Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 991 ]  Страница 43 из 50  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Lerusha писал(а) 05 авг 2018, 09:36:
Брюлиант писал(а) 05 авг 2018, 09:27:
А на каком сроке делают этот анализ? И всем ли его проводят?

До 32 недель. Обязательный анализ, все сдают кровь, если сахар в норме то далее тестируют.

Это кровь из пальца на сахар или из вены?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 14 ноя 2014
Сообщений: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Danata писал(а) 05 авг 2018, 12:28:
Lerusha писал(а) 05 авг 2018, 09:36:
Брюлиант писал(а) 05 авг 2018, 09:27:
А на каком сроке делают этот анализ? И всем ли его проводят?

До 32 недель. Обязательный анализ, все сдают кровь, если сахар в норме то далее тестируют.

Это кровь из пальца на сахар или из вены?

У меня брали из вены, но я в платной лаборатории сдавала.

Изображение



За это сообщение автора Lerusha поблагодарил: Danata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Из вены кровь берут, при чем трижды.
А из пальца я вообще не помню, чтобы в эту беременность кровь брали, всё только из вены.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Danata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
С ГСД не обязательно в краевом обяжут рожать, только если инсулинозависимость есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто в курсе, Саенко сейчас не в отпуске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 118
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Брюлиант писал(а) 07 авг 2018, 10:01:
Девочки, кто в курсе, Саенко сейчас не в отпуске?

Нет, работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Подскажите, пожалуйста, сейчас запись онлайн по средам и пятницам в с утра?
Или есть изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2018
Сообщений: 2
Всем привет. Может пригодится мой отзыв. Я наблюдалась всю беременность у Бакшаевой. Врач хороший. Всё объясняла, очень спокойная, все анализы в срок. Претензия была одна:часто то отпуск, то больничный. Её замещала молоденькая врач Брюханова. Весь приём как под копирку. Вес, измерения, назначения и до следующего раза. Всё о чем спрашивала, отвечала шаблонно. Нет подхода индивидуального. Но зато на меня ни разу не на кричали (как это делает Зеленская на своих девочек). Один раз довелось стоять у её кабинета. Я была в шоке.
Бакшаеву, как специалиста советую. У меня была беременность не простая. Благодаря её назначениям и своевременным консультациям я родила прекрасную девочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Девочки, все хвалят Бакшаеву (согласна, много лет назад она роды у меня принимала ), но я так понимаю, что к ней нереально записаться.
Посоветуйте , пожалуйста , К кому кроме Бакшаевой на учёт встать ? :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Ириса 12 окт 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А мне понравилась Брюханова, не игнорила проблемы как Бакшаева. Давление скакануло сразу КТГ назначила и контроль давления дома. К Бакшаевой я только мочу, кровь ходила сдавать. Еще сложилось впечатление, что она не любит "возрастных" пациенток. Возможно ошибаюсь.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Ириса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 90
Откуда: ВВосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Olchik_1980,

Мне тоже так показалось)) Наблюдалась в эту беременность у Бакашаевой. Мало того, что двухчасовые ожидания в очереди под дверью, так еще и полный игнор проблем. На резкое повышение давления было сказано попить глицинчику ':roll:'.
Брюханова больше понравилась, как врач.

Хотя надо отдать должное олимпийскому спокойствию Бакшаевой. Будь у меня такие пациентки, которые посылают на прием мужей для решения вопросов или постоянно звонящий рабочий телефон во время приема (когда она зав.консультацией замещала), или работать с утра до вечера без перерыва, я бы уже не выдержала. А она - спокойно отвечала всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Когда я становилась на учёт, хотела попасть к Брюхановой, но мне тогда сказали, что к ней нельзя, якобы она не ведёт беременных. Может тогда она уже набрала много девочек, потому что во время беременности я видела, что беременных она все-таки вела. Она даже как-то замещала моего врача, когда та была в отпуске. Мне очень понравилась Брюханова, молодая, спокойная, адекватная, лишнего не назначит, помогает решить спорные вопросы. Я бы с удовольствием наблюдалась у неё, даже думала попроситься, чтоб меня к себе взяла, но скоро уже рожать и не имеет смысла прыгать по врачам. Я стою на учете у Саенко. В эту Беременность она меня сильно разочаровала, было несколько случаев неприятных, так что не советую. У неё на все один ответ: «не хочу от вас (беременных) получать от заведующей». Все по шаблону, чуть что не так сразу на госпитализацию, лишь бы спихнуть с себя ещё одного человека.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А вообще кто-нибудь знает, после получения родового сертификата я могу больше не ходить в жк? Кто-нибудь так делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Stassa,
значит не показалось..
Да, спокойна как удав, этого у нее не отнять) Хотя в конце беременности вспылила один раз, когда я попросила у нее направление в роддом дать на 3 дня раньше потому, что в очереди тяжело сидеть. Сказала:" ну мне же не тяжело вас принимать без перерывов на чай и т.д." :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Брюханова, кстати, не такая уж "молодая девочка") Ей 32 или 33 года, просто выглядит так молодо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Olchik_1980 писал(а) 11 окт 2018, 22:38:
А мне понравилась Брюханова, не игнорила проблемы как Бакшаева. Давление скакануло сразу КТГ назначила и контроль давления дома. К Бакшаевой я только мочу, кровь ходила сдавать. Еще сложилось впечатление, что она не любит "возрастных" пациенток. Возможно ошибаюсь.


Тоже соглашусь. Показалась равнодушной. Может, действительно, это было связано именно с возрастом :-( :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Olchik_1980 писал(а) 12 окт 2018, 08:55:
Stassa,
значит не показалось..
Да, спокойна как удав, этого у нее не отнять) Хотя в конце беременности вспылила один раз, когда я попросила у нее направление в роддом дать на 3 дня раньше потому, что в очереди тяжело сидеть. Сказала:" ну мне же не тяжело вас принимать без перерывов на чай и т.д." :hi_hi_hi:


Надо было ей ответить: "Так Вы же и не беременны!" :-) :-) :-)

Насчёт направлений, тоже со скрипом у неё выпрашивала :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лоррик писал(а) 12 окт 2018, 15:31:
Надо было ей ответить: "Так Вы же и не беременны!"

Лоррик, хотела)) но решила не нагнетать..просто хохотнула про себя..приехала через 3 дня за бумажкой, ничего со мной не сталось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Брюлиант писал(а) 12 окт 2018, 08:23:
У неё на все один ответ: «не хочу от вас (беременных) получать от заведующей»

Вот точно, именно так.

Брюлиант писал(а) 12 окт 2018, 08:23:
А вообще кто-нибудь знает, после получения родового сертификата я могу больше не ходить в жк? Кто-нибудь так делал?

:-) прям мои мысли. Вроде можно заявление написать, что уезжаешь, чтоб ее не "трогала" заведующая. Мало ли в деревне захотелось отдохнуть перед родами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 90
Откуда: ВВосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Olchik_1980,

Посмотрела на сайте перинатального центра, Брюханова 87 г.р. А выглядит совсем девочкой-выпускницей института :smile:

Брюлиант,

Теоретически, конечно, можно не ходить. Но практически, такие симптомы, как повышение давления, появление белка в моче можно и не почувствовать, ходишь себе и ходишь, вполне нормально себя чувствуешь.
Поэтому в последнем триместре и заставляют почаще появляться на прием, сдавать анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Stassa,
Да, но мерить давление и взвешиваться я могу и дома. Вроде белку в моче сопутствуют отеки? Их, Слава Богу, нет, и самочувствие прекрасное. Можно для себя где-нибудь в лаборатории сдавать раз в две недели для проверки.
В общем, я так поняла, на практике никто не рисковал и все ходили до последней недели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Брюлиант,
Я была последний раз в 37 недель, больше не приходила, даже направление в роддом не брала (но оно мне было не нужно, я платно рожала). Потом занесла выписку из роддома через неделю после родов, а пришла на приём через полтора месяца после родов.
Но мне звонила медсестра, узнать родила я или нет и какой рост/вес ребёнка, я как раз в роддоме была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 12 июн 2017
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Брюлиант писал(а) 13 окт 2018, 10:09:
Stassa,
Да, но мерить давление и взвешиваться я могу и дома. Вроде белку в моче сопутствуют отеки? Их, Слава Богу, нет, и самочувствие прекрасное. Можно для себя где-нибудь в лаборатории сдавать раз в две недели для проверки.
В общем, я так поняла, на практике никто не рисковал и все ходили до последней недели..
отёки могут быть внутренними, которые не
видно. У меня так было. Вес только хорошо набирала. И давление всю беременность отличное. А на 37 неделе резко появился белок, давление стало расти и вес прыгал - явные отёки. И в роддоме врач сказала, что преэклампсию в жк просто пропустили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 991 ]  Страница 43 из 50  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]