Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Casablanca75 писал(а):
У корреспондента «Комсомолки» из Саратова


девочки, статья не о Владивостокском роддоме, кто знает, как там у них в Саратове....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамУСик писал(а):
Casablanca75 писал(а):
У корреспондента «Комсомолки» из Саратова


девочки, статья не о Владивостокском роддоме, кто знает, как там у них в Саратове....


Действительно. Я вот в Спасске рожала, так кой-какие моменты припомнились. Про УЗИ-один в один.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Статейка не для слабонервных.Какая-то активная пропаганда платных родов! Это же прочитает такое впечатлительная девочка,которой рожать вот-вот,перепугается досмерти от таких ужастиков :sh_ok: Роддом,конечно,не курорт,но зачем же так утрировать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
бред полный, роддома у нас конечно далеки от идеала, но таких ужасов я не заметила ни в дородовом, ни в родовом, ни в послеродовом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
мамУСик писал(а):
девочки, статья не о Владивостокском роддоме, кто знает, как там у них в Саратове....

все равно статья противная, и написана в духе НТВ "Скандалы, интриги, расследования". И присутствие на родах санитарки... :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
А я на сохранении лежала в Артемовском.... в 2008 году летом.... и там негде было помыться. у меня просто в голове не укладывалось, как в роддоме летом может не быть элементарного душа! там была комната под названием "клизменная", где перед родами женщинам делали клизмы, так вот в этом помещении была грязная ванна и ковшик в отломанной ручкой. И туда весь вечер была непробиваемая очередь из находящихся в отделении женщин, которые хотели, уж простите за натурализм, просто подмыться на ночь. Только зайдешь, а тебе уже стучат, типа ты там долго еще?? Надеюсь, за 2 года там что-то изменилось.... Слава богу, что рожала я в пятерке, там условия просто царские по сравнению с Артемом. Потому что, кто рожал в Артеме, говорили, что там душа и в послеродовом не было. Поэтому, тому что в статье написано, я очень во многом верю... У нас в Артеме так, кто знает как в Саратове....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
А уж про артемовскую гинекологию вообще страшно и дико вспоминать.... Если бы не была там, не поверила бы никогда, что такие бывают больницы в современном мире....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
а я после кесарева с ребенком на руках тащилась в послеродовое отделение... через весь длинный коридор одного этажа до лифта, потом до своей палаты, тоже оказалось через весь коридор... было до жути больно и непонятно, почему нельзя было на каталке отвезти. их в коридоре штук 5 стояло... меня последнюю уводили, загруза особого не было. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, нам просто повезло жить во Владивостоке, где все роддома работают по международной программе "Мать и дитя" (если не ошиблась в названии). Совместное пребывание матери и ребенка, раннее прикладывание к груди, комфортные родзалы и возможность партнерских родов - это всё условия программы, которые мы воспринимаем как должное. Поэтому статья и кажется нам "ужастиком". Но так совсем не везде. И очень может быть, что в России еще много роддомов, работающих по совдепской системе. Мне, например, статья напомнила о первых родах 13 лет назад... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Casablanca75 писал(а):
у меня вообще сложилось мнение, что автор понятия не имеет о том, что есть роддом...
мимо проходила и что-то выдумала... :hi_hi_hi:

По моему эта горе автор даже мимо не ходила. Двоих родила, (причем в разных РД) а ничего подобного даже близко не видела. Такое впечатление, что у издания падают рейтинги, вот жуть и нагоняют. У меня нет комментариев, одни нецензурные слова :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
По поводу ПК в частности могу сказать из личного опыта, выжать сенсацию и выдумать ужастик из ничего у них наверное приказывают на планерках, тираж то надо продавать. Лично сталкивалась в бизнесе дважды с этим изданием, корреспондент из небольшого происшествия, достаточно рядового, пытался выдуть сенсационную статью, при том не брезгуя ни враньем, ни недостойными методами :po_zor: ! Я вообще газетам такого типа не доверяю, половина -откровенный рекламный закозняк, а половина выдутые из ничего ужасы! :ps_ih:
Недавно была на экскурсии в краевом, никаких ужасов не увидела, все с нами здоровались, а дежурный врач даже приободрила :smile: , "все говорит сами рожать будите?" мы-"Да", я говорю "и на 10 баллов", " молодцы, говорит, всем легких родов" :smile: . Понятно, что РОДЫ НЕ ВЕЧЕРИНКА И РОДДОМ НЕ ОТЕЛЬ, и никто не будет с тобой сюскаться, но идти на роды надо только с положительным настроем и чувством, что все будет хорошо! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Не, ну я удивляюсь... Ощущение, что многие тут искренне верят, что такого в нашей то стране быть не может в принципе! Возмущаются, автора обвиняют во лжи..... Как дети малые, честное слово... Как же такое возможно-то в такой стране как Россия??!!! Да запросто, легко и просто. Вспомнить, например, историю, как санитарки детям-отказникам рты скотчем заклеивали, чтоб не кричали громко... Нашумела история, потому что снята была на видео, а не была бы снята, так тоже бы оптимисты-идеалисты кричали хором, что такого быть не может, автору привиделось с пьяных глаз!.......... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а мне в уссурийске, когда я пришла с вещами рожать, сказали подождите врача, где-то он ходит, через полчаса будет. а в коридорчике красили. я попросилась у них посидеть, говорят нельзя, на улице тож нельзя, мы тебя искать не будем, стой, подумаешь красят в помещении, ниче с тобой за полчаса не случится, я вызываю такси, еду в консультацию и беру направление во влад. никаких ужасов, про закрытие туалетов не было, ночью можно было и помыться, и че хочешь делать. рожала в октябре, так меня еще спрашивали, принести ли обогреватель, мож мячик, или перевернуть со спины на четвереньки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
Ну и бред! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
jurist писал(а):
Ну и бред! :ze_le_ny:



Своему сыну всегда говорю: "Если ты этого не видел, то не значит, что этого нет!" :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
Gala1307 писал(а):
а я после кесарева с ребенком на руках тащилась в послеродовое отделение... через весь длинный коридор одного этажа до лифта, потом до своей палаты, тоже оказалось через весь коридор... было до жути больно и непонятно, почему нельзя было на каталке отвезти. их в коридоре штук 5 стояло... меня последнюю уводили, загруза особого не было. :nez-nayu:


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: В смысле как после кесарева?? Сразу что-ли? Меня привезли. я даже не помню как и когда... или я не правильно поняла?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
polusik писал(а):
Gala1307 писал(а):
а я после кесарева с ребенком на руках тащилась в послеродовое отделение... через весь длинный коридор одного этажа до лифта, потом до своей палаты, тоже оказалось через весь коридор... было до жути больно и непонятно, почему нельзя было на каталке отвезти. их в коридоре штук 5 стояло... меня последнюю уводили, загруза особого не было. :nez-nayu:


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: В смысле как после кесарева?? Сразу что-ли? Меня привезли. я даже не помню как и когда... или я не правильно поняла?

Я тоже не поняла... но т.к. у меня не было КС, поэтому не знаю. Может, кто скажет, такое вообще возможно? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Maruska писал(а):
Я тоже не поняла... но т.к. у меня не было КС, поэтому не знаю. Может, кто скажет, такое вообще возможно?

Да ну, ты чего Машь.Их же везут сонных на качалке, и вроде даже в первый день детей не дают :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
VIKA_N писал(а):
Maruska писал(а):
Я тоже не поняла... но т.к. у меня не было КС, поэтому не знаю. Может, кто скажет, такое вообще возможно?

Да ну, ты чего Машь.Их же везут сонных на качалке, и вроде даже в первый день детей не дают :-(

ну так, я тож так думала :du_ma_et: а человек пишет, что сама шла с ребенком на руках после КЕСАРЕВО! Может, уже какие новые методы извлечения детей придумали? :hi_hi_hi: Или просто перепутала эпизиотомию с кесарево. Так я тоже, и большинство других женщин, после эпизио сами в палату топали :nez-nayu: ничего здесь такого ужасного нет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Maruska писал(а):
Или просто перепутала эпизиотомию с кесарево

скорей всего.. Да а чего не ттопать..Я аж до лифта дотопала с ре на руках. а потом решила в обморок потихой сползти, так меня быстренько на качалку и потащили.(но меня просто долго шили и голова сильно кружилась поэтому)..3ий роддом.Страхов и жутей таких не было.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]