Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Незапланированная беремменность. Ваши действия?
Буду рожать в любом случае 92%  92%  [ 65 ]
Пойду на прерывание 6%  6%  [ 4 ]
Другое 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
СОХРАНИТЕ РЕБЕНОЧКА!
У нас была помрачней ситуация.......У меня были уже Андрей и Вика погодки, я только поступила в институт, жили у родителей, Вике исполнился только год.
Мы предохранялись, т.к. о третем ребеночке еще не задумывались...И я узнаю что забеременела. Врачи однозначно сказали аборт, т.к. предыдущие беременности у меня проходили с осложнениями, а тут третья беременность за четвертый год. Больше никто ничего нам не говорил и не советовал, т.к. никто кроме нас с мужем не знал о беременности(и кстати до 7 месяца никто даже и не подозревал об этом!)
Я признаюсь, я хотела сделать аборт....мало того, я на него пришла...я все процедуры прошла подготовительные и вот я в палате...я не смогу описать того, что я чувствовала в этот момент, я знала, что если я сейчас сделаю аборт, я разрушу всё своими руками, разрушу нашу семью, детей оставлю без отца (я почему то была уверенна, что мы разведемся в ближайшем нет такого слова!). В другой момент я думала что это так и должно быть, что всё идет по плану...что я должна СДЕЛАТЬ АБОРТ...да, у меня всё будет хорошо, я найду себе лучше мужа, у меня будет престижная работа, будут деньги...НО ЭТОГО РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ.....................И вы представляете, все эти мысли в то время как в соседнем кабинете другим девочкам делают аборты!
Как я разрыдалась в палате, был февраль, и моя кровать стояла возле окна (окна в больнице сами знаете очень большие). Тут я вроде очухалась, и решила ВСЁ, делаю аборт. И вдруг окно как распахнется со всей силы! От моего лица до открывшегося окна осталось сантиметра 3-4. Если бы я сидела чуточку ближе, мне бы вышибло все мозги :shock: окно с такой неимоверной силой открылось. У меня случился шок, я схватила вещи, и выбежала из палаты как ненормальная, у меня было такое чувство, что я побывала в аду....незнаю почему.....бежала домой и плакала......и просила прощения у своего еще не родившегося ребенка.......до сих пор прошу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Прежде чем обвинять меня в грубости, прочитайте сколько раз я извинилась за свои слова...
:?
А раз решать это автору, сохранять ребёнка или нет, то зачем тогда эту тему создавать!
Схраняйте ребёнка!
я же не написала что не надо его сохранять...Я много раз извинилась за то что написала, и навязывать своё мнение не то что бы не хочу, я просто не могу...я не была в такой ситуации и надеюсь ни когда не буду...И что более вероятно, я бы тоже оставила ребёнка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zetta писал(а):
Прежде чем обвинять меня в грубости, прочитайте сколько раз я извинилась за свои слова...
:?
А раз решать это автору, сохранять ребёнка или нет, то зачем тогда эту тему создавать!
Схраняйте ребёнка!
я же не написала что не надо его сохранять...Я много раз извинилась за то что написала, и навязывать своё мнение не то что бы не хочу, я просто не могу...я не была в такой ситуации и надеюсь ни когда не буду...И что более вероятно, я бы тоже оставила ребёнка...

Никто по-моему Вас не обвинял в том, что Вы советуете не сохранить ребенка, и мысль Ваша была, мне лично, вполне понятна, НО согласитесь, что эту мысль можно было выразить в куда более мягкой форме. Я, кажется, так и написала, что именно Ваша фраза про "нищету" меня и покоробила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
lyuka писал(а):
Никто по-моему Вас не обвинял в том, что Вы советуете не сохранить ребенка, и мысль Ваша была, мне лично, вполне понятна, НО согласитесь, что эту мысль можно было выразить в куда более мягкой форме. Я, кажется, так и написала, что именно Ваша фраза про "нищету" меня и покоробила.

Я не советовала его не сохранять...
Просто такие вопросы форумом не решить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
Танго, Солнышко, опишись как-нибудь, что решили... все переживают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 55
Откуда: владивосток,Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
когда я забеременела,у меня тоже была непростая ситуация,но мама сказала:"Решать тебе,но есть такая пословица:"Бог дал дитя,Бог даст и на дитя""-и я решилась:будь что будет и на собственном опыте почувствовала правдивость этой поговорки.Действительно через некоторое время стали происходить одни за другими совершенно невероятные вещи,которые закрепили уверенность в правильности моего решения.И еще,я не слишком религиозна,но я уже давно убедилась,что Бог не дает испытаний человеку которые лично эта личность не сможет вынести.Решитесь,а потом сами убедитесь со временем,что ,как говорил барон Мюнхаузен,что безвыходных ситуаций не бывает!Удачи,Вам! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 май 2007
Сообщений: 2
Мой котенок сделал первые шаги
С мужем мы так больше на эту тему не разговаривали. Ходит мрачный.
А я собираю информацию по абортам в картинках. Насколько это страшно. Может здесь кое-что выложить? Для кого-то поможет принять решение в подобной ситуации.
У меня еще сложность. Что скажут врачи. Первое кесарево. Рекомендовали беременеть не раньше чем, через два года.
Хотя в сети читала, что и после кесарева с небольшим перерывом рожают. Так-что мне предстоит узи и вердикт врачей.
Будут новости отпишусь.
Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я пережила и аборт по глупости и неудачные роды, считаю, что могу давать советы. Сохраните ребенка! Если нет медицинских показаний к аборту, сохраните! Попробуйте объяснить мужу, что такое аборт, какая это опасность для здоровья, грех, как вы потом будете смотреть в глаза друг другу, приняв такое решение.
Про деньги - это и в самом деле ситуация переменная: сегодня есть, завтра нет, и наоборот. Выкрутиться можно, но никакие деньги не заменят вам нерожденного ребенка, поверьте.
Удаячи вам и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Начиталась ваших рассказов, сижу реву :cry: .

У меня хотя и один пока ребенок но тоже родила вопреки всем.
Муж все время считал что рано нам детей, мол только поженились надо для себя пожить, мама у меня вообще на учебе помешанная. С читает что пока не закончу учебу даже и думать не могу о ребенке. А свекрове по баробану, она и сейчас за все время раза два бала. Когда забеременнила мне было все равно кто что скажет, муж у меня недели две в шоке пребывал. С финансами тоже положение не ахти было на тот мамент, но потом потихоньку стало на свои места, муж нашол хорошую работу, поменял свое отношение к ребенку, и сейчас любит его больше жизни :P :P
А если снова забеременнию то не зачто не пойду на оборт :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Танго писал(а):
У меня еще сложность. Что скажут врачи. Первое кесарево. Рекомендовали беременеть не раньше чем, через два года.
Хотя в сети читала, что и после кесарева с небольшим перерывом рожают. Так-что мне предстоит узи и вердикт врачей.
Будут новости отпишусь.
Спасибо за поддержку.


У меня тоже было КС. ЗаБ вторым, когда первому было около 10 месяцев...
Ну мыслей об аборте у нас с мужем вообще не возникло, хотя Б незапланированная. Но, учитывая букет проблем со здоровьем по женской части, можно сказать - Бог дал.
Когда я пришла на УЗИ первое сразу после теста с двума полосками врач меня спросила перед процедурой: "Если Б подтвердится и будет маточной, как поступите?" Я ответила, что аборт однозначно делать не буду. Но я вообще изначально против абортов.
Так моя врач ничего не сказала тогда про то, что рано слишком заБ после КС и т.д. и т.п. Сейчас только начала вести разговор про рубец и все такое.
Так что - ничего особо страшного в небольшом перерыве между КС нет.. Только наблюдаться придется более тщательно.
И вообще, у Бритни Спирс 2 КС с разницей в год. И все живы-здоровы.

Удачи вам! И правильного решения!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Чем дело-то кончилось? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Просили сайты, где про аборты. Вот:
stopabort.ru
noabort.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Танго писал(а):
Помогите найти доводы.
.

Для меня основной довод (по части денег): ребенок - это не дорогостоящая покупка, на которую денег надо накопить, это счастье, радость, любовь на всю жизнь!
У меня такая же ситуация была: кормила дочу, предохранялись, и 2 полоски на тесте. Слава богу, беременности не было, но чего нам стоило принятие решения об аборте, одному богу известно :(
С тех пор решили, сколько раз забеременею, столько раз и рожу!
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Жигура-Никифорова
Маруська_01 писал(а):
Начиталась ваших рассказов, сижу реву :cry: .

У меня хотя и один пока ребенок но тоже родила вопреки всем.
Муж все время считал что рано нам детей, мол только поженились надо для себя пожить, мама у меня вообще на учебе помешанная. С читает что пока не закончу учебу даже и думать не могу о ребенке. А свекрове по баробану, она и сейчас за все время раза два бала. Когда забеременнила мне было все равно кто что скажет, муж у меня недели две в шоке пребывал. С финансами тоже положение не ахти было на тот мамент, но потом потихоньку стало на свои места, муж нашол хорошую работу, поменял свое отношение к ребенку, и сейчас любит его больше жизни :P :P
А если снова забеременнию то не зачто не пойду на оборт :wink:



Во!! Вот почти про меня! Правда, я пока в ожидании.. Но муж (тогда еще просто парень) когда узнал, чуть в обморок не упал.. Хотя разговор о детях заходил, но как-то вскользь... Поженились, спасибо родителям.. Но учебу пришлось бросить. Хотя родители так надеялись на то, что я таки через два года закончу университет.. Свекровь вижу по минимуму, ну и слава Богу, нервов меньше..
Но самое главное, что мы сейчас счастлив! Живем ожиданием сына, нам 25 недель, муж в восторге, родители мои уже вовсю про внука думают.. Главное, что мы ждем нашего ребенка, а остальное приложится, я верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Miss Ocean писал(а):
Но самое главное, что мы сейчас счастлив! Живем ожиданием сына, нам 25 недель, муж в восторге, родители мои уже вовсю про внука думают.. Главное, что мы ждем нашего ребенка, а остальное приложится, я верю.

5 баллов!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Настёна писал(а):
Просили сайты, где про аборты. Вот:
stopabort.ru
noabort.ru

Я бы еще добавил: www.aborti.ru
Владивосток, акция "Свечи памяти": www.opv.vl.ru/5000
Дневник нерожденного ребенка флэш-версию посмотрите на сайте акции (загрузка может занять время, размер 1 Мегабайт) Говорят, этот ролик все расставляет по своим местам в мировоззрении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
dmitriy писал(а):
Настёна писал(а):
Просили сайты, где про аборты. Вот:
stopabort.ru
noabort.ru

Я бы еще добавил: www.aborti.ru
Владивосток, акция "Свечи памяти": www.opv.vl.ru/5000
Дневник нерожденного ребенка флэш-версию посмотрите на сайте акции (загрузка может занять время, размер 1 Мегабайт) Говорят, этот ролик все расставляет по своим местам в мировоззрении.

Боже, какой ужас... Может, лучше убрать отсюда эти вещи? Я до сих пор не могу прийти в себя...............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Ayla
Я мог бы порезать свой коммент.
Но www.aborti.ru, пожалуй, наиболее популярный отечественный противоабортный сайт, а "Дневник" выложен прямо на титульной странице этого сайта. Т.е. убирая инфу о Дневнике, я должен убрать и ссылку на сайт.
Вы же по поводу "дневника" сделали замечание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Дмитрий, дело не в конкретных комментах Айлы, а в том, что это ветка для беременных и такие вещи, имхо, здесь размещать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
dmitriy писал(а):
Ayla
Я мог бы порезать свой коммент.
Но www.aborti.ru, пожалуй, наиболее популярный отечественный противоабортный сайт, а "Дневник" выложен прямо на титульной странице этого сайта. Т.е. убирая инфу о Дневнике, я должен убрать и ссылку на сайт.
Вы же по поводу "дневника" сделали замечание?

Дмитрий, наш форум и сайт в целом не пропагандирует аборты. В основном на форуме общаются мамочки, беременные и планирующие.
Есть такая штука, как человеческое любопытство. Увидели ссылку, надо пойти посмотреть ЧТО же там такое.
Я вот вчера не глядя скачала оттуда фильм, а стала смотреть и мне стало очень плохо, плохо не только морально, но и физически... Смотрела про аборты... То, о чем мы все знаем, но чего не видим. Нет, я не стала смотреть всё до конца, когда поняла, что это. Но эти ужасные искалеченные частички детских лиц, искареженные тела... Мы ведь не на войне, зачем всё это??? многим женщинам приходится проходить через это, к сожалению...
На "Владмаме" я, как и многие, нашли друзей, поддержку, понимание, теплоту. Эта ссылка не то, чтобы совсем бесполезная, просто не по адресу.


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 10 апр 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]