Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 8 из 55  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 1
Хочу оставить свой отзыв! 30 ноября, в 10 вечера начались у меня схватки, подождала три часа, интервал 5-7 минут, вызвала скорую, тк роды третьи побоялась дома ждать более интенсивных и родить побоялась дома)) приезалм в перинатальный центр (направление было туда) меня приняли и в 2 часа я уже была в родзале. Меня там встретили замечательные доброжелательные акушеры и одна, очень не доброжелательная доктор, фамилию которой я не запомнила- посмотрела меня, сказала, что все глухо, и как вообще можно в третий раз перепутать тренировочные схватки с настоящими- к слову, схватки продолжались, раскрытия не было, поставили генипрал-схватки прекратились. Посмотрела меня снова, нелестно выразилась о моей безолаберности и о том, что такие кака я мешают работать, перевела в дородовое. Там, Слава Богу, все было уже совсем иное отношение! Дружелюбнейший персонал- от буфетчицы до заведующей! Все анализы взяли, ктг, узи, экг сделали и вроде все нормально. Наступает ночь и я перестаю слышать шевеления малыша...и утром тоже...к 11 приходит доктор, делаем ктг и оно оказывается очень не хорошим. говорят надо рожать- подписываю согласие на прокол и поднимаюсь в родзал. Попадаю там, девочки, без преувеличений, в руки к прекрасным и замечательным доктору Ябуровой Ирине Олеговне и акушерке с добрейшей душой по фамилии Клус (к сожалению, не запомнила имени отчества)!!! Мне просто Бог их послал! Весь процесс родов старались быть рядом, при том, что в каждом род зале была роженица, все время мониторили ктг, и поддерживали морально, тк я очень расстроилась..была я предупреждена о возможном кесарево, но они помогли нам с сыночком родиться самостоятельно, за что им огромное человеческое спасибо! В послеродовом тоже все хорошо- и неонатолог внимательная и акушер-гинеколог тоже, все досканально и тщательно обьясняют и отвечают на все вопросы! За четвертым только в перинатальный центр и только к Ирине Олеговне!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 ноя 2017
Сообщений: 3
Откуда: Днепр-Владивосток
Девочки, а можно ли кого то там попросить при родах зафиксировать точное время, ну там минуты-секунды. или все округляют время рождения, как всегда... ?
заранее б, а то я думаю во время родов будет не до этого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анютка
С нами с: 19 окт 2017
Сообщений: 1
Странная немного )) писал(а) 05 дек 2017, 20:31:
акушерке с добрейшей душой по фамилии Клус (к сожалению, не запомнила имени отчества)!!! Мне просто Бог их послал!

Ее зовут Наталья Михайловна, я тоже в ночь на 22.11 родила с ней сыночка, очень ей благодарна, не отходила от меня и очень поддерживала, человек с большой буквы и мастер своего дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
РадужныйСанёчек писал(а) 06 дек 2017, 10:50:
Девочки, а можно ли кого то там попросить при родах зафиксировать точное время, ну там минуты-секунды. или все округляют время рождения, как всегда... ?
заранее б, а то я думаю во время родов будет не до этого :-)

Ну секунды врят ли , а время не округляют- я родила в 16.08 а не в 16.10 и не в 16.06 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки , видела в перинатальном , у многих при поступлении ., прозрачные клеенчатые сумки .... где такие продаются?


И еще- муж при КС может присутствовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
энтузиаст,
Он ждёт в комнате, ребёнка извлекают, обрабатывают и относят ему на 2 часа пока вас зашивают и вы от наркоза отходите. В операционную его не пустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
энтузиаст, сумки посмотрите на фарпосте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
энтузиаст,
Бубльгумовские брала, потом под игрушки. .
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 18
Откуда: город Находка
Благодарил (а): 4 раза
Всем добрый день! Девочки, вопрос к тем у кого были плановые кесарева (2-е и последующиее).
Ситуация такая: мне предстоит третье плановое кесарево. Я в Находке, а у нас сейчас всех с третим отправляют во Владивосток. Второго рожала, меня уже сразу предупредили, что за третьим во Влад. На сохранении лежала, в выписке написано "кесарево в КРД". КРД, я так поняла, это Краевой Родильный Дом. Но отзывы о Перинатальном Центре я смотрю лучше. Вроде бы я слышала(и тут пишут в том числе), что могу попросить врача выписать мне направление в любой роддом, значит можно и в Перинатальный попросить.
Девочки, кто знает что нибудь, как там принимают если с другого города? Или может есть тут сейчас иногородние читающие меня с такой же ситуацией?
Хочеться ведь ехать не абы куда напишут, а в нужное место и надёжные руки так сказать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Ма_Лена,
Мне предстоит третье кесарево, тоже собираюсь в Перинатальный, это считается осложненные роды, должны принять, когда лежала там еще с дочей, лежали девочки со всего края. Только может Вам стоит сначала позвонить, договориться о плановой госпитализации, чтобы сюрпризов не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
Девочки кому в ПЦ делали кесарево, нужны ли компрессионные чулки и есть ли к ним какие то требования по цвету, категории 1 или 2,3 и т.п.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Landa,
делали но давно, в 15 году. никто ничего не сказал про чулки, возможно потому что я приехала и меня прокесарили через три часа, потому как дородовых палат не было. но даже не сказали что они нужны.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ма_Лена,
я с артема. у меня в направлении указан был пц, но это было мое желание, Артем мне не отказывал в третьем кс, и в пц еще спрашивали зачем я к ни приехала , сказали что и наш роддом маленький мог бы сделать сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Landa
Спец предписаний для компр чулок врач вам не даст, если строгих показаний нет у вас. В качестве профилактики можете их сами надеть, когда в палате будете перед операцией. Никто возражать не будет. Я так делала, 2 месяца назад) компрессия 2 бежевые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Landa,
ПКС в августе было. чулки или бинты всем рекомендовали одевать, у меня небольшой варикоз, мне терапевт сказала обязательно одеть. гинеколог сказала брать 1 класс компрессии, т.к. заказывала по телефону в аптеке, а муж забирал в аптеке, то была я в чулках с очень ажурной широкой резинкой :-) хорошо хоть цвет телесный был))) чулки сказали одеть минимум за 3 часа до операции.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ма_Лена,
в прошлой теме писали что вроде если из края направляют в пц, то консультация должна согласовать это с пц. вроде бы так :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
У меня на по стоянку как дородовые чёрные чулки 2 класса тоже с широкой ажурной резинкой, в них на родах из-за цвета мне кажется как то вульгарно появлятся
Гинеколог говорит что на роды бери 1 класс, а кардиолог про какие то тромбоэмболические белые чулки рассказывала. Вот я уже и паникую что же лучше брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Девочки,а скажите пожалуйста, как проходит само плановое КС, заранее ложиться надо или день назначают? И сколько еще после КС находится в больнице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Landa,
мне в дородовом гинеколог сказала про 1 класс, поэтому я их и взяла.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alex84,
если у вас нет проблем со здоровьем то могут и не класть в дородовое, а назначит день. меня из-за давления положили, я там 6 дней поэтому провела. после КС если осложнений нет выписываю на 6 сутки. меня кесарили 8го, выписали 13го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Топаз,
ООО как муж выбрал :-) :bra_vo:
У меня белые были, очень плотнючие :ps_ih:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
SMN*,
Он не выбирал, дали то что выбрала мне консультант по телефону, т.к. я была уже в дородовом и уйти за чулками не могла. А в них ещё и сутки после операции желательно побыть, я всё переживала что они в кровище будут, а то меня пугали что когда режут, то прям всё в крови, а у меня они вообще чистые были, ни пятнышка, я еле ползала сутки, но зато вся такая в секси-чулках :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 18
Откуда: город Находка
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, спасибо всем большое за ответы! :ki_ss: :ro_za: Буду иметь в виду и распрошу своего гинеколога на ближайшем приёме.
Про чулки тоже интересная тема. Задумалась. Второе плановое делали, никто мне их не рекомендовал, я не брала, и всё вроде хорошо прошло. Но у меня есть небольшой варикоз на одной ноге. Про чулки тоже спрошу у своего врача.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
zumochka, а у нас в Находке в последние годы всех во Влад, иногда даже со вторым КС. Если женщина в Находкинский РД всё таки ложится, слышала что ворчат, и могут даже перенаправить. Хотя у нас тоже хорошо делают, у меня второе КС отлично прошло.
С одной стороны не хочется так далеко ехать зимой, с другой стороны о ПЦ хорошо пишут, будет спокойнее.
А кто перевязывал трубы после КС, как самочувствие потом? Хочу сделать в этот раз. Это надо тоже заранее с врачом обговорить насколько я знаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 8 из 55  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]