Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Оксюморон, дааа сурово Вам пришлось, :shock: но слава богу, что все нормально, потому что с такими симптомами как у вас описано можно с ума сойти от переживания!И где столько нервов взять - вы молодцы, что справились и родились! :Rose:
Спасибо, что успокоили... :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Avianna писал(а):
Оксюморон, дааа сурово Вам пришлось, :shock: но слава богу, что все нормально, потому что с такими симптомами как у вас описано можно с ума сойти от переживания!

Именно этим я и занималась почти всю беременность - СХОДИЛА С УМА от волнений! :%) Даже врачи, т.к. не смогли докопаться (не очень-то и старались, честно сказать!) до причин моей угрозы постоянной, дали такую формулировку моему состоянию: "Психогенный фактор угрозы невынашивания"! :shock: Во как! Потому что больше ни к чему прикопаться особого повода не было: беременность 1-я, возраст хороший (23 года), абортов и выкидышей не было, гинекологически здорова, анализы в норме... ЧТО тогда?! :unknown: Сослались на то, что я "психичка"! :D А с чего бы мне ей не было стать, когда ТАК всё складывалось, мягко говоря, не радужно? =@ Потому и крыша ехала, что с утра до ночи находилась в постоянном волнении. Находили, правда, на ранних сроках уреаплазму, но в малых количествах. Врач сказала, что ТАКОЙ картины она дать не могла. И всё равно, чтобы исключить все факторы риска, я пролечилась от неё антибиотиками в середине беременности. Никакого эффекта: уреплазма ушла, а живот тонизировать и болеть не перестал. :%) Делаю вывод: не в ней было дело. Я склоняюсь к тому, что у меня есть гормональные нарушения, но почему-то ни разу за всю беременность мне не посоветовали сдать анализы на гормоны. :unknown: Знаю, есть такие ситуации, когда менно эти неполадки вызывают подобные явления. Говорила врачам об этом, но те сказали что-то типа того, что уже поздно сдавать, надо было до беременности это делать, а сейчас картина искажена будет... В общем, так и осталось это под большим вопросом: ПОЧЕМУ?! Поэтому в следующий раз, если вдруг (пока даже мысли нет, т.к. не отошла ещё от того раза!) решусь на 2-ю беременннось, буду ОЧЕНЬ тщательно обследоваться ДО её наступления. Знаю, что и в ситауции, когда по анализам всё Ок, бывает, что беременность протекает очень тяжело, но всё-таки попытаться докопаться до причины не помешает! Второго такого раза я не выдержу! :%) А Гинипрал, кстати, может, и помог мне! Это я так рассуждаю, что, мол, "никакого эффекта", т.к. живот по-прежнему был в тонусе и не переставал болеть, а, быть может, если бы не пила его, то... Ой, страшно подумать! :o Поэтому, думаю, что у каждого - своя ситуация, и тут надо, чтобы врач грамотный был. Иначе, рассуждая таким образом (помогает-не помогает) и занимаясь самолечением, мы можем только навредить себе и малышу. Другой вопрос - ГДЕ найти этого самого врача? :crazy: Это, как оказалось, очень даже нелегко. :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
вообще тонус - естественная реакция организма. матка должна периодически - не патологически, конечно - приходить в тонус. если эти ощущения безболезненны, если нет других настораживающих симптомов - то почему это должно быть опасно?
а уж на узи тонус почти у всех возникает - мамочка волнуется, датчик давит... тонус возникает даже при перемене позы - например, легли - возник тонус, и через некоторое время ушел...
у меня на узи тонус всегда был.
возвращалась сразу после узи к врачу - она смотрела - уже никакого тонуса... в заключении, конечно, писали угрозу, но врач особого внимания этому не уделяла - за что ей спасибо.
а уж гинепрал... имхо, очень сильный препарат, и применять его нужно в крайних случаях - при реальной угрозе.

но конечно, нужно весь анамнез знать, чтобы советовать или отговаривать от приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
тоже врач при тонусе(без болей и других симптомов)назначила гинипрал.причем тоже в каком-то большом количестве.я прочитала про него в интернете,и просто отказалась его пить,т.к.чувствовала себя не так уж и плохо.а когда прочитала что у девочек от него тахикардия,при моем пониженом давлении скорее всего было бы так же.УЗИ ни второй ни третий раз тонус не показало.а врачу я сказала что мне от гинипрала плохо было.в интернете пишут,что гинипрал вроде как ослабляет родовую деятельность(вроде правильно написала),так что решила ребенка лишний раз таблетками не травить.тем более такими сильными.это уже только на крайняк



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Hellis
iihito, ну, возможно, у вас был не патологическоий тонус, а как результат реакции на УЗИ или пальпацию... :unknown: Потому мне даже выбирать не приходилось: пить или не пить! :%) Живот становился каменным от любого движения и болел о-о-о-очень нехорошо. :twisted: Мне в тот момент было, чессслово, не до чтения аннотаций. :crazy: С другой стороны, всякое бывает... Вспомнила сейчас ещё одну девочку, которая лежала со мной на сохранении в палате одной, у неё вот примерно так же, как у меня, всё это дело практически не выходило из "каменного" состояния, но вот только абсолютно не болело. :unknown: Просто неприятные ощущения от напряжения этого были. Её тоже не раз по этому поводу укладывали в больницу, та сопротивлялась, но шла, т.к. врач стращал! Пила всё по назначению врача, не рисковала. В итоге, когда уже собиралась выписываться (ровно в 37 недель), у неё неожиданно отошли воды и в этот же день она родила. Хотя, 37 недель и считается почти доношенным сроком, всё же не всегда это есть гуд, т.к. ребёночек может оказаться ещё незрелым. В её случае, ттт, всё закончилось хорошо: лялька родилась с хорошим весом (3200 гр) и здоровенькая! :Yahoo!: Но вот, фиг знает, как оно сложилось бы без Гинипрала, коль даже с ним немного раньше срока родила?.. :unknown: Каждый случай, конечно, не похож на другой, и всё же, не всегда, я думаю, уместно не выполнять назначения врача. Я в таких случаях стараюсь, если сомневаюсь в назначениях или не согласна с ними, проконсультироваться ещё с другими специалистами. А потом уже такие ответственные решения принимать. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Оксюморонда,конечно,случаи всякие бывают.нельзя судить только по себе,вот я себя хорошо чувствовала,только живот приходил в напряжение периодически,у вас конечно,если с болями.врач меня запихала на сохранение с тонусом,в роддоме вообще удивились,чего меня положили,сказали,ну раз пришла,значит будь добра отлежать 2недели(и это за 2недели до нового года).про гинипрал даже не заикались,кололи папаверин и ношпу один раз капельницу.когда пришла опять на прием к врачу,она все удивлялась,ну почему же мне не назначили гинипрал.(я и подумала,что у нее на нем бзик какой-то).а соседка по палате тоже с постоянным тонусом,но без болей.ей назначали гинипрал по 1/4таблетки 3дня или 4,не больше.но он ей тонус не снимал.кстати,тоже ляльку родила в 36-37недель,хотя кольцо стояло,сыник здоровенький.так что это все так индивидуально



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
девочки, я не призываю забивать на назначения врача - отнюдь; многие детки только благодаря гинепралу и родились в срок... посто наши врачи гонятся за статистикой, и при малейшем намеке на тонус - тулят гинепрал...
потому что - если что случается, не дай бог - с них взятки гладки. ах, преждевременные роды? а я вот назначала препарат, ну не помог - что же делать... я не на пустом месте говорю, сталкивалась.
короче говоря - девочки, консультируйтесь, внимательней к себе относитесь, больше читайте (не форумы, а статьи по теме) - показания к назначению такого серьезного препарата, как гинепрал - должны быть оч вескими :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Hellis писал(а):
девочки, я не призываю забивать на назначения врача - отнюдь; многие детки только благодаря гинепралу и родились в срок... посто наши врачи гонятся за статистикой, и при малейшем намеке на тонус - тулят гинепрал...
потому что - если что случается, не дай бог - с них взятки гладки. ах, преждевременные роды? а я вот назначала препарат, ну не помог - что же делать... я не на пустом месте говорю, сталкивалась.
короче говоря - девочки, консультируйтесь, внимательней к себе относитесь, больше читайте (не форумы, а статьи по теме) - показания к назначению такого серьезного препарата, как гинепрал - должны быть оч вескими :)

вот с этим со всем я согласна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
iihito
вы написали что родили на 37 неделях хотя стояло кольцо. у меня сейчас 37 неделя стоит кольцо, гинипрал бросила пить в 36 недель ,естественно сейчас тянет низ живота,на что мне мой дорогой гинеколог ответил: ты что хочешь чтоб меня посадили бегом ложись в больницу и снимай кольцо иначе оторвет вместе с шейкой т.к ляля хочет на волю я как обычно вышла с кабинета в шоке скажите это возможно? или если начнуться роды оно просто слетит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana, я не врач, канеч, но что-то у вас и впрямь, какой-то странный гинеколог! :unknown: :twisted: Ну, что там оторвёт-то?! :%) У меня кольцо стояло, но из-за него потом боли ещё сильнее в животе стали, поэтому в 33 недели мне его решили снять. :%) Но знаю девочек, которые в родах уже (со схватками) приезжали в роддом, и им там снимали. Или в 37 недель снимали кольцо, и они спокойно дожидались родов. Читала целую темку про эти кольца у нас на Хабмаме, ни одного случая не встретила, чтобы у кого-то что-то оторвалось! :shock: Вообще, в 37 недель, как правило, кольцо снимают, т.к. сейчас с этого срока беременность принято считать доношенной. Уже не страшно! К тому же, редко кто после снятия кольца тут же рожать начинает. :roll: Ходят ещё девочки порой и неделю, и 2, и целый месяц! А вообще, я бы уже давно у другого гинеколога была на вашем месте, раз она каждый раз повергает вас в шок. :wink: Но беременность почти доношенная у вас, поэтому, думаю, вполне возможно кольцо уже снимать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Teana писал(а):
iihito
вы написали что родили на 37 неделях хотя стояло кольцо. у меня сейчас 37 неделя стоит кольцо, гинипрал бросила пить в 36 недель ,естественно сейчас тянет низ живота,на что мне мой дорогой гинеколог ответил: ты что хочешь чтоб меня посадили бегом ложись в больницу и снимай кольцо иначе оторвет вместе с шейкой т.к ляля хочет на волю я как обычно вышла с кабинета в шоке скажите это возможно? или если начнуться роды оно просто слетит?

не,у меня еще 35недель,пока не родила.подруга родила,про нее писала,стояло кольцо,отошли воды.она в роддоме спросила,как так,они ей сказали,что такое бывает.я тоже слышала что кольцо вроде недель в 35-36уже снимают.я тоже не врач,но тоже думаю,что же там оторвать то может...в крайнем случае думаю,что оно просто слетит.да и 37недель нормальный срок,можно и рожать.мне узист сказал,у нас все по узи нормально,ребенок развивается как надо,так что можно рожать в 38недель.вот думаю,согласится ли доча рожаться пораньше :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки сходите к иглорефлексотерпаевту...этот такой специалист который снимет тонус без бешенных доз гормонов ...вылечит нервы...востановит кровообращение... при необзходимости подготовит к родам...единственное о чем я жалею что вместо того чтобы успокоиться и утром поехать на иголки я послушала мужа и вызвала скорую и уехала в 3ку сохранятся....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Оксюморон
спасибо я тоже такого же мнения что все это фигня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana, а почему вы в 37 недель не хотите снять кольцо? Вполне можно уже. :wink: Так я не поняла, у вас при тонусе этом живот болит, есть какие-то нехорошие ощущения? Или просто врач констатирует: тонус, и всё! А вы его никак не ощущаете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Оксюморон
да живот болит при тонусе и тянет как при месячных. Сегодня еду в роддом снимать кольцо. врач сказала что посмотрит шейку если она готова то наверное домой не отпустит чего очень сильно боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana, не надо ничего бояться! :) Доносили беременность - это самое главное!!! :Yahoo!: Удачи вам! Здоровья вам и малышу! Напишите потом, как всё у вас получилось. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Оксюморон
спасибо большое за поддержку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana, так что там у вас? Сняли кольцо? Рожать не собираетесь пока?! :wink: Некоторые девочки рассказывают, что после снятия кольца ещё чуть не по месяцу ходили! :%) Так закрепили, видать, хорошо! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Оксюморон
отпустили домой сказали шейка после кольца чуток припухла но пока закрыта дали недельку,ну а там уже можно рожать. Дай Бог чтобы все было в срок,а то как бывает сначала сохраняют всеми способами( гинипрал, кольца...) а потом незнают как разродить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana писал(а):
Оксюморон
отпустили домой сказали шейка после кольца чуток припухла но пока закрыта...

Так сняли его? Больно, правда? Мне казалось, что ОЧЕНЬ! :%) Я сама не рожала (КС было), так хоть при снятии кольца поорала воолюшку! :Rose: :crazy: Но, мож, это с перепугу?! :unknown: Вставлять его было не так больно, просто неприятно. Всё будет хорошо, не волнуйтесь! Для меня в своё врмя главной задачей было - ДОНОСИТЬ, а там, казалось, море по колено! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]