Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Девочки прописали таблетки гинипрал по половине 4 раза в день пить до 36 недель. но мне очень плохо от них трясутся руки, сердце выскакивает из груди, слабость, но и без него не могу только он мне помогает при сильном тонусе а иногда бывает как бы сваткообразные. Можно их чем нибудь заменить? Или снизить хотя бы до 1 таблетки в день а то боюсь сердце посажу до конца беременности. А кстати и кровь стала из носа идти это вообще нормально при беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Teana
А может быть лучьше с врачом срочно проконсультироваться, все вышеописанные симптом ненормальны, а тем более для Б., я бы больше не пила пока не проконс. :unknown:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Дозу снизьте - до1/4, и с врачем поговорите. Тахикардия - ляльке это совсем не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
вообще прописывают сначала по 1\4 3 раза в день!
сердцебиение,тремор-это побочка от них.....у меян тоже так было, потом ушло)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
да консультировалась но у меня такой смешной врач в гинекологии что прям незнаю слушать ее или нет. Если при разжижения крови предлагает аспирину попить пару недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Teana
у меня тож проблемы с тонусом сильным. По-моему у вас очень приличная доза, самое правильное обсудить это с врачом, и конечно же прекратите пить его в таком количестве. Или если без него никак пейте 2 раза в день по 1/2 или даже 1/4, попробуйте так. И еще мне врачиха прописывала гинипрал, сразу оговорилась, что при малейших проблемах с самочувствием принимать его обязательно вместе с Финоптин по 1 т. 2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Я всю беременность с тонусом сильным проходила. Наблюдалась в консультации и у частого гинеколога. Врачихе с консультации вообще ничего не говорила про тонус, боялась. А частный гинеколог выписала гинепрал пить 2 раза в день по четвертинке. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
спасибо за советы буду снижать а финоптин это от чего? мне врач выписала изоптин это не одно и тоже? в анатации пишут при беременности нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Я всю 2-ю половину беременности сидела на Гинипрале. И доза был тоже приличная, просто уже не помню, какая. Более того, часто лежала на сохранении, и мне ещё внутривенно его капали по 5 часов в день. :%) Сначала были небольшие побочные явления, типа тех, чо вы описываете, но потом, видно, организм так привык к нему, что уже никак не реагировал. Впрочем, надо отметить, не реагировала особо и матка :twisted: Всё равно сокращалась просто дико, и больно. :( Но у нас (в Хабаровске), насколько я знаю, этот препарат прописывают только в сочетании с Верапамилом. Сначала, минут за 20, надо принять Верапамил, а потом уже Гинипрал. Именно в целях устранения трясучки этой. Но дозы я уже не помню, поэтому только с врачом надо консультироваться, конечно. Ещё, знаю, есть препарат, подавляющий тонус, - МЕТАЦИН. Но, когда я была беременная, его почему-то сняли с продажи, и я так и не надыбала его. Может, сейчас есть... В общем, в любом случае - к врачу! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Teana писал(а):
мне врач выписала изоптин

Скорее всего, вам и прописали этот Изоптин в целях снижения побочки от Гинипрала. Думаю, это то же самое и есть, что и те препараты, о которых мы пишем (Верапамил и Финоптин). Просто названия могут быть разные. Или просто они схожи по своему действию. Вы до врача подокапывайтесь, не стесняйтесь! И всё-всё у него выспросите: и про дозы, и про все ваши реакции, и про то, что в аннотации к Изоптину стоит противопоказание - беременность... Кто ж, как не врач, эти вопросы должен разъяснить? :unknown: А если не устраивает врач, лучше подумайте о смене его на другого. Всё-таки, согласитесь, очень важно иметь хорошего доктора...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Teana
про финоптин почитайте в аптечке, может вам подойдет, я сама не брала, т.к. после пары таблеток гинипрала решила, что мне лекарство с таким побочным эффектом нафиг не нужно даже с финоптином. Кстати, в больнице мне тоже не стали капать гинипрал, когда я пожаловалась, и заменили, вот честно не помню название на М...
Есть же попроще средства снижать тонус, та же ношпа и Магне В6. Вам их прописывали? может было бы достаточно. Поговорите с врачом, даже если не доверяете ей, выслушайте что скажет про возможные замены гинипрала, почитайте инструкции в аптеках и решите сами, пить их или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Ради интереса порылась в Инете. Изоптин и Верапамил - в принципе, одно и то же. Там одно действующее вещество, просто названия разные. Финоптин, кажется, - другое, но роль у них одна - предотвратить аритмию, стенокардию и пр. неприятности, связанные с сердечком...
oksa, препарат на "М", о котором вы не помните, скорее всего, и есть Метацин, о нём я писала выше. Тоже много о нём написано в Инете. Вроде как неплохо снимает тонус. По крайней мере, когда я была беременная, врач мне его очень советовала, но почему-то в тот момент его нельзя было нигде достать. :o
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Teana
Я при первой беременности нормально гинипрал переносила, а при второй у меня появились точно такие же симптомы. (Ну разве что кровь носом не шла). Так я сразу с врачом посоветовалась, сама бы продолжать пить не решилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
БеСка* писал(а):
вообще прописывают сначала по 1\4 3 раза в день!
сердцебиение,тремор-это побочка от них.....у меян тоже так было, потом ушло)

полностью согласна и ещё, обратите внимание на такое побочное явление,как ГЕСТОЗ.(я столкнулась сама)
ПЕРЕД РОДАМИ ОН НЕ НУЖЕН.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Оксюморон писал(а):
Я всю 2-ю половину беременности сидела на Гинипрале. И доза был тоже приличная, просто уже не помню, какая. Более того, часто лежала на сохранении, и мне ещё внутривенно его капали по 5 часов в день. :%) Сначала были небольшие побочные явления, типа тех, чо вы описываете, но потом, видно, организм так привык к нему, что уже никак не реагировал. Впрочем, надо отметить, не реагировала особо и матка :twisted: Всё равно сокращалась просто дико, и больно. :( Но у нас (в Хабаровске), насколько я знаю, этот препарат прописывают только в сочетании с Верапамилом. Сначала, минут за 20, надо принять Верапамил, а потом уже Гинипрал. Именно в целях устранения трясучки этой. Но дозы я уже не помню, поэтому только с врачом надо консультироваться, конечно. Ещё, знаю, есть препарат, подавляющий тонус, - МЕТАЦИН. Но, когда я была беременная, его почему-то сняли с продажи, и я так и не надыбала его. Может, сейчас есть... В общем, в любом случае - к врачу! :wink:

Тоже и таблетки пила и под капельницей с гинипралом часами лежала, а эффекта на снижение тонуса матки вообще не было. Живот был как каменный. Немного помогала но-шпа.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Teana писал(а):
А кстати и кровь стала из носа идти это вообще нормально при беременности?

Вы случайно не принимаете препарат "Курантил"? Его часто назначают при беременности, а он способствует разжижению крови (тромбоцитопении), и как следствие, кровотечениям. А вообще нужно общий анализ крови сдать и посмотреть уровень тромбоцитов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Teana писал(а):
да консультировалась но у меня такой смешной врач в гинекологии что прям незнаю слушать ее или нет. Если при разжижения крови предлагает аспирину попить пару недель.

может стоит вообще врача поменять... вообще для разжижения назначиют кардиомагнил - это сердечный аспирин, но я его пить не стала, решили с врачом обойтись курантилом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 34
Откуда: владивосток, 3-я рабочая
Да врач у меня просто "класс",но это уже другая история. Гинипрал снизила до 1/4 2раза в день. Но сердце не перестает хватать. сделала экг показало откланение в миокарде. что-то меня это заключение напрегло. кто нибудь слышал о таком диагнозе? Врач прописала попить витаминчики для сердца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже тонус. Была угороза в в 4 недели - лежала на сохранении. Тперь по УЗИ тоже опставили тонус, но никаких болей во втором триместре - никаких схваткообразных и тянущих не было и нет. Гинипрал прописали вот недавно. Прочал аннотацию и испугалась его побочных действий: Отеки, задержка жидкости, запоры - хуже не придумаешь. Колю себе в пятую точку ношпу на ночь и папаверин в свечках на ночь.
Teana, я не знаю как у вас серьезно, но может тоже лучше ношпу и папавернин?

Или может тоже питьгинипрал для подстраховки? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гинипрал -но а меня колбасит!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Avianna, тут, конечно, самому решить трудно. Да и не надо. Надо реально хорошего врача искать, чтобы все ЗА и ПРОТИВ вместе взвешивать. Вообще, то, что вы описываете, вполне могло быть реакцией на датчик УЗИ. У многих матка в тонус от этого приходит. Для перестраховки, конечно, бывает, что кладут на сохранение девочек. Но вот я, чесслово, завидовала белой завистью тем, кто лежал якобы с тонусом, но НИКАК этого тонуса не ощущал! :unknown: Ни болей, ни тянущих ощущений внизу живота... Просто врач при осмотре констатировал факт, что матка в тонусе. Но даже на пальпацию она таким образом может реагировать, и это не криминал. У нас девочка в палате такая лежала: всё ОК (самочувствие, УЗИ...), но вот положили, якобы матка в тонусе. Она 3 дня пролежала просто под наблюдением, и врач заметил, что матка её входит в тонус ровно тогда, когда та её начинает пальпировать. Её через 3 дня и выписали! :) А вот я ощутила, что такое ТОНУС, в полной мере! :shock: :evil: Врагу не пожелаешь! Вот просто ровно со 2-й половины беременности сначала просто поднывало внизу живота, ощущения окаменения периодически появлялись. Но ещё терпимо было. А потом просто она тупо колом стояла почти всё время! При этом сильно болел низ живота, такие схваткообразные боли. Я не знаю, как там мой малышик дышал всё это время, но по УЗИ у него, однако, неблагополучие выявили (гипоксию) лишь в самом конце беременности. Тут же мне сделали КС, т.к. не стали рисковать. А вообще - как вспомню, так вздрогну! :%) Я посчитала: из 9 месяцев я ровно 5 лежала в больницах! :cry: У меня на венах и попе от уколов просто рубцы коричнево-синие были. =@ Первое время после роддома просто не могла смотреть на беременных: у меня они вызвали не умиление, как у большинства, а нервную дрожь, т.к. я сразу вспоминала себя. И тем не менее, всё это было РАДИ сыночки! У него всё ОК, и слава богу! А КАК он нам дался, мы забудем, как страшный сон! :crazy: Чего и всем желаю, кто столкнулся с подобной проблемой. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]