Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 4
Рожали мы в 5-ке
Нам сделали родовую травму, - перелом ключицы
Все знают о том, что такого рода травма - результат безразличия акушеров
Когда йа забирал моих девочек, приехал с матерью, она пошла к главврачу (надо сказать, приятная женщина, обходительная), а та сделала большие глаза и сильно удивилась, пообещала провести расследование. Спросила, хотим ли мы писать заявление и быть вкурсе расследования. Мама решила ничего не писать, а просто высказала ей всё, что она думает.
Разговор был без криков и излишних эмоций.

Больше не будем рожать в пятёрке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Легко отделались еще
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
till_i_come писал(а):
Нам сделали родовую травму, - перелом ключицы
Все знают о том, что такого рода травма - результат безразличия акушеров


Все знают, что случаи бывают разные!

Понимаю Ваше возмущение, но не стоит так категорично. Это очень частая травма, например, у новорожденных с большой массой тела, с широкими плечиками, при тазовом предлежании, запрокидывании ручки, наличии узкого таза и т.д. "Также к перелому ключицы могут привести стремительные роды, когда плечевой пояс ребенка не успевает совершить поворот в прямом размере и рождается через более узкий размер выхода из таза" - цитата из мед.энциклопедии. Может, Ваш случай один из этих?

У таких маленьких детей не бывает переломов "по-настоящему", ключичка просто треснула, как сочная веточка. Косточки мягкие и не способны "ломаться". Ничего страшного, срастутся в течении 1-2 недель. Обычно советуют ватно-марлевый валик под мышку и тугое бинтование. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у нескольких врачей :wink: - ничего другого вам не скажут.
Для успокоения поищите и почитайте ответы других родителей, вот первое попавшееся, например: http://otvet.mail.ru/question/9385221/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 4
Цитата:
Понимаю Ваше возмущение, но не стоит так категорично. Это очень частая травма

согласен, что частая, тем не менее, роды прошли легко, никаких надрезов не делали, т.е. ребёнок вышел сам, тем не менее акушеры отнеслись к своему делу безграмотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
till_i_come писал(а):
ребёнок вышел сам

Тогда это противоречит Вашим словам про
till_i_come писал(а):
акушеры отнеслись к своему делу безграмотно.
-
Травма "из-за врачебной ошибки" могла произойти только тогда, когда ребенка неправильно тянули за голову, упираясь пальцами в ключицу! http://help-help.ru/neotl/161/

Если же утверждаете, что ребенок вышел сам - видимо, роды были достаточно быстрые и он не смог повернуться? Или ребен довольно крупный? Так при чём здесь безграмотность - нужно было ещё тянуть, что ли? :| Хотя конечно могли бы надрезать, если видели, что крупный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 4
Юмка** писал(а):
till_i_come писал(а):
ребёнок вышел сам

Тогда это противоречит Вашим словам про
till_i_come писал(а):
акушеры отнеслись к своему делу безграмотно.
-
Травма "из-за врачебной ошибки" могла произойти только тогда, когда ребенка неправильно тянули за голову, упираясь пальцами в ключицу! http://help-help.ru/neotl/161/

Если же утверждаете, что ребенок вышел сам - видимо, роды были достаточно быстрые и он не смог повернуться? Или ребен довольно крупный? Так при чём здесь безграмотность - нужно было ещё тянуть, что ли? :| Хотя конечно могли бы надрезать, если видели, что крупный...


не надо передёргивать слова
когда йа говорю, "вышел сам", имею ввиду, что прошло без осложнений в общепринятом понимании.
а сам факт, что ключица повреждена, говорит о непрофессиональности акушеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
понимаю ваше возмущение..но не стоит так категорично...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Где я передёргиваю? :shock:

Очень Вам сочуствую, поверьте, но не люблю "сюси-пуси" и поэтому пишу по делу. Вижу, что вы сейчас зациклились на своих обвинениях - нужен Вам кто-то виноватый. А я пытаюсь донести, что бывает просто стечение обстоятельств.

Если Вам нужно исключительно молчаливое сочувствие, простите, что вмешалась.


Последний раз редактировалось Юмка** 20 окт 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
till_i_come писал(а):
а сам факт, что ключица повреждена, говорит о непрофессиональности акушеров.

не могу с вами согласится...причины данной травмы не обязательно акушерские манипуляции (хоть и называют такие травмы акушерскими..совсем не потоиу что их акушеры только причинить могут)...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Хочу поднять эту тему. Дело в том что мы столкнулись с аналогичной проблемой. У нас оказалось перелом ключицы у ребенка слева. Я не виню акушеров, что роды принимали как-то не так или что-то еще. Я не понимаю, почему это не выявили при осмотрах. Ведь там каждый день наблюдает педиатр. Вы не представляете, что это такое слышать что у вашей малютки перелом. И когда равнодушными глазами говорят, что вы знаете, такое часто бывает. Ничего не нужно делать. А в итоге нам 2 месяца, и как оказывается НУЖНО было что-то делать! Нужно было всего лишь навсего наложить повязку на 7 дней. Теперь оказывается, что у нас у кости не срослись концы и ключица подвижна при движениях, на фоне этого у нас развивается кривошея слева. И нужно что-то делать с переломом, только теперь это уже вопрос хирургического вмешательства. Как вы думаете это слышать маме двухмесячного младенца. У меня просто нету слов, и ничего увы теперь хорошего про пятый роддом я не скажу :((((((. В послеродовом отделении было конвеерное отношение, и в этом я вижу причину, что нам не диагностировали нашу травму. А теперь уже поздно что-то делать легкими методами. Нас направили в тысячекоечную, там будут решать как исправлять нашу ключицу.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
till_i_come
глупости пишите,чт означит из-за халатности акушерок!!
Цитата:
никаких надрезов не делали

Цитата:
т.е. ребёнок вышел сам

вполне возможна такая ситуация...не стоит так горячиться

желаю вам выздоровления.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже был перелом ключицы в пятерке :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ProstaYa
скорейшего вам выздоровления! Педиатры и правда деток смотрят не очень тщательно, так мне показалось. Поэтому и советуют сразу после роддома деток мануологу показывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
ProstaYa
Как я вас понмаю, в пятерке педиатр вообще тв...ь :evil: :evil: (извняюсь, но других слов нет). Нам она ручку пеленкой обмотала, через пару дней сказала, что все хорошо. Домой вызвали платного педиатра, она говорит, что ничего не срослось и сростается неправильно :shock: вызвали хиурга, она нормальную шину наложила, тогда все зажило, ттт
Желание было вернуться и высказать ей все :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Как я вас понмаю, в пятерке педиатр вообще тв...ь (извняюсь, но других слов нет). +++++10000 - она еще работает там???? Когда после КС она пришла ко мне в палату и сказала - это же надо умудриться двоих детей потерять :evil: :evil: :evil: ???? Я тогда была зеленая, не смогда ответить ничего......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
ТУРБА* писал(а):
ProstaYa
Как я вас понмаю, в пятерке педиатр вообще тв...ь :evil: :evil: (извняюсь, но других слов нет). Нам она ручку пеленкой обмотала, через пару дней сказала, что все хорошо. Домой вызвали платного педиатра, она говорит, что ничего не срослось и сростается неправильно :shock: вызвали хиурга, она нормальную шину наложила, тогда все зажило, ттт
Желание было вернуться и высказать ей все :evil: :evil: :evil:

Вы наверное говорите про Васильковскую Ольгу Ивановну? Действительно не место ей в роддоме, явный человеконенавистник,даже не скрывающий этого.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
У моей знакомой в том году ляле тоже сломали ключицу. Но возмущает не это, а то что увидел педиатр это уже при выписке. А все эти дни педя приходила,крутила-вертела ребенка и ничего не видела!
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Так она еще и меня в этом обвинила, что это я сломала, пока рожала :shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Капец... :shock: сломала бы себе ключицу эта врчиха и пеленочкой бы примотала :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 1158
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я согласна про педиатра и вообще про послеродовое отделение. У нас все обошлось без переломов и травм, но само отношение убило просто. Когда я рожала, в роддоме не было горячей воды, нам в палату поставили чайник и сказали ребенка подмывать из чайника, когда я поинтересовалась каким образом все это сделать (все-таки первый ребенок,опыта никакого), педиатр ответила: одной рукой держи, другой поливай. А мыть я ногой наверное должна была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]