Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, нужен совет или мнение.
Мы с мужем вместе 1 год. Ждем ребенка. В ЖК просят флюорографию и анализ на вич мужа. Для меня это нормально и я не вижу в этом никаких сложностей. Сама все сдаю и мне так спокойнее. Поэтому реакция мужа меня ввергла в ступор. Он видите ли не хочет ничего сдавать, так как здоров и не видит смысла в этих исследованиях. Меня такая позиция категорически не устраивает. Просила и даже уговаривала, не помогло. Вот сижу и думаю, поставить ультиматум или он все это дело сдает или развод. Может это, конечно, радикальные меры, но у меня после этого ощущение, что ему наплевать на меня и ребенка. Понимаю, что действую на эмоциях. Но ничего с собой сделать не могу.
Начиталась подробностей про туберкулез и совсем ни хочу подвергать риску ни себя ни ребенка. Ведь от этого никто не застрахован. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Малинка,
вообще-то с нынешней обстановкой в крае в плане туберкулеза, флюшку надо делать всем ежегодно. а уж в таком случае как Ваш-обязательно. Позиция мужа не понятна вообще.естественно настаивайте на обследовании.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Малинка писал(а) 09 июн 2016, 15:47:
Девочки, нужен совет или мнение.
Мы с мужем вместе 1 год. Ждем ребенка. В ЖК просят флюрографию и анализ на вич мужа. Для меня это нормально и я не вижу в этом никаких сложностей. Сама все сдаю и мне так спокойнее. Поэтому реакция мужа меня ввергла в ступор. Он видите ли не хочет ничего сдавать, так как здоров и не видит смысла в этих исследованиях. Меня такая позиция категорически не устраивает. Просила и даже уговаривала, не помогло. Вот сижу и думаю, поставить ультиматум или он все это дело сдает или развод. Может это, конечно, радикальные меры, но у меня после этого ощущение, что ему наплевать на меня и ребенка. Понимаю, что действую на эмоциях. Но ничего с собой сделать не могу.
Начиталась подробностей про туберкулез и совсем ни хочу подвергать риску ни себя ни ребенка. Ведь от этого никто не застрахован. :cry_ing:

Вы подождите со своим разводом, успеете еще :-) Так вы объясните что лично не сомневаетесь в его здоровье, но так требуется медицина :a_g_a: СКажите, что родовой сертификат без этого не дадут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
поясните, что это конечно формальность, но наличие этих обследований с непредвиденных случаях даст ему возможность быть рядом с Вами и ребенком в больничной палате


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Малинка писал(а) 09 июн 2016, 15:47:
не видит смысла в этих исследованиях

Если не сдаст, ничего страшного не случится. Не переживайте, у вас такой счастливый период начался.
Все будет хорошо.
Муж (чтоб он был здоров!) понимает, что эти данные нужны для гинеколога,
чтобы врач спокойно вас вел и не задавал лишних вопросов?
Есть определенный регламент, который желательно соблюдать.
А если бы ваш муж был в командировке? Или капитан дальнего плавания? Или, простите, ситуация, когда папа неизвестен?
Важнее, все-таки, ваше состояние и спокойствие. Берегите себя, дышите, сохраняйте спокойствие.
Малинка писал(а) 09 июн 2016, 15:47:
поставить ультиматум или он все это дело сдает или развод

Не надо ультиматумов. Берегите себя и свою семью.

Может быть боится признаться, что при сдаче анализов в обморок падает?
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Тут примерно так же как прийти на почту за посылкой и сказать: я- Сидоров Иван Петрович, зачем вам паспорт! Я же знаю, что я Сидоров! А почтальону параллельно, ему нужен документ с фото. Флюорографию просите не вы, а врач, ему что, на слово верить? Ребёнка моего не положили в больницу планово, так как не было манту, и хоть че я доказывай! Забыли мы про неё. 2 месяца из-за этого потеряли! Скажите, что будут у вас проблемы с оформлением на роды, бюрократические, если так можно выразиться, положат вас с сомнительными алкашками, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
мужчины бывают очень мнительны, может, он просто боится, что эти обследования несут ЗЛО организму? Да да, есть такие люди, которые искренне считают, что, подвергшись рентгеновским лучам, они нанесут вред своему здоровью. Некоторые даже от узи отказываются. Поговорите с ним, пусть назовет причину отказа. И тем не менее доведите до него, что это безопасно. Пусть он утверждает, что герой и не думает даже об этом. Скажите, как для вас это важно. Рассrажите, что может случиться (не дай Бог), если вдруг заболеет кто-нибудь....кто-нибудь--ну вы поняли кто,...и не впадайте в панику (--развод--), чем спокойней вы будете общаться, тем быстрей достигнете нужного результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну скажите,что бесплатно в жк не будут наблюдать и род.сертификат не дадут,
и ребенка из роддома не отпустят,если нет флюорографии всех проживающих с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
А еще лучше скажите, что пора переставать быть капризным ребенком и он скоро сам станет отцом. Ничего сверхъестественного от него не требуется, обезопасить своего ребенка он обязан!
Наверное уколов боится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А еще педиатр требовал флюшку всех проживающих с ребенком, а то ходит на дом не будут :smu:sche_nie: Странный вообщем папа, наверное, понимал, на что шел, когда ребенка заводил.

Добавлено спустя 22 секунды:
Чай, уже не сопливый юнец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Малинка,
:-) Вы прямо по моего мужа написали :-) , что в первую беременность он сделал флюорографию в последний месяц, что во вторую также, перед роддомом. Мне просто гинеколог сказала, что ребенку не станут делать БЦЖ в роддоме без флюорографии мужа. Это его проняло.
анализы на гепатиты, сифилис и ВИЧ так и не сдал... он сделал круглые глаза, когда я ему сказала про них... и спросил - У ТЕБЯ ЧТО НАШЛИ??? :-) :-) :-)

Ээээх, мужчины ;;-)))




За это сообщение автора Хакерша поблагодарили: 2 ltataorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Надо было флюшку и анализы просить до беременности :hi_hi_hi: Все таки год - это очень мало, чтобы рожать ребенка :nez-nayu:
И вы капризничаете и он тоже :a_g_a: а медкомиссию для прав или для трудоустройства он тоже никогда не делал и не собирается?



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Малинка,
если он на раб проходит мед осмотр он может попросить там копию флюшки, а без нее ни как, это надо как то объяснить мужу, что это стандарты, скажите что вам не вывадут справку о постановлении на учет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Малинка,
А на работе медосмотр он не проходит? Можно там флюшку взять
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Треугольник,
а мы с мужем меньше года были знакомы, когда забеременела, в первый раз, только он у меня менее вредный, чем у Малинка, все сдал, а второй раз тоже все что надо сдал, даже на спид ходил сдавать на борисенко, там с картой жены бесплатно, только вот лялечку мы потеряли на 5 м месяце, хотя оба здоровы, так что надо мужу объяснить что это не капризы врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Малинка,
Может он боится?)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Малинка,
Это повод подумать о разводе :hi_hi_hi:
Если он в таких моментах ведет себя как ребенок..то кск он будет реагировать на трудности после рождения...
А раньше что подобного поведения вы не замечали? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
:-( Чего тут такого сложного - сходить на флюшку?


Последний раз редактировалось Фея Ника 10 июн 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Малинка,
поговорите с мужем, признайте его отрицательные чувства в отношении анализов, припомните, какие он слова использовал, типа - раздражает, бесит, бесмысленно и тд. И потом что-то вроде:
Дорогой, я тут подумала о нашем разговоре про анализы, и поняла, что тебя действительно сильно возмутило, что молодой здоровый мужчина должен бегать по врачам. Это должно быть жутко раздражает, что тебе придется провести время не со мной или с работы отпрашиваться, да ещё тратить деньги на бессмысленные анализы.

Пусть потом покричит, согласится, что это бесит или скажет, что не бесит, но не знаю, раздражает или что это глупость.

Не спорьте, поддакните, что да, тебе это, похоже кажется ужасно глупым.
Пусть поймет, что вы готовы его слушать и принять, что он чувствует (это не то, что отказаться от своей идеи, что он должен сдать анализы, не принятие того, что он их делать не пойдет, а именно принятие того, что он имеет право злиться и не хотеть ходить по врачам)

А уже после скажите, что да, будь там на то ваша воля, то вы бы точно такой ерундой его маяться не заставляли бы. Но что же делать, если врач от вас просит эти анализы, и вам (тут вставить ваше чувство).. страшно идти на прием, потому, что врач будет ругаться или стыдить, что вам не по себе, как отнесутся в роддоме, а хочется рожать спокойно.
И что бы вы вместе могли придумать для выхода из этой ситуации?
И прям проговорите или запишите все идеи, при чем свои добавляйте только, когда муж выскажет штуки 3-4, даже самых бредовых.
Среди вариантов могут быть: вообще не наблюдаться и рожать дома, разбираться самой со своими проблемами, сходить на анализы вместе, сдать анализы в удобное время, которое он озвучит сразу, биться с системой за право рожать без анализов и тд и тп.
Чтобы не забыть, может, действительно записать. Предложите сами, наряду с конструктивными, парочку бредовых вариантов. Ну а потом посмотрите и обсудите.

Мол, дорогой, вариант "сама решай свои проблемы" мне не подходит, так как мы все же семья, и я рассчитываю на поддержу своего любимого. Вычеркиваем. А какой вариант ты бы хотел вычеркнуть?
Допустим, это будет - прямо завтра пойти и сдать все анализы.
Ну а дальше смысл вам понятен, лишнее уберете, что-то конструктивное должно остаться.
_____________
Методика хорошая, проверенная разными ситуациями как с детьми, так и со взрослыми. Попробуйте. :smile:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Малинка,
Скажите ему, что без его анализов Вас в роддоме вместе с бичихами положат, так как Вы будете недообследованная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вообще-то это обязанность каждого - проходить обследование раз в год, для безопасности не только себя, но и окружающих. А окружающие - самые ценные люди: жена, дети.
Получается, человек не ценит своё здоровье ну это личное дело, и "положил" на здоровье членов семьи. Получается, не такие уж это ценные для мужа люди, не ценнее мифического вреда для себя любимого от разовой дозы рентгена.
Честно, не укладывается в голове, как так можно.
И почему жены не могут найти слова, чтобы объяснить?
И да, туберкулёз незаметно начинается и в это время уже может быть заразен. А для новорожденного - часто смертелен при заражении на 1 году.
И это пустяки?
:sh_ok:



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Anna-MariaAnzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]