Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
согласна с БеСка*
врач не виновата за результат анализа. Я уже в третий раз в СМ наблюдаться пошла, мне каждый раз группу крови с предыдущей карты переписывают. В первую беременность ведь сдавала при постановки на учет, потом при госпитализации обязательно берут опять кровь на группу крови. Поэтому у меня кровь брали и при госпитализации на сохранение и при госпитализации непосредственно на роды. Все это было в краевом роддоме.
а про роддома сколько рожениц столько мнений. Места в краевом роддоме действительно не всегда хватает. Но сразу предупреждают. И это может быть в любом роддоме.

Про анализы, как то здесь на ВМ девочка писала, что ей тоже напутали, только диагноз был пострашнее типа Спида. За беременность столько анализов сдаешь, получается еще и напутать могут. Но ведь каждый анализ пересдавать не будешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
БеСка* писал(а):
не зря в каждом мед учереждении группу и резус всегда перепроверяют!!
K$юшаа вы до этого не знали свой резус??

удивило....

на своем опыте скажу, и печать в паспорте стоит и плюс к тому дважды брали анализ на определение группы крови
на вопрос - зачем ?
ответ - бывют случаи последствий в родах именно при неправильной установке группы крови..
в таких случаях они всегда перестраховываются..имхо

имхо...оч странная ситуация..

думаю врачи прокомментируют..
а в целом о СМ - хорошие отзывы на ВМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
БеСка*
+10000 Врачи в СМ и краевом действительно квалифицированные, не зря в краевой со всего края с паталогией свозят, у них такие случаи бывают...а вот менеджмент что роддома, что СМ хромает на обе ноги, притом очень сильно. просто не понятно как в наше время так бездарно управлять медицинским предприятием? или все деньги с платных услуг просто в карман главному складываются?...ремонт с горем пополам сделали, а вот насчёт кадровой политики выложиться не могут. тут принцип если спрашивают по полной, то и платят соответственно. а лаборанткам там наверное копейки достаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тата*
видимо вам действительно везло, я как потолкалась в Советской ЖК, в 8-ке на Гамарника...в СМ пошла только ради того, чтоб не стоять в очереди и быть ближе к работе, чтоб не вычитали из зарплаты за день "прогула"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тата*
видимо вам действительно везло, я как потолкалась в Советской ЖК, в 8-ке на Гамарника...в СМ пошла только ради того, чтоб не стоять в очереди и быть ближе к работе, чтоб не вычитали из зарплаты за день "прогула"
сейчас ещё повспоминала и действительно не могу понять позицию врачей СМ - я их долго убеждала, что у меня 2 положит., что и у мамы и у папы такая, что в младенчестве мне делали переливание и мама уж точно запомнила какая у меня кровь, но они всё равно сказали сдать на антитела и я абсолютно по своей инициативе попросила лаборантку взять у меня кровь на резус повторно. при получении результата Болдыжева сказала Шутке - ну что, опять идти ругаться с лабораторией?! то есть случай не единичный, почему не перепроверять анализ? тем более если на основании результата проводиться терапия, а иммуноглобулин ещё та мина замедленного действия.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:roll: :(


Последний раз редактировалось Dj ZaЙкО 07 сен 2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
kitti писал(а):
БеСка* писал(а):
не зря в каждом мед учереждении группу и резус всегда перепроверяют!!
K$юшаа вы до этого не знали свой резус??

удивило....

Катюш, ты знаешь, я вот вообще всю жизнь считала (и в детской карте записана была) 2 отрицательная группа.и я уже в лет 17 мамой была проинструктирована про резус-конфликт, т.к. у мамы моей такая же группа. И каково было мое удивлиние, когда я пошла наблюдаться по беременности и сдала на резус и группу - у меня 4+, потом еще пересдавала второй раз 4+

Сорри за Офф
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ginger
В консультации при тройке беременным всегда назначают на конкретное время, а в случае опоздания или других непредвиденных ситуаций - идут через одну с обычными женщинами. Никогда не видела там стоящих в очереди беременных :shock: если только с баночками. :) Опять же, врачи в консультациях врачам рознь, я наблюдалась у Михайловой М.А., а с уходом ее в отпуск у Кожевниковой Е.А. - всегда внимательное отношение, прием в точно назначенное время, никаких лишних анализов, и все это бэсплатно!;) Считаю что очень важно найти своего врача (в консультации это не проблема), а вот отдавать немалые суммы считаю нужным только за качественное узи у хорошего специалиста. В случае отсутствия других проблем, естессна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тата*
городок у нас конечно маленький, но в пробках стоять....я хотела и наблюдаться и рожать в 3-ке...но вот в районе центра вести беременность не стоя в очереди выходит только СМ
БеСка*
женщина может машины менять не только на свои деньги...а краевой роддом подчиняется крайбольнице и все денежки туда стекаются
Фафа
прикольно1 я кстати уже где-то слышала, что группа крови меняется в течение жизни, особенно если были переливания крови или пересадка органов (слышали недавний случай в Австралии - девушке пересадили печень и её группа изменилась на группу донора), да и 4-ю группу не так уж давно открыли. говорят, что кровь "мутирует" и вполне возможно, что в будущем появятся еще какие-нибудь группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ginger
ну деньги считаь чужие, конечно же, не хорошо!!Но она то точно только на свои меняет!!!
Цитата:
а краевой роддом подчиняется крайбольнице и все денежки туда стекаются

это я знаю!!куда они "стекаются"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
по-моему, если тебе ставят отриц. резус, то априори отправляют пересдавать в центр переливания...
так было у меня и у моих знакомых, а уж тем более при беременности!
у очень разрекламированных врачей оч. большая нагрузка
потому и случаются такие вот проколы, кот. оч дорого обходятся(((
я вот например, опасаюсь идти к супер-мега врачам как раз таки из-за их занятости и как следствие невнимательностиИМХО.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
БеСка*
Цитата:
если честно я не знаю куда они складываются!!Но Погорелова машины меняет ,как перчатки!!

Вы лично знаете Погорелову? Или Вы знаете других врачей, их детей, мужей? Почему Вы судите об их зарплате? Если платят, так есть за что. Или Вы рожаете каждый год, что видите машины?
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
SMN*
БеСка* работает в краевом рд :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
ARISHA
У меня отрицательный - ни разу в жизни не была в центре переливания крови, ни до беременности (была пара операций полостных и лапара), ни во время нее. Знаю свою группу и резус с детства, довелось полежать по больничкам. В беременность сдала один раз, шлепнули штамп в паспорт (только вышла замуж, сменила фамилию) и адьё :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
девочки, от темы не отходим и уж тем более не переходим на личности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Моему сыну неправильно определили группу крови в 5 роддоме. Так в карте по сей день и написано:3 (+). Хотя у меня первая группа, у мужа - вторая. Я, как человек с естественно-научным образованием, точно знаю, что 3 группы у ребенка быть при таких родителях не может. С ужасом думаю, что могло бы быть, если бы дитенку потребовалось переливание крови. У нас в родах осложнения получились и билирубин был высоченный.
Сейчас, по-хорошему, пересдавать кровь нужно. Но малыша жалко, из венки делать забор. На 1 речке в отделении новорожденных мне в определении группы крови отказали, сказали, что не входит в перечень необходимых анализов. Хотя каждый день капельницы ставили, жалко, что-ли было? :evil: Денег предложить у меня что-то тогда ума не хватило..
Кстати, лаборантка в 5 роддоме была невменяемо пьяная, когда брала у нас (рожениц) кровь за день до выписки. В кабинет зашла буквально по-стенке :shock: преступление просто ИМХО. Ведь от ее работы может жизнь зависеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну у вас прям все в кучу:"мухи, мед, .. и пчелы" :D
На самом деле СМ ни к лаборатории, ни к Краевому роддому практически никакого отношения не имеют. Анализы вы могли сдавать где угодно и приносить готовые результаты. Насчет Краевого роддома - это как лотерея. Кому-то везет и все просто супер, а кто-то сталкивается с хамствоми безразличием и больше туда ни ногой :D (я тоже из таких, поэтому второе роды в 3 были).
Для того чтобы объективно оценить работу СМ и квалификацию Шутки для сравнения нужно было в любую ЖК сходить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
БеСка*
SMN*
Девочки!!! Вам последенее китайское предупреждение!!!
Катёна писал(а):
от темы не отходим и уж тем более не переходим на личности!

Следующим будет желтая карточка!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Сообщения, не относящиеся к теме, во избежание продолжения конфиликта, были удалены.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Olinka***
Цитата:
Кстати, лаборантка в 5 роддоме была невменяемо пьяная, когда брала у нас (рожениц) кровь за день до выписки. В кабинет зашла буквально по-стенке преступление просто ИМХО. Ведь от ее работы может жизнь зависеть.

Ужас :(
Зачем разрешили кровь брать? Я бы точно отказалась :roll:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]