Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
tigra писал(а) 09 июн 2016, 18:20:
TEA писал(а) 09 июн 2016, 18:11:
врачу главное гонять беременных по всем анализам согласно приказам минздрава и при отсутствии оснований в том числе

А какие должны быть основания, чтобы проверить на вич, гепатит и туберкулез, например?
Выявляется часто неожиданно при плановом обследовании, человек и знать не знает и не чувствует пока что ничего особенного.
Причем в группу риска не входит и к антисоциальным слоям не относится.
Какие основания-то нужны?


Я конкретно про себя говорила))) Ежегодная медкомиссия на работе со всеми результатами на руках, ну ладно срок годности анализов три месяца кажется...Так я за беременность уже третий раз сдала на все инфекции, в том числе вич, рв, гепатиты, хламидии, герпес и т.д. и т.п., и видимо не последний...при наличии всех отличных результатов. Помимо этого тест на толерантность к глюкозе при отсутствии в окружении диабета и норме по сахару, дополнительно анализ на стерильность мочи при наличии хороших обычных результатов каждые две недели и конца и края нет этим исследованиям...вплоть до осмотров на кресле на последнем сроке... как я прошлый раз умудрилась нормально родить без этих бесконечных манипуляций. Кстати от мужа ранее также ничего не требовали, а сейчас даже на группу крови заставили пересдавать, а вдруг она изменилась сказала врач. Я конечно далека от медицины, но мне кажется и половины обследований бы хватило, тем более не все они бесплатны)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
mon amour писал(а) 09 июн 2016, 22:15:
2009 и 2012

У меня в 2004 и 2008 требовали и флюшку, и анализы крови от мужа.
В Хабаровске, правда. И группы крови в паспорта сразу поставили.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
TEA,
Про группу крови - в первую Б рожала с 3+, во вторую заставили сдать - выяснилась, что у меня 3-. :sh_ok: Всю жизнь прожила с третьей положительной, в карту записали с бирки из роддома. А перепроверили только во 2ую беременность. И нате вам :hi_hi_hi:
Флюшку от мужа требовали и в 2000 и в 2008. В 2000 педиатр еще и с бабушки требовала, т.к. она помогала с уходом за ре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне буквально сегодня гинеколог сказала на приеме, что без флюшки мужа ребенку в роддоме не поставят прививку от туберкулеза, т.к. педиатр не имеет права делать этого, если есть риск, что дома у ребенка кто-то болеет. Хотя за всю беременность она у меня никаких анализов мужа не просила. Вот это, кажется, реальный аргумент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Я не понимаю если честно таких мужчин.
Для тех кто стоит на учете в обычной консультации - каждые две недели/месяц таскайся туда, сдавай кровь, мочу, меряй давление, и ещё куча манипуляций. Часто надо вставать спозаранку. Да и те, кто платно наблюдаются, тоже хоть раз, да делали обследование в ПЦ - также надо приехать ни свет, ни заря, чтобы пройти там специалистов, стоя в очередях к ним. Те ещё "9 кругов ада"
А тут кровь взять и "сфоткаться", не хочешь в очереди стоять, позвонил, записался на удобное время и готово. Проблема на ровном месте.
У нас в посёлке бабушку гоняли и деда флюшку делать, так бабе ещё как-то криво сфотали, тень какая-то, сказали переделывать. А в посёлке эта флюшка вообще целый процесс - утром придёшь, в обед уйдешь, и ходила она с больной ногой дважды.
Педиатр тоже сказала, что не выпишут ребёнка из роддома, пока все флюшку не сделают.
Удачи вам в таком вопросе, надеюсь все у вас решится благополучно.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня тоже оба раза флюшку требовали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Encanto писал(а) 09 июн 2016, 23:16:
Мне буквально сегодня гинеколог сказала на приеме, что без флюшки мужа ребенку в роддоме не поставят прививку от туберкулеза, т.к. педиатр не имеет права делать этого, если есть риск, что дома у ребенка кто-то болеет.

Очень странно. Я в роддоме раздумывала ставить БЦЖ или нет, так меня уговаривали, речи про чью то флюшку вообще не было. И соседке приносили на подпись согласие о прививках, тоже про флюшку не спросили. В роддоме тоже отчетность по прививкам, у них сколько родилось и нет отказов - столько прививок и должно быть поставлено.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
NUT писал(а) 10 июн 2016, 08:00:
Педиатр тоже сказала, что не выпишут ребёнка из роддома, пока все флюшку не сделают.

И что, вас бы вечно держали в роддоме? Да полис оплачивает только определенное количество дней пребывания, а далее придется сотрудникам держать пациентов за свой счет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Sve1989
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Аспен писал(а) 09 июн 2016, 23:13:
Про группу крови - в первую Б рожала с 3+, во вторую заставили сдать - выяснилась, что у меня 3-. Всю жизнь прожила с третьей положительной, в карту записали с бирки из роддома. А перепроверили только во 2ую беременность. И нате вам

перепроверьте сами в станции переливания крови. Мне в беременность вообще группу крови поменяли со 2 на 1, анализы мне чужие вписали в эпикриз, потом ходила доказывала, что не верблюд.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
В 2007 требовали от мужа флюшку. Во Владе. Но у меня у самой она была просроченная.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Oliсa писал(а) 10 июн 2016, 08:21:
тоже про флюшку не спросили.

а зачем спрашивать? :du_ma_et: все отметки стоят в обменной карте
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лунышка
Так и гинеколог ничего не говорила. Дело в том, что так получилось, флюшки не было у меня. Поэтому глупо было гинекологу нести бред про "не выпишут ребенка" или "не поставят прививку, если у мамы флюшки нет.
Муж сделал уже потом, чтобы в роддом ко мне ходить. И в отсутствии моей флюшки, меня уговаривали сделать БЦЖ (я сомневалась из за обстоятельств рождения). И никого вообще не интересовал состав семьи, живем ли мы с бабушкой, надо ли еще кому флюшку делать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Oliсa,
так получилось, что моей флюшке было почти 2 года на момент моей Б, а потом еще почти 3 года ( 9 мес и 2 года кормления), но сразу сделала как свернула ГВ. никто ничего не сказал :ne_vi_del:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Про мужа не помню точно,но вот хорошо помню что состав семьи точно никого не интересовал,так как у моего брата был вираж туберкулиновой пробы,а мама была на тот момент совсем тяжело больна,я сама водила брата в тубдиспансер на анализы,обследование,постановку на учет и т.п.Всю беременность.Сняли его с учета за два дня до моих родов,я опять же сама водила маленького брата.
и точно помню,что никто и не спрашивал про состав семьи и флюшку никакую не требовали ни от кого.2008-2009год,Владивосток.
вот за мужа не скажу,вроде бы память подсказывает что муж беседовал со свекром на тему- так ли необходимо сдавать анализы типа вич и гепатит.Вот про флюшку не помню и всё тут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лунышка,
Ну вот. Ребенка же выписали :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Oliсa,
и прививки забабахали без моего ведома :-) ( но я не ярая противница прививок- из размышляющих :hi_hi_hi: )

по теме врать, что ребенка не выпишут , не сделают прививки и пр. не стала бы. такая маленькая ложь посеет большое зерно недоверия :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Девочки, ну чего городить - ребенка с мамой выпишут однозначно :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Encanto писал(а) 09 июн 2016, 23:16:
Мне буквально сегодня гинеколог сказала на приеме, что без флюшки мужа ребенку в роддоме не поставят прививку от туберкулеза, т.к. педиатр не имеет права делать этого, если есть риск, что дома у ребенка кто-то болеет. Хотя за всю беременность она у меня никаких анализов мужа не просила. Вот это, кажется, реальный аргумент.

Второго ребёнка рожала в краснодаре, там всех мамаш перед выпиской гоняют на флюшку. И тоже говорили что нельзя ставить ребенку прививку если дома кто то болеет и т.д., но флюшка мужа никого не интересовала.
а что ещё мужу ВИЧ и гепатит надо сдавать? Нафига?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
osen11 писал(а) 10 июн 2016, 10:21:
а что ещё мужу ВИЧ и гепатит надо сдавать? Нафига?

мне всегда казалось, что это для того, чтобы знать кто у беременной в окружении и ее риски
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Лед у нас тронулся. :ps_ih: Сказал на следующей неделе сделает. Но вообще тяжелый случай. Я все равно с него не слезу. Пусть привыкает к тому, что нужно не только о себе думать, но и об остальных членах семьи. У меня родители сразу все сделали, хотя и не живем вместе (но находимся в тесном контакте). В конце концов детей рожаем не каждый день. Надо, делать все, что говорит врач в ЖК (если врач адекватный, конечно). Требования вполне реальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Масленица,
Так это педиатр девушку пугала
NUT писал(а) 10 июн 2016, 08:00:
Педиатр тоже сказала, что не выпишут ребёнка из роддома, пока все флюшку не сделают.


Малинка писал(а) 10 июн 2016, 10:28:
Лед у нас тронулся. Сказал на следующей неделе сделает.

Вот и хорошо, что обошлись без вранья про "ребенка не выпишут", "к бичихам положат" и т.д. Это беременных - мнительных и тревожных - можно запугивать всяким бредом, а мужчина в такое не поверит. Только действительно будет возмущен тем, что на обман жена пошла.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]