Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 847 ]  Страница 28 из 43  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №3! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Роддом №3
Телефон: 27-65-10 - приемное отделение, 27-41-80, 27-42-00 - гинекология
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Калинина, 55

http://rod3.ru/

Немного фото:

citi_youth писал(а) 15 май 2014, 14:35:
Фото роддома декабрь 2013 (я лежала с 22 по 26 декабря):

Все украсили к НГ:
Изображение

Выставка елочек:
Изображение

Столовая:
Изображение
Изображение

Бесплатная палата:
Изображение
Изображение
Изображение



Мацеста писал(а):
роддом № 3, одноместная бесплатная палата № 14, рожала 28.09.2009

палата большая и светлая, на фото не видно и половины палаты, а также пеленального столика, который стоит справа возле стены, обеденного стола и раковины, которые расположены слева

Изображение


Дикарка писал(а):
3 роддом. ноябрь 2006г. родзал (бесплатный)
Изображение
Изображение
телевизов с пультом, к кровати коврик принесли, т.к. прохладно было и мяч (не видно на фото).

Изображение
Палата бесплатная на 2 человека. Раковина с горячей и холодной водой в палате, туалет один на этаж, душ тоже (причём шланг душа дотягивается только до пояса, чтоб помыться целиком приходиться садиться на корточки :hi_hi_hi: . Этажом выше вроде бы был нормальный душ, но там вечная очередь, а я без душа 2 раза в день прожить не могу).


Lavina9 писал(а):
Роддом №3, платная палата №6, последний этаж. Апрель 2010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мотькина мама писал(а):
3-ка, 18 ноября 2010!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
палата Дальжассо!
Изображение
Изображение
дородовое отделение!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мы вдвоем первородки в одной палате лежали. Нам все объясняли и показывали. Как подмывать девочку и мальчика (это прям страшное самое было для меня) Как прикладывать к груди, я смотрела видео на Ютубе и проблем не возникло. Как обрабатывать ушки, носик и глазки- посещала лекции до родов. На все возникающие вопросы неонатологи отвечали (даже в коридоре если ловишь) Лично к нам на обходы приходила Гвоздева Оксана Владимировна, хорошая женщина и специалист, все рассказывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Liana,
Ер были
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
anitra писал(а) 20 май 2018, 20:19:
Liana,
Ер были

Спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 76
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте , кого из врачей можете посоветовать на сервисные роды ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Обращаем внимание будущих родителей на график проведения плановых работ по санитарной обработке в учреждениях системы родовспоможения. Роддом будет закрыт с 01.06.2018 по 18.06.2018.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Хома писал(а) 21 май 2018, 07:43:
Обращаем внимание будущих родителей на график проведения плановых работ по санитарной обработке в учреждениях системы родовспоможения. Роддом будет закрыт с 01.06.2018 по 18.06.2018.

Спасибо. А если 25,05 ехать ложиться в дородовое, на роды. Примут же ?

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
ой я ошиблась 23 числа если ложиться. А плановое КС на начало июня.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Хома писал(а) 21 май 2018, 07:43:
Обращаем внимание будущих родителей на график проведения плановых работ по санитарной обработке в учреждениях системы родовспоможения. Роддом будет закрыт с 01.06.2018 по 18.06.2018.

Сейчас звонила в роддом, сказали первый раз слышат о закрытии на помывку. :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки здравствуйте, хочу всё-таки оставить свой плохой отзыв о третьем роддоме.
Сестра рожала 29 мая КС плановое. В дородовом отделении более менее отношение персонала к беременным. Но в послеродовом ужас просто.
Я в 14 году рожала такого не было.
Отношения ни какого, хамки медсестры.
Пойдёшь по просить что нибудь ту же бутылку со смесью , на тебя орут, то они вечно в телефонах сидят...
в палате за 6 дней один раз полы помыли не говоря уже о пыли на подоконниках.
Ребёнок блюет от их смеси, грудью не наедается, в итоге мамочку обвинили что она виновата что ребёнок выригивает всё, что она его на животик не кладёт. В итоге ребёнок потерял много в весе и теперь их кладут на первую речку.
Хотя в распорядке дня у них написано , каждый вечер взвешивание ребёнка , но ни кто этого не делал, и в итоге вот такой плачевный результат, и на мамочку свалили всю вину...
Ужас ужасный просто.
Чем дальше тем хуже.
Сестра говорит за все пребывание в роддоме была одна нормальная смена, которая относилась к ним как к людям, и показали как ребёнка правильно кормить и пеленать и всё такое. Ещё и накладку на грудь дали .. :ro_za:
Кто грудью кормил тот поймёт как может спасти накладка на грудь .
Вообщем делайте выводы, и думайте где рожать.
А про приемный покой я вообще молчу :ze_le_ny:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мне вот не совсем понятно, наверняка читают сотрудники, неужели нельзя принять меры? :sh_ok:
Примерно в 2008-2009 году наблюдалась в женской консультации при 3 роддоме.
Отношение тоже было не очень, но уже наблюдаюсь там год, мне кажется стало лучше, хотя может так везет.
Но с этим роддомом только отрицательные отзывы часто слышу. :du_ma_et:
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Liana,
Я один раз обращалась за смесью (ночью), мне нормально ответили, что бутылочки выдают раз в 3 часа и во сколько надо подойти. Пришла во сколько сказано, все выдали без вопросов.
Полы мыли каждый день.
:du_ma_et:
Взвешиваний каждый вечер не было, только в день выписки, т.е. на четвертые сутки. Если ребенок много потерял в весе, дают сутки, чтобы ребенок прибавил положенную суточную норму. Взвешивают снова и если прибавка есть, то отпускают домой, если нет, то держат максимум 6 суток и только потом отправляют на Первую речку. Так что с 4х по 6е сутки должны были взвешивать обязательно.
В приемном покое было все тоже нормально, за исключением осмотра на кресле. Но там я сама виновата, надо было четко ответить на вопрос, а я начала рассказывать длинную историю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Странно. У меня КС было в 16 году-двойня. Медсестры отличные все были. Даже когда педиатр(коза) которая ходит с утра детей смотрит , запретила мне давать смесь("пусть грудь чаще дает, а то видите ли молока ей не хватает"). Медсестры шли на встречу и давали смесь через каждые 3 часа , как положено. Уборка тоже постоянная , в палате было чистенько.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Однажды эта педиаторша, там меня довела с этой грудью , что у меня истерика началась-
Медсестра пришла пыталась размять грудь , показывала., Успокаивала. У меня только положительные эмоции остались.
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки ну хорошо что у вас было всё хорошо :ro_za:
Я рассказала всё как есть :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Рожала в июле 2017. Все было нормально. Уборка каждый день. В палате чистенько было. Белье чистое. Пеленок достаточно. По поводу докорма. Соседка докармливала малыша. Бутылку давали в определенные часы как было указанно педиатором. Если она приходила чуть раньше за смесью давали без проблем. Блюет малыш не от смеси. А от того что держали " столбиком" мало после кормления. Такие ужасы прям пишите.такое чувство что мы рожали в каком-то другом 3 роддоме. От 1 речки можно отказаться. Это ваше право. Я так и сделала с первыми двойняшками. Выкармливплись сами дома.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Egso писал(а) 04 июн 2018, 17:34:
Рожала в июле 2017. Все было нормально. Уборка каждый день. В палате чистенько было. Белье чистое. Пеленок достаточно. По поводу докорма. Соседка докармливала малыша. Бутылку давали в определенные часы как было указанно педиатором. Если она приходила чуть раньше за смесью давали без проблем. Блюет малыш не от смеси. А от того что держали " столбиком" мало после кормления. Такие ужасы прям пишите.такое чувство что мы рожали в каком-то другом 3 роддоме. От 1 речки можно отказаться. Это ваше право. Я так и сделала с первыми двойняшками. Выкармливплись сами дома.

Столбиком нормально держали и на живот ложили как положено. Это не ужасы а реальная жизнь
Ребёнок от груди не блюёт , а от смеси блюёт
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Liana,
Читаю, как будто про другой роддом. Уборка была каждый день. Смесь давали без проблем, только в одной смене бабушка, не знаю работает до сих она или уже нет, вот эта бабушка ярая противница смеси и она могла и гавкнуть и смесь надо было выбивать, но эта бабуля была раз в три дня. На взвешивания ходили в коридор, весы были общие. И там записывали результаты. Причём эта инфа не была тайной, уж на что я ни с кем не общалась, но и то эта информация мимо меня не прошла.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Liana писал(а) 04 июн 2018, 12:37:
мамочку свалили всю вину.

А она говорила педиатру, что ребёнка тошнит от смеси?
Ребенка может рвать от смеси, индивидуальную реакцию никто не отменял. Роддом наверное не мог бы дать другую, они ж закупают по тендерам. Просто разрешили бы взять свою смес

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я танюшка писал(а) 04 июн 2018, 16:22:
Странно. У меня КС было в 16 году-двойня. Медсестры отличные все были. Даже когда педиатр(коза) которая ходит с утра детей смотрит , запретила мне давать смесь("пусть грудь чаще дает, а то видите ли молока ей не хватает"). Медсестры шли на встречу и давали смесь через каждые 3 часа , как положено

Да, медсестры там хорошие. Я там с двойняшками была, так мне даже всегда делали больше назначенного педиатром на случай, если детям не хватит. Только бабушка - противница смеси всегда отмеривала до капли по назначению.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Oliсa писал(а) 04 июн 2018, 18:01:
Liana,


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Liana писал(а) 04 июн 2018, 12:37:
мамочку свалили всю вину.

А она говорила педиатру, что ребёнка тошнит от смеси?
Ребенка может рвать от смеси, индивидуальную реакцию никто не отменял. Роддом наверное не мог бы дать другую, они ж закупают по тендерам. Просто разрешили бы взять свою смес


Да конечно она им говорила постоянно про рвоту и смесь, они говорили что это нормально, :sh_ok: что вы не правильно ребёнка кормите .
Сегодня привезли им другую бутылку и смесь другую, покормила, срыгнул но не выблювал фонтаном.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 04 июн 2018, 15:51:
Но с этим роддомом только отрицательные отзывы часто слышу.

да конечно, прям часто и только отрицательные? а большая часть ветки положительных не в счет?
я в 2009 наблюдалась в консультации, потом в 2011-2012, все было норм
Liana писал(а) 04 июн 2018, 17:46:
Ребёнок от груди не блюёт , а от смеси блюёт

ребенок срыгивает, а не блюет, от того, что воздух попадает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
ВечноСонная писал(а) 04 июн 2018, 21:15:
winona2007 писал(а) 04 июн 2018, 15:51:
Но с этим роддомом только отрицательные отзывы часто слышу.

да конечно, прям часто и только отрицательные? а большая часть ветки положительных не в счет?
я в 2009 наблюдалась в консультации, потом в 2011-2012, все было норм
Liana писал(а) 04 июн 2018, 17:46:
Ребёнок от груди не блюёт , а от смеси блюёт

ребенок срыгивает, а не блюет, от того, что воздух попадает

Ребёнок не срыгивает а выблёвывает всю смесь из носа и рта, это две разные вещи
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Liana писал(а) 04 июн 2018, 21:35:
Ребёнок не срыгивает а выблёвывает всю смесь из носа и рта, это две разные вещи

А еще бывают индивидуальные особенности организма. Мой сын срыгивал килотонны просто чуть ли не до года. При этом был исключительно на гв, первые месяцы вечно держали его столбиком и выкладывали как положено. Я долго сидела на жесткой диете, т.к. думала, что с моим молоком что-то не так. Сын мог срыгнуть фонтаном раз 7 после одного кормления, я не преувеличиваю. При этом вес он набирал каким-то невообразимым образом больше нормы и до года был прям пухлячком.
В общем, до сих пор для нас загадка, как он умудрялся наедать такие щеки и бока при том, что, как казалось, срыгивал больше потребляемого. Но все это дело постепенно само прошло (врачи так и не выявили никаких проблем и особенностей за это время).

По теме раздела - рожала в третьем роддоме в 15ом году. В общем и целом, отношение врачей и медсестер в послеродовом вполне меня устроило. Помню только грубиянку-медсестру, которая в родзале уже после родов мне почему-то хамила на ровном месте.
Не очень было удобно ходить в столовую, которая была этажом выше нашего отделения, учитывая мое состояние близкое к "ползанию по стеночке".
Взвешивали ребенка, действительно, один раз - за день до выписки вроде.

Вот приемное отделение в тройке - точно треш. Я приехала не со схватками, а по направлению врача в дородовое, поэтому мы не сильно спешили. Но, черт возьми, сидеть часами на промятом диванчике с пузом я тоже не рассчитывала. Пока муж не поругался, нас не торопились принимать. За время пребывания там в очереди появилась пара девчонок, приехавших на скорой. Одна была не со схватками, насколько помню, но ей явно было нехорошо. И она так же полулежа маялась на промятом диване.
На стенде была бумажка, согласно которой принимать в отделение должны не больше, чем за полчаса. Мы просидели там полтора, когда муж потребовал книгу жалоб и встречу с главврачом. Тогда тон медсестер с грубоватого изменился на чуть ли не жалобный ("вы же понимаете, что у нас не хватает сотрудников...") и меня сразу стали регистрировать.

Теперь предстоят вторые роды в июле. И согласно некоторым слухам, в тройке может быть помывка. Куда деваться в таком случае - хз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
SunnyBunny,Спасибо большое за ответ :ro_za:
Я сына рожала в 2009 году, мы приехали в приемный покой 2 января в 14 часов, меня оформили только около семи . Сказали рожениц много :hi_hi_hi: я понимаю выходные дни были, но я со схватками там мучалась сидела.
В этот раз сестру привезла, в приемном оформили быстро , но- при оформлении пациента сидеть параллельно простите ржать как лошадь на весь приемный и обсуждать кого то, с такими же тётями неприлично. И рассказывать что сегодня произошло а что нет. Как бабки базарные сидят там.
Так же и в сестринской происходит...
Я понимаю нормальное отношение и общение, разговоров бы не было. А когда простите тебе хамят и отвечают с таким лицом как будто ты должен что то.
Ну наверное у всех тут на ВМ всё идеально и отзывы прям очень хорошие. А из других соцсетей как по читаешь про эту тройку действительно страшно становится .
Хороших вам родов :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Liana писал(а) 04 июн 2018, 23:36:
Я понимаю нормальное отношение и общение, разговоров бы не было. А когда простите тебе хамят и отвечают с таким лицом как будто ты должен что то.
Ну наверное у всех тут на ВМ всё идеально и отзывы прям очень хорошие. А из других соцсетей как по читаешь про эту тройку действительно страшно становится .

вы изначально с негативным настроем туда собирались, исходя из ваших постов, поэтому апрпиори у вас бы положительных эмоций не возникло

Liana писал(а) 04 июн 2018, 23:36:
Ну наверное у всех тут на ВМ всё идеально и отзывы прям очень хорошие.

я с первой ночью приехала, никто не ржал и народу не было, красота
а со второй утром и в дородовое, мне вообще было параллельно сколько там людей и сколько времени прошло, я понимала, что я не первая, а люди делают свою работу


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 847 ]  Страница 28 из 43  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]