Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 259
Откуда: Питер
зачем нужна эта консультация? кто уже был у терапевта, что вам там назначали, в чем вообще заключается прием и как он проходит? я сегодня пришла с направлением от гинеколога, на меня посмотрели большими-большими удивленными глазами, мол, зачем вы сюда пришли, что мне с вами делать, что вашему врачу нужно...и что писать на бумажке??? :shock: :evil: И вот я в раздумьях, искать нормального терапевта, который в курсе, в чем заключается его предназначение или забить на это дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
а в какой консультации наблюдаетесь? в Ленинской есть свой терапевт. она описывает все ваши заболевания с рождения, измеряет пульс давление, дает рекомендации разнве, если были когда-то какие-либо проблемы. например, цистит или что еще с почками, так же другими органами. я для себя решила, что чем меньше терапевту расскажешь, тем лучше, а то загоняют с анализами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
ANNika* писал(а):
а в какой консультации наблюдаетесь? в Ленинской есть свой терапевт. она описывает все ваши заболевания с рождения, измеряет пульс давление, дает рекомендации разнве, если были когда-то какие-либо проблемы. например, цистит или что еще с почками, так же другими органами. я для себя решила, что чем меньше терапевту расскажешь, тем лучше, а то загоняют с анализами.


и в советской консультации есть свой терапевт, только действительно, лучше меньше с ним разговаривать, а то выписала она мне от отеков мочегонные травки, так у меня потом начались проблемы с почками, и были отвратительные анализы, она сама потом признала свою ошибку :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 259
Откуда: Питер
наблюдаюсь в асклепии, там тоже есть свой терапевт, но я пошла по полису в поликлинику бесплатно... видимо они с беременными не сталкивались, потому как она даже не знала, такого понятия, кот. мне гинеколог под вопросом диагноза в направлении написала :shock: А пульс, давление,анализы - это же все гинеколог измеряет и назначает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я не ходила, прошла только узких специалистов, да и то не всех.
никто и не спрашивал )
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
В Первореченской ЖК тоже есть терапевт, к которому не пробиться прям.
На приеме измеряет давление, выспрашивает про хронические и детские болячки твои и родных, исходя из этого дает умные советы, типа: простуда? чем лечите?
медом-чаем-травками? правильно, так держать. В 5 лет у вас был цистит - плохо дело, загоняем с банками по анализам. Короче, информацию - фильтровать, себе дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Сегодня была на приеме у терапевта. Лишняя трата времени - измерила давление, пульс, послушала "слушалкой", посмотрела "свежие" анализы и фсе :roll: Потрачено 15 мин на сам прием и 40 - в очереди + дорога по пробкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
странно- меня тоже не направляли к терапевту...это видимо выборочно направляюет гинеколог, когда уточнить что-то хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
меня направляли, терапевт просто спросила что беспокоит, ответила - ничего! Вот и весь поход!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Кому как, а для меня терапевт сыграл решающую роль в сохранении моего ребенка, вовремя были пересмотрены мои болячки , направлена к узким специалистам , о которых я до беременности и не догадывалась :oops: Сразу же назначен курс лечения.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
ууу, я к терапевту хожу каждые две недели))) но у меня проблемы с лишним весом, я в третьей жк там и свой терапевт есть. впринципе ничего особенного она не делает, только раз в месяц направляет меня на какие то анализы, связанные с почками и еще она гоняет меня за набор веса))) и заставляет кушать перловку с гречкой)) ну сами подумайте реально ли это? беременной женщине и гречку с перловкой без соли и сахара)) хы)) я вот выхожу от нее и прикалываюсь))) а вообще к терапевту в основном направляют если есть проблемы со здоровьем, а нормальных и здоровых женщин могут отправить так, для галочки))) и еще кто знает, у меня срок 30 недель, и набрала я 8 кг, это слишком много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
neonka84
Насчет веса, расчет ведется индивидуально, исходя из Индекса массы тела (ИМТ)
или еще исходя из типа телосложения (гипостеник, нормостеник, гиперстеник). Тонкокостным худышкам (гипостеникам) "можно" набрать за всю Б от 13 до 16 кг, нормостеникам (среднее телослож) от 10,5 до 14 кг, гиперстеникам (шир. кость, лишний вес) от 8,5 до 11 кг за беременность. Основной вес набирается как раз до 30 нед, далбше прибавка м.б где-то еще 3-4 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 13
Откуда: Кирова
да конечно не просто так направляют, может у кого то какие то хронические заболевания , были раньше обострения -не долечили и раз в хроническую форму ,например гастрит ,пиелонефрит , гломерулонефрит, а в друг молоденькая девочка обследуетсяв лет 19 ( а до этого же есть мед комиссии и в школе и в универе,только через одно место) и у неё какая нибудь патология с сердцем, этож тоже страшно и гинекогог акушер по бумажке терапевта может ожидать каких нибудь последствий в процессе родов, или почки-без них никуда ,часто на последних сроках беременности отеки начинаеют появляться и все такое, а эклампсия!!!это же вообще ужас ,возникает на фоне патологии почек,3 стадия-кома и думают кого спасать маму или ребенка, потому что из этого состаяния тяжело вывести, а врач терапевт грамотный должен выявить и назначить лечение ,что бы предотвратить последствия .конечно большая трата времени , анализы, напрягает конечно, да я вообще считаю что по всем врачам надо пройтись, мне все написали в книжечке по беременности, или все нормально или что то есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Я наблюдаюсь в Асклепии по беременности и терапевта там же проходила-очень грамотно и нормально.Ходила в начале беременности. Главное "не напрягало" ,что не надо сидеть в долбаной очереди ,Как в обычной поликлинике со стат.талонами. и нервными бабками. :ROFL:
Спросила про хронич .забол. Послушала ,пощупала все органы внутренние,померила давление. Порекомендовала ,Что не есть,если пищевая аллергия.Все цивильно. Оказалась ,что этот же врач и экг пошла мне сделала и тут же описала. Я осталась довольна. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Терапевт - врач, который вообще то должен на картину в целом взглянуть и если что-то не так: давление высокое или пульс учащенный, или с почками что-то и направить к узким специалистам: кардиолог на ЭКГ, эндокринолог и т.п. Хотя мой гинеколог так говорила: что в некотрых больницах терапевт ТААК смотрит на беременных, как будто первый раз видит. И вместо того, чтобы посоветовать лечение от простуды - пишет направление "К ГИНЕКОЛОГУ". Поэтому выбирайте хорошего терапевта!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
в Жк при РД 4 свой терапевт и ненадо по полису переться в п-ку которая по полису или еще какую-нить...
только принимает по три часа и ничего толком не говорит, еще и запись по пятницам с утра пораньше :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шиншилка писал(а):
в Жк при РД 4 свой терапевт и ненадо по полису переться в п-ку которая по полису или еще какую-нить...
только принимает по три часа и ничего толком не говорит, еще и запись по пятницам с утра пораньше :evil:


Я тоже не поняла зачем я к ней ходила. Да еще с трудом записалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Tropika писал(а):
Я тоже не поняла зачем я к ней ходила. Да еще с трудом записалась.

а мне к ней еще идти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]