Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Оффка
интересно... зачем тогда направление?
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 5
Благодарил (а): 3 раза
А что такое маршрутизация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Марина - я приехала на госпитализацию с угрозой преждевременных родов.Мне врач дала направление в тройку.Отсидела очередь , вышел врач -посмотрела направление и сказала - во первых - они вчера 8 таких как я приняли. Потом у меня маленький срок - 31 неделя. Езжайте в пятерку. Я взяла такси и поехала в пятерку -отсидела там еще 2 часа. Вышел врач и говорит - мест нет,но если хотите -ждите. Потом по очереди посмотрел направление мое и сказал. что с такой грозой мне нельзя уезжать и они меня положат. Я была последняя,кого приняли в тот день. Вот такие дела. Причем в пятерки почти все на сносях.таких как я -единицы были. Поэтому думаю, меня из тройки просто отправили восвояси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ...
С нами с: 09 авг 2014
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
ИЛС
14.08.2014 легла во второй роддом в дородовое, однако до 21.08 так и не родила( и тех кто не родил и у кого доношенная беременность стали "вышвыривать как щенков" и предложили перейти в тройку... мы с девочкой прямиком направились туда... так ей отказали в приеме, поскольку 21.08.2014 вышел приказ о маршрутизации! девочка прописана в первореченском районе и теперь она обслуживается четвертым роддомом! а я прописана в ленинском и мне положено в тройке рожать! так что на сегодняшний день действительно по прописке ехать в роддом надо! и, как сказал врач, если приедешь не по прописке, то вызовут скорую и тебя отправят в нужный роддом!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
snezhana79
переезжает только двойка, а единица закрывается на помывку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
lena2310
Вы этот приказ о маршрутизации видели?
Мне прям интересно, как он может быть в приоритете....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Лен, я тебя понимаю.. Со мною девочка лежала -ей на плановое кесарево надо было ложиться, как раз срок по сохранению закончился, и сразу ложиться, т.к. давление и отеки.. Ее выписали.А она по прописке в пятом должна была рожать.Ну ладно,пятый переезжает, а куда теперь ей идти?? если по прописке только,то на скорой. а у нее кесарево, схваток ждать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Оффка писал(а) 21 авг 2014, 13:13:
Иммортал пони
Марин в городе закрыты два роддома,сейчас все строго по маршрутизации.



ну во первых сертификат дает право выбора роддома и врача по всей России, сейчас я так понимаю идет маршрутизация именно связанная с тем, что закрыты два роддома... иначе другого обоснования этому нет, местные решения не могут противоречить Федеральным законам, где прописано право нашего выбора! поэтому даже сейчас можно настоять на этом праве. другой вопрос что не хочется ругаться, а потом ждать хорошего отношения к себе, и это нас останавливает отстаивать свои права, и я бы наверное не стала этого делать... первого ребенка рожала в двойке, теперь конечно уже задумалась, где рожать второго. время еще есть у меня, буду следить за развитием событий, вместе всеми вами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вдруг кому-то придется все-таки отстаивать свои права девочки, вот вам правовая база на что можете сослаться:

1) Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
согласно ст. 5 данного Закона - гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации. (то есть можем быть прописаны в Приморском крае, и никто не в праве в принципе требовать регистрацию в городе Владивосток - это уже проверенно лично!).

2) Письмо Минздравсоцразвития РФ от 26.05.2006 N 2740-ВС "О возможности выбора родильного дома (отделения) и женской консультации", согласно него - Во исполнение поручения п. 2 раздела III протокола заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации от 28 апреля 2006 года N 6 по реализации приоритетных национальных проектов Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации напоминает, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 10.01.2006 г. N 5 "О порядке и условиях оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов", родовый сертификат позволяет женщине в полной мере реализовать свое право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную помощь в период беременности и родов. Первая и неотложная медицинская помощь беременным женщинам, обратившимся в родильный дом (отделение), оказывается вне зависимости от их места жительства и ведомственной подчиненности учреждения здравоохранения, госпитализация беременных женщин, страдающих экстрагенитальными заболеваниями и нуждающихся в обследовании и лечении в условиях стационара, осуществляется в отделения больниц по профилю патологии в соответствии с приказом Министерства здравоохранения СССР от 09.01.1986 г. N 55 "Об организации работы родильных домов (отделений)".
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 февраля 2003 г. N 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях" женщине предоставляется право выбора врача по ее желанию. В целях оптимизации преемственности рекомендуется наблюдение женщины во время беременности и после родов одним и тем же врачом.
Учитывая право женщины на выбор родильного дома, при этом определяющим является состояние здоровья женщины (наличие сопутствующей патологии) и будущего ребенка, тип и профилизация учреждения родовспоможения.


Последний раз редактировалось Екатерина_Мама 02 сен 2014, 10:03, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Екатерина_Мама поблагодарил: Iponka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ...
С нами с: 09 авг 2014
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Persia
Екатерина_Мама
САМА лично, конечно, я не видела приказ! Но к сожалению думаю, что он действительно существует, по крайней мере временно! пока работают два роддома на город Владивосток! Действительно мы можем и поспорить с врачами, если вдруг приедем не по прописке, но думаю во время схваток ни к чему хорошему это не приведет!((( права то мы все знаем, касаемые родового сертификата, но на сегодняшний день несколько иная ситуация... представляете, если большинство рожениц выберут один роддом? т.е. получится, что один роддом будет переполнен, а второй будет пустовать? видимо именно из этих соображений и есть приказ о маршрутизации... на мой взгляд это логично... возможно это и дискриминация, ущемление наших прав, но... надеюсь, что это КРАТКОвременно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
lena2310 писал(а) 25 авг 2014, 10:17:
Persia
Екатерина_Мама
САМА лично, конечно, я не видела приказ! Но к сожалению думаю, что он действительно существует, по крайней мере временно! пока работают два роддома на город Владивосток! Действительно мы можем и поспорить с врачами, если вдруг приедем не по прописке, но думаю во время схваток ни к чему хорошему это не приведет!((( права то мы все знаем, касаемые родового сертификата, но на сегодняшний день несколько иная ситуация... представляете, если большинство рожениц выберут один роддом? т.е. получится, что один роддом будет переполнен, а второй будет пустовать? видимо именно из этих соображений и есть приказ о маршрутизации... на мой взгляд это логично... возможно это и дискриминация, ущемление наших прав, но... надеюсь, что это КРАТКОвременно...


Я тоже надеюсь, что это КРАТКОвременно все, но как показывает практика у нас могут ленточку красиво порезать, типа открыли, а работать еще долго не будет. Будем надеется на лучшее.... А на счет вынужденных мер, я вами согласна, куда же теперь деваться тем, у кого на районе закрыли роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ...
С нами с: 09 авг 2014
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Я тоже надеюсь, что это КРАТКОвременно все, но как показывает практика у нас могут ленточку красиво порезать, типа открыли, а работать еще долго не будет. Будем надеется на лучшее.... А на счет вынужденных мер, я вами согласна, куда же теперь деваться тем, у кого на районе закрыли роддом.[/quote]

Мдааа.... Ситуация не из лучших... У меня район отдален от любого роддома, но в принципе не скажу, что долго добираться до какого либо из них... А вот что делать жительницам, проживающим на второй речке? А если их днем прихватит и как им по пробкам "долететь"? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
lena2310
по каким пробкам, уже тысячу раз обговаривали это, добраться до Тихой намного проще чем в тот же центр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
я лично сегодня для себя звонила и узнавала,попала на отдел кадров..сказали что 2 сентября будут принимать уже рожениц..ну посмотрим... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
klaudiaLi
Это не вы звонили в начале 12 дня?) была на приеме, слышала разговор из каб отдела кадров как раз про 2 сент кому то говорили))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
Skandal писал(а) 25 авг 2014, 18:54:
klaudiaLi
Это не вы звонили в начале 12 дня?) была на приеме, слышала разговор из каб отдела кадров как раз про 2 сент кому то говорили))))

ага,я)))))))а вам что сказали интересного? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
klaudiaLi
Да ниче нового)) все ясно будет после открытия, то есть в начале сентября(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/19353991/?frommail=1
Цитата:
«Запуск медицинского центра – достаточно сложная процедура. Поэтому логично, что его работа начнется в несколько этапов», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

логично :smile: к НГ видать :smu:sche_nie: ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 786
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Была сегодня у Бакшаевой, она сказала что с 1 сентября центр открывается и уже в дородовое дает напрвления, после 15 и на роды будут отправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
katrin5005@mail.ru писал(а) 29 авг 2014, 23:02:
Была сегодня у Бакшаевой, она сказала что с 1 сентября центр открывается и уже в дородовое дает напрвления, после 15 и на роды будут отправлять.

Только после 15????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксюша Хбр
хотела туда успеть?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]