Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Я недавно смотрела программу "здоровье" и там рассказывали про Новосибирский кардиологический центр. Оказывается он самый лучший в России и там новейшее оборудование ( операции на сердце проводят с помощью микроинструментов и огромного монитора,туда привозят детей на операции даже из Германии и других европейских стран. Дай Боженька Вам здоровья и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
..У нас самая лучшая кардиохирургия в мире! Девочки! У НАс есть великий Лео Бокерия которые делает самые сложные операцие в мире.

Это вы откуда такие сказки взяли?
Отказы пачками из москвы идут, и грудничков больше всего. Отправляют домой умирать и все.
Я сама видела в Питере девочку 1 года от роду, котору привезли из Москвы с диагнозом "жить не будет и не рыпайтесь, нам ухудшение статистики нам ни к чему". Походите по кардиологическим форумам, детей везут в Германию с тяжелыми случаями, ну точно не в Москву.
Так что не надо про Бокерию. Пиарится он неплохо, это факт; а вот насчет "великого" я бы поспорила.
Про Новосиб не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Очень трудно давать совет в данной ситуации,
когда нам было+\- 22 нед в животе, поставили, тахикордию или типа того, я только молилась, если суждено быть какой болячке, то только излечимой, оперируемой, исправляемой.
У нас, нам 1,2, все ОК. пока, на все воля Божья.
Вы верующий человек?
Я да, все идет от бога и болезни тоже. Есть ли гарантия, что после аборта будет здоровый ребенок? А будет ли он вообще?
По-моему, если порок исправляемый, то однозначно надо бороться за ребенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Очень трудно давать совет в данной ситуации,
когда нам было+\- 22 нед в животе, поставили, тахикордию или типа того, я только молилась, если суждено быть какой болячке, то только излечимой, оперируемой, исправляемой.

Не хотелось ничего писать, уж очень тяжелая ситуация, а еще тяжелей смотреть на ребеночка под всякими трубочками, который и пошевелится то не может, выглядит не по возрасту, оч. многих показывают по тел. и мамочек которые при детках держатся, а выходят из палат и от бессилия воют, что не могут ни чем помочь - вот это страшнее всего для меня. :cry: :cry: :cry:
Lileka
Я не знаю что бы делала я, сил вам, какое решение вы бы не приняли, оно будет правильное!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Страшная ситуация. Думаю, вы приняли правильное решение. Одно дело ВЫ сами, а деть будет всю жизнь мучиться. Извините.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамся писал(а):
деть будет всю жизнь мучиться. Извините.

И деть и мама, которая будет себя съедать из нутри за то, что помочь ничем не может. Страшно. :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
у меня тоже было такая ситуация!
на сроке 22-23 Ширин поставил порок сердца ребеночку-транспозиция магистральных сосудов! порок очень серьезный...сказал, лучше прервать, тк порок опрерируемый,но очен ьсереьезный..шансов на жизнь ребенка 2% :cry: Мы ходили на другие узи еще 2 раза,к варчам(я сама работаю в краевом роддоме) все мне пытались помоч,но...Сказали,если решишь рожать,то только в москве и сразу же ,в этиже сутки брать ребенка на опреацию! но ребенок 99% инвалид :cry: :cry:
Сделала прерывание :cry: крышу рвало страшно :cry:
но зачем мучать себя и ребенка..нет..я так не смогла :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Lileka
Пишите в личку....
понимаю ваше горе :cry: :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
БеСка*
Очень жаль :cry: :cry: :cry:
Меня всегда интересовала,откуда эта хрень берется, больные детки у здоровых родителей, а алкаши рожают пачками и проблем не знают и не переживают, я не говорю, что детки у них здоровые, но все же


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Sintia
кто знает...закладка органов не так пошла..ведь ССС закладывается с 3 до 6 недель!может что то не так в этом сроке было! я уже знала,что беременная..ни чего не употребляла так сказать.. :cry: :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
tigra
То что отказывают это одно...А что лучшая это другое. Вы слова не передергивайте. Отказывают везде и всегда. Если есть бабло так и везут в ГЕрманию. А если нет то у нас отказывают. Это абсолютно разные вещи. А с баблом так и у нас отлично все сделают и Германия тут не причем. я просто о том что не стоит слушать только нашего местного хирурга а проконсультироваться у заслуженных спецов в этом деле. ИМХО если ре не нужен так и консультации не помогут, и оперировать нельзя и т.п. я для своего ре сделаю все. в данном случае мамы себя жалеют, не хотят для себя испытаний. Ведь это трудно все видеть и пережить. Так что бог им судья. Но сдаваться нельзя. Нужно делать все возможное. Для меня смерть ребенка в утробе и на операционном столе вещи одинаково страшные. Но во втором случае женщина будет знать что сделала все возможное и ее совесть будет чиста.Она будет знать что боролась и что ее ребенок боролся, что она дала ему шанс на жизнь. А убить его это всегда проще. Не малодушничайте МАМЫ, не жалейте себя а боритесь за себя и своих детей. А Бог пускай нам поможет. И не дай Бог Никому такого горя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife
а видет ьбольного ребнка, видеть,как он мучается,изводится,умирает у тебя на глазах-это лучше? для меня лично нет!да я взяла грех,убила своего не родившегося ребенка,тк не хотела чтобы он мучился и я страдала! честно! для меня уже то что я сделала было ужасно...обращалась к психотерапевту..
но я не могу представить,что было бы потом, многочисленные операции, наркозы(на больное сердце),младенческий возраст! Ну не будет ребенок здровым!инвалид, больной,страдает,мучается, нервыные родители..и деть умирает не дожив даже до 12-14 лет!выбор у каждого!
я выбрала родить здорового ребенка! и я это сделала! после прерывания я забеременела через 4 мес и теперь у меня ребенок!любимый и здоровый!ттт


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 16
Катёнок рожай а там бог управит чудо бывает надо верить и просить!!! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
БеСка*
Я никого не осуждаю. И вообще считаю что сделанного не вернуть, и нет смысла терзать себя по этому поводу. Конечно ситуации бывают разные, есть обратимые последствия и болезни а есть и безнадежные. Я просто призываю к тому что бы перед тем как прервать б. женщина много раз подумала, поискала всю возможную информацию и сделала все возможное что бы сохранить ре. Нужно использовать малейший шанс, а не опускать руки даже не полазив по инету в поисках информации, ограничившись консультацией сомнительного врача. А дети рождаются что бы жить. И мы их рожаем что бы они жили. Ну а если уж никак не получается, то искать выход совместимый со своей совестью. И никого не хочу обидеть, не хочу давить на больное место, простите если я его задела. я просто хочу что бы какая-нибудь неопытная мамашка не совершала необдуманных поступков, и не впадала в истерику услышав неутешительный диагноз. Ведь для этого и нужны инет, форумы и т.п. Для этого мы здесь и обсуждаем эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
honey wife
простите конечно, но передергиваете ВЫ, а не я.
Насчет лучшая ли хирургия в мире, не вам судить, и не мне. Я общалась с момочкой, которой много раз отказала Москва, доведя ребенка до практически неоперируемого состояния, после чего она подняла на уши полстраны и добыла деньги на Германию, где ребенка вытащили с того света. Я рассказываю о том, что видела и что прошла сама. Да, многие пороки исправляются, но на это надо много денег. Очень много, и благотворительность помогает далеко не всегда. У подавляющего большинства нашего населения нет и не будет таких средств, чтобы вовремя прооперировать ребенка. Кстати, ту девочку, которой отказали в Москве, прооперировали в Питере, к тому моменту когда мы езжали, она была в реанимации в состоянии весьма тяжелом, но операция прошла и прошла успешно. Думаю что в будущем у нее все будет ок. Я разговоаривала с ее мамой, сколько она обила порогов и по чистой случайности ей дали таки денег на операцию, ей повезло. Какому количесву детей и родителей "не везет"?
Так что по поводу лучшей в мире кардиохирургии вы погорячились... В Штатах транспозицию оперируют уже лет так 10, у нас это до сих пор редко оперируемый порок, причем отпираются всеми известными способами. У многих ли родителей есть возможность добыть деньги на путешествие на роды в штаты и последующую операцию и наблюдение???
Так что делайте выводы сами, и не спорьте о том, чего не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
tigra
в Новосибирске транспозицию оперируют деткам . общалась с мамами и видела этих деток после операции - НЕБО И ЗЕМЛЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
tigra
Так о чем вы спорите?! По вашим словам получается что если нет денег на Германию или штаты то все? Советую вам внимательно перечитать тему...Мы обсуждаем на достоинства нашей хирургии и не то какие люди сволочи а то что делать с врожденными пороками....Вы своими постами внушаете людям что шансов нет и возможно из-за вас какая-нибудь глупышка сделает опрометчивый шаг. Люди сволочи есть везде и везде нужны деньги. И в россии за деньги вам сделают отличную операцию. А если денег нет то и штаты не помогут. Не спорьте не по теме. Создавайте тему о достоинствах хирургии в Германии и приводите свои доводы. А то что там кто-то через что то прошел еще раз доказывает что бороться надо. И не важно где. Делают же операции? Делают! Все! О чем речь вообще идет?
Есть примеры излечения тяжелых пороков а вы мне доказываете что хирургия в России плохая. Если есть такие примеры то значит что шанс есть, втч и в Нашей редактировано России. Ради Бога не бугайте людей своей болтовней не по теме и не противоречьте хотя бы себе. Считаю тему исчерпаной, т.к. спорить с Вами глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
honey wife
Я ни с кем не спорю, если вы не заметили. Не каждому по силам тащить безнадежно больного ребенка, глядя на его мучения. и какое бы решение ни приняла женщина, это ее решение и оно правильное, посколько касается только ее и ЕЕ ребенка. Никто не в праве осуждать или даже пытаться навязать свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
tigra
Вот в этом я с вами абсолютно согласна...И никого никогда не стоит осуждать за сделанный выбор. И самому не стоит сожалеть о сделанном, что бы это ни было... Но я за борьбу. каждый сам определяет что ему по силам. И я глубоко уважаю тех женщин которые за своих детей пробиваются чрез все мыслимые и не мыслимые преграды. Если есть шанс его нужно использовать. а деньги, это к сожалению самая большая проблема, тут уж никакая хирургия не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
БеСка* писал(а):
honey wife
а видет ьбольного ребнка, видеть,как он мучается,изводится,умирает у тебя на глазах-это лучше? для меня лично нет!да я взяла грех,убила своего не родившегося ребенка,тк не хотела чтобы он мучился и я страдала! честно! для меня уже то что я сделала было ужасно...обращалась к психотерапевту..
но я не могу представить,что было бы потом, многочисленные операции, наркозы(на больное сердце),младенческий возраст! Ну не будет ребенок здровым!инвалид, больной,страдает,мучается, нервыные родители..и деть умирает не дожив даже до 12-14 лет!выбор у каждого!
я выбрала родить здорового ребенка! и я это сделала! после прерывания я забеременела через 4 мес и теперь у меня ребенок!любимый и здоровый!ттт


Абсолютно с Вами согласна! Все врачи успокаивая говорили, что лучше это выяснить во время беременности, чем после родов. Доносив беременность до 23 недель, очень трудно было принимать решение о прерывании. Конечно очень хотелось смалодушничать, выносить всю беременность - а вдруг врачи ошибаются? И с ребенком все нормально? И если бы был хотябы другой порок, их ведь много, и многие оперируются вполне успешно...Но имея на руках снимки ребенкина сердечка и видя своими глазами, что левый желудочек совсем не развит, а правый увеличен почти в два раза и там еще другие пороки развития (сейчас не вспомню точные названия)(ГЛОС и что-то еще). Прочесав весь интернет- в том числе и институты в Новосибирске и Москве мы убедились, что в нашем случае операции не делают. Что-то делают в США, но это ряд операций, и в результате инвалид, который не может двигаться ( так как левый желудочек отвечает как раз за кровоснабжение мышц) и с помощью операций невозможно пришить новый. Это конечно вкраце и так как мы поняли далекие, от медицины. Пришлось решиться на прерывание. Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию.
honey wife В наш век Интернета первым делом ищешь информацию там. И я не думаю, что кто-то решиться убивать своего ребенка не проверив всю информацию, которую получаешь от врачей на месте.
БеСка* спасибо за информацию, мне она очень пригодилась, хотя в итоге я была в гинекологии 3 роддома и мне сделали малое кесарево. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]