Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
psw писал(а) 13 ноя 2018, 11:14:
то есть обезболивание в родах, если нужно, дают. это тоже вселяет надежду)))

Вот тут не знаю, ни разу не просила
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, на плановую госпитализацию ко скольки подъезжать? Мне гинеколог говорит, что приемные у них: вторник и четверг, а вот со скольки до скольки принимают, неизвестно, на сайте черт ногу сломит. Если часов в 16 приду, не пошлют? :smu:sche_nie: И еще вопросик: с дородового выпускают на несколько часов по своим делам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Jukiko,
На плановую госпитализацию нужно приезжать с утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Jukiko, к 9 утра
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Это фигня какая-то!, девочки. Приехала, передо мной один человек. Короче, мест нет, пациентки дородового лежат в коридорах (у них в приемном и на листочке с номерами палат указано, кто лежит в коридоре). Предложили мне тоже недельку (!) полежать в коридорчике, очередь на ПКС на неделю вперед расписана. На мой вопрос, чего там делать, у меня все анализы и т.п. сдано, был ответ, что один денек - сахара исследуют, другой - прием эндокринолога, третий - узи, усе по стандарту лечения. А у меня 39-я неделя, если что. Отказалась, приеду на следующей. А. Есть одна (!) платная дородовая палата, по деньгам затруднился дежурный доктор сказать, почем. На день-два еще как вариант, а неделю там неизвестно зачем кантоваться и еще платить за ненужные "услуги" - это перебор. Женщину передо мной тоже завернули домой, так и пошли мы обе с мешками обратно. Если бы не ГСД, ноги бы моей там больше не было, а говорят, что больше никто не возьмет с таким диагнозом, даже компенсированным, даже с отличными анализами. Терпеть уже невозможно, ну кто ждет при ПКС 40-ю неделю, бред же, с рубцом от предыдущего ЭКС :ps_ih: При этом мою подружку, которая заключила договор с доктором, прокесарили планово в этом же роддоме (года два назад дело было) на 39-й неделе на след.день после поступления. Мне кажется, в этом вся соль, что я хочу бесплатно, а есть те, кто заплатил и выбирает день :men:
П.С. Листочек с приема Погореловой, который стоил мне 1800 рублей и где черным по белому написано, что госпитализация в 38 недель, доктор отложил и сказал "ну и что, мест нет". А она мне две недели назад говорила, что ПКС на след.день, ну максимум - на два планируют, хотя тогда роддом уже был переполнен. Короче, я вообще :ps_ih: Зато продали мне полис "ДальЖАСО", авансом содрали 30 с лишним тысяч, а лечь якобы некуда, когда можно хоть сегодня было оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
Jukiko писал(а) 15 ноя 2018, 19:59:
Это фигня какая-то!, девочки. Приехала, передо мной один человек. Короче, мест нет, пациентки дородового лежат в коридорах (у них в приемном и на листочке с номерами палат указано, кто лежит в коридоре). Предложили мне тоже недельку (!) полежать в коридорчике, очередь на ПКС на неделю вперед расписана. На мой вопрос, чего там делать, у меня все анализы и т.п. сдано, был ответ, что один денек - сахара исследуют, другой - прием эндокринолога, третий - узи, усе по стандарту лечения. А у меня 39-я неделя, если что. Отказалась, приеду на следующей. А. Есть одна (!) платная дородовая палата, по деньгам затруднился дежурный доктор сказать, почем. На день-два еще как вариант, а неделю там неизвестно зачем кантоваться и еще платить за ненужные "услуги" - это перебор. Женщину передо мной тоже завернули домой, так и пошли мы обе с мешками обратно. Если бы не ГСД, ноги бы моей там больше не было, а говорят, что больше никто не возьмет с таким диагнозом, даже компенсированным, даже с отличными анализами. Терпеть уже невозможно, ну кто ждет при ПКС 40-ю неделю, бред же, с рубцом от предыдущего ЭКС :ps_ih: При этом мою подружку, которая заключила договор с доктором, прокесарили планово в этом же роддоме (года два назад дело было) на 39-й неделе на след.день после поступления. Мне кажется, в этом вся соль, что я хочу бесплатно, а есть те, кто заплатил и выбирает день :men:
П.С. Листочек с приема Погореловой, который стоил мне 1800 рублей и где черным по белому написано, что госпитализация в 38 недель, доктор отложил и сказал "ну и что, мест нет". А она мне две недели назад говорила, что ПКС на след.день, ну максимум - на два планируют, хотя тогда роддом уже был переполнен. Короче, я вообще :ps_ih: Зато продали мне полис "ДальЖАСО", авансом содрали 30 с лишним тысяч, а лечь якобы некуда, когда можно хоть сегодня было оперировать.


четверку закрыли на ремонт, в артеме вроде - на помывку, вот и народа столько..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Четверка на помывке,а не на ремонте
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
Fairlady* писал(а) 15 ноя 2018, 21:47:
Четверка на помывке,а не на ремонте

ну им лифты меняют, поэтому так и назвала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Jukiko, ну если в роддоме реально нет мест, куда вас должны положить?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: miJapXD
С нами с: 05 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: GB
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Обезболивание делают! Меня Альбина Борисовна спрашивала, но я отказалась, рожала без обезболивания и стимуляции.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Девочки, когда я легла в июле в дородовое сначала места были и много, но потом закрыли на помывку Перинатальный и все ехали в Краевой. Девчонок ложили в процедурные кабинеты на кушетки, но в тоже время старались освобождать палаты - кесарили по 5 человек в день, а то и больше. Проходимость там бешеная, если честно, и врачи действительно профессионалы своего дела. Ну а если мест совсем нет, то они не берут, куда ложить то?!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Jukiko писал(а) 13 ноя 2018, 19:11:
Девочки, на плановую госпитализацию ко скольки подъезжать? Мне гинеколог говорит, что приемные у них: вторник и четверг, а вот со скольки до скольки принимают, неизвестно, на сайте черт ногу сломит. Если часов в 16 приду, не пошлют? :smu:sche_nie: И еще вопросик: с дородового выпускают на несколько часов по своим делам?

В дородовом пускают гулять. если процедур нет никаких, то после обеда мы все гуляли, главное прийти до 19:00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
РРыЖенькаЯ* писал(а) 16 ноя 2018, 08:35:
Jukiko, ну если в роддоме реально нет мест, куда вас должны положить?

А мне не надо "лежать". Я местная и сразу сказала, что пролеживать у них несколько дней не только не хочу, но и не могу. Никакие процедуры, анализы и т.п. мне не нужны, повторюсь, все свежее есть или могу еще раз сдать в любой лаборатории. Кто мешал оформить и отпустить, назначив дату ПКС, всё, что мне что надо - беседа с анестезиологом? Проблема на пустом месте: кладут надолго и тем создают очереди в и так переполненном роддоме. Если вы не заметили, платники, кто врача выбрал, по неделям не ждут, идут на след.день после поступления, а потом остальным врачи сказки рассказывают, что "надо полежать". При этом в приемный день кесарить собирались минимум 4 человека, а в коридоре 2-е лежало. Вопрос - почему бы двух новых не взять или не сказать - приходите завтра? Ну и "мест нет" - это вообще, совсем нет, а не то, что есть в платной палате, приберегаемой "на всякий случай". Меня в 5-ке с девочкой в платную послеродовую бесплатно клали, когда мест не было, денег не взяли, потому что мы ее не заказывали.
П.С. При этом за 30 штук в платную послеродовую имеет право пройти только муж :ps_ih: Ну, так у них написано в приемном. И только с 16 до 19 часов :de_vil:. И с флюшкой в зубах, помимо тапок и халата. Чем дальше, тем бредовее требования. Раньше бы знала, выкинула бы первый анализ на сахар в помойку и другого гинеколога нашла, который не считает, что превышение сахара на 0,1 ед. в одной конкретной лаборатории - это ГСД (а пересданный в другой нормальный - "ну, так бывает, но вот у тебя же было....."). А теперь привязана к этому заведению, потому что диагноз никто не снимет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Jukiko,Сочувствую вам. Попасть с этим гсд.
Уговаривайте ребёнка скорее родиться самому ))
У одной знакомой моей летом,та же ситуация что и у вас. Единичное однажды превышение,и все. «Ну у вас же было :de_vil:»
В итоге лялька захотела родиться сама,начались схватки и она родила самостоятельно,в краевом. Лёжа при этом в дородовом уже.
Если считаете,что прицепились к вам зря,езжайте в РД со схватками.
Не переживайте :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Jukiko,
Вам вредно нервничать! Берегите себя и не накручивайте!
Я кесарилась платно. Лежала неделю до ПКС, операцию провели в 39н 2 дня. Требования у них такие, новые, делать КС максимально близко к ПДР. Поэтому и предлагают Вам полежать под присмотром. А отправить вас домой права не имеют, вот и располагают как могут.
Требования: флюшка, бахилы, маска и халат для мужа тоже считаю разумными. Ибо нефиг бациллы разносить, это роддом, безопасность от инфекций в ваших же интересах.
У меня о роддоме и персонале остались самые тёплые воспоминания. Чего и Вам желаю!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Fairlady*,
Спасибо! Мне никак нельзя в ЕР входить, потому и хотела на ПКС, а то при экстренном вкатят общий наркоз, от которого и я и ребенок еле отошли тогда. Хотя живу практически рядом с роддомом, пешком добегу, если что :-).
ПочтиСчастливая,
я про то, что ни мать, ни другие близкие (дети старшие не в счет), ни подруга в круг счастливчиков для посещения не входят, это как минимум странно, ведь на партнерские роды их разрешают. А КС близко к ПДР не всем подходит. Мне вчера же дежурный врач сказал, что ни узи, ни осмотр не дают гарантии состоятельности шва на матке, ее можно увидеть только непосредственно при самой операции. Ну и плацентарная недостаточность тоже не очень хорошо для ляли.

Позвонила сегодня в страховую, пообещали, что будут сами с ними разбираться, если положат женщину в 39 недель с такими показаниями в коридоре полежать на недельку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
Jukiko писал(а) 16 ноя 2018, 14:36:
Fairlady*,
Спасибо! Мне никак нельзя в ЕР входить, потому и хотела на ПКС, а то при экстренном вкатят общий наркоз, от которого и я и ребенок еле отошли тогда. Хотя живу практически рядом с роддомом, пешком добегу, если что :-).
ПочтиСчастливая,
я про то, что ни мать, ни другие близкие (дети старшие не в счет), ни подруга в круг счастливчиков для посещения не входят, это как минимум странно, ведь на партнерские роды их разрешают. А КС близко к ПДР не всем подходит. Мне вчера же дежурный врач сказал, что ни узи, ни осмотр не дают гарантии состоятельности шва на матке, ее можно увидеть только непосредственно при самой операции. Ну и плацентарная недостаточность тоже не очень хорошо для ляли.

Позвонила сегодня в страховую, пообещали, что будут сами с ними разбираться, если положат женщину в 39 недель с такими показаниями в коридоре полежать на недельку.

откуда такая информация? к подружкам пускали родственников типа мамы или свекрови в послеродовую платную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Jukiko,
В 2017 г. меня посещали и муж, и мама, вопросов ни разу не возникло. Мама как-то с утра приезжала, памперсы закончились, пропустили) Но они всегда были "по форме" и со справками наготове.
У меня не было показаний к этому роддому, я пошла из-за врача. И не ошиблась. Все прошло хорошо)
Вам дату госптализации назначили? Или отпустили "по собственному?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
psw писал(а) 16 ноя 2018, 14:42:
откуда такая информация? к подружкам пускали родственников типа мамы или свекрови в послеродовую платную

Из объявления в приемном покое, сразу от входа налево: жирным штрифтом с подчеркиванием выделено" :посетители - только муж! Подруга моя, например, не пойдет вытаскивать свою флюшку из карты в поликлинике, чтобы меня посетить. А требования о наличии анализа на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С не позднее 3 недель на партнерские роды вообще откуда взяты, я имею в виду срок - 3 недели (это объявление висит в Счастливом материнстве). Что хотят, то и требуют, привязки с законности никакой.
ПочтиСчастливая,
во вторник пойду, записали в журнальчик какой-то. Так как отказ от госпитализации не подписывала, вероятно, они у себя и не отметили, что я приходила. Очень удобно, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
Jukiko писал(а) 16 ноя 2018, 15:35:
psw писал(а) 16 ноя 2018, 14:42:
откуда такая информация? к подружкам пускали родственников типа мамы или свекрови в послеродовую платную

Из объявления в приемном покое, сразу от входа налево: жирным штрифтом с подчеркиванием выделено" :посетители - только муж! Подруга моя, например, не пойдет вытаскивать свою флюшку из карты в поликлинике, чтобы меня посетить. А требования о наличии анализа на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С не позднее 3 недель на партнерские роды вообще откуда взяты, я имею в виду срок - 3 недели (это объявление висит в Счастливом материнстве). Что хотят, то и требуют, привязки с законности никакой.
ПочтиСчастливая,
во вторник пойду, записали в журнальчик какой-то. Так как отказ от госпитализации не подписывала, вероятно, они у себя и не отметили, что я приходила. Очень удобно, если что.

была под приемным две недели назад, подобног объявления не видела, может чтото новое
анализы на партнерские роды гепатиты не нужны - в счастливом материнстве гепатиты замазаны замазкой, остался только вич и сифилис))) администратор подтвердила, что гепатиты не нужны..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 22 окт 2018
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день. Сейчас нахожусь на плановой госпитализации в краевом роддоме. Девочки не лежат в коридорах (лежат в процедурном кабинете максимум сутки), а то и меньше. И сюда обязательно ещё нужны и для родов и для кс чулки компрессионные для операции 2 класса. Об этом ни где не написано, об это предупреждают уже здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 16 ноя 2018
Сообщений: 2
katerina79 писал(а) 16 ноя 2018, 16:56:
Добрый день. Сейчас нахожусь на плановой госпитализации в краевом роддоме. Девочки не лежат в коридорах (лежат в процедурном кабинете максимум сутки), а то и меньше. И сюда обязательно ещё нужны и для родов и для кс чулки компрессионные для операции 2 класса. Об этом ни где не написано, об это предупреждают уже здесь.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как там в плане климата в дородовом сейчас, душно или прохладно?
И в палатах есть список что нужно на ПКС в ПИТ? В приемном нет такого списка, можете фото прикрепить?
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]