Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lucky 8 писал(а):
- консультация других специалистов (не из СМ и не тех, к которым направляет сама), как правило, воспринимается в штыки. в частности, не устроило то, что нам с мужем хотелось проконсультироваться у другого гинеколога, прежде, чем решать вопрос о прерывании (меня были готовы с консилиума, под белы ручки - и на чистку), а также не устроил результат обследования "не того" гематолога. при этом бывает, что не стесняется высказать вслух мнение о "не своих" докторах (впрочем, не только Е.В., но и другие врачи СМ). я все понимаю - и что у каждого специалиста есть свои контакты, которым они доверяют. пусть. но мое право обследоваться у того врача, у которого я хочу обследоваться или к которому могу попасть. по интересному совпадению, при "вопросе жизни и смерти" попасть на прием к рекомендуемым специалистом - нечто из разряда mission impossible.

оооо, как мне это знакомо!!!!
на каждое мое поползновение в другую сторону был вопрос "а с какой целью?" а почему вы считаете из лучше?
да блин мне пофиг кто лучше, мне доносить надо :de_vil:
а как меня чуть не за волосы затаскивали на узи в краевой, отдельная история
причем и узист и аппарат там себе так :-( сроки, поставленные Шириным оппротестовывались напрочь :-) фиг ли там протестовать? экошная беременность, тупо берем календарь и от дня подсадки считаем :hi_hi_hi:
когда я отказалась рожать в крае и ходить туда на экскурсии обиды было столько, думала ввобще скажут, что я им не друх больше :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а):
оооо, как мне это знакомо!!!!
на каждое мое поползновение в другую сторону был вопрос "а с какой целью?" а почему вы считаете из лучше?


в СМ (не лично Е.В.) нам с мужем в лицо не гнушались говорить: да если вы хотите идти консультироваться к кому-то другому - вообще уходите туда да и дело с концом, типа, если вы нам не доверяете...
говорю: доверяю, но не могу вот так, без объяснений, имея на руках заключения, что плод нормально развивается, взять и все прервать. схожу, получу консультацию и приду к вам.
ответ: ой, да идите куда хотите, а туда, куда вы хотите - смысла нет, там никто не имеет права вести беременных.
хотя последнее - ложь была. потому что были (и есть) у них там специалисты, которые имели права и благополучно вели проблемные беременности. и к слову на новом месте мне наоборот повторяли - мол, если вы хотите получить консультацию на стороне, то мы только за. это ваше право, если вы так считаете нужным. от Е.В. я подобные слова услышала только, когда уже уходить собиралась - мол, конечно-конечно, вон, на западе вообще у 2-3 врачей одновременно наблюдаются, это нормально.

про УЗИ - врач, которая помоложе, может и "не увидеть" чего-нибудь, плавали - знаем. та, что постарше, делает все быстро, аккуратно.
но вот что меня раздражало: пока лежишь, они там колдуют, сюсюкают - ой, какой ребеночек хороший, все на месте, все здорово у вас. получаешь на руки лист - бац! - угроза самоаборта, плацента перезрела, матка от тонуса просто стонет, бла-бла-бла, кошмар на ужасе... думаешь ну ппц.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
О прерывании. Я сразу сказала как она начала мне говорить про неполноценного ребёнка "Я буду рожать в любом случае. Даже если остальные считают его безнадёжным. Даже если рядом атомная бомба взорвётся... Если хотите - помогите мне выносить и родить. Моего ребёнка. Любого, но моего. Не хотите - буду дома сидеть вынащивать, раз вы откажете, на вашей совести будет если что со мной и лялей случится...." Она побледнела, покрылась красными пятнами, опустила глаза и участливо спросила, может мне валерьяночки.... Типа беременным нервничать вредно... Больше этот вопрос не поднимался. Две последни беременности носила у неё. И после сиих слов ничего кроме искрящейся улыбки и оптимизма не видела... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
маленькая пчёлка, я ей говорила примерно то же. возможно, не так четко, как вы :) хотя этот разговор был заведен только во время консилиума, на который, к счастью, пошла с мужем - не знаю, что бы делала без него. до консилиума вопрос не поднимался - мне говорили, что у меня все нормально, только тонус повышен, хотя ближе к консилиуму пару раз от Е.В. слышала - мол, радуйся, если вообще до 30й недели сможешь доносить (хочется пойти, показать свое почти 30-недельное пузико и последние результаты УЗИ и допплерометрии, высказав все, что я думаю). у ребенка все на месте, все соответствует параметрам. а на консилиуме как обухом по голове - я едва там в обморок не грохнулась, ревела сидела (ребенок очень долгожданный мы его 7 лет ждали). и в ответ на слезы слышала - мол, и как ты еще собираешься ребенка вынашивать, если чуть что - сразу в плач (даже муж не выдержал, сказал, что вообще-то я только у них на приемах и плачу - чистая правда, кстати).
для контраста: в клинику, где я сейчас наблюдаюсь, перешла после того, как Е.В. отправила меня к генетику, после того, как у них на УЗИ обнаружилась гиперэхогенность кишечника (при этом мне успели наговорить, что это чуть ли не явный признак патогенности и т.п.). проконсультировалась, сделала УЗИ повторно, где - в отличие от первого раза - мне все показали, популярно объяснили, от чего это может быть, что как таковой гиперэхогенности у моей малявочки нет, есть признаки маловодия, из-за которого кишечник может гиперэхить. предложили сделать пункцию для собственного успокоения, на что я сразу заявила, что пункцию делать не готова, тем более, что все анализы хромосомные и прочие в норме, а все неприятности - маловыраженные. подписала отказ - и все.
на "их совести", увы, ничего не будет. они сразу составляют договор так, что шаг вправо - шаг влево от их рекомендаций, они имеют право разорвать его в одностороннем порядке и не нести ни за что ответственности.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
маленькая пчёлка писал(а):
Она побледнела, покрылась красными пятнами, опустила глаза и участливо спросила, может мне валерьяночки....

я когда орала и обещала засудить все то же самое было, только мне просто водички предложили :-) валерьянку зажмотили :hi_hi_hi:

Lucky 8 писал(а):
но вот что меня раздражало: пока лежишь, они там колдуют, сюсюкают - ой, какой ребеночек хороший, все на месте, все здорово у вас. получаешь на руки лист - бац! - угроза самоаборта, плацента перезрела, матка от тонуса просто стонет, бла-бла-бла, кошмар на ужасе... думаешь ну ппц.

;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: прямо слово в слово хочу повторить то же самое!!!!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lucky 8 писал(а):
пару раз от Е.В. слышала - мол, радуйся, если вообще до 30й недели сможешь доносить (хочется пойти, показать свое почти 30-недельное пузико и последние результаты УЗИ .


У Шутки видимо любимая тема про 30 недель. Я еле дождалась пока она мне кольцо поставит в 30 недель и сразу сделала всему этому заведению вместе с Шуткой рукой, слава богу Лапир Лариса Александровна согласилась спокойно беременность довести и роды принять. И кстати когда в 4-ке кольцо снимали оказалось...что оно стоит неправильно, наоборот и данная "небольшая неточность" могла вызвать большие проблемы. Короче, если бы в конце 2007 г. уже была эта тема, когда я доктора на ведение Б выбирала-сделала бы выводы (не может быть на ровном месте и про хорошего доктора столько негатива!) и ни за что к ней не пошла! Про Лапир допустим говорят, что она строгая, но что похиристка и любительница спускать все на тормоза -никогда, это так для примера.
Одно точно, и это здесь высказывалось не раз, если с беременностью все нормально - никаких неприятных эмоций в общении с Шуткой вы не испытаете, но если что-то пошло немного ни так и в этой ситуации вы ищите все возможные варианты подтвердиться в своем интуитивном чувстве, что все-таки вы с малышом справитесь и все будет хорошо, а не будете как овца на закланье, беспрекословно слушать врача....вот тут Шутка вам представится сомсем с другой стороны. Да работа у гинекологов не простая, и беременные женщины часто бывают эмоционально неуровновешенны, но если все обсуждение сквозит одним и тем же мотивом "Шутка в случае возникновения отклонений от нормы начинает вызывать недоверие у своих подопечных, даже просто потому что не может найти психологический контак с пациентом в стрессовой ситуации, то это в любом случае должно насторожить."
Ребенку уже три года, говорят что надо уметь все прощать и отпускать, но как подумаю иногда что "благодаря" таким вот докторам (СМ и Краевой роддом) могла потерять свое дитя - волосы дыбом встают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
M@ry, мне кольцо поставили на 22-23 неделе. про неправильную установку (т-т-т), пока разговора не было (другие врачи меня осматривали уже после, хотя, конечно, может, к моменту снятия и всплывет, и тогда это будет уже другой разговор). но вопрос с укладыванием в стационар на 2 (две!) недели для установки кольца ("тонус снимем, вы успокоитесь")... нет, это сейчас меня немного веселит, а тогда я ее полчаса расспрашивала и со слезой уговаривала поставить как-нибудь амбулаторно.

Цитата:
Про Лапир допустим говорят, что она строгая, но что похиристка и любительница спускать все на тормоза -никогда, это так для примера.


я сейчас наблюдаюсь у двух врачей, про одну из которых даже на владмаме писали, мол, строгая, своенравная очень, и у вас с ней все будет хорошо, только пока вы ей не перечите. так вот что-то за почти 2 месяца наблюдения желания перечить у меня не возникло - все грамотно объясняет, все разжует, всегда на все вопросы ответит, если понимает, что беременной вариант не очень нравится - обязательно предложит какую-то альтернативу. и ее предложения не вызывают желания вставать на дыбы. и пофигисткой ее назвать не то, что сложно - нереально.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
M@ry
самое интересное что и мне она ставила кольцо и оно у меня было неправильно...... Когда сняли в пятёрке... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
M@ry, маленькая пчёлка, дамы, вы меня ПУГАЕТЕ!!! :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, я к ЕВ всю беременность проходила, такая довольная была ею, прямо читаю и не верится.... думала если второго носить буду, то опять к ней.. Она всегда хорошо относилась и в роддом меня чуть ли не за руку отвела, там тоже все расшаркивались прямо передо мной. И на узи всё хай класс было,хотя с тонусом постоянно была..папаверин прописывали... Может и правда, беременность без проблем особых была, поэтому я не металась в сомнениях.. Просто читаю и никогда бы даже в голову не пришло так подумать про ЕВ..я туда до сих пор с дочей хожу. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Кротя, случаи разные бывают, бывает разное отношение у людей - у всех же потребности тоже разные )) так что если Е.В. вам нравится как специалист - почему нет? просто, как-то так складывается из разговоров, что действительно при беспроблемной беременности все будет хак-кей. поэтому от себя желаю вам - если решитесь на второго - чтобы и вторая беременность у вас протекала беспроблемно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lucky 8
ну да...случаи бывают разные..спасибо за пожелания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Да, читаешь такие неоднозначные отзывы и диву даешься... видимо каждому свое!!! Моя история с Е.В. точь в точь повторяет рассказанную выше про гиперэхогенный кишечник и настойчивые отправки к "своим" генетикам, дет.хирургам, инфекционистам!!! Буквально сколнили меня они все вместе взятые на кордоцентез (Слава Богу все хорошо у нас после него Было!), в 25-26 недель Е.В. совместно с Погореловой Г.Ф. настойчиво меня склоняли в течение 1,5 часов прервать беременность, и это при еще не готовом анализе кордоцентеза, только по результату узи (эхогенный кишечник!!!), рассказывали ужасы про кучу операций, кот предстоить сделать ребенку, что из всех известных им случаев все с летальным исходом!!! В общем жуть... по итогу, от всей этой нервотрепки, устроенной мне, я родила в 36 недель!!! Недоношенного, но здорового ребеночка!!! 9/10 баллов по Апгар!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Если беременность не проблемная, то наблюдаться можно у любого доктора, а если есть постоянная угроза, то к Е.В. я уж точно не пойду. Три месяца пролежала на сохранении, так замечательный доктор даже ни разу не позвонила - вот какая забота о пациентах!!! А после выписки, когда пришла наконец, мне надо было ходить каждую неделю - деньги та зарабатывать как-то надо!!! А после ее рекомендации откапаться в КР в платной палате, после первого осмотра на кресле, через сутки после поступления, когда сказала что мне больно (срок 33-34 недели), смотрела правда не она, я родила! Так что я к этим высококвалифицированным эскулапам больше в жизни не пойду. Это лично мой опыт и я никого не отговариваю. Выбор всегда за вами. Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Мне тоже ни разу не позвонила и не зашла в палату (лежала в краевом и не раз слышала ее голос в коридорах, когда она на экскурсии водила и дежурила!). Хотя прекрасно знала, что я родила раньше срока, не доносила целых 4 недели!!! Буквально накануне родов была у нее на приеме, та смотрела меня в кресле и сказала все хорошо, в порядке!!! А ночью у меня воды отошли и на след.день я уже родила!!! Мне кажется, что любой нормальный врач поинтересовался бы самочувствием своей пациентки, а ей элементарно стыдно было ко мне зайти... учитывая сколько "гадостей" она предрекала мне про моего сыночка, как настойчиво предлагала от него "избавиться"...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ekaterina 88 писал(а):
Да и вообще от СМ остались не очень приятные воспоминания еще обращались к их педиатру (довела меня до слез с недельным ребенком на руках

...блин.. а я этому педиатру очень благодарна... сильно с дитем помогла..хожу только к ней..
Вот как так..? реально читаешь и прямо как будто про разных людей пишут... :du_ma_et: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 228
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кротя писал(а):
Ekaterina 88 писал(а):
Да и вообще от СМ остались не очень приятные воспоминания еще обращались к их педиатру (довела меня до слез с недельным ребенком на руках

...блин.. а я этому педиатру очень благодарна... сильно с дитем помогла..хожу только к ней..
Вот как так..? реально читаешь и прямо как будто про разных людей пишут... :du_ma_et: :ne_vi_del:

Назиброла ?
Если она, то у меня одни знакомые ей очень довольны, а вторые (семья Врачей) плевались от нее.
Я бежала от туда только пятки сверкали (потом рассказывала двум другим педиатрам, что она мне говорила, они были, мягко сказать, сильно удивлены). :nez-nayu:
П.С.Ситуации тоже разные бывают…
Потом мне сказали, что она повернута на недоношенных…………. :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ekaterina 88
у меня все подруги от нее плевались.. а мы прям всё расстаться не можем. Напишите мне( только в ЛС, а то тут не по теме получается), что значит повернута на недоношенных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я наблюдалась у Евгении Владиславовны вторую беременность. отзывы только положительные. Очень внимательный доктор, всегда вы слушает, ответит на все вопросы. Первый раз рожала несколько часов. Поэтому в этот раз была против за два дня до срока родов ложиться в дородовое. Но она на стояла и правильно сделала - роды были стремительные, доехать верят ли бы успела. Могу сказать спасибо ей огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шутка Евгения Владиславовна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: София
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у Шутки и Погореловой сегодня онлайн-эфир. По ссылке можно вопросы задать http://primamedia.ru/online/395/intervyu-s-evgeniey-shutka-i-galinoy-pogorelovoy.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]