Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 77 из 82  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: usb78
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Гречанка писал(а) 02 сен 2017, 11:48:
Слишком мало времени и случаем совместного время провождения там, что бы понять ее человеческие качества

вот я вчера зашла к терапевту, направление мне на узи сердца надо было, а на нашем участке терапевта нет. она просила, сколько мне лет, второй вопрос был "и зачем вам это надо, есть же два?" (это про ребенка). когда ответила "пусть и третий будет" - ее фраза "правильно, пусть будет больной, с аномалиями". при этом перед ней лежит моя обменная карта, где все результаты обследований, все в порядке. сказала ей, что у нас все хорошо - "ну тогда ребенок стесняться будет, что родители такие старые". пять минут общения мне вполне хватило, чтоб составить мнение о ее человеческих качествах. а вот как профессионала я ее оценить не могу - слишком мало пообщались



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Nast
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Таким вообще не место в медицине. У нее явно целый букет своих проблем и комплексов, которые она проецирует на окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Гречанка,
Я искренне рада за вас и тех женщин, которые могут положительно отозваться о работе ОВ. К моему великому сожалению я не могу! Ну не так я себе представляла этот день! Поблагодарить могу лишь за то, что не угробила мою малышку! Также я не собираюсь никого переубеждать, а написала историю которая произошла со мной , а там уже девочки сами решат к кому прислушиваться! По поводу благодарности, разве я где то писала про шантаж? Просто сейчас очень много случаев показывают и рассказывают о том как врачи губят малышей, или те матери тоже мнительные? А когда прошло 20 минут после наркоза, а ОВ тут же прибежала клянчить деньги, при том, что мне не то что не принесли ребенка, я даже рост и вес не знала! Считаю ли я себя мнительной? Нет! После долгих попыток забеременеть, 22 часов Ада, каждая нормальная мать испугаеться за своего ребенка и принесет деньги! Я думаю на это ОВ и рассчитывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ksenechka25,

Извините, если мой ответ на отзыв вас обидел или задел. Я этого не хотела ни по отношению к вам ни по отношению к другим девочкам, испытавшим подобное.

Наверное это следствие того, что мне очень сложно поверить в эти слова после моего опыта с ОВ. Все девочки с нашей палаты дородовой родили у нее. Мы с ней имели частые общения и они все и я все довольны и общением как с врачем до родов. Соседняя палата, которую вел другой врач скрещивали пальцы что бы рожать в ее дежурство и попасть к ней. Все так остались довольны родами, что и вызвало мою реакцию на ваш и другие подобные отзывы.
Еще раз извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 14 июл 2016
Сообщений: 9
Девочки, здравствуйте. Кто лежал на сохранении в 1рд? Срок у меня 19-20недель. Надо ли брать постельное? Как кормят? 3 или 5 раз? А то я привыкла питаться 5 раз) просто думаю, надо ли брать перекус. Ни разу не была в этом роддоме. Как там обстановка? Завтра иду сдаваться (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Dialog25,
Я там лежала неделю в 2014 году. Все было хорошо, отношение персонала нравилось, особенно отношение столовой :hi_hi_hi: Кормили 4 раза, нп сколько я помню: завтрак, обед, полдник и ужин. Вкусно было. Не домашнее, конечно, но мне нравилось. Порции не супер огромные, но голодными ни разу не остались. К тому же в коридоре есть холодильник, туда можно приносить свои продукты. Рядом магазинчик, куда вснгда можно сбегать. Постельное я, например, не носила, только подушку свою, а то там старые совсем. Хотя на ночь многие домой уходят, если никаких процедур не назначают на ночь (у меня уколы были в 6 утра, кажется). Лекарства для капельниц приносите свои и бутылочки подписываете (фамилия и № палаты) и относите в процедурный. Ну это вам все скажут. Медсестру после капельницы иногда можно долго ждать, но мы не парились, а сами друг у друга вытаскивали иголку :-) Никто за это не ругался. В дородовом, конечно, обстановка попроще, чем в послеродовом, но как-то бысто привыкаешь. С кроватей после капельницы тяжело вставать, т.к. они панцирные, проваливаются - жесть. Может, сейчас уже и поменяли, конечно. Туалет, душ - все нормально. Даже душевая кабина есть.
Ну вот, что вспомнила, рассказала. Идите смело сдаваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кира
С нами с: 30 май 2017
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ingochka писал(а) 07 сен 2017, 14:03:
Я там лежала неделю в 2014 году. Все было хорошо, отношение персонала нравилось


Подруга недавно там рожала. Тоже говорит что все было весьма не плохо, и персонал и еда и отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Dialog25,
Я рожала в конце 2014 года. Постельное выдают, но некоторые девочки приносили свое. Кто-то приносил свою подушку. Они действительно там неудобные. По поводу питания, кормят 4 раза, НО на завтрак и на ужин молочная каша. При мне один раз давали на ужин творожную запеканку. На обед первое и второе. На полдник каждый день было одно и то же печенье типа сахарного, только менялось питье (кефир, сок, компот и т.д.). В принципе, все съедобно. Единственное, что на ужин хотелось чего-нибудь посущественнее. Интересно, спустя почти 3 года что-нибудь изменилось? А то зимой опять туда собираюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 14 июл 2016
Сообщений: 9
Ingochka,
Nata_liya,
Спасибо большое за ответ. Хорошо, что в магазин можно сходить) ладно, завтра подушку не повезу, а то и так вещи тащить. А там муж уже привезёт. Тоже хотелось бы на ночь домой. А то дома дочь, только 2ой день в сад пошла. Как папа собирать её будет)))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Nata_liya писал(а) 07 сен 2017, 14:36:
Интересно, спустя почти 3 года что-нибудь изменилось?

С едой ничего не изменилось, всё тоже печенье и сок, компот :-) , но мне нравилось как кормили, особенно запомнились макароны по флотски, в которых фарша было больше, чем у меня, а ложу я его немало.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Polina
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 5
Девочки,в списке на роды есть одноразовые сорочки,но стерильных нигде нет..она прям так нужна?в чем там в дородовом ходить и что можно из "своих" вещей?лифчики для кормиления??и необходимы ли распашонки?я ими пользоваться не буду,и смысла не вижу их брать..обязательно ли их брать,или можно обойтись бодиками?я что то растерялась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Polyaponomark,
Сорочки не нужны, как родите вам будут каждый день приносить свежую, роддомовскую. В дородовом можно ходить в чем вам удобно(халат, штаны+футболка, шорты и тд)) Лифчик мне не пригодился там оба раза или в последний только день его одевала. Бодиками обойдетесь, вообще приносят пеленки и распашонки :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Polina
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 5
Kiriechka,Спасибо за информацию)Странно что в списках все это указано,и распашонки,и сорочки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Polyaponomark,
так же как одноразовые пеленки, сказали можно не брать

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Брала с собой распашонки, т.к. они были в списке вещей в роддом. В итоге они оказались очень неудобными, все время задираются, перешла на боди. Больше этими распашонками так и не пользовалась, лежат в шкафу почти новые. Лифчик для кормления мне тоже не пригодился, молоко пришло уже после выписки. А у соседки по палате прям лилось молоко, а лифчика не было с собой. У нее сорочка аж до колен была мокрая от молока. Так что тут все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лифчик нужен будет тогда, когда придет молоко (на 3 -4 сутки), и желательно тряпочки иметь (много), чтоб подкладывать, потому что когда придет молоко... если не хотите все вокруг и себя залить им, это прям вещь, полезность которой невозможно переоценить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 91
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
А лучше не тряпочки , а спец. прокладки для груди) продаются в аптеках и детских магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 15
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Родила дочу в 1 ВРД в прошлую пятницу. Я из Артема, наш роддом внезапно закрыли для уствновки лифтов (блин, не раньше и не позже, мне до роддома 200 метров идти)), поэтому о роддомах Владивостока не задумывалась. Выбор встал в день родов - первый или четвертый. Выбрала первый, чтоб на скорой в центр не ехать.
Ну что сказать, к персоналу претензий вообще никаких, все доброжелательные, а то что кто-то чуть суровей, кто-то строже, кто-то просто уставший - это не только в роддомах так)) Оформляла меня Ольга Витальевна, но ее смена заканчивалась, и рожала я вместе с Маргаритой Константиновной. И та, и другая мне понравились, никто ничего не вымогал и ни на что не намекал, все ровно и профессионально. У меня показания были к операции, но рожала я сама (у меня даже сомнений не было), так после этого ОВ заходила ко мне в палату, искренне радовалась, что все прошло хорошо. Детские врачи замечательные, медсестры тоже.
А вот бытовые условия подкачали. Персонал старается, чего-то все время моют, но душевые кабины - жуть, грязные, то вода застаивалась в поддонах. Ну и тараканчики - куда без них. В общем, если за вторым, то к этому же персоналу, но явно не в это здание))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кто знает, сколько сейчас стоит эпидуральная анестезия в 1 РД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Nata_liya,

Официально по моему 12т.р., я платила 9т.р. анестезиолог сам цену говорить.



За это сообщение автора Ksenechka25 поблагодарил: Nata_liya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 77 из 82  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]