Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Встала на учет в 11 недель в консультации СМ при краевом роддоме. Взяли кровь на группу и резус фактор . оказалась 1 отрицательная. Пригласили мужа у него 2 положительная. И понеслось. Анализы, страшилки про резус конфликт и тому подобное. На 28 неделях купили в 33 аптеке антирезусный иммуноглобулин за 11 000 вкололи. с 36 недель сдавала анализ на титры каждую неделю. В 38 недель перестала ходить туда так как выписали госпитализацию в краевой родом с диагнозом ожирение. Ходила сама в 4 наблюдалась у зав. отделением. В Таффи сдавала анализы на антитела и пересдала резус. Мое удивление- 1 положительная. Центр переливания крови-первая положительная. Родила в 3 неделю назад первая положительная. Вопрос? Если в краевом роддоме не могут определить резус фактор !!!!!! Как они вообще роды принимают????? Куда писать? Кому жаловаться? Деньги то не малые на вакцину потрачены были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
да уж, никому не пожелаешь! но, главное, что сейчас все хорошо. а неправильно определенный резус - история частая и не только в краевом. обидно, что врачи так относятся к своей работе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я была еще далеко не беременная. И захотела узнать свой резус-фактор. Хотя мама мне всегда говорила , что у меня 2 положительная. Сдала в своей поликлинике, оказалась отрицательная, я не поверила и пересдала в цетре переливания крови и тоже отрицательная. И мужа заставила пересдать, он мне сказал что резус (если не ошибаюсь) проще определять, он видел как делают. Но я вечно перестраховываюсь. Доверяй, но проверяй. Вот и на вашем опыте смотрю, что надо всегда услышать несколько мнений врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Правильно это я по своей глупости слпо доверяла своему гинекологу. Впечатления остались о счастливом материнстве самые ужасные. Еслиб моно было вернуть время назад ни за чтоб туда не пошла. Гадко и мерзко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
K$юша
они по моему через юнилаб анализы делают...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
K$юша
а у кого наблюдались, если не секрет?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да уж, им бы судом погрозить, столько денег выудили из вас. В какой-нибдь Америке мигом бы вернули. А вы, вот сидите дома с малышом, можете тоже заняться этим делом, будет вам дополнительная денюжка.
Только вот наверняка на руках у вас никаких анализов, при вашем муже ничего про ваш резус не говорили, а вся ваша карта переписана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мы с девушкой одной рожали в 5-ке. Лежали вместе в реанимации. Она тоже наблюдалась в СМ. И после кесарева у нее начались осложнения, большая потеря крови. И вот тут то у врачей была суета. Т.к. в обменке СМ была одна группа, а у них другая.
Тоже девочке потратила кучу бабок при наблюдении из за якобы резус конфликта и еще и лекарство какое то супер дорогущее покупали. Я уже эту историю описывала на форуме.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... c&start=45 вот эта история
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
K$юша
Мне кажется, сперва, надо без скандала прийти, и попросить копию вашей обменной карты со всеми анализами, отказать вам не имеют права, это совершенно законное требование. Если спросят зачем (хотя это их не касается) объясните, что хотите наблюдаться ближе к дому, и новому врачу нужна ваша история беременности и родов. Если ваш анализ на резус еще не уничтожен и не заменен, дальше вам карты в руки, обратитесь к руководству клиники. не поймут по хорошему, пишите в горздрав, в крайздрав, иск в суд, письмо президенту. Поверьте, если будете настойчивы, вам деньги вернут и за вакцину и за ведение беременности, главное ваше желание и настойчивость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
сколько раз уже лаборантка в краевом ошибается, почему её не выгонят? не понимаю и врачей СМ - зная такое, почему не отправить на перепроверку? или хотя бы в юнилабе все анализы делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а врач тут при чем???он то ни чего не определяет, а так же как и вы видит только результаты!!!
Цитата:
обидно, что врачи так относятся к своей работе!!!

давайте во всех грехах врача обвинять будем!!
K$юша
могу вам посоветовать подать жалобу на лаборанта,выполнявшего эту процедуру...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
сколько раз уже лаборантка в краевом ошибается, почему её не выгонят

вот тут согласна!!
не зря в каждом мед учереждении группу и резус всегда перепроверяют!!
K$юшаа вы до этого не знали свой резус??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Дело в том что я никогда е знала о проблеме резус конфликта и свой резус тоже никогда незнала. Слышала что если мол отрицательный говорят. Наблюдалась я у Шутки Е.В. Как мне потом сказали кровь на резус сдается два раза при постановке на учет и в 30 недель.но у меня никто ее не брал второй раз. А зачем? анализы я им регулярно сдавала 120 руб+ забор крови и сама мед услуга. Плюс госпитализация была назначена за две недели до родов для наблюдения за мной. Вообщем все их устраивало. Выписала она мне госпитализацию за месяц до родов в КР , я как послушная собрала вщи , документы пришла в приемный покой а там очередь 20 человек впереди меня. 2 часа я отсидела пока не сказали что мест нет только в коридоре, это при том что у меня договор с КР на обслуживание дородовое и всю беременность я наблюдалась в СМ (прием 530 р. за то что тебя взвесят и обмеряют высоту живота и давление). На 36 неделях пошла оплачивать роды так главная сестра мне вообще сказала что оплатить можно с 9 до 10 или с 3 до 4 . я пришла в 11. От такого хамства у меня глаза полезли. Пусть они там сами рожают. Вообщем разочаровавшись в КР я стала искать другой вариант. И нашла 3 роддом прекрасного врача Денисову Нину Андреевну, дежурную бригаду с 25 на 26 августа , отдельную двухместную палату , где кстати осталась ночевать со мной мама до утра после родов и очень очень хорошее отношение всего мед персонла. Детские врачи просто СУПЕР, сестры очень обходительные, полы мыли 2 раза на день , мусор выносили и того больше. Зав послеродовым отделением все рассказала все объяснила. Я осталась не то что довольно я на седьмом небе от счатья. Все роды обошлись в 21 000 рублей. 15 000 за отдельный родзал и врача 6000 за палату двухместную в которой я была одна 5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Я сторонник того что за квалифицированную медецинскую помощь надо платить. Но надо платить за качественную , а не просто так как в КР и центре СМ . Это полный развод. Больше я ни нагой туда. Жаль потраченных денег и нервов! :shock:
А пупсик мой родился уж очееень большой 4 210 и ооочень прожерливый .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
K$юша писал(а):
2 часа я отсидела пока не сказали что мест нет только в коридоре, это при том что у меня договор с КР на обслуживание дородовое и всю беременность я наблюдалась в СМ (прием 530 р. за то что тебя взвесят и обмеряют высоту живота и давление). На 36 неделях пошла оплачивать роды так главная сестра мне вообще сказала что оплатить можно с 9 до 10 или с 3 до 4 . я пришла в 11.

мдя :shock:
ну и какой смысл тогда наблюдаться в СМ и платить нехилые, в общем, бабки при таком сервисе?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне в ЖК на цирке другую кровь написали, пересдавала в центре переливания, чтоб печать ещё в паспорт хлопнули.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 29 авг 2009, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Не хотелось бы вас расстраивать, но вспоминая свою беременность и роды хочу сказать, что мне как-то все время везло - велась бесплатно без всяких эксцессов, про возможность резус-конфликта знала заранее (у меня 4 отрицательная, у мужа 2 положительная) и собиралась решать проблему по факту, рожала в той же тройке в отдельном родзале и жила потом в одноместной палате тоже бесплатно, а когда узнала что у сына 4-я положительная вколола наш русский иммуноглобулин за 2450руб. - это единственная крупная трата, не считая узи. Согласна с девочками - забирайте карту и решайте все с главным врачом, деньги, что вы потратили на ведение и прочее - совсем не копейки, вам и малышу они очень пригодятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
K$юша
ну мести там всегда нет, тк приезжают женщины с края!!из дальнегорсука(дорога 8-9часов!!!!!)из, спасска, с деревень всяких!!Это же КРАЕВОЙ роддом!там все одинаковые, что из СМ, что из деревни!!


Последний раз редактировалось Dj ZaЙкО 07 сен 2008, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]