Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Вы собираетесь устраивать «Беби-шаум»
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 67%  67%  [ 2 ]
Хочу, но не решаюсь. 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Беби-шаум» или «Мир входящему»!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Девочки, а кто нибудь собирается устраивать «Беби-шаум»?
Спрашиваю потому, что сама я устраивала такой праздник и считаю, что это просто замечательная традиция. Но больше ни кто из моих знакомых такого не делал. Вот мне и интересно, что совсем ни кто не устраивает таких праздников? И если нет, то почему? Если кому интересно я могу рассказать об этой традиции и том как это проходило у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
ПОПОДРОБНЕЕ РАССКАЖИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ну мне вскгда в американских фильмах нравилось когда показывали беременную мамочку и как ее приходят поздравлять подружки. Как из красивых пакетов вынимают всякие милые детские вещички, как режут торт, как папа это все снимает на видио. Когда выяснилось что я жду ребенка (третьего между прочим) я точно решила, что хочу такой праздник. Стала искань инфу. Но в рускоязычном инете нашла только одну статью. Пришлось звонить сестре, она на ПМЖ в Новой зеландии. Вот уж она нахожилась там по таким праздникам. В итоге я выяснила главное. Название "Беби-шаум" переводится дословно "Обмывание малыша". Это праздник ожидания, он проводиться что бы показать малышу как все ждут его появления, как готовятся к встрече, как любят его. Фотографии с Беби-шаум потом вклеиваються в альбом малыша в память о времени когда его только ждали. Принято дарить подарки малышу. Я поставила его колыбельку, украсила ее шарами и все подарки складывала в нее как символическое подношение. Гости, обычно только женщины приходят не больше чем на 2 часа, что бы не утомлять нет такого слова! мамочку, пьют чай и проводят конкурсы. Потом распаковываються подарки. Я еще устроила показ самовязанных и самошитых вещичек из приданного. Все было так весело и так скрасило мои последние недели ожидания. Какой то очень добрый и светлый праздник получился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Очень захотелось провести такое мероприятие :D Подождем несколько месяцев :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
GadiNa писал(а):
А мне страшно такой праздник проводить,если-бы точно знать ,что всё будет хорошо ,обязательно бы сделала. Тут даже для малыша ничего покупать раньше времени не хочу, боюсь :(


Ага, я бы тоже не рискнула. Хотя сама все до родов понакупила.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
я бы строила ...только вот большая часть моих знакомых в ужасе от беременности как таковой.... для них это просто шок.... так что не уверенна что это хороша идея..... а все кто хотели поздравить с ожиданием малыша пришли и поздравили в гости.... правда без подарков для маленького.... но стортиком для меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Да, я от многих слышала, что они бояться проводить праздник из-за суеверия или страха. Но я к этому по другому отношусь. Я программирую себя только на удачу. Я носилась со своей беременностью, ни от кого ее не скрывала. Покупала вещи и т.д. Мне так даже просто мысль о не удачном исходе была не приемлема. Я на 6 месяце летала в отпуск в Испанию и ни чего не боялась. Видели бы вы меня в магазинах детской одежды в Барселоне! Я наслаждалась покупками, это такой заряд положительной энергии! А женщине позитивные эмоции очень нужны. Лялик же все чувствует. И праздник это мощный позитивный заряд. А если все с оглядкой делать то страх может просто убить все позитивные эмоции. Теперь все кто были у меня на этом праздники вспоминают его с огомным теплом. После рождения лялика уже другая ситуация. А до рождения это последний шанс побыть в центре внимания, побаловать себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]