Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платные палаты во Владивостоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 7
девочки я не нашла такой темки, (или просто плохо искала),

После первых родов, я поняла одно, рожать по сертификату, а палату только платную. Давайте делится опытом в каких роддомах, какие условия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
С первым малышом лежали в платной палате в 5 роддоме. С дочкой тоже в 5 роддоме, но в бесплатной. т.к. все платные были заняты. Сначало расстроилась, но потом нормально. Одинаково практически. Платная была на 2 места и в бесплатной тоже лежали в двоем, через 2 дня девочку соседку выписали и мы с дочей одни остались. телека нет только, но я и в платной его не смотрелп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 7
Мне не повезло с соседкой. Когда родила мне в родзале врач предложила платную, но я отказалась. Следующим вечером поступила девушка, я чуть с ума не сошла, она храпела так, что я не могла отдохнуть ни минутку. Днем, когда я хотела подремать она болтала по телефону, гремела, стучала. И когда я попросила перевести в платную, мест уже не было. Я конечно не умерла от этого, но впечатления остались ужасные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Маша Пирожкова писал(а):
храпела так, что я не могла отдохнуть ни минутку. Днем, когда я хотела подремать она болтала по телефону

:smile: :-) ха ха ха!!! Прям мою соседку описали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я со вторым буду ложиться только в 1-местную платную палату.
Тоже печальный опыт был в 1-ых родах. Хоть и палата была 2-х местная, но со мной положили узбечку-грязнулю, которая к тому же ужасно храпела, не могла толком грудью покормить своего ребенка и он орал диким криком все 6 дней, разговаривала по телефону во весь голос.
Благо врачи к ней приходили периодически и в тык вставляли что к ребенку относится халатно.
Мне лично на условия особо наплевать, в бесплатных палатах они были нормальные, если такие же будут в платных-я не против. Мне главное чтобы не мешали спать мне и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Совсем недавно приехала из 3-го роддома со своим первенцем)) Лежала после родов в платной палате. Стоит это удовольствие 1660 в сутки. Поняла, что брать надо имнно платную потому что:
1. в такой палате стоит реанимационная кровать, то есть жесткая, высоая кровать, с которой удобно вставать-сползать (особенно если швы есть) и на которой удобно лльку кормить. В обычный палатах стоят койки с панцирными продавленными сетками - то еще удовольствие)
2. В палате ты одна и когда твой малыш спит - можно подремать
3. В палате есть ночник - у нас он все ночи горел
4. в палате свой туалет с душевой кабиной - не надо от дитя далеко бегать и свои гигиенические процедуры удобно делать
5. Когда на этаже кончились пеленки - мне, как платнице, принесли персонально вязанку пеленок
6. В палате есть телевизо, холодильник, микроволновка, чайник, раковина, кресло большое удобное (я в нем по ночам кормила).
Вот примерно так
и главное:
в платную палату пускают родтвенников - наш папка на следующий день уже был с нами (только надо флюшку родственникам с собой взять или наглости побольше и вперед на прорыв)



За это сообщение автора Катюшкина поблагодарил: I_rina_d
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Катюшкина спасибо за информацию. А Вы как-то заранее договаривались о платной палате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Monique 08 авг 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
OSVETA писал(а):
Катюшкина спасибо за информацию. А Вы как-то заранее договаривались о платной палате?

OSVETA, я просто еще в приемном покое, когда меня оформляли, сказала что хочу именно в платную палату после родов. И, хотя после родов я поехала в реанимацию, а ни в послеродовое отделение, потом меня подняли именно в платную палату (пришлось час подождать пока такая палата освободится).
Вообще у меня с родами получилось интересно - рожала в период всплеска, то есть рожениц было много и все рвались рожать одновременно, свободных палат не было, даже в родзале все кресла были заняты) Мы потом с мужем посчитали, что рождались детишки, которых зачали под новый год (мы рожали 24-го сентября). Оказывается, так много людей под новый год продуктивно занимаются сексом! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
в октябре 2010 была на Дне Открытых дверей в 4 РД. Водили по послеродовым палатам (дородовые там - страх господен!!!). Итак - впечатления:
1. палаты бесплатные -лежат по 2-3 ч, в палате кровати послеоперационные (высокие) и кювезы для деток+тумбочки п количеству мам и раковна. Санузел общий - один на этаже!!! он и для платных палат тоже общий - которые повышеной комфортности (меня это вообще то неприятно удивило)
2. палата повышенной комфортности (их всего 2)- на 1 ч. 1 кровать+ для ляли+ раковина+ стол,стул и ТВ. по туалт -выше. Цена была 2400р в сутки!!
3. палата люкс - их тоже всего две. вот тами есть отдельный санузел. все то же как и в пункте 2 + микроволновка.
ена 3600 в сутки.
Я была в шоке от цен и условий.
а рожала я 24 декабря 2010 в 5 РД. Нацелена была на платную одноместную палату. Но...она была занята, а лежать в двухместной платной я не собиралась. Во-первых -в бесплатных тоже лжат по 2-3 человека. Я спросила - в какую меня полжат бесплатную, сестра сказал -в 2-х. А во-вторых - мои родственники табунами не собирались посещать, но как с соседкой повезет - не знаешь. Так и лежала в бесплатной вдвоем в соседкой -отлично!!! Только кровали низкие, со швами - жуть как неудобно. А напротив была платная 2-х местная, но лежала девочка одна (может вторую койку выкупила) - интересная такая девочка и родственики. Муж ее отличился - когда жена родила, ночью устроил салют под окнами роддома-перепугал рожениц, скотина!!! Его врач выходил успокаивал. Ну и потом всем демонсировал свое отличное воспитание - какая нафиг стерильность - он даже бахилы не одевал при посещнии послеродового. И так часто ходили к ней, что прям никому соскучиться не давали.
а в теме про 5 РД я фотки выожила бесплатной палаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Рожала в конце декабря в роддоме №1. Платная палата теплая, уютная с раковиной и ТВ на одного человека стоит 1000р/сут. Очень удобно. Рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 57
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже рожала в 5, 23 декабря. Когда ночью начались схватки помню этот салют :smile: да парень постарался :smile: рожала долго и тяжело 18 часов, и сразу после родов попросила платную палату и чтобы я одна была, меня тоже отговаривали, но я сказала что мне никто не нужен кроме моего пупсика. Мне повезло, одноместная была свободна и меня туда положили. Очень довольна, удобно, сама себе велосипед....Я почти не спала 5 дней, поэтому мне было бы дискомфортно с кем то лежать.....Стоит 1000р, холодильник, микроволновка, чайник, телик(не смотрела, не до него было :smile: ) все чисто хорошо, я довольна....



За это сообщение автора katro5 поблагодарил: I_rina_d
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Рожала в 4-ке. Лежала в 1-местной палате (стоимость вроде бы 3200) очень комфортно! А самое главное СВОЙ туалет и душ. Есть телевизор, микроволновая печь и чайник.
Еще был диванчик, и так как мне нельзя было сидеть я ложилась на него и ела: завтракала обедала и ужинала. Я за то что бы не было посторонних рядом: "хочу ем халву, хочу пряники")))
Конечно все упирается в $- но как сказал мой врач... в такой ситуации, на себе лучше не экономить, так как послеродовой период иногда бывает оч тяжелый, и комфортные условия только облегчат Вам прибывания в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я тоже второй раз буду брать платную, потому как эти панцирные кровати, в которых спишь как в гамаке - это чудо современной мебели ':roll:' в душ "бегала" ровно на минуту, потому как сына прям чувствовал что я ухожу :ps_ih:
Но с соседкой повезло, дети были одного темперамента, оба орали почти круглые сутки, поэтому нам вдвоем было веселее, хоть пообщаться могли...а вот девочке с соседней палаты не завидовала, у нее соседка не мылась...ни после родов, ни вообще...я с этой мадам не могла на расстоянии даже 5 метров находиться :ze_le_ny:
Но в платную зато могла прийти мама и повозившись с ребенком хоть дать мне поспать пару часиков :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
VladNastya писал(а):
Рожала в 4-ке. Лежала в 1-местной палате (стоимость вроде бы 3200) очень комфортно! А самое главное СВОЙ туалет и душ. Есть телевизор, микроволновая печь и чайник.
Еще был диванчик, и так как мне нельзя было сидеть я ложилась на него и ела: завтракала обедала и ужинала. Я за то что бы не было посторонних рядом: "хочу ем халву, хочу пряники")))
Конечно все упирается в $- но как сказал мой врач... в такой ситуации, на себе лучше не экономить, так как послеродовой период иногда бывает оч тяжелый, и комфортные условия только облегчат Вам прибывания в роддоме.

Аналогично. А еще завтрак, обед и ужин приносят прямо в палату. Персонал вежлив и обходителен. Это ОЧЕНЬ немаловажно после родов.
После первых родов в краевом лежала в палате- аквариуме, за которую немало заплатила, но без туалета и орущими за стеклянной перегородкой детками, своего уложишь - сосед проснется и капец твоему укачиванию :( РАЗНИЦА ощутима :)
П.С. и еще я в окно на машинки любила глазеть, пока доча спала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, а кто в краевом рожал недавно?я так и не мог понять, там туалет и душ в палате платной есть?? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 45
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
В 4-ке какие-то дорогие платные... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Alenka89 писал(а):
Девочки, а кто в краевом рожал недавно?я так и не мог понять, там туалет и душ в палате платной есть?? :nez-nayu:

я рожала правда в 2008г. Там есть платные с туалетом и душем, есть и без, все одиночные вроде, холодильник, телек жк, микроволновка, часы на стене, чайник, кровать обычная, но с толстым матрасом. Меня сначала положили без сан узла, хотя договор был на палату с сан узлом, потом через часа 3 перевели, как освободилась палата с туалетом. Очень уютные палаты и лежать одной кайф :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
AnnZy
спасибо :smile:
значит буду сразу договариваться чтобы со всеми удотсивами :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Alenka89 писал(а):
AnnZy
спасибо :smile:
значит буду сразу договариваться чтобы со всеми удотсивами :dan_ser:

да очень удобно,когда все есть в палате

меня как AnnZy должны были с удобствами в отдельную палату положить, аих свободных не было - и так было тяжело мне по коридору ходить ! вроде растояние небольшое, а когда все внутри болит - кажется прям очень далеко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]