Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Девочки, кто знает как проводиться цитогенетический анализ. Не могу найти нигде инфо. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки я была у Ворониной... и как то все страно... представляла я себе эту консультацию по инному... что я спрошу все интерисующие вопросы и получу на них ответы, что мне расскажут в чем собственно дело, что хотя бы спросят меня в роду были ли рождены детки с генетическими заболеваниями...??? но нет об этом меня не спросили. а всего лиш первым делом открыли мою карту посмотрели группу крови, у меня уточнили болелали я гепатитом и всякими венирологическими заболеваниями, потом спросили какой я по счету ребенок и во сколько лет меня родила мама. И началось объяснение, что в моем случае мне необходимо кордоцентез ( в10 недель скрининг у меня хороший, а 2 очень плохой 1:50, я спросила, что как такое может быть, на что услышало ответ. что такое может быть... :ps_ih: исчерпывающыя инфа :ny_tik: (что можно еще от них ожидать, после того я пришла домой и по инету по находила много разной информации и в том числе про ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - оказывается они существуют, и что самое интересное что мне как раз то противопоказано, а врач даже не поинтересовалась естли у меня угроза). на все все мои вопросы я получала расплывчатые ответы и обязательно мне рассказывали в добавок о каком нибудь рожденном ребенке дауне и таму подобном. они очень хорошие психологи и к каждой женщине у них свои подход... но нервов это больших стоит, что бы без эмоций все это выслушать. :sh_ok: когда я спросила дадут ли мне 100% гарантии, что со мной и моим ребенком ничего не случится, на что мне стали опять расплывчато отвечать, якобы край им разрешает 3% а они такие умницы вкладываются в 1%. провожала она меня со соловами " до скорой встречи" :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Я была в ЦМиД у Сергеевой.
Первый скрининг- ХГЧ+РАРР (сдавала в юнилабе) показал заниженный РАРР(норма 0,5, а у меня 0,48). Регулярно вылезавший герпес (1 раз в месяц), простуда, болевшее горло, и еще и напоследок этот РАРР меня просто добил...я ревела, наверное, сутки с перерывами на сон и еду..Инфа, что находил в нете мой(я уже не в силах была все это читать), была неутешительна,но иногда с проблесками надежды..Читал мне про прокалывание живота, для того чтобы взять кровь ляли для проведения ген.анализа..Короче тогда я наплакалась "вдоволь", и я поняла, что аборт я в любом случае делать не буду-тогда чего реветь? Столько примеров, что обещали дауна, а рождается нормальный ребенок..
Короче гинеколог отправила к генетику.
На приеме мне рассказали подробно про все эти анализы скрининга (считаю каждый гинеколог должен это объяснить сразу, если лень рассказывать всем-напечатайте краткую инструкцию, чтобы беременяшки сами следили за сроками сдачи и напоминали им. а то у меня чуть не профукали срок-поэтому отправила на платную сдачу-на бесплатную сдачу надо записываться заранее, а знакомую отправили делать в 13-14 недель-хотя срок этого анализа 10-11 недель!!). Сказала, что все эти анализы не дают 100%гарантии, что родится здоровым,т.к. считается, что у 5% женщин на планете есть риск, что у них родится с отклонениями, а если есть "отягчающие" болячки, как например у меня герпес, это еще+1%. Потом она достала табличку с размерами воротничковой зоны, носовой кости и чего-то там еще и начала сравнивать с моим УЗИ- все показатели говорили о 95% того,что ляля без отклонений развивается. Еще она сказала, что по её наблюдениям, в Юнилабе какие-то не такие реактивы, и часто показывают заниженные показатели, но это лишь её наблюдения и догадки.
Потом начала рассказывать про прокалывание живота(не помню как называется по умному).Я сразу её перебила-я делать это не буду. Она сказала, что она должна рассказать, а это уже мое решение делать или нет. Короче до 16 нед (вроде) можно взять "кусочек" плаценты, а после 16 уже только прокалывать плодный пузырь и из пуповины брать материал для анализа. Т.е. до 16 вроде как безопасней, но не такой точный. Во время процедуры живот обкалывается новокаином и есть риск в 1%, что случится выкидыш(а кто предоставит статистику, что именно 1%?? таблетку лишнюю боишься проглотить, а тут новокаином обколоться надо). Короче в любом варианте с прокалыванием результат не точный!!!! Я написала отказную. "Ну, если передумаешь, мы выкинем эту бумажку и все сделаем. Ты подумай, после 16нед.процедура сложнее, опаснее, есть риск заражения околоплодных вод".Короче мягко, но настойчиво меня склоняла.
Ну и что вы думаете она мне написала в заключении??? Риск врожденной патологии развития плода-6%, риск хромосомной патологии развития развития 0,5-1%. -Т.Е. Стандартный риск отклонения развития, который хоть я даже и сделала бы эту процедуру, таким же и остался бы-они ведь ничего не гарантируют по точности анализа. Короче я была немного разозлена, если бы я не почерпнула инфу с нете заранее, наверняка бы начала бы думать, что мож стоит сделать..
Я не против этого скрининга в целом. Но прокалывать живот только из-за того, что на 0,02 понижен показатель, при этом узи показывает норм.развитие...рисковать жизнью и здоровьем ребенка...я решила что в моем случае не стоит...
Во второй раз у меня был завышен ХГЧ-я отказалась идти к генетику еще раз. Как я потом узнала, что дня за 3 до сдачи анализа нельзя есть аллергичные продукты и делать тяжелую работу, надо тупо лежать пластом...и узнаю я это не от гинеколога или генетика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я делала пренатальную диагностику в Центре Материнства и детства. при плохих анализах ХГЧ меня направили именно туда, к сожалению ФИО врача не помню, но в целом все было сделано на высшем профессиональном уровне!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кстати у меня тоже в начале была только консультация генетика и меня также предупредили о возможных рисках, я от страха написала отказную. Но потом дома поразмыслив и посоветовавшись со всеми родными и знакомыми, кстати две моих знакомых делали такой же анализ и именно после разговора с ними я с мужем решилась записываться на этот анализ. тем более оставалось еще половина срока беременности, а слова врача гинеколога о том что у меня родится даун просто не вылазили из головы, я просто месяц не могла спать, пропал и сон и аппетит. Поэтому решившись я записалась на пренатальную диагностику (для этого необходимо направление от твоего лечащего врача и полис ОМС) и приблизительно через недельку легла в ЦМИД.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Палата была бесплатная, я заплатила только за питание и укол обезбалевающего (около 2 тыс.руб.). Со мной в палате была девушка с района (я с Владивостока). поступила я вечером, а утром около 7 часов нам сделали успокаивающий укол. в 12 часов нас по очереди вызывали в зал, там я легла на спец. стол и мне сделали укол обезбаливающего в живот, а потом длинной иглой проткнули живот и взяли из пуповины кровь бейбика. он у меня молодчинка и вел себя спокойно, может быть успокоительное на него так подействовало, после процедуры нам посоветовали полежать не двигаясь часика 2 а потом отправили на повторное узи, где врач удостоверился что угрозы нет. через месяц я позвонила и узнала что результат был готов и вы просто не представляете какое я получила облегчение после того как мне сообщили что результат хороший и у меня мальчик! я просто была на седьмом небе от счастья!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
после этого мне муж запретил появляться в своей консультации у своего врача, бог ей судья, но я считаю, что нельзя таким людям давать лицензию на лечение людей. Кстати мне генетик потом сказала, что генекологи очень часто заставляют нет такого слова! мамашек сдавать анализы, которые уже по срокам поздно сдавать (как было в моем случае), т.к. в этих случаях показывается плохой результат!!! мне потом долго звонили с консультации и требовали прийти на прием к генекологу... А 16 июня я родила прекрасного малыша, полностью здоровенького!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2011
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Девушки, добрый день))
Гинеколог направила на "консультацию генетика" в ЦОМиД.
Скажите кто-нибудь, есть ли смысл идти к нему без результатов соответствующих анализов. И если нет, то какой минимум анализов нужно сдать?
Не хочется отдать еще одну тысячу рублей и потратить время впустую, чтобы потом вернуться с результатами и заплатить еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ale4ka писал(а):
Девушки, добрый день))
Гинеколог направила на "консультацию генетика" в ЦОМиД.
Скажите кто-нибудь, есть ли смысл идти к нему без результатов соответствующих анализов. И если нет, то какой минимум анализов нужно сдать?
Не хочется отдать еще одну тысячу рублей и потратить время впустую, чтобы потом вернуться с результатами и заплатить еще раз.


я думаю смысл есть. к генетику можно записаться и бесплатно, для этого необходимо в консультации взять направление со всеми печатями, полис и записаться в регистратуре. меня записывали на прием недели через две. я брала все анализы которые у меня были, и после по просьбе генетика я еще сдала ряд анализов (бесплатно в консультации) и в итоге после просмотра всех анализов делала пренатальную диагностику
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2011
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Снежная фея, подскажите, пожалуйста, как проходит первый прием у генетика. Просто беседа или направляет на узи или может еще что-то?
Я с края, поэтому очень интересует этот вопрос,тк часто не наездишь в город.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 8
Девочки, кто знает как проводится кариотипирование семейной пары? Нужно ли перед приемом генетика иметь при себе какие-либо анализы? или он сам направит... Сколько нынче это может стоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девушки подскажите генетика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: екатерина
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Была у аорониной в центре материи ребенка погравилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]