Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 78 из 82  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: usb78
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 13 окт 2017
Сообщений: 2
Девочки подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в 1 роддоме, что именно нужно брать с собой на роды (когда приезжаешь на скорой)??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ольга30 писал(а) 13 окт 2017, 20:43:
Девочки подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в 1 роддоме, что именно нужно брать с собой на роды (когда приезжаешь на скорой)??

Не сказать, что я рожала недавно, но думаю, что список остался прежним:
Документы (паспорт, родовой сертификат, мед.карту беременной, полис)
Прокладки послеродовые
Трусики одноразовые для себя
Вода не газированная (на случай, если захочется пить)
Предметы личной гигиены (туал. бумага, зубная щетка, паста и т.д.)
Зарядка к телефону
Подгузники
Одежда для ребенка (шапочка, носочки, распашонка или бодик)
Как-то так. Ну а все остальные вещи родственники довезут после родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Хочу тоже оставить свой отзыв. Рожала ребёнка этим летом в первом роддоме. Вся беременность протекала нормально, на 38 неделе внезапно поднялось давление, и направила меня врач с ЖК в роддом. Оформляли меня 2,5 часа- то у них обед, то роженицу пропустить. Ну да ладно, это не самое главное.
Определили в палату, медсестры , врачи, охрана, все настойчиво рекомендовали уходить ночевать домой ( жили мы тогда в 5 мин ходьбы на столетии). Тем более вся наша палата уходила домой, и одна я ночевать там не хотела. 2 первых ночи я также ушла, к 6 утра обратно уже возвращалась. Делали капельницы магнезии ( по-моему, их делают всем, независимо от диагноза) и давали таблетки. Лучше мне не становилось : давление повышалось , ещё и каждый день прибавлялось по 1 кг отеков! Врачи говорили : это нормально, не все сразу нормализуется. А я не могла даже лежать. Решила оставаться в роддоме, чтобы меня наблюдали. Давление уже показывало какие -то заоблачные цифры, врачи ничего не делали.
Тут мои родные поставили всех на уши-муж, мама, пошли к главврачу, он сказал , внимание! Все из-за того, что я нарушаю режим! А я несколько суток уже не покидала палату к этому времени. В общем после их разговора , что надо что-то предпринимать, решили делать амниотомию ( это была Валерия Николаевна, дала мне подписать согласие). При этом 2 раза меня она посмотрела на кресле, да так, что схватки начались сами, в ночь перед тем, как делать прокол.
Тут хочу отметить хамство и непрофессионализм Дениса в дородовом .. вот уж тип! Но, как говорится, это совсем другая история) он сделал мне клизму и отправил в родовое, не забывая меня ругать что я сама не могу поставить клизму (на 39 уже неделе, ага) и что мы ему не даём поспать ночью )
В родовом очень понравились акушерка (вроде Елена, могу ошибиться ), в очках, и молоденькая врач.. все протекало неплохо , тут пересменка , приходит Ольга Витальевна) делает разрез промежности, ребёнок рождается и тут же она начинает клянчить подарки, ну как она умеет)) потом ещё сутки я была в ПИТе
Далее нас с ребёнком и ещё 2х рожениц определили в какую-то каморку, даже без крана, а лето - духота... но это ничто, по сравнению с нормальной палатой, куда нас перевели ещё на след.день, где грибок с потолка сыпался детям в кроватки!!!
После этого родственники настояли на том, чтобы я находилась в платной палате ( а выписали нас только на 7е сутки ). Ну платная палата это тоже смех- ни душа/туалета ничего, из плюсов только ТВ и посещение родными)
В общем, что хочу отметить:
В дородовом:
-мед персонал : душевный (кроме Дениса), в вены все попадают кое как. А, да, и там принято подписывать капельницы с вечера, иначе утром их не принесут

В родовом : врачи конечно хорошие. Несмотря на свои причуды, они хорошо знают и делают своё дело, именно поэтому я выбрала 1 роддом. Но условия пребывания-никакие.
Кормят хорошо, мне нравилось.
Кстати, по моим показаниям , оказалось, нужно было делать КС, ер были опасны при моем диагнозе. Но уж как получилось.
Вывод : в следующий раз выберу другой роддом, хотя везде конечно свои минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Floyda писал(а) 18 окт 2017, 09:42:
Далее нас с ребёнком и ещё 2х рожениц определили в какую-то каморку, даже без крана, а лето - духота...


Это, видимо, палата № 7. Я в ней тоже два дня пролежала, пока не перевели в нормальную палату. В эту палату определяют, я так поняла, когда нет мест, но уж лучше в ней побыть некоторое время, чем в коридоре ждать, когда освободится место в палате.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, кто родиля уже - уточните, пожалуйста, свои халат и ночнушка надо в послеродовое?
Кажется, там казенные дают. Про халаты помню, что были ужасные 8 лет назад, про ночнушки не помню совершенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Iris-ka,
Нет, своего не надо. В послеродовом и халаты и ночнушки выдают. Ночнушки меняют каждый день.



За это сообщение автора Ingochka поблагодарил: Iris-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Iris-ka писал(а) 18 окт 2017, 19:47:
Про халаты помню, что были ужасные

Ночнушки еще ужаснее :-) В такую ночнушку можно было 3 таких как я поместить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
фрюта писал(а) 02 сен 2017, 16:32:
Гречанка писал(а) 02 сен 2017, 11:48:
Слишком мало времени и случаем совместного время провождения там, что бы понять ее человеческие качества

вот я вчера зашла к терапевту, направление мне на узи сердца надо было, а на нашем участке терапевта нет. она просила, сколько мне лет, второй вопрос был "и зачем вам это надо, есть же два?" (это про ребенка). когда ответила "пусть и третий будет" - ее фраза "правильно, пусть будет больной, с аномалиями". при этом перед ней лежит моя обменная карта, где все результаты обследований, все в порядке. сказала ей, что у нас все хорошо - "ну тогда ребенок стесняться будет, что родители такие старые". пять минут общения мне вполне хватило, чтоб составить мнение о ее человеческих качествах. а вот как профессионала я ее оценить не могу - слишком мало пообщались


Девочки. Харэ уже ВРАТЬ!!! Что за чушь? Она сама многодетная мать. И в мое пребывание там было несколько женщин с 4 беременностью. С уважением к каждой. Ни намека на оо, что говорите вы.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Nata_liya писал(а) 19 окт 2017, 13:48:
Iris-ka писал(а) 18 окт 2017, 19:47:
Про халаты помню, что были ужасные

Ночнушки еще ужаснее :-) В такую ночнушку можно было 3 таких как я поместить



Это точно! :-) но и женщины разных размеров. Но дискомфорта это вроде не придает. Нормально. Главное чистенькие. Милые цветочки. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гречанка писал(а) 22 окт 2017, 11:29:
Девочки. Харэ уже ВРАТЬ!!! Что за чушь? Она сама многодетная мать.

кто? терапевт?

Добавлено спустя 47 секунд:
я про поликлинику писала, как пример


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2016
Сообщений: 8
Здравствуйте, есть здесь те, кто рожал в этом году с мужем в 1РД? Какие анализы от вас требовали?
И ещё: кто-нибудь сейчас там лежит, как в палатах, жарко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: вера
С нами с: 12 июл 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Может кому и нравится 1 родом но для меня он стал худшим Иза них в 2014 году мой ребёнок стал инвалидом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
мама левы писал(а) 31 окт 2017, 21:29:
Может кому и нравится 1 родом но для меня он стал худшим Иза них в 2014 году мой ребёнок стал инвалидом


К сожалению, ни один роддом в России не может похвастаться 100 % рождением здоровых и вообще живых малышей. ((
Для меня 3ий родом - худший, откуда я вышла вообще без ребенка. :cry_ing:

Вам терпения!

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
frauptichka писал(а) 19 июн 2017, 23:23:
между прочим , вас никто не заставляет рожать именно в 1рд. Право выбора никто не отменял и согласно закону, мы можем рожать где захотим, независимо от жк, в которой наблюдались!!!


мьда? а где это прописано? А то в пренатальном говорят, что только Первомайские и Краевые

Но в 3ке рожала не по прописке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток, Заря
Благодарил (а): 1 раз
Я рожала осенью. Госпитализировали меня в начале сентября с плацентарной недостаточностью и маловодием. Понравилось вежливое отношение со стороны персонала, бытовые условия устраивали, хоть и не евроремонт) Лежала 9 дней, наблюдалась у Валерии Николаевны, очень хороший врач и человек душевный). После капельниц и обхода можно было уходить домой, что я и делала, т.к. дома оставалась дочь-второклассница. Рожать решила здесь же. Поступила 11 октября. При поступлении меня спросили, лежала ли уже здесь, у кого лежала и хочу ли опять к тому же врачу. Положили снова в 1ю палату, к Валерии Николаевне)) Первый день обследование, на следующий, 12 октября, приняли решение кесарить, т.к. кровоток ухудшался. Операция прошла нормально, под спинальной анестезией, уже в 11 часов появился мой сынок)) Хотела, чтобы муж присутствовал, но он не успел подъехать. Я была в сознании, услышала, как сын закричал, видела, как его обрабатывали. Мне его поднесли поцеловать уже завернутого в одеяльце и забрали в детское отделение. Меня перевели в ПиТ, а сына принесли через 2 часа. Покормила, подписала согласие на прививки, успела даже сынулю сфотать. Потом его унесли, а я еще лежала до следующего дня. Медсестры очень внимательные, постоянно подходили, спрашивали, как себя чувствую. Чувствовала я себя хорошо, строчила сообщения в телефоне. На следующий день разрешили вставать, ходить. После 5 часов освободились палаты, я попросилась в платную, лежала одна с сыном. В платной палате нет отдельного санузла, но не было проблем воспользоваться общим, очереди не толпились ни в душ, ни в туалет. Кровать более удобная (пошире, чем стандартная и не проваливается), есть отдельный холодильник, телевизор, правда, там шло только ТНТ. В платных палатах разрешены посещения, наш папа пришел с сыном знакомиться в тот же вечер и потом навещал нас каждый день. В целом, все понравилось. Единственное, что удивило – взвешивание детя 2 раза в день и пугалки насчет потери веса :sh_ok: (насколько помнится, в первые дни все детки в весе теряют). А в общем, отношение душевное, ну и главное – все в порядке с малышом и со мной. Очень благодарна коллективу этого роддома. Если бы собиралась рожать еще – снова туда обратилась бы : :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Floyda писал(а) 18 окт 2017, 09:42:
приходит Ольга Витальевна) делает разрез промежности, ребёнок рождается и тут же она начинает клянчить подарки, ну как она умеет))

Про подарки в точку ))
Причем первые два дня после родов я вообще плохо соображала, так она каждый день мне пела песни про мои сложные роды, её колоссальный труд и о том, что она заслужила благодарности ))) Естественно мое "Спасибо" её мало вдохновляло. Когда на третий день до меня дошло чего же ждет от меня врач, мама привезла долгожданный конвертик. Вот где глаза блестели у человека )))
К слову сказать, я сама заранее подготовила этот конвертик и собиралась отблагодарить врача, который будет принимать роды. но Чтобы так открыто и настойчиво говорили об этой благодарности - я была немного удивлена, если честно.
А за работу, действительно, большое спасибо!


Последний раз редактировалось Iriska83 11 дек 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Paulina писал(а) 11 дек 2017, 21:25:
я попросилась в платную

сколько стоит платная палата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток, Заря
Благодарил (а): 1 раз
фрюта писал(а) 11 дек 2017, 21:53:
Paulina писал(а) 11 дек 2017, 21:25:
я попросилась в платную

сколько стоит платная палата?

2590 в сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Подскажите, пожалуйста, в послеродовом есть где взять кипяток, чтобы чай попить? Собираю вещи в роддом, не знаю брать ли с собой маленький кипятильник. Просто не хочется лишнее набирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Nata_liya,
Есть чайник, на холодильнике в общем коридоре



За это сообщение автора Floyda поблагодарил: Nata_liya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Paulina писал(а) 12 дек 2017, 18:19:
2590 в сутки

уже 2595


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, кто сейчас в дородовом лежит, как там обстановка, много народу? В палатах тепло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 78 из 82  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]