Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 70 из 85  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 6
Телефон: (423) 244-95-27
Сайт: http://www.rd4vl.ru
Какая улица к какому врачу прикреплена


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девочки, платные анализы на зппп всем назначают? От них же можно отказаться? При условии, что они платные, а обязательные анализы должны быть бесплатные, нет никаких симптомов при осмотре гинекологом, анализы крови и мазок отличные, то есть показаний нет для того, чтобы сдавать кучу исследований на зппп. Интересует опыт тех, кто писал отказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Neko,
назначают всем, платно, имеете право отказаться. если при подготовке к беременности вы их проходили, можете показать. мой врач приняла без вопросов и больше их не назначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Allogia,А до чего их всем сейчас назначают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Anzhela5,
для чего? некоторые зппп вредны для плода, вызывают проблемы всякие,поэтому назначить обязаны. полис омс эти анализы не покрывает, дорогие. потому и платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Neko писал(а) 20 сен 2017, 15:38:
От них же можно отказаться?

Отказаться можно от любых анализов и осмотров, которые вы не хотите проходить.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Anzhela5 писал(а) 20 сен 2017, 17:06:
Allogia,А до чего их всем сейчас назначают?

вот тоже не понятно, и ругаться не хочется и платить лишние деньги тоже.... вот тот же микоплазмоз, читаем....

"Основными признакам микоплазмоза можно назвать: Появление обильных или, наоборот, скудных прозрачных выделений из влагалища. Мочеиспускание сопровождается чувством жжения и зуда. Ноющие болевые ощущения в нижней части живота.

Показания к проведению анализа на микоплазму
При выполнении мазка на флору был выявлен воспалительный процесс в уретре, влагалище и шейке матки по неизвестной причине."

если этого ничего нет, то зачем сдавать? и так про все эти 5 анализов почитала и думаю, зачем мне это надо? лазить в цервикальный канал щеточкой (после чего кровить может) и в уретру (где могут поцарапать и потом еще воспаление какое-нибудь начнется).

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Quite писал(а) 20 сен 2017, 17:17:
Отказаться можно от любых анализов и осмотров, которые вы не хотите проходить.


это я знаю, меня интересует опыт тех, кто отказался, в роддоме потом не будут придираться? хотя по идее эти болезни передаются только половым путем и опасны только для ребенка, а не для окружающих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Это все перестраховка. Я читала что эти инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз) могут протекать бессимптомно, а что касается первых двух, они могут вылезти у здоровой женщины, тут беременность идет как катализатор. Ну и под действием этих "вредителей" могут истончаться плодные оболочки, что чревато проникновением инфекции плоду.
Поэтому, теоретически, хорошо исключить эти риски сразу. Другой вопрос что они платные. Кстати, не во всех консультациях.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Neko писал(а) 20 сен 2017, 17:22:
лазить в цервикальный канал щеточкой (после чего кровить может) и в уретру (где могут поцарапать и потом еще воспаление какое-нибудь начнется).

То же самое. Мне врач предложила свои услуги ценою в 700 руб заверив что она берёт аккуратно, а после Санаса или Юнилаба может кровить. А я вообще пробовать не хочу как у неё там дрогнет рука или нет. Я знаю что для меня увидеть что не дай Бог что-то там кровит, я даже представлять не хочу. И сдавать это не хочу. И в принципе по определению анализ, входящий в перечень обязательных, не может быть платным.
То де самое касается повторного бак-посева мочи. Первый я сдавала у них по направлению - чисто всё. Она сказала мне повторить платно у них в лаборатории на всякий случай чтобы убедиться что мы чистые идём к родам :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Shuna писал(а) 20 сен 2017, 17:28:
Мне врач предложила свои услуги ценою в 700 руб заверив что она берёт аккуратно, а после Санаса или Юнилаба может кровить. А я вообще пробовать не хочу как у неё там дрогнет рука или нет. Я знаю что для меня увидеть что не дай Бог что-то там кровит, я даже представлять не хочу. И сдавать это не хочу. И в принципе по определению анализ, входящий в перечень обязательных, не может быть платным.


вот-вот, вы уже написали отказ или пока только собираетесь?
я решила так - от бакпосева из ц.к. точно откажусь, а про остальное пойду в лабораторию и спрошу, если возьмут только со стенок влагалища, то ок, если будут упрямиться и скажут, что нет, с уретры тоже надо брать, то тоже откажусь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Quite писал(а) 20 сен 2017, 17:25:
они могут вылезти у здоровой женщины, тут беременность идет как катализатор.

так если они вылезут, по симптомам, присущим этим заболеваниям вы же это заметите? плюс плохой мазок будет... а если все нормально, то зачем их сдавать, вот в чем вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Neko писал(а) 20 сен 2017, 17:22:
это я знаю, меня интересует опыт тех, кто отказался, в роддоме потом не будут придираться? хотя по идее эти болезни передаются только половым путем и опасны только для ребенка, а не для окружающих...

Не совсем. Хламидиоз да, только половым путем, а уреалазма и микоплазма может находится в организме в мизерных количествах и ни на что не влиять. Это условно-патогенная флора. А при беременности иммунитет снижается и рост может активизироваться до критических значений, при которых необходимо лечение
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 345
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите, про запись в ЖК Первореченского района на первое УЗИ-скрининг в ЦМИД.
С какого времени она начинается? В консультации ничего не сказали про время. Только дату. И говорят ли там фамилию врача, к кому записали?
Или можно выбрать, к какому врачу записаться на УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Анастасия 88,
В Первореченской ЖК запись осуществляется в кабинете у заведующей. Она спрашивает дату начала последних М и согласно сроку назначает дату и время, сама записывает и фамилию УЗИста говорит. Потом с направлением приходишь в ЦОМиД за пол часика, т.к. ещё в регистратуре там оформиться нужно и потом на УЗИ. После УЗИ сразу сдавать кровь. Всё натощак. Или если время УЗИ среди дня (у меня так было), то не кушать 4 часа до. Чтобы анализ крови показал достоверный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 345
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
Shuna,
Спасибо за ответ)
Это хорошо, что говорят, к кому запись.
Я хочу к конкретному специалисту. Записалась уже платно.
Но, думаю, может попробовать бесплатно к нему попасть. Вдруг повезет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Смотрите еще какой прикол нашла, вот это мазок бакпосев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам...
"Бактериологический посев представляется сейчас вторым анализом, который сдается после обычного мазка (на ступень аккуратности). Когда основной всеобщий анализ показывает много лейкоцитов, лишь тогда определяют бакпосев на флору и чувственность ее к лекарствам, чтобы одновременно приставить и соответственное излечение."
Исследование не относится к числу профилактических – его назначают только по определенным показаниям, например, при обнаружении повышенного числа лейкоцитов в мазке.
То есть если лейкоциты в норме, ничего лечить не надо, зачем мне этот анализ??? Правда, как стадо коров блин, всем одно и тоже, не отступая от плана...



За это сообщение автора Neko поблагодарил: Shuna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Neko мне такой не назначали...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки подскажите, как там с записью на кровь? У меня операция по гинекологии ожидается,назначили кучу анализов на кровь,вот думаю есть ли смысл пробовать бесплатно сдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
КВИНТА писал(а) 12 окт 2017, 17:55:
Девочки подскажите, как там с записью на кровь? У меня операция по гинекологии ожидается,назначили кучу анализов на кровь,вот думаю есть ли смысл пробовать бесплатно сдать

Нормально с записью. Около регистратуры тетрадочка для записи на неделю вперед, выбираете дату и время и записываетесь. Приходите к этому времени и сдаете.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Niwa писал(а) 12 окт 2017, 18:01:
Нормально с записью. Около регистратуры тетрадочка для записи на неделю вперед, выбираете дату и время и записываетесь. Приходите к этому времени и сдаете


неужели наладили, я помню к 6 утра приезжала кровь сдавать :ps_ih:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Кисунелла писал(а) 12 окт 2017, 22:12:
неужели наладили, я помню к 6 утра приезжала кровь сдавать

Я за беременность 3 раза сдавала, и все разы по записи. Всегда было много пустого времени. В основном девочки попозже время занимают. Медсестра по списку зовет. Все вроде бы культурненько.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Niwa писал(а) 13 окт 2017, 07:27:
Кисунелла писал(а) 12 окт 2017, 22:12:
неужели наладили, я помню к 6 утра приезжала кровь сдавать

Я за беременность 3 раза сдавала, и все разы по записи. Всегда было много пустого времени. В основном девочки попозже время занимают. Медсестра по списку зовет. Все вроде бы культурненько.


мне наверно не повезло :-)
я тоже только по беременности сдавала, два года назад))
припоминаю, что возможно надо было срочно тогда, а запись все же недели две надо было ждать. а если без записи, то помню принимали с 6 до 7 утра :)-(:

Добавлено спустя 16 секунд:
и кстати на этом спасибо им
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 70 из 85  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]