Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шутка, сыграла злую шутку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 314
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 34 раза
Случилось в нашей семье счастье, мы забеременели...
я узнала об этом в конце февраля, оди тест сделала, полторы полоски (одна появилась хорошо. вторая слабо), месячные не пршли, все как надо! проверила еще раз, результат тот же... опять полторы полоски...
хоть бы в одном тесте написали что это возможно внематочная беременность! мнеоб этом рассказали в роддоме.
В преддверии 8 марта, я решила сдаться и встать на учет после выходных... и тут 1го у меня появились некие боли внизу живота, я закипишевала и в ПН кинулась записываться к прорекомендованной несколькими подругами гинеколога из СМ Шутка Е.В.
попала я к ей по просьбе принять быстрее во Вторник, 2 марта.
она меня осмотрела, посчитали недельки, 5-6 неделя беременности, поставила диагноз угроза самооборта. Понапрописывала мне таблеток, сдачу анализа ХГЧ и..... отправила меня домой!!! назначив мне прийти аж через неделю!!! Девочки это теперь я знаю как только что то заболело надо лететь на сохранение!!!! Но тогда то я не знала, у меня первая беременность, желанная.
в общем принимала я лечение, сдала анализ... и шестого марта вечером в 18.00 у меня открывается жуткое кровотечение, муж меня в охапку и Марине Викторовне Скоробогатовой в роддом, она как раз дежурила, она меня осмотрела и сразу сказала - ВНЕМАТОЧНАЯ! дуй в тройку, у них узи и прочее, сразу прооперируют... Поехали мы в тройку, принимали так себе, никому до нашего горя не было дело, какое то равнодушие. в общем долго и страшно меня мучили, кровь, узи, в итоге сделали пункцию и сообщили что у меня есть два варианта:
мне делают бесплатную полосную операцию при которой вырезают трубу, или мне сделают за 31 000 рэ ляпороскопию, и трубу мне сохранят! вымогалово - чесслово... лежа на операционном столе я от сестер хирургических узнала что трубу мне возможно и не сохранят, врач будет смотреть...
в общем все слава Богу обошлось, операция прошла успешно, трубу мне сохранили. Спасибо доктору, не помню фамилию, Евгений ... отчество тоже не знаю. Моя гинеколог сказала что мне повезло, этот доктор даже раньше Беликова начинал делать такие операции.
в общем это лирика, про то что я насмотрелась в этом "чудесном" роддоме надо писать оттдельный опос, жуть... не пожалаю ни одной мамочке попасть в такие ситуации которые происходят там ежедневно.

После операции, мне сообщили что у меня была старая беременность! 8 недель... и скажите мне как можно было врачу гинекологу-акушеру, мало того зав отделения... не увидеть ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ??? все как один говорят что на таком сроке плодное яйцо диаметром 3 см, не заметить просто невозможно!
Пережив все это, прошла долгий курс реабилитации. Друзья говорили, подавай в суд... консульторовалась с юристами, все как один: доказать не реально, существует врачебная взаимопомощь...
ГРУСТНО!
Ладно я понесла расходы на операцию, но ведь ее можно было запланировать и отдать в два раза меньше денег. мне даже не назначила Е.В. УЗИ.

В общем. девочки, относитесь к себе внимательней, читайте форумы, узнавайте, кто и как и чем отличился.
растите и рожайте маленьких ляликов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Груснтно конечно, история тяжелая, представляю какие моменты вам пришлось пережить, но не могу я представить что в тройке к ввам плохо отнеслись. Я там лежала и с выкидышем и рожала там, причем бесплатно, ну могу сказать только хорошее обо всех: начиная от санитарочек, заканчивая врачами. Лечитесь поскорее и планируйте скорее лялика. Всего вам самого прекрасного, главное здоровья и веры в то, что все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Очень сочувствую. Не дай бог такоому случиться.
А насчет тройки. Моя подруга там рожала, ужас какой-то. Ребенка выдавливали. врачи грубые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
renika, а вам Шутка не делала гинекологический осмотр в первый приём? Она же по матке могла определить, что беременность не маточная...и на УЗИ сразу бы отправила. А если не смотрела, что странно, то тогда никак больше не определить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
vikusya30
Имхо, не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Рассказы подруг - это одно, а собственный опыт - совсем другое. Я там и беременность наблюдала и рожала бесплатно - только хорошее отношение к себе видела. Дородовое отделение и гинекологическое - это другой мир, согласна, там отношение к женщинам порой еще то, а вот к роженицам в тройке было только хорошее отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лолочка* писал(а):
Груснтно конечно, история тяжелая, представляю какие моменты вам пришлось пережить, но не могу я представить что в тройке к вам плохо отнеслись

+1

искренне вам сочувствую.. :cry:

врачи и третьего роддома, и Счастливого материнства читают форум....
почти уверена... скоро последует ответ..
т.к. ваши обвинения в их адрес достаточно серьезны..имхо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
renika
Женечка, очень жаль что ты прошла через это....ведь вы так готовились и ждали малыша. Уверена, что все будет хорошо у тебя.....

А вообще девочки разные смены, разные врачи и судить по одному врачу работу роддома не стоит. Так же как я дважды рожала в пятерке и бесплатно и все было супер и роды и отношение, а у многих других девочек полный негатив. Наказывать за халатность нужно, но сложно...максимум выговор им сделают. В нашей медецине нужно полагаться только на себя и быть бдительным и требовательным иначе могут быть непоправимые последствия.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Последний раз редактировалось Интрига** 31 май 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ужас какой, грустная, конечно, история. Но думаю, все у вас будет хорошо.
Странно слышать такие отзывы, конечно. Я рожала в тройке, мне понравилось вообще все, хотя экстренная операция конечно не может в принципе опнравиться, но оношение было хорошее. Рожала причем прибыв ночью на такси (т.к. ушла домой накануне) и даже без сертификата,бесплатно и даже не с тем врачом, с которым договаривалась.
Почему-то часто слышу о тройке совершенно противоположные мнения - моя родственница отзывалась очень негативно, когда лежала там с ЗБ. Все, кто лежал с выкидышем, ЗБ или по другим причинам неудавшимися Б., отзываются очень негативно о тройке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
У меня тоже была ВБ. Дело в том, что врачи сейчас не отправляют на узи до 12 недель. Болдыжова меня отговаривала делать узи, но я после ВБ настояла на своем и для свего спокойствия все таки сделала, хотя даже узистка в асклепии отговаривала. А ЗАЧЕМ?! Если есть вероятность ВБ?!
Я тоже неделю ходила с черными кровянисстыми выделениями и якобы была угроза выкидыша, но УЗИ ничего не показало, вообще ничего, никакой беременности, хотя тесты были полосатыые. Через неделю очередное узи показало внематочную ((( Оперировали в Центре охраны и детсва. Трубу тож сохранили.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Люсия писал(а):
вам Шутка не делала гинекологический осмотр в первый приём? Она же по матке могла определить, что беременность не маточная

+100
странно :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Наталина** писал(а):
Дело в том, что врачи сейчас не отправляют на узи до 12 недель


Наташ, они может и не отправляют, если беременность "прощупывается", у меня вот в 5 нед на первом приёме не прощупалась беременность, и меня в том же Асклепии сразу же повели на УЗИ, чтобы исключить ЗБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Тата*
Причем тут вкус устриц? :roll: Подруга не могла преувеличить или придумать. Она могла бы сама написать, но живет сейчас не во Владе. Я думаю, что на самом деле может зависеть от смены. Хотя все зависит от врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
vikusya30 писал(а):
Ребенка выдавливали. врачи грубые...


а как вы думаете, почему ребёнка врачи выдавливали и ещё при этом были грубые? Я знаю ответ, а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
А вообще уже будучи со вторым ребенком, я сама пошла на УЗИ в 4 недельке. У меня немного мазать начало. Когда пришла врач сказала что не будет смотреть, а я настояла мне важно было знать где прикрепился плод. Оказалось что плод на самой задней стенке матки, что уже исключает шанс выкидыша, если бы у края матки как у моей подруги, было бы возможность выкидыша в этом случае только пастельный режим и покой для сохранения плода до 12 недель.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Люсия
А я не знаю, подскажите. Двоих родила и слава богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
vikusya30, когда врачи выдавливают ребёнка, это значит роженица неправильно тужится, эта экстренная мера, врачи спасают жизнь ребёнка, т.к идёт гипоксия плода, он стоит сдавленный в родовых путях. Помимо гипоксии ещё всего много нехорошего потом может обнаружится в таких случаях. Вот потому врачи и были грубые, потому что мама не умея тужится (разные причины - сил нет, себя жалеет, не старается) сама губит своего малыша.
Иногда в таких случаях, специально начинают ругать роженицу, чтобы она с перепугу сама вытужила ребёнка, и не пришлось применять экстренные меры, типа выдавливания и наложения щипцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Люсия
+1
еще...крупный плод (голова), неправильно идет, слабый потужной период и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Люсия
Вот страсти то. А врач не может обьяснить, как правильно тужиться? Мне в первые роды не обьясняли ничего-тужся и все. Так при весе ребенка 2870 я умудрилась порваться. А во 2й раз мне все подробненько постепенно обьясняли. В этот момент так нужно делать, а сейчас так. Родила дочу 3560 без одного разрыва.
Все же больше зависит от врача, чем от роженицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да ладно вам, девочки, вы прям определили, почему врачи начали выдавливать ребенка и что во всем роженица виновата. Ситуации бывают настолько разные, как например дать роженице медикаментозный сон, напичкать препаратами, а потом развивается острая гипоксия у плода, а мама в отключке можно сказать, так как у нее на этом фоне развилась родовая слабость, начинают всем роддомом выдавливать ребенка, да так, что потом не живот, а огромный синяк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
renika

Очень вам сочувствую... Была в такой же ситуации.. но хуже... сейчас впоминать страшно...
Но я ходила с внематочной 13 недель!!!!!
Была молодая и глупая... полностью доверяла врачу... был тест 1,5 полоски... с задержкой в 1,5-2 недели пришли М.. жуткие.. болючие.. со сгустками и обильные... через 8 дней так и не закончившись..
Прибежала к врачу... диагноз выкидыш.. на узи ничего нет..
Слезы.. истерика.. Б желанная была бы((((
Потом 2 месяца с мазней ходила к врачу.. которая говорила, что все в порядке и прописывала мне кровоостанавливающие таблетки и травки...
Потом начались боли.. и муж потащил меня к другому врачу.. оттуда на скорой в тройку с диагнозом осложнения после выкидыша...
В тройке при первом же осмотре, сделали вышип и через буквально час экстренная операция...
Никакой лапороскопии мне не предлагали.. а я о ней и не знала ничего... трубу естественно не сохранили... Говорили: Радуйся, что жива осталась...
Потом жуткий отходняк от наркоза.. восстановление после полосной операции...
Держитесь!!!!!! У вас все еще будет....
И не держите ни на кого зла!!!! Это же хорошо, что вам предложили лапароскопию... и удалось сохранить трубу...
Все будет хорошо.. и скоро вы будете мамой прекрасных детишек!!!!!
Удачи вам!!!!!!!!!!!!


Люсия
Люсь.. на ранних сроках по матке невозможно определить маточная беременность или нет... Матка просто беременная... к сожалению...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]