Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 76 из 78  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №4! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?




Роддом №4
Телефон: 22-30-13 - приемное отделение, 22-16-55 - главный акушер
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 38
http://roddom4.vladmedicina.ru/

Немного фото:
Ксюнечка777 писал(а):
4 ролддом , 08 2010 палата люкс
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Родзал февраль 2010

Изображение

Изображение

Изображение


*МАЛИНА* писал(а):


elenina писал(а):
родзал , р/д №4 ноябрь 2009гИзображение ИзображениеИзображение

А после родов была в платной палате только из-за того чтоб быть одной. Хочу сплю, хочу ем, хочу телевизор смотрю, хочу гостей принимаю ( приходили родственники и прочий люд ).


Катёна писал(а):
июнь 2010
4й р-дом, 7я платная палата, 2 этаж
Изображение

Изображение


Оливка*** писал(а):
Октябрь 2010 года, 4 роддом
Палата Люкс на 2 этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В номере есть еще душ, но фото не получилось :)


Marcipan писал(а):
4 РД. 18-22 октября, 2010г.
2 этаж, платная палата, без туалета. 2400 р. в сутки.Изображение
Изображение
около входной двери есть еще кварцевая лампа, а на двери вешалка, куда надо вешать чудо халат казенный :hi_hi_hi: и картина :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
veruslik,
третий раз страшнее ':roll:' . Знаешь сам процесс, боль не забылась со временем как думалось . И еще понимаю, что важна адекватная помощь профессионалов в тех или иных ситуациях. Во вторые роды врача видела 2 раза, заглянула в н-ое место и ушла. Все делала замечательная акушерочка, и по голове гладила, и ребенка принимала, все объясняла. А про Матюшеву наслышана много положительного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза
tanusha83,
Тут конечно каждый для себя сам решает, но ведь и платные роды не гарантия того что всё пройдёт хорошо. Врачи в РД хорошие, в моем окружении кто там рожал, в разные годы, все довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Девочки, а есть отзывы с этого рд , кто рожал бесплатно? У меня 2 роженицы -платницы, у них все супер прошло. Страшненько рожать с нашей бесплатной медицино
Я все три раза бесплатно, всё прошло отлично, но у меня плановые кесарева (то есть два плановых, последнее экстренное)
Меня там как родную встречали ;;-))) (запомнили почему-то)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 29 апр 2019
Сообщений: 1
Просто Регина писал(а) 25 апр 2019, 14:53:
есть


Рожала там в 2015 году, тоже в такую полату положили)). Из подарка пачка памперсов и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 3358
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 214 раз
tanusha83,
Я рожала в ноябре 2018, бесплатно. Хотя первые роды платно там же..во второй раз решила попробовать бесплатно (многие же рожают бесплатно, чем я хуже)) тем более в 4 все врачи хорошие и акушерки. Роды принимали заведующая отделением и акушерка кореянка вроде ':roll:' хоть роды и были тяжёлые (хотя думала,что вторые будут легче...) врачи молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
veruslik,
это понятно... надо праздники переждать, а потом рожать :hi_hi_hi: сейчас все на дачах

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Лайф Лайн,
прорвемся, с третьим то опытная вроде. заранее ложиться не буду. в тройке 2 раза заранее ложилась, стимулировали то уколами, то на аппарате токами, чтобы койка-место не занимала. Сейчас думаю зачем давалась?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ваврюша,
у меня вторые скорые и легкие- в плане без разрывов, но болючие, особенно отходняки, когда матка сокращалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лайф Лайн писал(а) 28 апр 2019, 14:20:
Цитата:
Девочки, а есть отзывы с этого рд , кто рожал бесплатно? У меня 2 роженицы -платницы, у них все супер прошло. Страшненько рожать с нашей бесплатной медицино
Я все три раза бесплатно, всё прошло отлично, но у меня плановые кесарева (то есть два плановых, последнее экстренное)
Меня там как родную встречали ;;-))) (запомнили почему-то)


А поделитесь, кто кесарил и как шов, сильно страшненький?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А поделитесь, кто кесарил

1-й раз Чичикайло
2-й раз Гаркуша
3-й раз Стрельцова
Цитата:
и как шов, сильно страшненький?)

Все швы отличные, тоненькие, но при последнем живот слегка подкачал из-за того, что третий раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marta
С нами с: 01 май 2019
Сообщений: 1
Добрый день! Это мой первый опыт общения на форуме. Зарегистрировалась специально, чтобы оставить свой отзыв и рассказать о своем опыте и впечатлениях. Первое, что хочу сказать - у меня только положительные эмоции и теплые воспоминания об этом роддоме и его специалистах. Побывала я и в дородовом здесь и пришла рожать именно сюда (хотя изначально планировала в краевом, наблюдалась в счастливом материнстве).

Но когда я познакомилась с замечательным врачом, большой умничкой в профессиональном и человеческом плане, - Натальей Александровной Матюшевой, поняла, что хочу рожать только с ней и больше ни с кем (у меня плановое второе кесарево). С ней ничего не страшно - все доходчиво объясняет для эмоциональных и боязливых беременяшек, успокаивает, подбадривает, контролирует все показатели и динамику. С ней как то особенно легко складывается общение - ее позитивный настрой убирает любые страхи и настраивает на хорошее. Что до родов, что после - все время на связи, поддерживает, помнит всю твою историю беременности и родов.

Операцию провела очень профессионально, шов вышел тонкий и аккуратный (лучше чем первый получился!). После операции - все время забегала в палату, проверяла как я и ребенок. Вовремя заметила незначительное осложнение и сразу же приняла меры вместе с зав. послеродовым - Лидией Васильевной. Через два дня как ничего и не было.

В общем низкий ей поклон, никогда не перестану быть ей благодарной за все, и прежде всего за сыночка! Вылечила нас в дородовом с многоводием, вела до родов, готовила к операции, провела КС и "мониторила" нас после родов :) Профессионал высокого уровня, при этом очень душевный и замечательный человек!

Не могу не отметить и других специалистов роддома - анестезиологов (была смешанная СМА и эпид анестезия - сделали очень профессионально, быстро, легко, никаких неприятных ощущений во время и после операции), акушерок, неонатологов - все они классные! Спасибо им огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Фея Ника писал(а) 26 апр 2019, 12:45:
Ровно 10 лет назад такого набора не давали, а только "памятку кормящей матери", листик половины формата А4....и множество дурных воспоминаний в придачу от пребывания в этом "чудо-роддоме" :ps_ih:

:-ok-:

"Памятка родильнице"
Вложение:
памятка01.jpg
памятка01.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 7044 ]

Вложение:
памятка02.jpg
памятка02.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 7044 ]


"Рекомендации по уходу за новорожденным"
Вложение:
памятка03.jpg
памятка03.jpg [ 1.45 МБ | Просмотров: 7044 ]

Вложение:
памятка04.jpg
памятка04.jpg [ 1.23 МБ | Просмотров: 7044 ]


Особенно педиатр ругалась, если не читали памятку. :-)
Стоит отметить, очень помогло то, что нянечки показывали, как обходиться с ребенком. Тем, кто стал мамой впервые, это необходимо. Причем педиатр сама сказала, что сейчас придет нянечка и покажет, как мыть малыша, пеленать и т.п. От знакомых слышала, что в других роддомах как повезет, могут и не помочь, типа вот ваш кулечек, делайте что хотите. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
tanusha83 писал(а) 26 апр 2019, 18:06:
Девочки, а есть отзывы с этого рд , кто рожал бесплатно?

Бесплатно. Отношение замечательное. :co_ol: К медпомощи претензий нет. :smile: Честно говоря, не церемонятся только акушерки и медсестры (которые кровь берут уже после родов). Но и тут смотря какая смена. :smile: Все врачи замечательные. За платно с вами будут все те же специалисты, что и за бесплатно. По договору есть смысл рожать, когда случай требует участия определенного доктора. Моя соседка по палате как раз попала в такую ситуация (у ребенка было тройное обвитие).



За это сообщение автора Просто Регина поблагодарили: 2 NiwaФея Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 янв 2016
Сообщений: 6
Откуда: Дальнереченск Прим.край
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне дают Направлениие в 3 или 4 роддом на выбор, какой лучше? Сама с другого города. Нужно ли заранее ехать договариваться или сразу ехать с Направлением туда? Срок 38 недель уже. В какое время лучше приезжать? Роды 1-ые, ничего не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Девочки, а есть отзывы с этого рд , кто рожал бесплатно? У меня 2 роженицы -платницы, у них все супер прошло. Страшненько рожать с нашей бесплатной медициной.. Но сумма для меня тоже внушительная за платные роды.... Планирую со схватками приехать.

tanusha83, у меня всё было замечательно, все три раза. Я довольна. Вот можно почитать про меня:

Малышка, а затем - малышик! или "Два Декрета Подряд"
Моё третье кесарево… Такое непохожее на два предыдущих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 3358
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 214 раз
Яна С,
Я обоих рожала в 4, все хорошо, персонал хороший,врачи опытные. Вы позвоните им туда и узнайте. Срок уже хороший, скажут наверное ложится ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я родила 15-го мая в 4-м рд в 37 неделек. Всю ночь каменел живот как при схватках, в 12 поехали со старшим к стоматологу, на обратном пути такси отпускать не стала, заехала за вещами в дородовое, т.к. направление в рд уже было на руках, и гинеколог сказала к ней уже не приходить, и поехала сдаваться. В приемном одели ночнушку их фирменную, сделала микролаксом сама клизму( от их отказалась), оставила все вещи кроме пакета с водой, зарядкой. С собой были еще для себя: одни трусы одноразовые, прокладка и одна клеенка разовая, для ляльки: памперс шапочка и носки. В родову. надо еще пакет с пеленками одноразовыми штучек 10, у меня не было, акушерочка местные дала :co_ol: как сказали на всякий случай, меня отправили в родовую, :sh_ok: посыл был на то, что если схватки ложные вернусь за вещами и в дородовую лягу. в родовой схватки одна за другой, а раскрытия нет. :cry_ing: заведующая все сделала в ручную, прокололи пузырь, поставили капельницу, и поставили перед фактом, что сегодня будет день рождение моей доченьки :sh_ok: . у меня оказалось многоводие, поэтому, как я поняла, раскрытия не было, она головой себе дорогу не могла пробить... Родила с третьей потуги, на кресле время казалось остановилось, голова тяжело шла :-) . В в 18.15 уже родилась моя девочка :ya_hoo_oo: Я - без разрывов. Врачи очень хорошие, внимательные, добрые :ro_za: С момента , когда пошла одна сплошная болючая схватка, я вела себя не адекватно :smu:sche_nie: , каюсь, убирала руки врачей, чтобы меня там не трогали, иногда материлась и завывала, что больно и больше не могу терпеть...Спасибо врачам за терпение неадеквата :-) Потом перевели в палату, где я пролежала 4 дня одна, 19-го - день выписки. В послеродовом неудобно что туалет и столовая в другом конце коридора, тяжело туда было шкрябать. Роды принимали заведующая Василевская и акушерочка Вера Ивановна :hea_rt:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
В туалете есть душевая кабина и беде, удобно подмываться :co_ol: В рд дарили подарочки: упаковка мериссов- 3 шт, влажные салфетки и гель для мытья деток джонсон, вкладыши для груди, таблетки лактазар от коликов, 2 буклета по уходу за детками, вроде все. В послеродовом тоже очень хороший персонал, на все вопросы отвечают, помогают советами :co_ol: А, что еще заметила, что много кесаренышей, может так просто совпало. Эти роды такие быстрые оказались, до сих пор в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Просто Регина писал(а) 15 май 2019, 21:19:
"Памятка родильнице"

Спасибо, да именно она, просто ностальгия. Правда мне ее дать забыли , пришлось идти к ним на пост перед выпиской, или как там это называется, где они сидят...и брать. Тут же стали на меня орать "Каааааак! почему вы до сих пор без Памятки?"!!! :de_vil: Вообще все пребывание в РД 4 запомнила как один сплошной ор на меня.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Ilonchik писал(а) 02 май 2019, 23:54:
А поделитесь, кто кесарил и как шов, сильно страшненький?)

Шов не страшненький, аккуратный, но это единственное что со знаком + у меня после РД4....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
veruslik писал(а) 28 апр 2019, 00:00:
но ведь и платные роды не гарантия того что всё пройдёт хорошо

Совершенно нет гарантии...я как раз из тех горе-платных....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
tanusha83 писал(а) 13 июн 2019, 11:16:
А, что еще заметила, что много кесаренышей, может так просто совпало.

Пожалуй, в этом роддоме действительно часто перестраховываются и прибегают к КС, часто такое слышала. Одну из моих знакомых, например, там прокесарили просто потому, что срок за 42 недели перевалил, в качества альтернативы стимуляцию и предлагать не стали.)))) Меня саму склоняли к ПКС, потому что у меня очень плохое хрение (2 справки от разных офтальмологов, что рожать самостоятельно мне можно, врачам показались неубедительными :-) ) и крупный плод - 3600.))) (На самом деле плод оказался 3160).
В итоге, правда, делали экстренное кесарево в процессе, когда у дочки только-только началась гипоксия и было подозрение на зелёные околоплодные воды (по факту оказались светлыми). Так рвались отправить меня в операционную, что влепили мне общий наркоз, вот этот факт меня очень огорчил))
Но в целом о роддоме хорошие впечатления были. Тоже запомнилось, что в послеродовом отделении все помогали охотно)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 янв 2019
Сообщений: 6
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день!
Подскажите, а в каких числах 4 на помывку закроется? Или может он уже закрывался :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 28 апр 2019
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Skylen писал(а) 17 июл 2019, 16:59:
Добрый день!
Подскажите, а в каких числах 4 на помывку закроется? Или может он уже закрывался :du_ma_et:

по ним вообще нет информации...может уже и не закроют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2019
Сообщений: 27
А сколько стоят платные партнёрские роды и пребывание в палате отдельной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Skylen писал(а) 17 июл 2019, 16:59:
Добрый день!
Подскажите, а в каких числах 4 на помывку закроется? Или может он уже закрывался


Мне говорили, что 4ка сейчас моется в штатном режиме, без закрытия, так как когда другие РД закрываются, они принимают на себя удар, так скажем. Так что уже не закроется наверное, можете позвонить туда узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 76 из 78  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]