Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Navigator
а вы заранее оплачивали??а если в платную не получится, они потом деньги возвращают???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Хочу после родов в платную палату.Планирую лечь в роддом перед родами заранее,за недельку-две.Интересно,в этом случае можно как-нибудь перестраховаться и забронировать послеродовую палату?т.е. если в день моих родов кто-нибудь поступит ещё со схватками,то палата как бы априори была за мной,не важно,во сколько я рожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
suliko
Знаю, что в 5-ке по факту: родил - палату получил, заранее они не бронируют. Акушерка говорила, что когда-то была практика брони, но потом от нее отказались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
_malinka_ писал(а):
suliko
Знаю, что в 5-ке по факту: родил - палату получил, заранее они не бронируют. Акушерка говорила, что когда-то была практика брони, но потом от нее отказались

Опасаюсь,что вообще могу не попасть в платную,т.к.попадаю в самый пик рождаемости...Как раз все с новогодними "подарками" рожать будут. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Катюшкина писал(а):
Совсем недавно приехала из 3-го роддома со своим первенцем)) Лежала после родов в платной палате. Стоит это удовольствие 1660 в сутки. Поняла, что брать надо имнно платную потому что:
1. в такой палате стоит реанимационная кровать, то есть жесткая, высоая кровать, с которой удобно вставать-сползать (особенно если швы есть) и на которой удобно лльку кормить. В обычный палатах стоят койки с панцирными продавленными сетками - то еще удовольствие)
2. В палате ты одна и когда твой малыш спит - можно подремать
3. В палате есть ночник - у нас он все ночи горел
4. в палате свой туалет с душевой кабиной - не надо от дитя далеко бегать и свои гигиенические процедуры удобно делать
5. Когда на этаже кончились пеленки - мне, как платнице, принесли персонально вязанку пеленок
6. В палате есть телевизо, холодильник, микроволновка, чайник, раковина, кресло большое удобное (я в нем по ночам кормила).
Вот примерно так
и главное:
в платную палату пускают родтвенников - наш папка на следующий день уже был с нами (только надо флюшку родственникам с собой взять или наглости побольше и вперед на прорыв)

Полностью согласна. Сама в марте брала платную, только стоила она 1774 руб уже. Меня еще спросили, мол, зачем платную скучно же. Мне не было скучно и ребенка я одного оставляла бегая в столовку и на процедуры. Иногда плакал, когда приходила и ничего. Палату закрывала, что бы никто не шастал. Одна медсестра пыталась возмутиться, но получив ответ отстала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Lele-82 писал(а):
Катюшкина писал(а):
Совсем недавно приехала из 3-го роддома со своим первенцем)) Лежала после родов в платной палате. Стоит это удовольствие 1660 в сутки. Поняла, что брать надо имнно платную потому что:
1. в такой палате стоит реанимационная кровать, то есть жесткая, высоая кровать, с которой удобно вставать-сползать (особенно если швы есть) и на которой удобно лльку кормить. В обычный палатах стоят койки с панцирными продавленными сетками - то еще удовольствие)
2. В палате ты одна и когда твой малыш спит - можно подремать
3. В палате есть ночник - у нас он все ночи горел
4. в палате свой туалет с душевой кабиной - не надо от дитя далеко бегать и свои гигиенические процедуры удобно делать
5. Когда на этаже кончились пеленки - мне, как платнице, принесли персонально вязанку пеленок
6. В палате есть телевизо, холодильник, микроволновка, чайник, раковина, кресло большое удобное (я в нем по ночам кормила).
Вот примерно так
и главное:
в платную палату пускают родтвенников - наш папка на следующий день уже был с нами (только надо флюшку родственникам с собой взять или наглости побольше и вперед на прорыв)

Полностью согласна. Сама в марте брала платную, только стоила она 1774 руб уже. Меня еще спросили, мол, зачем платную скучно же. Мне не было скучно и ребенка я одного оставляла бегая в столовку и на процедуры. Иногда плакал, когда приходила и ничего. Палату закрывала, что бы никто не шастал. Одна медсестра пыталась возмутиться, но получив ответ отстала :smile:


И я полностью согласна! Все перечисленные удобства для меня были очень важны. А вот насчет скучно - тут от человека зависит. Некоторым кажется, что и страшно как-то, так хоть соседка если что поможет, и за ребенком посмотрит пока ты куда-то выйдешь. Да и поболтать не с кем. Но мне, например, хотелось остаться с ребенком, было очень очень важно, чтобы папа к нам мог приходить. В общем, я полностью отдавалась новому чувству материнства и была счастлива! И болтать с кем-то посторонним совсем не хотелось! Но я просто такой человек :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а кто знает в 5-ке в платных 2-х местных палатах душ и туалет есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
slonik81
Есть:) с сыном были как раз в 2-местной, в палате душ, туалет, стол и стулья. Палата была большая, на 3-ем этаже прям возле поста:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
так я поняла заранее не возможно платную взять? только как родишь, если есть то дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
nastena

все правильно. попадете в платную, если не занято будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
а в послеродовые обычно сразу после родов переводят? что при кесарево, что если сама родила?! :du_ma_et: или какое то время в родзале держат?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
2-х местная палата нормально, но если с соседкой не повезёт....
В одиночке спокойнее, но если на процедуры выйти надо, то за ребёнком некому присмотреть :nez-nayu:
Я успела и в общей палате и в двухместной и в одиночке полежать, больше всего понравилось одной :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2011
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Маша Пирожкова писал(а):
Мне не повезло с соседкой. Когда родила мне в родзале врач предложила платную, но я отказалась. Следующим вечером поступила девушка, я чуть с ума не сошла, она храпела так, что я не могла отдохнуть ни минутку. Днем, когда я хотела подремать она болтала по телефону, гремела, стучала. И когда я попросила перевести в платную, мест уже не было. Я конечно не умерла от этого, но впечатления остались ужасные.

О да,как все это знакомо,у меня такая же ситуация в тройке была,она даже звук на телефоне не выключала и детки просыпались от ее веселых мелодий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Lenfuz
После кесарево в реанимационную палату кладут дня на два. А после родов как все закончат с вами и малышом то в обычную полеродовую селят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Саванна писал(а):
Lenfuz
После кесарево в реанимационную палату кладут дня на два. А после родов как все закончат с вами и малышом то в обычную полеродовую селят.



Спасибо! :smu:sche_nie: это получается, что ребеночка с мамой разделяют пока в палату не переведут?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Lenfuz
На сколько я понимаю в разных роддомах все по разному. Я в тройке рожала, там послеоперационные палаты на 1 эт, а детское отделение и послеродовое на 3-4 эт. Поэтому я дочу увидела только на 2-ые сутки. А в четверке подруга рожала двойню (тоже кесарево) ей сразу принесли детей в палату. Медсестра приходила помогала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Lenfuz писал(а):
Саванна писал(а):
Lenfuz
После кесарево в реанимационную палату кладут дня на два. А после родов как все закончат с вами и малышом то в обычную полеродовую селят.



Спасибо! :smu:sche_nie: это получается, что ребеночка с мамой разделяют пока в палату не переведут?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

В ПИТ кладут после кесарева на 1 сутки, ребенок отдельно в детском отделении, меня к нему не пускали хотя я и возмущалась громко :-) сказали не фих шляться в детское, просто раньше перевели в послеродовое не через 24 часа а часов через 20 :du_ma_et: Так все происходило в 5 роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо, что просветили :smile: надеюсь родимся без всяких вмешательств :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я сутки лежала с девочкой, т к не было платных палат. Потом перешла и довольна. Только телек не работал :-) Но он мне не нужен был :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
было кес. в 5 род. В 10 утра прокесарили, лялика отдали на 2 часа папе. потом в 12 мне показали ребетенка, тетя впач принесла, а муж помахал рукой через стеклянную дверь. На следующее утро в 6 утра, пришел врач и сказал, что лежите сходите к своему ребетенку в детское. И тут всю боль как рукой сняло и через пару минут я была в детком с сынулей на руках. К 10 утра перевели в платную двух месную, я ее полность выкупала, стоит она 2200, так же как и одномесная. Если хотите лежать одна советую 2 х меску. т.к. деньги те же, но при этом большая палата, два окна, одно можно открыть и никого не продует.
В палате холодильник, чайник, микроволновка, телевизор, тумбочки, две кровати, пеленал. стол (рядом раковина, очень удобно лялика подмывать), обеденный стол и и 4 стула. Так же в палате сан. узел с душ. кабиной и раковиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]