Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 981 ]  Страница 37 из 50  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите, если я прописана по прт 100 лет Вл-ку 153 к какому врачу меня припишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Иришка - Мартышка писал(а) 31 май 2016, 14:39:
Добрый день, подскажите, а кто-нибудь наблюдался у Полёгкой М С? идём с проблемами так сказать не можем забеременеть уже 3 год пошел....есть толк в данном враче? и вообще есть ли у них такие специалисты ? спасибо


Именно Полегкая(тогда еще работавшая в двфу) смогла мне правильно поставить диагноз и в итоге теперь у меня - полосатый тест!
Я к ней попала от предыдущего врача, которая только по результатам УЗИ и того, как во время УЗИ при нажатии на живот двигамись матка с яичником направила меня на лапароскопию(!), типа, "понятно, почему вы с мужем 3 месяца не беременеете- у вас трубы перепутаны(!) И спайки, срочно на лапароскопию"Вот с таким диагнозом я к ней пришла за подтверждением необходимости операции. На приеме у Полегкой я услышала ее мнение о подобных "специалистах и их решениях", с чем вполне согласна :po_zor: . Марина Станиславовна же объяснила мне, что прежде чем подвергать себя вмешательству нужно:
1) проверить работу яичников (фолликулометрия, тесты на гормоны лг, ттг, т3, т4 ) - мои анализы показали нормальные результаты по гормонам, но все яйцеклетки маленькие и не созревают, т.е. ановуляции , Полегкая направила меня к эндокринологу Старициной, которая, несмотря на идеальный сахар, по цвету моих локтей(!) И небольшому лишнему весу заподозрила преддиабет 2 типа!(инсулинорезистентность), что и было причиной наших безрезультатных попыток забеременеть в итоге.
2)проверить состояние труб (рентген с контрастом) - трубы оказались проходимы с правой стороны и подозрение на гидросальпинск (тьфутьфутьфу, не подтвердилось) с левой.
3)проверить внутреннее состояние матки (офисная гестероскопия и анализы крови(общий), мочи и на инфекции, зппп, в том числе скрытые) - итог: наблюдается воспалительный процесс, который пролечили в стационаре, но миомы оказались расположены глубоко в стенках матки и не мешают будущему плоду прикрепиться - беременность возможна. :ya_hoo_oo:
Более того, именно Полегкая настояла и направила меня на 2 недели госпитализации в двфу на бюджетной основе.
Если какие-то анализы и их смысл мне был не понятен - я задавала вопрос зачем это надо и мне все объясняли.

Но Самое Главное - именно Полегкая первым делом сказала ПРОВЕРИТЬ СПЕРМУ МУЖА на фертильность! И только потом приступать к дорогостоящему обследованию описанному выше. :smu:sche_nie:

Насчет лабороторий - и Полегкая, и Новикова, и Старицина (врачи, о профессионализме которых много кто тут пишет) в один голос рекомендуют делать серьезные гормональные исследования в больших лабораториях, типа, асклепий, тафи и юнилаб, так как уверены в предоставляемых результатах и реже наблюдают ошибки или "нарисованные от руки результаты", но какую-то одну конкретную лабораторию Полегкая мне в "втюхивала", наоборот, сказала, что пишет анализы на бланке, но сдавать я их могу где сочту нужным.

Насчет УЗИ - я делала их в асклепии (Григорян) (не заметила у меня 1 миоматозный узел из 3х), в медцентре ЭКО(Шевчук) нашел все мои узлы, но забыл указать объемы яичников, кол-во яйцеклеток и их расположение, что при моем диагнозе очень важно!, и в центре материнства и детства (Палентова) все сама нашла и подробно, как и положено, записала.Т.е. в итоге самое информативное обследование сделал специалист, которого посоветовала Полегкая.

Насчет ее характера - Полегкая не сюсюкается, и говорит все как есть, без обиняков, вот ее и считают "конфликтной", мне так не показалось, вполне адекватный человек и прекрасный специалист! Я бывала у нее на приеме раз 10 и ни разу не "попала на плохое настроение". Все объясняет, все четко и по полочкам.



За это сообщение автора Acsinya поблагодарил: Котенька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 24
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз
Замечательный отзыв! Спасибо вам большое! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2702
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 701 раз
Acsinya писал(а) 23 июн 2016, 07:41:
несмотря на идеальный сахар, по цвету моих локтей(!) И небольшому лишнему весу заподозрила преддиабет 2 типа!(инсулинорезистентность), что и было причиной наших безрезультатных попыток забеременеть в итоге.

Очень частая причина небеременности,сама с такой столкнулась.Спасибо Пугачевой которая пнула меня к эндокринологу,та назначила данный анализ.затем гормонотерапия и вуаля :ya_hoo_oo:
Сидит за стенкой чудо пятилетнее конструктор собирает :-)
Благодарю тебя любимый!Как в сказке я,в волшебном сне.Единственный,неповторимый...Миг счастья подарил ты мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Решила написать своё мнение о враче Кобляковой, у которой наблюдалась в этой консультации в первую беременность в 2013 году. Тогда врач мне категорически не понравилась: невнимательная, постоянно все забывала - например, забыла меня отправить к генетику (!!!), и я по незнанию так его и не прошла, о чем потом переживала всю беременность. Ещё по любому поводу сбагривала меня в роддом на сохранение, чтобы переложить ответственность. У меня была гипоксия и ужасные отеки, так она посоветовала мне сократить количество потребляемой жидкости - пить меньше литра в день, - и это летом, когда была жуткая жара. В роддоме, когда узнали об этом - только пальцем у виска покрутили :sh_ok: наоборот посоветовали пить побольше и мочегонные. Отеки спали. Также в роддоме я узнала у девочек, что в других консультациях им бесплатно выдавали элевит пронаталь и прочие хорошие препараты, а мне мой врач почему-то выдала только йод и фолиевую кислоту, а о других положенных лекарствах благополучно умолчала.
Сейчас я снова беременна. Идти снова к Кобляковой категорически не хочется, но альтернатив нет - в других консультациях на учёт встать невозможно, а по нашему участку принимает только она:( Она ещё и заведующая теперь - может, что-то да изменилось( интересно, как сейчас обстоят дела с бесплатными лекарствами у неё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Каро4ка,
Я задавала вопрос по поводу обеспечения беременных бесплатными препаратами, Департаменту Здравоохранения Приморского края. Их ответ:
"В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28.11.2005г. №701 "О родовом сертификате" на оплату лекарственного обеспечения беременным предназначено 30% средств талона №1 (около 900 рублей на весь срок беременности). За счет средств родового сертификата могут приобретаться - комплексные витаминно-минеральные препараты, препараты фолиевой кислоты, железа, йода и кальция. Рецепт на эти препараты может быть выписан на любом сроке беременности."
Когда пошла становиться на учет в мае - сказали что препараты выдают со второго триместра. После письма в Департамент, на втором приеме выдали фолиевую кислоту и калия йодид. Девочки, если вам нужны витамины - не стесняйтесь спросить об этом у врача у которого наблюдаетесь, у них на это должен быть бюджет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Каро4ка,
Практически один в один мой отзыв. Присоединяюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2471
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 560 раз
Каро4ка,
я наблюдалась у Кобляковой тоже в 2013 году....Мне она показалась внимательной, не спорю перестраховывалась больше лишний раз-отправляя на сохранение меня. Витамины давала компливит для беременных, но я их пить не стала сама, йод и фолиевую тоже получала... :a_g_a: Рада за ее профессиональный рост
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Каро4ка писал(а) 24 июн 2016, 19:11:
У меня была гипоксия и ужасные отеки, так она посоветовала мне сократить количество потребляемой жидкости - пить меньше литра в день, - и это летом, когда была жуткая жара. В роддоме, когда узнали об этом - только пальцем у виска покрутили :sh_ok: наоборот посоветовали пить побольше и мочегонные. Отеки спали...

Почему-то в женской консультации советского района все врачи не знают, что при появлении отеков у беременных нельзя ограничивать их в питье, а необходимо увеличивать количество выпиваемой воды, а в случае необходимости, подключать мочегонные. Но вот то, что врач отправляет на сохранение, в данном случае, даже хорошо. В моем случае врач этой же консультации также ограничила меня в питье, что привело к очень тяжелым последствиям...и направить к другим специалистам не посчитала нужным. Если бы она это сделала, то многих проблем можно было избежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Каро4ка писал(а) 24 июн 2016, 19:11:
Решила написать своё мнение о враче Кобляковой, у которой наблюдалась в этой консультации в первую беременность в 2013 году. Тогда врач мне категорически не понравилась: невнимательная, постоянно все забывала - например, забыла меня отправить к генетику (!!!), и я по незнанию так его и не прошла, о чем потом переживала всю беременность. Ещё по любому поводу сбагривала меня в роддом на сохранение, чтобы переложить ответственность. У меня была гипоксия и ужасные отеки, так она посоветовала мне сократить количество потребляемой жидкости - пить меньше литра в день, - и это летом, когда была жуткая жара. В роддоме, когда узнали об этом - только пальцем у виска покрутили :sh_ok: наоборот посоветовали пить побольше и мочегонные. Отеки спали. Также в роддоме я узнала у девочек, что в других консультациях им бесплатно выдавали элевит пронаталь и прочие хорошие препараты, а мне мой врач почему-то выдала только йод и фолиевую кислоту, а о других положенных лекарствах благополучно умолчала.
Сейчас я снова беременна. Идти снова к Кобляковой категорически не хочется, но альтернатив нет - в других консультациях на учёт встать невозможно, а по нашему участку принимает только она:( Она ещё и заведующая теперь - может, что-то да изменилось( интересно, как сейчас обстоят дела с бесплатными лекарствами у неё...

а ничего не изменилось. все так же. у меня даже не спросили длительность моего цикла. а он у меня не маленький 35-37 дней. и еще кучу вопросов не спросили. на мои сданные анализы ваще махнули рукой и сказали, что все "шинима.....ня". зато при обследовании в ПЦ врач с тоской сказала, что хотела б на мои узи до берем посмотреть. и что все б не помешало. а когда я сказала, что вешу 64 кг как до берем на сроке 27-27 нед, то очень удивилась, почему мне так не лестно ответили в моей жк, мол "вспомни еще когда девкой была сколько весила". витамины не давали и не предлагали. а врач дневного стационара спросила. но кроме йода я так поняла ничего нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите, как на узи записаться в ЖК? По гинекологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 122
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Acsinya,у вас врач Шестопалова О В .)

Каро4ка,и вам мой ответ , что ничего не изменилось !!! Наблюдаюсь сейчас у Кобляковой . За всю беременность ни разу не спросила - как я себя чувствую , делает своё дело (замеры , в карте что-то пишит ) и свободна ! Чуть что - родом , дабы снять с себя ответственность . Витамины не давали , йодомарин + кальций - однократно , на этом все ! Работу врача оцениваю - удовлетворительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 04 июл 2016
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Мою беременность ведет врач Шестопалова Ольга Васильевна. Женщина ответстветнная, по моему опыту. :a_g_a: Витамины и фолиевую кислоту, и железо при анемии, и йод выдавала, когда у нее они были. Их же там не бесконесное кол-во подвозят. Я даже удивилась: что за коммунизм, а выше прочитала, что это входит в сертификат. Когда анемия не прошла все-таки она сказала, что третий раз дать железо не может, - есть и другие беременные, но даст ланоды на бесрлптное витаминное питпние в аптеке овита. Питание это представляло собой три 0.5 фрутоняни, две банки пюре и упаковку белково-витаминной смеси для беременных и кормящих. Ее добавлять можно в чай, еду, просто аодой разбавлять. По вексу как сухие сливки или сух.молоко, но с железом, бнлками и пр.минералами и витаминами. шестопалова настойчиво отправляла меня к эндокринологу и оказалась права: по 1му скриннингу вылезли проблемы с гормонами, сейчас в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марлинна,
вот это да. это когда Вам в Овиту выдавали такие талоны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 04 июл 2016
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Я сраниваю с тем, как вели мои предыдушие беременности 14 и 16лет назад и не нарадуюсь : внемяемые врачи, ничего не тулят продать, есть бесплатные услуги, вежливые и внимательные. Но и настойчивве, когда мчитают необходимым. Как вспомню грубиянку Евкуто (в эт.же поликлинике была), так вздрогну.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
На прошлой неделе Шестопалова сказала зайти, я зашла вне очереди и у сестры забрала. Мелочь, но приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Это я про талоны на питание ответила.


Последний раз редактировалось Марлинна 04 июл 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марлинна,
здорово. совсем не мелочь. мне ни одной таблетки не выдали и не предлагали. Анемия 1 ст... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 04 июл 2016
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Может, у меня жалобный вид :cry_ing: , а Вы производите впечатление всем обеспеченной. В любом случае, талоны от завоза таблеток и кончились ли они не зависят. Их подписывает главврач и дает леч.врачу. Спросите, раз есть такая оказия. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 52 секунды:
А анемия первой степени - самая легкая или самая тяжелая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Когда мне поставили анемию, я спросила: что можете порекомендовать? Коблякова ответила феррум лек. Тогда я не выдержала и спросила: а мне вы выдать ничего не хотите? Да, именно внаглую спросила, потому как за всю беременность ничего не предложили ни разу. А на сроке 34 недели предложили купить железо в аптеке. Так коблякова аж замешкалась, мол и рады бы, но нету.... И выписали рецепт в овиту на питание для беременной. Хоть что то. Ну я уже просто на принцип пошла. А по поводу внимательности..... О чем говорить, когда твой врач, ведущий беременность встречает тебя в роддоме и в упор не узнает. Так что все идём от безысходности, потому как другого выбора нет, если только платно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марлинна,
не знаю тяжелая или легкая, но гем падал резко с 130 до 100 за полторы недели. и падал бы дальше, если б я сама не стала пить железо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
BANTYC писал(а) 04 июл 2016, 14:09:
Марлинна,
не знаю тяжелая или легкая, но гем падал резко с 130 до 100 за полторы недели. и падал бы дальше, если б я сама не стала пить железо.

а я пила фенюльс. причем сама. мне подруга как опытная берем посоветовала.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
лидия писал(а) 04 июл 2016, 09:36:
Когда мне поставили анемию, я спросила: что можете порекомендовать? Коблякова ответила феррум лек. Тогда я не выдержала и спросила: а мне вы выдать ничего не хотите? Да, именно внаглую спросила, потому как за всю беременность ничего не предложили ни разу. А на сроке 34 недели предложили купить железо в аптеке. Так коблякова аж замешкалась, мол и рады бы, но нету.... И выписали рецепт в овиту на питание для беременной. Хоть что то. Ну я уже просто на принцип пошла. А по поводу внимательности..... О чем говорить, когда твой врач, ведущий беременность встречает тебя в роддоме и в упор не узнает. Так что все идём от безысходности, потому как другого выбора нет, если только платно

Коблякова мне сеня дали компливит триместрум, но блин для 2 триместра, а не 3. и йодомарин. срок 28 недель.сижу, читаю. и думаю, втарить самой для 3 триместра или блин этот пить. состав не сильно отличается.в любом случае либо сама пить буду, либо родственнице отдам. или может отдам тут, на владмаме)))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Марлинна писал(а) 04 июл 2016, 09:13:
Может, у меня жалобный вид :cry_ing: , а Вы производите впечатление всем обеспеченной. В любом случае, талоны от завоза таблеток и кончились ли они не зависят. Их подписывает главврач и дает леч.врачу. Спросите, раз есть такая оказия. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 52 секунды:
А анемия первой степени - самая легкая или самая тяжелая?

когда была в перинаталке, то там девушка была, у нее 3 берем. так ей ее врач давала талоны на усиленное питание. может нормы есть какие-то)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 981 ]  Страница 37 из 50  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]