Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 73 из 82  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: usb78
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 1919
Откуда: Бам
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 119 раз
Снежная королева,
Тишина что-то про нее, хотя уже май почти...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора ИстерикА поблагодарил: Снежная королева
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
За 5 дней я там не слышала ни о каких грядущих мойках :a_g_a:
все работает в штатном режиме, никто никуда не спешит, я выписывалась вчера- даже посвободнее в послеродовом стало :rolleyes:
с 3м ребенком (если будет), опять туда пойду :ps_ih:



За это сообщение автора Ленивица поблагодарил: Снежная королева
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ленивица писал(а) 26 апр 2017, 14:04:
За 5 дней я там не слышала ни о каких грядущих мойках :a_g_a:
все работает в штатном режиме, никто никуда не спешит, я выписывалась вчера- даже посвободнее в послеродовом стало :rolleyes:
с 3м ребенком (если будет), опять туда пойду :ps_ih:



а расскажите как там... скоро рожать, первого родила в 5ке. с ужасом вспоминаю.... В этот раз присматриваюсь к 1му...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Гречанка писал(а) 28 апр 2017, 19:45:
а расскажите как там... скоро рожать, первого родила в 5ке. с ужасом вспоминаю.... В этот раз присматриваюсь к 1му...

А что ужасного было в 5?
Я первую рожала в пятерке, вторую в единице. Особой разницы не заметила. Но и ужаса ни там, ни там не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
да я даже не знаю, что рассказывать :smu:sche_nie:
условия обычные- "советские" :hi_hi_hi: в послеродовом 1 душ на все отделение, но, если честно, проблем с ним нет- когда мне приспичивало в душ, всегда было свободно :smile:
единственное, что меня прям убило- ЖАРКО, я плохо переношу такую жару, в палате 28 градусов было, и весь день открытое окно никак не помогало :cry_ing:
персонал, имхо, просто отличный (или мне не попалась мифическая "ужасная смена"), и гинекологи, и акушерки, и медсестры, и неонатологи :smile:
за 40 часов моя дочка потеряла почти 400гр веса (родилась 4040), так неонатолог без уговоров выписала докорм смесью, потому что мы с ребенком все это время не спали, просто не было уже сил ни на что, в итоге- за сутки дочка наелась (я ей всего 3 раза смесь дала, а потом и молоко пришло сразу, как у коровушки), МЫ ВЫСПАЛИСЬ :a_g_a:
никакой упоротости по ГВ ( а то, говорят, бывает так в роддомах, что заставляют на сиське держать, пофиг, что там пусто и соски в кровь уже), при этом, помогут приложить, если сам не можешь :a_g_a:
мне показалось, что персонал прям ласковый, все реально заинтересованы в тебе и ребенке, как мамы :smile: опять же, не знаю, может, это мое отношение ко всему так повлияло, я человек вполне себе адекватный и неконфликтный :ne_vi_del:
дарили подарки от памперс и хаггис- от памперс пачку "элитных" подгузов 22 шт, от хаггис- промо-упаковку 4 подгуза и маленькая пачка салфеток, тоже какой-то дорогой их серии :bra_vo:
что порадовало- меня вспомнила акушерка, с которой я 11 лет назад рожала (и я ее тоже единственную узнала), очень хорошая акушерка, жаль, в эти роды была не ее смена :rolleyes:



За это сообщение автора Ленивица поблагодарил: Гречанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 1919
Откуда: Бам
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 119 раз
Кто недавно рожал в 1, девочки только пакеты можно? Или кто-нибудь ходил с большой сумкой-пакет с бубль гума?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tum Tum писал(а) 28 апр 2017, 20:15:
Гречанка писал(а) 28 апр 2017, 19:45:
а расскажите как там... скоро рожать, первого родила в 5ке. с ужасом вспоминаю.... В этот раз присматриваюсь к 1му...

А что ужасного было в 5?
Я первую рожала в пятерке, вторую в единице. Особой разницы не заметила. Но и ужаса ни там, ни там не было.



Это мне так не сказано "повезло" 10 лет назад. Привезли со схватками с краевого, так как тот закрыли в тот день уже на ремонт. И если не ошибаюсь, еще два роддома отправляли рожениц в 5ку по разным причинам. В общем поток был впечатляющий. При приему меня сперва обстебал врач типа "ну и с какой мы деревни?"... Я сказала что с Владивостока, по знакомству была в Краевом, у специального врача. Он посмеялся "знаем мы вас Владивостокских... из деревень"... Ладно, это ернунда. Уровень воспитания доктора. Он же роды и принимал при чем. :)

В общей сложности ни меня в схватках продержали три дня, шейка не открылась, схватка регулярная каждые 10 мин. На мольбы поставить капельцу стимуляцию ответ был через губу - сама родишь - и закрывалась дверь в родзал. В общем на третий день пришла какая то не менее грубая женщина, проколола пузырь и пошла домой, по смене не передаоа инфу. в 10 утра уже кое как нашла врача, сказала про прокол. Этот юморист просто сказал: ну если к 12 не родишь, разрежу буквой Т от подбородка. Очень смешно :hi_hi_hi:
В общем позвонила тете, она курирует бюджетников медучереждение. И пока по шапке не получила главврач, всем просто было глубоко .... И тут забегали. Поставили капельницу, и тут я уже попросила эпидуралку... три дня со схватками (болевой порог плюс ко всему). В общем с горем пополам родились мы слава богу. Во время родов мой "юморист" продолжал шутить то с щипцами, то с тем, что ребенок уже задохнулся можешь не тужится... Ну это просто был пиппипипи.
Через два часа нас спустили в палату. там ждал муж. Переодеть ночнушку не дали. Так и предстала перед ним в окровавленом одеянии. Ну это заморачивало только меня. Но все равно не приятно. Идти через все отделение в кровавой ночнушке. В палате переоделась и далее до выписки считали дни.

Как пишут выше - заинтересованность в маме и ребеночке - даже близко не было. Неонатолога видела пару раз, даже пеленать малыша пришлось учиться по youtube. Ребенку головку не вытерли и мне сказали не трогать ни в коем случае. Отмыли с головы кровку и засохлость дома. Главное,что все хорошо заканчивается.

Фууух. Ничего себе как я давно про роды то не рассказывала :hi_hi_hi: :ro_za: Еще много подробностей опустила. Ни к чему конечно.

Но опять же... это моя ситуация. Очень много девочек рожали там, и были очень довольны. Врач был Юрий Федорович. Кто то его боготворит, кто то ругает, а кто то с ним судился. Истории конечно у всех разные. Но все же в такой момент отношение врачей не менее важно, чем их профессионализм. И когда тебя одну (особенно первородку) оставляют одну в родзале на целые дни, не отвечая на вопросы, не говоря что планируется сделать, это страшно я вам скажу. Я лежала, прыгала на мячике что бы снять боль со своими страхами и мыслями. Накручивая конечно же себя еще больше. Впервые за три дня я уснула когда сделали эпидуралку. Они еще не закончили процедуру, как я просто упала на бок на кушетке и уснула. Проснулась уже от толчков малыша и стала звать врачей на помощь. В этот раз тоже сделаю эпидуралку. Это здорово чувствовать все движения малыша во время рождения без боли. Интересные ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
ИстерикА писал(а) 01 май 2017, 11:24:
Кто недавно рожал в 1, девочки только пакеты можно? Или кто-нибудь ходил с большой сумкой-пакет с бубль гума?

я рожала, но ответить не могу- у всех были пакеты из "Кари" и "Респекта", как под копирку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Гречанка,
Да, ужас, конечно. Но это как повезет. В первом со мной не сюсюкались, просто делали свое дело, обсуждая при этом свои дела какие-то. Но командовали, что делать надо. Считаю, что справились на отлично.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tum Tum писал(а) 04 май 2017, 15:13:
Гречанка,
Да, ужас, конечно. Но это как повезет. В первом со мной не сюсюкались, просто делали свое дело, обсуждая при этом свои дела какие-то. Но командовали, что делать надо. Считаю, что справились на отлично.


Надеюсь в этот раз у меня будет так же :hi_hi_hi: Пусть командуют, делают, лишь бы не три дня. Побыстрее хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
по-моему, в единичке особо не рассусоливают, если процесс затянется- прокесарят и все :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Гречанка,
я тоже в пятерке рожала в сентябре 2006 г. )) и подпишусь под каждым вашим словом! Хамство, невнимательность, унижение ..все это пришлось пережить и мне. В приемном тоже наезжали, мол откуда ты такая взялась на нашу голову :-) и порывались отправить в другой роддом. А у меня, к слову, сказать были стремительные роды (это я поняла когда уже родила). Приняли с горем пополам, положили в род. зал даже не осмотрев..где я пролежала с потугами и одной сплошной схваткой целый час. Как я понимаю сейчас, в это время я могла бы спокойно и без проблем родить, если бы это хоть кого то волновало... В итоге все-таки родила, но уже с помощью экстренных уколов окситоцина в лобок, выдавливания ребенка, т.к. роды соизволили принять когда родовая деятельность уже закончилась. Еще мне совсем не говорили как и когда надо правильно тужиться, в результате чего я порвалась просто вся, родив при этом сына весом всего 2470..
Потом еще были моменты уже после родов, когда моему бедному маловесному ребенку отказали в смеси, а молоко у меня пришло только на 7 день! Неделю мой сын был голодный и сутками орал благим матом. Но никого в 5 роддоме это не волновало(((((( Вспоминаю и плачу...как врачи могут быть такими ....
Вот такие воспоминания... Сейчас тоже беременна, срок маленький пока. И тоже не хочу повтора того кошмара. Единственное, что в пятерке было хорошо, это палаты с туалетом и душем. И все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки читаю и сижу в шоке. Сочувствую тем кто с таким хамством и равнодушием от врачей столкнулся. Я сама рожала в 5ке в 2007 году. И не могу сказать ни отдного плохого слова. У меня все было хорошо и даже отлично. Все вежливые и внимательные. Конечно не нянчились и не сюсюкались, но были внимательны. Кстати услышала слух что 1й роддом закроют... кто что слышал про это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Katyaabcd,Закроют на помывку. Слух видимо не дослушали...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Olchik_1980 писал(а) 04 май 2017, 17:23:
Гречанка,
я тоже в пятерке рожала в сентябре 2006 г. )) и подпишусь под каждым вашим словом! Хамство, невнимательность, унижение ..все это пришлось пережить и мне. В приемном тоже наезжали, мол откуда ты такая взялась на нашу голову :-) и порывались отправить в другой роддом. А у меня, к слову, сказать были стремительные роды (это я поняла когда уже родила). Приняли с горем пополам, положили в род. зал даже не осмотрев..где я пролежала с потугами и одной сплошной схваткой целый час. Как я понимаю сейчас, в это время я могла бы спокойно и без проблем родить, если бы это хоть кого то волновало... В итоге все-таки родила, но уже с помощью экстренных уколов окситоцина в лобок, выдавливания ребенка, т.к. роды соизволили принять когда родовая деятельность уже закончилась. Еще мне совсем не говорили как и когда надо правильно тужиться, в результате чего я порвалась просто вся, родив при этом сына весом всего 2470..
Потом еще были моменты уже после родов, когда моему бедному маловесному ребенку отказали в смеси, а молоко у меня пришло только на 7 день! Неделю мой сын был голодный и сутками орал благим матом. Но никого в 5 роддоме это не волновало(((((( Вспоминаю и плачу...как врачи могут быть такими ....
Вот такие воспоминания... Сейчас тоже беременна, срок маленький пока. И тоже не хочу повтора того кошмара. Единственное, что в пятерке было хорошо, это палаты с туалетом и душем. И все.



Кошмар конечно... Я рожала в октябре 2006 года. Может потом они получили втыкарей или персонал с 2017 сменили частично хотябы... Но тогда был конечно ад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
DDA писал(а) 04 май 2017, 19:20:
Katyaabcd,Закроют на помывку. Слух видимо не дослушали...

У меня знакомая работает в перинатальном центре, она сказала что у них поговаривают что на совсем закроют... :sh_ok: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Гречанка писал(а) 04 май 2017, 20:25:
Кошмар конечно... Я рожала в октябре 2006 года. Может потом они получили втыкарей или персонал с 2017 сменили частично хотябы... Но тогда был конечно ад.

мне хватило полежать на обследовании 3 дня в мае 2006го в пятерке, чтоб понять, что рожать я там не буду ни за что :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Ленивица писал(а) 04 май 2017, 20:42:
Гречанка писал(а) 04 май 2017, 20:25:
Кошмар конечно... Я рожала в октябре 2006 года. Может потом они получили втыкарей или персонал с 2017 сменили частично хотябы... Но тогда был конечно ад.

мне хватило полежать на обследовании 3 дня в мае 2006го в пятерке, чтоб понять, что рожать я там не буду ни за что :hi_hi_hi:

я лежала до родов на обследовании и на сохранении в пятерке и ничего плохого сказать не могу :nez-nayu: А вот роды это что-то. Я потом думала, что такое отношение ко мне было из-за того, что приехала со срочными родами..."с улицы" как мне сказали в приемном. Потом общалась с другими роженицами, у тех, кто ложился заранее вроде все неплохо проходило и персонал был более внимателен и вежлив.
Вот сейчас думаю, ложиться заранее или нет..Так не люблю больницы(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ленивица писал(а) 04 май 2017, 20:42:
мне хватило полежать на обследовании 3 дня в мае 2006го в пятерке, чтоб понять, что рожать я там не буду ни за что :hi_hi_hi:


у меня начались схватки, и в эту ночь Краевой закрыли на ремонт или помывку. В общем родзалы уже закрыли. По договоренности повезли в пятерку.... :ps_ih: На пытки :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 04 май 2017, 20:50:
все неплохо проходило и персонал был более внимателен и вежлив.
Вот сейчас думаю, ложиться заранее или нет..Так не люблю больницы(


Много о них и хороших отзывов. Тут не понятно у кого как звезды там сходятся. :-)

Я с той же делемой хожу. Так не хочется заранее, больнца угнетает, а те разговоры, которые там ведутся, на позитив не очень настраивают. Помню ложилась на роды заранее. :) В палате 4 человека... Ой, что только не наслушалась :-) и чем ближе был день икс, тем больше трухало. Мне попались женщины кто уже второй и третий раз. Поэтому о процессе знала все только самое конечно страшное. А еще у всех же свои ситуации. В итоге все переложила в страхах на себя.
Но с другой стороны дома тоже страшно ждать. Мало ли что....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Гречанка писал(а) 04 май 2017, 21:18:
Но с другой стороны дома тоже страшно ждать. Мало ли что....

мне не страшно, потому что я в первый раз со своей стороны сделала все как надо, все успела и т.д. Если бы не пофигизм врачей все было бы отлично. Мне по этому поводу боязно опять со схватками ехать. Тем более как я поняла стремительные роды - это моя наследственная черта. И по идее вторые роды должны быть еще стремительнее, чем первые...целый час в ожидании врачей я уже не потяну :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 73 из 82  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]