Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Проходила позавчера обследование в ПЦ. Очень очень душевный персонал. Все подробно объясняют, показывают, не орут. Прям зайка/рыбка/птичка/ потерпи моя девочка. Я,честно говор, 100 лет не сталкивалась с таким отношением в бесплатной медицине и прям приятно удивлена. Даже тот факт, что мы очень долго просто лежало в палате и ждали, когда придёт кто-то из врачей (до 12 дня) скрасился вот таким приятным отношением. Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 авг 2017
Сообщений: 2
Девочки! У меня пока 29 30 недель, но я уже стала задумываться о роддоме. Можно ли съездить в Перенатальный и посмотреть роддом / ознакомиться так сказать или такое не принято?
И принимают ли в Перинатальный Центр беременных без паталогий?

Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 10
Добрый вечер.Девочки, может быть я не первая спрашиваю об этом...но у меня уже взрыв мозга происходит :ps_ih: коротко расскажу свою историю: первые роды были тяжелые, после кесарева была следом еще одна операция...но не в этом дело...забеременеть не получилось самостоятельно и мы с мужем обратились к специалистам. Сперва наблюдалась в Женской консультации 3-го роддома...сказали, что прежде чем о чем-то с нами говорить,нужна лапароскопия...но на тот момент меня не взялись там оперировать из-за спаечного процесса...После чего, мы с мужем обратились в Святую Марию (только там за меня взялись) :ny_tik: но лапароскопия не оправдалась, она просто не состоялась :cry_ing: на сегодняшний день,после всех моих "приключений", мне поставлен диагноз спаечный процесс 4-ой степени :cry_ing: как нам сказал Беликов В.А., что любое проникновение в брюшную полость грозит литальным исходом...а если хотим забеременеть, то только ЭКО...а беруться его делать с таким диагнозом далеко не все специалисты...В общем,заверил нас,что мы не первые такие и он нам поможет....И все было бы прекрасно,и мы бы конечно же обязательно к нему и обратились, если бы не роды...т.к. у меня самая основная проблема будет родить(т.к. первое кесарево было,а сейчас спайки 4 степени) :cry_ing: Так вот, в связи с нашей ситуацией,нам важно, чтоб в том месте,где мы будем планировать ребеночка был еще и роддом :-( ознакомясь с отзывами форумов и опросив знакомых, мы решили, что такое место-это наш Перинатальный Центр...на их сайте прочитала,что бесплатно попасть к ним можно только при наличии направления от гинеколога консультации,к которой ты прикоеплен по полису...но я уже и не помню,по полису куда я прикреплена...к женской консультации 3, я вроде уже не отношусь,т.к. переехали на БАМ :ps_ih:вот я и запуталась, куда звонить, и куда обращаться,чтоб попасть таки на ЭКО в ПЦ, а в дальнейшем,дай Бог и рожать там :smu:sche_nie: ...по месту жительства получается идти?или можно сразу обратиться в жен консультацию на Светланской 105(которая относится к ПЦ)? Помогите пожалуйста разложить мою "кашу в голове" по полочкам :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 92
Поблагодарили: 4 раза
На Светланской вряд ли примут. Я раньше у них наблюдалась. Сменила прописку, позвонила им, чтоб записаться, но мне сказали, что я должна теперь в тройку ходить (прописка на чуркине). Вам скорее всего придется при роддоме на второй речке ходить. Я ранее читала, что квоту на бесплатное эко дают после 35 лет, и если нет детей, в центр материнства и детства. А еще я заметила, что врачи из поликлиник "не любят" давать направления в другие мед учреждения. Мы после родов почти год наблюдались в ПЦ у детских врачей, потом стали просить направление из поликлиники по месту жительства, наша поликлиника не дала. И я уже несколько раз слышала такую историю. Позвоните в консультацию на второй речке, чтобы узнать к ним ли вы относитесь. Может Вам и повезет - попадете в ПЦ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Eseshka,Подскажите , а на какое обследование вас направили и кто ?
Срок вроде не большой., ( может и мне тоже надо) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2017
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
НикаК, у каждого района своя консультация и роддом, это можно посмотреть в интернете к какой консультации вы относитесь. Если хотите встать на учет в ленинской консультации (к которому и прикреплен ПЦ), то нужно прийти в консультацию на цирк и написать заявление о прикреплении (заранее узнайте какие документы иметь с собой). А св. мария не ведет беременность?
Я была в консультации на цирке, к врачу претензий нет,но запись к ней раз в 2 недели и это "чертовски повезло".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девушки, кто в пц после кесарева сами рожали- посоветуйте врача.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Альбина
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, добрый день! У меня идет сороковая неделя и врач с ЖК направила на осмотр в ПЦ. Кого-нибудь направляли на таком сроке и может знаете со скольки у них прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Альбина77,
Привет меня направили в пц . Записали на 7.09 к 10.00 с вещами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
НикаК писал(а) 15 авг 2017, 23:55:
куда обращаться,чтоб попасть таки на ЭКО в ПЦ, а в дальнейшем,дай Бог и рожать там

А в ПЦ точно делают ЭКО?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Сердечная благодарность Федченко Вере (отчество не помню) и Уськовой Надежде (тоже отчество не помню) за то что помогли моей доченьке появиться на свет в феврале этого года :ro_za: :ro_za: :ro_za: Замечательные, умные, ответственные специалисты!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ну а про ПЦ отмечу: все очень круто, современно, удобно. Персонал работает самый разный. Попадаешь всегда к разным врачам, во время родов со мной было 5 разных людей по очереди. Были версии от "родишь в течение часа!" до "да тебе еще часов 8 рожать". Какая то акушерка довольно мило рассказывала, что я зря прошу пустить ко мне на роды мужа ("ну вы же потом разведетесь, поверь моему опыту!") Мужа кстати сначала не пускали, потому что у него не было с собой анализов крови на вич, гепатит и тд. На сайте эти анализы НЕ указаны, как нужные для сопровождающего. Флюшка и тапки были с собой :-ok-:
У счастью, под утро все же пришла грамотная бригада, и я родила с ними.
Послеродовое очень понравилось, кроме главного гинеколога (грубая тетка-командир, которая при этом ничего толком не объясняет). Ну да ладно. Неонатологи молодцы! Девочки с выписного умеют создать праздник :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Кто знает, можно на роды взять с собой сестру в качестве партнёра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 12 июн 2017
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
В перинатальном центре ЭКО точно не делают. Эко по ОМС делают не только после 35. В этом году ЭКО по ОМС делают только в Центре материнства и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 6
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
tinky писал(а) 04 сен 2017, 14:43:
Кто знает, можно на роды взять с собой сестру в качестве партнёра?

Очень даже можно, я рожала с сестрой и это нам обоим очень помогло (ей в будущем, она к своим первым родам отлично подготовилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Mила
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 157
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз
Так хочется к Алексеенко попасть рожать. Второе кесарево у него было. Теперь третье предстоит. Но 60 тыщ!!! Ваще не тяну :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Mила
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 157
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, поделитесь кто у какого врача рожал в Перинатальном, интересует кесарево, впечатления, швы, как прошло. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tatiana
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Mila Я писал(а) 09 сен 2017, 13:47:
Девочки, поделитесь кто у какого врача рожал в Перинатальном, интересует кесарево, впечатления, швы, как прошло. :ny_tik:

Мне 2 недели назад делали кесарево. Общий наркоз. На 35 неделе отошли воды. Оперировали Дегтярёва и Пилипушка. Была спокойна, тк об этих врачах очень много положительных отзывов. Плюс Дегтярева вела меня в дородовом, когда я на сохранении лежала. Во время операции удалили миому, хотя сама Дегтярева ранее говорила, что врядли мне ее трогать будут, но оказалась она уж больно страшная. Ребенок родился 3 балла по шкале Апгар, 2 дня в реанимации, и до сих пор лежим на 2 этапе выхаживания недоношенных детей. Но тут уж наверно не вина врачей, а срок. Шов конечно не очень, хотя может еще рано об этом говорить.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 31 секунду:
А вот врачи в послеродовом и на 2 этапе отвратные мне попались. В послеродовом заведующая отделением вела Голубка Надежда Степановна. Когда выписывала, абсолютно никаких рекомендаций. Психует, на вопросы не отвечает, разворачивается и уходит. На 2 этапе врач-неонатолог нас ведет Снегур Светлана Александровна, приходит так, для галочки. 4 дня ей говорила, что глаз мне у ребенка не нравится, пока гноиться не начал, не назначила никаких препаратов. Когда я заговорила о выписке, потому как все анализы и обследованияу нас уже в норме, никаких процедур мы не проходим, сказала что не может нас выписать, потому что у нас глаз не здоров. Да был бы нормальный глаз, если б вовремя лечение назначили. Вобщем то разочарована я в ПЦ.
Плюс ко всему, ни один врач, никто абсолютно, не научили, как прикладывать ребенка к груди. Благодаря этим 'врачам' пропало молоко, ребенок просто после бутылки отказался от груди.



За это сообщение автора arelia поблагодарил: Mila Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Mила
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 157
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз
arelia,Блииин, моя хорошая, спасибо что написала. Хочу побольше узнать о врачах, тк по-любому пойду бесплатно и это лотерея. Мне на 3 кесарево страшно.
Что касается глаза. У второго ребенка моего, которого я рожала в ПЦ, тоже была такая проблема. Но началось все уже дома, но хотя может я просто в больнице не заметила. Врачи прописывали массажи и тд, ничего не помогало- назначили делать прокол. Я не сторонник таких манипуляций. Вылечила так : сначала пошли к остеопату в центр ветеброневрологии. Там все хорошие специалисты. Просто надо сказать что процедура необходима груднику. Нас вылечила Варенцова А. В. Один глаз с первого приема, второй с 4. Плюс я капала капли флоксал ( пробовала много, помогли только эти. Но они антибиотик. ) а к остеопату вообще чем раньше тем лучше.
Что касается груди. Всё равно надо прикладывать. Пусть возится. Еще все может получиться.
Что касается шва. Обязательно будет лучше. Мой мне вообще не нравился. А теперь- такой красавец! Даже не хочется трогать.
Держись. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто рожал недавно в ПЦ, подскажите нужно ли брать с собой разовые пеленки для себя и для ребёнка? Если да, то может поделитесь опытом какие брали и сколько пригодилось? Спасибо.

И еще, девочки, в списке копия больничного листа (в 30 недель) указана, я совсем забыла про неё, копию точно надо/спрашивают, или можно без неё ехать на роды потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 50
Поблагодарили: 2 раза
Я рожала 2 числа, копию больничного никто даже не спрашивал, забрали обменую карту и все.
Пелёнки я брала и себе и ребёнку, ребёнку мепси 10 штук нам хватило. Себе 4 штуки взяла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]