Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 1 из 82  1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: usb78
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, рожавшие в единичке, подскажите у них там список висит в приемном отделении, что при себе на госпитализацию надо иметь бандаж послеоперационный....действительно ли он нужен? я просто во время беременности бандаж вообще не носила, и не знаю надо ли его после родов все таки??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ля Ля Фа, в списке он есть у них. Но я в первую беременность и после родов им тоже не пользовалась. Т.к. родила и живота сразу не стало. Как будто и не была беременной. Сейчас ( во вторую беременность) без него на улицу не могу выйти, т.к. очень тяжело. Я думаю вам его могут купить и без вас при необходимости, если она возникнет. Просто все настолько индивидуально, что тут советуйся -не советуйся решение принимать только вам (покупать или нет). Многие его после родов носят, чтобы органы встали на свои места, а не остались опущенными. Поэтому все индивидуально...Я , например, тоже сейчас не знаю понадобится он мне после родов или нет... Одевать во время беременности его надо обязательно только лежа, кстати. Иначе ребенок не даст в нем ходить нормально.


Вложения:
IMAG0301.jpg
IMAG0301.jpg [ 67.89 КБ | Просмотров: 34322 ]


Последний раз редактировалось Инфинити 17 июл 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
послеродовой бандаж вообще про бандаж можно почитать в отдельной теме.
У меня был с собой, но одеть его было нереально - еле сходился, носила иногда дома, и только с помощью мужа :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Спасибо за информацию, вообщем при поступлении туда думаю брать с собой не буду, так же как молокоотсос. Мужа озадачу в случае чего :hi_hi_hi: Вчера была там, поставили мне отметку на обменке, что роды у них будут :ya_hoo_oo: пообщалась с Корецкой В.Н. - очень приятная женщина!!! Еще хотела спросить недавно там рожавших - как там дела обстоят с грудным вскармливанием?? ну в плане помощи, типа объяснить что к чему и как лучше, показать, помочь??? просто я рожаю первый раз....не знаю все ли будет получаться :-) а помощь специалистов нужна....как раз в первые дни думаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ля Ля Фа
Мне все показали-рассказали, а вообще не стесняйтесь сами спрашивать все, что интересует :smile: Я тамошних неонатологов постоянно вопросами засыпала :-)



За это сообщение автора Моана поблагодарил: Ля Ля Фа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1435
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Ля Ля Фа


Возможно мне не повезло со сменой, но нам принесли лялек, сказали как будет просыпаться-сразу кормите. А ЧТО и КАК не объяснили! В итоге: искусанная грудь, потресканные соски и молоко с кровью+ мучения еще неделю, пока все заживет. Как у других было, не знаю.Может кому-то и показывали и рассказывали.

Но когда приехала домой, посмотрела в интернете ролики про правильно прикладывание и т.д., то все встало на свои места. так что мой совет- сначало посмотрите видеоролики, помогут потом при кормлении.
Изображение



За это сообщение автора Fitka поблагодарил: Монишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Fitka писал(а):
Но когда приехала домой, посмотрела в интернете ролики про правильно прикладывание и т.д., то все встало на свои места. так что мой совет- сначало посмотрите видеоролики, помогут потом при кормлении.


Ага, этим и занимаюсь последнее время :smile: ну и надеюсь в роддоме все таки объяснят что к чему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ля Ля Фа, у меня тоже не было претензий в первый раз. Все объясняли от "А до Я" по уходу за ребенком и повторяли, если требовалось. Никогда не кричали. Отношение было отличное.
Девочки, а кто знает врач до скольки там работает в приемном дородовом отделении или они дежурят? а то я забыла. Хочу проконсультироваться приехать стоит ложиться заранее или нет ) хотя очень не хочется), вообще когда там у меня процесс долгожданный начнется. А то по сроку уже все должно случится, а сына сидит и не думает рождаться. Т.е. если я приеду, например, в 20 часов меня врач посмотрит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Инфинити писал(а):
Девочки, а кто знает врач до скольки там работает в приемном дородовом отделении или они дежурят? а то я забыла. Хочу проконсультироваться приехать стоит ложиться заранее или нет ) хотя очень не хочется), вообще когда там у меня процесс долгожданный начнется. А то по сроку уже все должно случится, а сына сидит и не думает рождаться. Т.е. если я приеду, например, в 20 часов меня врач посмотрит ?


Вот я как раз с этим же вопросом "ложиться заранее или нет" ездила вчера туда к доктору. Принимает он до 15.00 каждый день, кроме сб, вс. В другое время никто только дежурная смена, поэтому лучше ехать до 3х, как мне пояснили в приемном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Девочки, подскажите Анисимов П.В. еще там работает? Если да, то принимает ли он роды? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Ля Ля Фа писал(а):
Еще хотела спросить недавно там рожавших - как там дела обстоят с грудным вскармливанием?? ну в плане помощи, типа объяснить что к чему и как лучше, показать, помочь???

Мне объяснили как кормить, у меня соски плоски, так даже сами их доче в ротик запихивали, и даже объяснили как правильно лежать. А вот соседке моей, которая на 2 часа раньше родила никто ничего не объяснял :nez-nayu: но соски у меня тоже были с трещинами, т.к. грудь просто не привыкла к такому испытанию :ps_ih: возьмите с собой мазь бепантен, хорошо помогает :co_ol:



За это сообщение автора Счастье*** поблагодарил: Ля Ля Фа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
honey wife, на сколько я знаю, что Анисимов уже не работает там, его повысили и он ушел в другое место. Тоже очень жаль. Первые роды были с ним.
Еще я была сегодня в приемном на осмотре у Валерии Николаевны. Там в дородовом 40 человек лежит, все переполнено. Так что кто хочет ложиться заранее , то может и не получится. А вот в послеродовом места есть.

И еще к списку вещей, которые необходимы в послеродовое отделение появился 10 пункт: Одноразовые бумажные полотенца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Инфинити
Жалко. Он мне в свое время жизнь спас, ну и возможность еще детей иметь :smile: Так надеялась в этот раз к нему попасть. :ny_tik:

Надеюсь, если я приеду по прописке и по ЖК да еще и со схватками меня не завернут оттуда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Девчонки, кто рожал с мужьями, что нужно мужу при себе иметь, если мы с ним вместе со схватками приедем? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ля Ля Фа писал(а):
Девчонки, кто рожал с мужьями, что нужно мужу при себе иметь, если мы с ним вместе со схватками приедем? :-)

Да все то же, что и в любом другом роддоме: флюорография не старше 6 месяцев, сменная светлая чистая одежда ( муж был в белой футболке и "рваных" светлых джинсах :smile: ), носки, моющиеся тапочки и минимальный набор знаний о том, как помочь жене на родах. Отметку в обменке о прохождении курсов по партнерским родам от нас не требовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
сегодня мой Г дала направление на подготовку к родам((( вот думаю, опять будут ставить магнезию либо ношпу, заставлять сдавать анализы...бррр....не хочу. Решили с мужем подождать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Ля Ля Фа писал(а):
Еще хотела спросить недавно там рожавших - как там дела обстоят с грудным вскармливанием??

Рожала сына три года назад. Тогда мне не оказали никакой помощи в налаживании ГВ (было экстренное кесарево на фоне тяжелейшего гестоза), ребенка сразу посадили на смесь, неонатолог Татьяна Сергеевна высокомерно послала (причем не меня одну), сказав, что не обязана ничего объяснять про налаживание ГВ, акушерка несла бред про плоские соски, из-за которых якобы малыш не берет грудь, а наблюдающий врач, наоборот говорила, что вовсе соски не плоские, просто молока реально у меня мало. Итог таков: после рыданий в небезызвестной палате 7, а также многократных попыток наладить ГВ уже после выписки (чаи, апилак и т.п) удалось продержат малыша лишь на смешанном вскармливании до 8 месяцев, потом он категорически отказался от сиси, только смесь. :-(
Поэтому, если эту мадаму еще не "попросили" из единички, добивайтесь от нее, чтобы все вам объяснила, иначе жалуйтесь главврачу, обязательно.
Инфинити писал(а):
на сколько я знаю, что Анисимов уже не работает там, его повысили и он ушел в другое место. Тоже очень жаль. Первые роды были с ним.

Классный врач, мне он делал КС. :co_ol: Писали, что он ушел в двойку, но как я поняла и там он сейчас уже не работает. Жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
VladiOl
Они насильно никому ничего не ставят. Я от капельниц отказывалась. Просто врач осмотрела на кресле ну и каждый день обход. Так что если вам уже вот-вот рожать, может имеет смысл лечь пораньше? Мало ли как там дело пойдет? Когда я в родзале лежала, одну девочку еле успели довести до палаты, она чуть в коридоре не родила. Ехала из дома, со схватками пока собралась... Только довели до палаты она СРАЗУ родила.... Ну и зачем такой экстрим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ля Ля Фа писал(а):
Девчонки, кто рожал с мужьями, что нужно мужу при себе иметь, если мы с ним вместе со схватками приедем? :-)

Моего мужа не пустили, сказали родзалы переполнены, он ходил вокруг роддома и переживал, потом счастливый поехал на работу :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 1 из 82  1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]