Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пуга Дмитрий Петрович, Мечников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2014
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки подскажите, кто обследовался в Мечникове?! Как врач Пуга Д Н акушер гинеколог ?! Или возможно там стои записаться к др врачу.Хочу планово провериться по женски, смущает немного его методика лечения(((( поэтому хотелось бы узнать о нем отзывы если кто наблюдался у него :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
А что с его методикой то не так?)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Он оперирующий врач, что немаловажно, достаточно опытный, но еще без маразма :ti_pa: своеобразный как человек, но Вам же с ним не детей крестить)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2014
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Yiliena писал(а) 19 ноя 2014, 22:14:
А что с его методикой то не так?)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Он оперирующий врач, что немаловажно, достаточно опытный, но еще без маразма :ti_pa: своеобразный как человек, но Вам же с ним не детей крестить)


Препарат "изорнинозил" он назначает его курсом на 3 месяца ( по комментариям препарат вызывает сильное привыкание и свой иммунитет после работает на нет ).Еще смущает то,что нашли при калькоскопии эрозию и пару папиломок ,она оч оч маленькая с его слов ,так же как и папиломки ( он ее то увидел после того как обработали йодом и пару мм не потемнело) в 2 др клиниках говорили просто все наблюдать ну и иммунитет повышать..........А с его слов нужно все срочно удалить ,пропить изопринозил .Вот сомневаюсь( :du_ma_et: не знаю чтоит ли удалять ( сушествует же мнение что лучше до родов не удалять эрозию тем более такую маленькую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я не медик, вероятно вы тоже, поэтому нам с вами сложно рассуждать о правильности/неправильности методики, одно могу сказать, читаем мы с вами форумы, где каждая "кухарка-великий врач", а потом делаем выводы... Задайте эти вопросы Дмитрию Петровичу, он Вам объяснит чем он руководствуется, он, кстати и здесь на форуме есть... От себя добавлю, что он один из немногих врачей, кому я безоговорочно доверяю! Он идейный человек, что в наше время большая редкость, готов при необходимости нести вахту у постели своих больных(и это не метафора) :-) но здоровье ваше и решать тоже вам!
Изображение



За это сообщение автора Yiliena поблагодарил: natashkO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Я несколько лет назад делала у него лапароскопию, все сделал как надо, молодец! Я осталась очень довольна. Сейчас ждем второго малыша! А тогда я носилась по всему городу по всем врачам, не знала кого выбрать, боялась очень что если что не так вообще без деток останемся. В общем человек он интересный! Я ему очень благодарна!!! Кстати за день до операции у него др был, но он молодец!



За это сообщение автора renarddy поблагодарил: natashkO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yiliena писал(а) 22 ноя 2014, 23:18:
От себя добавлю, что он один из немногих врачей, кому я безоговорочно доверяю! Он идейный человек, что в наше время большая редкость, готов при необходимости нести вахту у постели своих больных(и это не метафора)

подпишусь под каждым словом!!! Дмитрий Петрович ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКТОР!!! на данный момент это лучший гинеколог которого я знаю!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
замечательный врач! про него говорят "золотые руки" - как про оперирующего доктора и "светлый ум" - как про гинеколога вообще. очень хороший врач, без лишних "сюсю-мусю", очень серьезный человек. всегда доходчиво объяснит и даст рекомендации. грамотный специалист. врач, которому можно довериться.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Этот замечательный доктор предложил мне в 38 лет экстирпацию, мотивируя: "нет органа и нет проблемы". Причем проблем то и не было, кроме небольшой эрозии, которая благополучно сама зажила. У более впечатлительной женщины могла быть масса эмоций в ответ на такое предложение)
Когда я усомнилась в целесообразности экстирпации в моем случае, он радостно назначил мне конизацию шейки матки, которая опять же мне показана не была.
Очень своеобразный он товарищ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ольгуня** писал(а) 07 май 2016, 21:59:
он радостно назначил мне конизацию шейки матки, которая опять же мне показана не была.

при эрозии не показана конизация? а что тогда показано? недавно коллеге постнова (ее очень хвалят) удаляла эрозию именно этим способом.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Ольгуня**,
тут как бы да, есть такой момент. но достаточно только сказать, что удаление матки не входит в мои дальнейшие фертильные планы - и сразу меняется рекомендация:) у него почему-то есть такой приоритет - предлагать экстирпацию эрозированным женщинам чуть не всем поголовно. возможно это связано с тем, что эрозия имеет свойство возвращаться и иногда прицепом с онкологией.... но для того, чтоб этого не было - нужно посещать гинеколога все же пару раз в год и показываться "там".... к сожалению, сама знаю случай, когда молодая девчонка 28 лет (на предыдущей работе моей) умерла от рака шейки матки, осиротинив мужа и маленькую дочку.... а все начиналось с эрозии:(.... ну это так - немножко флуд....а про конизацию - она показана всем женщинам с длительно существующей и (или) плохо поддающейся консервативной терапии и (или) обширной эктопией (она же эрозия) шейки матки.... конизация включает в себя удаление слизистого слоя эпителия с эктопированной шейки с последующей гистологией удаленного лоскута ткани. на месте удаления должен вырасти уже не шеечный (т.е. эктопированный эпителий), а влагалищный эпителий.... я в курсе темы потому, что самой очень скоро предстоит сия операция.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
centaurea писал(а) 07 май 2016, 22:11:
возможно это связано с тем, что эрозия имеет свойство возвращаться и иногда прицепом с онкологией...

именно этим он и мотивировал свое предложение. и да, сам он не предлагал мне это, а только после того как я сама завела на эту тему разговор.
centaurea писал(а) 07 май 2016, 22:11:
у него почему-то есть такой приоритет

ну тут как у всех хирургов, нет органа - нет проблемы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
centaurea писал(а) 07 май 2016, 22:11:
она показана всем женщинам с длительно существующей и (или) плохо поддающейся консервативной терапии

моей коллеге даже не пытались консервативно лечить, хотя эрозия маленькая была, сразу удалили и все... чего ждать то? пока в какую нить дрянь перерастет....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 07 май 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Жемчужный микс,
Эрозии бывают разные и лечатся по разному. Конизация это в запущеных случаях уже делается. Не мой был случай.
Просто высказала свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ольгуня** писал(а) 07 май 2016, 22:20:
Конизация это в запущеных случаях уже делается.

коллега консультировалась у двух известных у нас городе спецов по патологии шейки, сказали удалять. конечно можно наблюдать и тыпы, но неизвестно куда кривая выведет может пройти, а может и перерасти в что похуже...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 07 май 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Жемчужный микс,
Ну конечно же вам виднее:) Даже не собираюсь это обсуждать.
Для меня Пуга гинеколог ни о чем и странный человек. Вас же он полностью устраивает и замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ольгуня** писал(а) 07 май 2016, 22:40:
Ну конечно же вам виднее:)

мне не виднее, я просто доверяю мнению врачей, а не пользователей форума.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Жемчужный микс,
Доверять врачам надо, не спорю.
Только нет смысла сравнивать вашу коллегу и других пользователей форума. Возможно доя нее конизация и была оптимальным способом решить проблему. В моем случае, нет.
Сейчас же могу пожелать вам здоровья и не вижу смысла продолжать обсуждение эрозии вашей коллеги и уважаемого гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ольгуня** писал(а) 07 май 2016, 23:14:
Возможно доя нее конизация и была оптимальным способом решить проблему. В моем случае, нет.

не так. ей сказали, что любую эрозию надо удалять, а не ждать пройдет или не пройдет сама... ну и есно лечить от сопутствующих вирусов, инфекций, если они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
возможно перестраховываются. удали и нет проблем...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]