Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
gerta писал(а):
ЖК ведет беренность до 38 недель, а потом направляет на госпитализацию в РД...

Какие-то новые правила. В первый раз такое слышу. А если у меня кроме срокав 38 недель нечего нет для госпитализации, в смысле показаний?? И вообще насколько я знаю срок родов 40 недель +-2недели в зависемости от индивидуальных показаний. 8 лет назад я чуть ли не на коленях выпрашивала направление в роддом почти в 40 недель (по семейным обстоятельствам), так врач давать не хотела, говорила что меня ложить не с чем. А теперь что просто так кладут?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Лапочка
Насчёт перестраховки - мне кажется так и есть, потому что когда я ей сказала мол почему у меня тогда все анализы в норме, если по вашим словам у меня не Б а катастрофа? Она глаза опустила, "ну всё равно..." говорит. Т.е. положу тебя всякий влучай в рд, хуже не будет, зато с меня ответственность снимется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Девчёнки, всем спасибо за ответы и советы, полегчало, значит мне остался всего один визит к ней, и свободна... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Не знаю, девочки, мне направление ен давали, только сертификат, а там уж куда душа пожелает.
Последний мазок мона ен далеть, мне даже в ЖК енделали, но обязательно надо сдать последний на ВИЧ и еще на что-то, кажется, гепатит. Без них можно на сильных конфликт в роддоме нарваться.

А все остальное лесом.)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мапупа розовая

Я тоже в 7 ЖК. И вот, 3 недели назад, моя врач тоже сказала мне, что я набираю много веса и что у меня отеки. Говорит иди в РД ложись на обследование. Я сначала отнекивалась, она стала пугать меня последствиями и я пошла таки.
Вот, 1 прием врача, которая вытаращила на меня глаза и говорит: А кто тебя сюда вообще направил и зачем? Какие отеки? нет никаких отеков. И вес, для твоего роста (176см.) у тебя вообще недобор. Все нормально.
Но на всякий случай оставили таки в РД на неделю. Лечение заключалось в том, что взвешивали каждый день, надо было говорить сколько выпила - сколько выделила (с этим все в порядке было, я и до этого знала) и давали валерьянку. Ну и осмотр врача, там давление, шевеление.
Пролежав там неделю и отдохнув еще неделю дома, я прихожу к своей врачихе, показываю выписку, рассказываю как и что. А она улыбается такая и говорит, ну как это так отеков нет, ты же вес набираешь. Взвесилась я у нее в кабинете. За 2 недели +800 гр. Она говорит, что это много, и что она меня опять в больницу отправит, т.к.это отеки
:shock:
Может, они в 7 ЖК все так перестраховываются, но зачем же расстраивать беременных. Поэтому, Мапупа, ты не одна такая. Я как только получу сертификат тоже забуду и забью на эту больницу. И направление никакое мне не надо, т.к.в РД в любом случае из дома поеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
ну 100 не 100

мась, ошибка..10 конечно)))))))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 273 раза
kasa
Может 8 лет назад и нужно было выпрашивать...
Сейчас же ЖК несет за Вас ответственность до 38 недель и выписывает направление в роддом, а там как душа Ваша пожелает, хотите ложитесь сразу на подготовку к родам, хотите в 40 недель, либо вообще приезжайте в роддом со схватками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ВеснушкаКрасотушка
:shock: :shock: :shock: Я в шоке, ладно я действительно много набрала, не катастрофически конечно но прилично, у меня это видать наследственное - мама тоже много набирала... Но 800г за 2 недели???!!! Много??? Короче шок... То что ты пишешь про лечение - как будто мои посты скопировала и сюда вставила :lol: Ну просто слово в слово :lol: Сегодня снова легла туда, прокапала магнезию - вроде полегче стало, чаще стала бегать к белому другу, в понедельник посмотрим на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Dina**
Да я на вич и сифилис каждый раз при поступлении сдаю - при всём желании, ттт конечно, вич например проявляется в течение полугода... Но сдаю, куда деваться, а результат насколько мне известно действителен тоже полгода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
БеСка*
Да я поняла, угорела просто - я и эти то десять не отмечаю как положено , а тут представила что надо было бы 100 отмечать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
За 2 недели +800 гр. Она

о, у меня тож так же было!!!Что самое главное, тк я работаю акушеркой моя врачиха, решила что я сама все знаю..и чуть что: Ну ты сама да, прокапаешься..или ну ты сама, да, знаешь что пить!!!Вот это меня просто мыкало!!!!И с отеками меня доставала ужасно!!Все у нее вечно я много набирала, правда я легла в роддом в 37 недель на снятие кольца, да и типа отеки полечить..но, я отказалась от всех капельниц!!!Конечно, так категорично нельзя расуждать, тем кто ни чего в акушерстве не шарит, отек тканей может ужасный вред ребеночку принести, да и беременной тоже...поэтому девы следите ЗА БЕЛКОМ В МОЧЕ, ОТЕКАМИ И КОНЕЧНО ЖЕ, ДАВЛЕНИЕМ!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
БеСка* писал(а):
ЗА БЕЛКОМ В МОЧЕ, ОТЕКАМИ И КОНЕЧНО ЖЕ, ДАВЛЕНИЕМ

Всё вышеперечисленное кроме отёков у меня в норме. Буквально сегодня проверили мочу на белок и давление - белка нет, давление как у космонавта... Только вот отёки небольшие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
ну я уже 2 недели не хожу...
а до этого ещё 2 недели не ходила... а потом по тупости своей припёрлась... такого наслушалась... ещё дня 2 отходила от всего... если бы психика была чуть послабже, то точно вся психологическая подготовка к родам оказалась бы в попе...
написала ей отказ от РД...
меня долго убеждали, что у меня отёки... и ребёнок там бедный исстрадался... всё из-за того, что я по её подсчётам набрала 16 килограмм с начала беременности... а это УЖАС как много... хотя при моей комплекции мне по всем умным табличкам от 16 до 20 набирать надо... при этом я до беременности ещё килограмм на 6 похудела... ей всё по боку...только нервы треплет... и на вечные диеты сажает...

так что на неё я забила и плевать с высокой колокольни хотела... т.к. рожать буду в тройке у Кравченко... она вроде зав дородовым... она меня посмотрела и сказала, что отёков нет... встретимся мы только на родах... ) ей я почему-то доверяю больше...

и после беременности однозначно только платно наблюдаться буду...

а врач с консультации в пятницу звонила, нас дома не было... на автоответчике сообщение оставила... попросила в понедельник прийти... нету меня... уехала я... =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, читаю тут все Вами написанное и понимаю, за 5 лет ну ничего не изменилось. Все то же отношение врачей в консультациях: запугать и в роддом на сохрание. Я рожала в 2003 г. всю беременность у меня находили отеки и перебор веса, но на сохранение не ложилась. В итоге поступила в роддом на роды в 39 нед с "жуткой прибавкой" в весе - целых 7 кг, врач которая принимала - сказала буквально следующее: Деточка, рожать-то как будешь? Кушай, наздоровье, и пей сколько хочешь - нет у тебя отеков, а сил для родов много надо. И ребенок родился 4 кг - так что ешь-не ешь, он все-равно свое возьмет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ГалВяч писал(а):
он все-равно свое возьмет.



+10000!!!!
Я например роддомовским врачам больше доверяю чем тем кто в консультации. Ведь в консультации так сказать больше "теоретики", а в роддомах каждый день роды принимают. Так вот в роддоме все говорят - пей-ешь сколько хочешь. Особенно нельзя жидкость ограничивать.
ГалВяч писал(а):
запугать и в роддом на сохрание

Вот-вот! Разве можно беременешек так пугать - чуть только лишний вес, всё, пипец! Таких страшилок наслушаешься - хоть стой хоть падай, приедешь в роддом - наоборот все успокаивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мапупа розовая а вы в консультации не можите сказать, что бы рты заткнули и перестали с вами разговаривать как с девочкой на экзамене. Если реальная угроза, то пусть обследуют, а если так именно к вам относятся то пусть закатываются. Что вообще за отношение к себе, где уважение. Чем бы кто не болел, такое впечатление, что не они для нас, а мы для них. Скажите, что от такого отношения у вас постоянный стресс и вам приходится ей врать и переносить моральные страдания, скажите ей что бы тактику поменяла или вам придется идти к заведующей и менять врача. Скажите, что если она не перестанет запугивать, то вы разрыдаетесь или еще чего.
Вообще -то с отеками надо поаккуратнее, почки ваши не справляются и всякую гадость не выводят и она поступает к малышу, это не так то и безобидно. Еште побольше белковой пищи и продуктов с калием, бананы, курагу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Аделина
Не люблю я скандалить... Стараюсь половину её слов мимо ушей пропускать, но ощущение всё равно, правильно вы отметили "как на экзамене"...Ладно уже, немного осталось :D Я как послушная девочка каждый раз "лечусь", всмысле в роддом то я ложусь, но лечение там... :roll: В этот раз впервые стали действительно лечить - магнезию капают, стала даже в весе терять, но незначительно. Если бы у меня были такие страшные отёки как в консультации говорят, я не думаю что они бы у меня за два дня(две капельницы) прошли :roll: И вообще врачи в роддоме говорят что небольшие отёки это нормальное явление на моём сроке и таким весом у ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, это кора! Я на том последнем приёме написала ей расписку мол ОБЕЩАЮ завтра лечь в роддом. Ну и легла как послушная девочка. Сегодня она мне звонит на сотик, и таким строгим голосом "Ты где???" Я говорю - вам что не доложили??? В 4ке, лечусь.. Она:"ТОЧНО???" Вот я уржалась :lol: :lol: Ну приежайте, говорю проверьте :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, летом отёки у беременных вообще норма :). Я к прошлому августу на свои ноги-руки без смеха смотреть не могла, как мишка Гамми :). И набирала - обе беременности - по 20 кг. Ничего все ттт здоровы, чего и вам желаю. Побольше оптимизма ;)

А врачи - они люди своеобразные, сами от большого ума пуганные, и им важнее перебдеть - беременяшки-то разные попадаются, это мы тут особо ответственные, как Мапупа розовая -
Цитата:
легла как послушная девочка
:), а есть девки реально на всё забивающие, вот врачи и перестраховываются. Делите на шестнадцать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Мапупа розовая, ну что ты так и не ходишь к врачу??? А то Болдарева ушла в отпуск и записала меня в Елиной. Я к ней зашла уточнить время, она спрашивает: отеки, вес какой. Я говорю: в норме. Знаешь какое разочерование было в глазах? Наверное тоже хотела в роддом чужого пациента сбагрить, а оказалось, не с чем...
Вот теперь думаю, ходить к ней или тоже забить......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]