Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

понравилось ли вам отношение медперсонала во время родов?
я в восторге, все очень чуткими оказались 60%  60%  [ 52 ]
Вообще никаких впечатлений 40%  40%  [ 35 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Хотелось бы узнать как у кого было. Просто для меня это было единственным, что мне не понравилось. ХОдили все кому не лень, смотрели по пять человек, а уж про хамство некоторых врачей я просто молчу. Когда после очередного осмотра на схатке, я лежала и от боли у меня слезы по лицу катились (прошу обратить внимание, что воплей не было), то врач, проходящая мимо спросила у акушерки: "Что это еще за сопли, нечего их тут по углам развешивать". За, что от меня уже и вполне резонно была послана на хутор бабочек ловить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Блин, последний вариант не добавился. Последний вариант-ужас, убила бы их всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
видимо мне повезло с бригадой акушерок. Когда рожала было очень теплое отношение ко мне. В промежутках, когда я была одна в родзале (не было других рожениц) две акушерки находились со мной постоянно, развлекали меня всякими рассказами веселыми, врач заходила примерно раз в 45 минут, спрашивала как схватки, смотрела открытие, отвечала на все мои вопросы, подробно рассказала для чего какие лекарства из род. пакета нужны, когда делали какие-то манипуляции надо мной, это все пояснялось комментариями, для чего именно мне ставят капельницу или колят тот или иной укол. Рассказала как правильно тужиться. Очень помогла когда я уже сидела/лежала в кресле морально. Вообще мне очень понравилось. Но, к сожалению, я в упор не помню как зовут акушерок и врача (все вылетело из головы), хотя думала, что запомню на всю жизнь :)
ПыСы: рожала в пятерке
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А у меня серединка на половинку. В целом все хорошо было, даже за вопли не ругали.
Однако из-за одной "дуры в желтеньком" вся радость родов сошла на нет :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И у меня серединка на половинку. Я и не ожидала облизывания, шла на роды, как на работу, а не на шоу, где я в роли суперстар. Врачи сработали профессионально, но без усюсю-мусюсю, да мне и не нужно было. Единственное, акушерка, бедняжка, с таким брезгливым выражением лица была, словно по ошибке в родзал попала (наверно, думала в картинную галерею попасть работать). Ну и плевать на нее. Но это вторые роды. А в первые роды вообще смешно было - на сами роды только акушерка успела прибежать, а врач пришла уже на разбор полетов, ну и в далеке где-то санитарка шибалась, шваброй махала. Но в тот раз наоборот, акушерка была лапочка, а врач - треска мороженая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тоже нечто среднее. Особого внимания не заметила. И, когда ребенок уже появлялся на свет, САМА сказала, чтобы они окно закрыли (ФЕВРАЛЬ был)! :roll: И всё прошло без врача - она на кесаревом была, а т.к. дело было ночью, то других врачей не было само собой. А акушерка-злыдня по губам била, чтобы не кричала. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
у меня тоже средне. никто не кричал и не ругался, но и на мои многочисленные вопросы никто не отвечал. ни что колят, ни что происходит и т д. ночью, когда пришла мед сестра со шприцем, я спросила что собираются колоть, она сказала что вроч сказала то и колем. а то я без нее не знаю, что это не она придумала...
в общем не хватало мне информации, однозначно)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
а почему только 2 варианта, сделали бы по 5-бальной шкале. Я бы оценила между 3 и 4. Так-то ко мне особо никто не подходил, но была там одна медсестра, которая встала в 5 ночи, чтоб меня подбодрить, век не забуду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
а я из-за присутствия посторонних людей и вообще в роддом не поехала;)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мама Егора писал(а):
у меня тоже средне. никто не кричал и не ругался, но и на мои многочисленные вопросы никто не отвечал. ни что колят, ни что происходит и т д. ночью, когда пришла мед сестра со шприцем, я спросила что собираются колоть, она сказала что вроч сказала то и колем. а то я без нее не знаю, что это не она придумала...
в общем не хватало мне информации, однозначно)))



один в один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
наверное средне. когда шла в роддом по наивности ожидала большего. сейчас понимаю, что это просто их работа и эмоции тут не уместны. они не обязаны сюсюкаться с роженицами, они обязаны делать свое дело без промедления и дополнительных вопросов.
со мной сюсюкались поскольку я была по знакомству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Девочки, я не понимаю вообще, как это все должно происходить. Мне кажется, что роды-тяжелая работа и адская боль, поэтому кричать или нет-зависит от болевого порога каждой из нас. Я не кричала, но зато подушку всю сгрызла. Во-вторых: согласие на введение чего либо во время схваток должны спрашивать роженицу. Я понимаю, что для них это всего лишь работа, но мы то тут причем, думаю, что все достойны человеческого отношения особнно от врачей и особенно в такой сложный момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ИМХО конечно, но если ты пошла рожать в роддом, значит ты изначально согласна на любые манипуляции и не лезть с вопросами в работу, где не являешься профессионалом. я задавала вопросы, вообщем говорила больше чем надо, врачи этого терпеть не могут и отношение их резко меняется в негативную сторону если мамаша слишком много знает и сопротивляется на те или иные процедуры, обясняя тем, что читала, что это вредно и т.п....это я для себя вынесла после своих родов в роддоме.
опять же ИМХО нежность, чуткость, забота, внимание-несовсместимые с роддомом вещи. . хочешь ласки и нежности-бери с собой мужа на период схваток, он будет тебя массажировать, с тобой разговаривать и вообще относится с понимаем к твоей боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
*Lilu*, в целом про нежность и сюсюкание согласна, врачам это ни к чему, поэтому я и не ждала, что со мной будут как-то по особому сюсюкать, пусть выполняют свою работу, а буду выполнять свою работу.
А вот про информированность - я однажды почитала ради интереса закон о ФОМС (в ЖК вывесили плакат), так вот, одно из основных ПРАВ пациента - право на информированность. Т.е. по идее, врач/медперсонал не имеет права делать какие-либо манипуляции, не проинформировав пациента. Но, увы, это нигде не выполняется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Первый раз рожала в 5-ке... до сих пор вспоминаю с ужасом, столько равнодушия, хамства и неуважения за всю жизнь не испытывала.
Второй раз в 4-ке, очень понравилось, вокруг меня не носились, конечно, но были внимательны, добры и очень помогали. спасибо им за это. Последние роды вспоминаю с теплотой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
*Lilu*, в целом про нежность и сюсюкание согласна, врачам это ни к чему, поэтому я и не ждала, что со мной будут как-то по особому сюсюкать, пусть выполняют свою работу, а буду выполнять свою работу.
А вот про информированность - я однажды почитала ради интереса закон о ФОМС (в ЖК вывесили плакат), так вот, одно из основных ПРАВ пациента - право на информированность. Т.е. по идее, врач/медперсонал не имеет права делать какие-либо манипуляции, не проинформировав пациента. Но, увы, это нигде не выполняется.


вот в том то и дело. как в том анегдоте, врач сказал в морг, значит в морг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
А я, когда говорила про человеческое отношение, не имела в виду сюсю-мусю. Я имела в виду не говорить брезгливым тоном: "Куда это ты на кровать полезла, у тебя еще воды текут?", не бить по губам (кто-то писал), когда кричишь, не бросать проходя мимо фразы типа: "Что это тут еще за сопли?". Вот это я думаю вполне можно выполнить. Дело не в работе и не цинизме врачей, можно вообще отбросить всю обстановку и процессы, которые происходят, чтобы понятно было о чем я говорю. Такое отношение неприемлемо в любой ситуации. ТОлько в любом другом случае, ты постоять за себя можешь в полной мере, а в родзале не очень то права покачаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я в 5-ке родила очень хорошо.Никакого хамства смена была очень хорошая,но в принципе я и родила за 1,5часа,чему врачи видно были очень рады.Потому что в соседних родзалах девочки мучались уже сутки,мы потом в одной палате решали о врачах тоже хорошо отзывались.Врач так вообще меня смешил все роды,так весело мы и появились на свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так это, извините, уже и не есть человеческое отношение, а обыкновенное хамство, даже если отбросить роддом и ситуацию родов. У меня было обычное отношение, деловое, они были заняты родоВСПОМОЖЕНИЕМ , а я родами. я не считаю, что ко мне как-то предвзято относились. А хамы есть везде - и в поликлиниках взрослы, и в детских, и в больницах. Вообщем, везде, где человек слаб, зависим и уязвим персонал (особенно младший) пользуется этой зависимостью. Как говорят "хочешь узнать человека - дай ему власть".


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]