Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

О чём вы мечтали (мечтаете) во время беременности
О сне на животе 44%  44%  [ 16 ]
О полнаценном сексе 8%  8%  [ 3 ]
О сигарете 3%  3%  [ 1 ]
Похудеть 19%  19%  [ 7 ]
Надеть любимую одежду 19%  19%  [ 7 ]
Подстричся и покрасить волосы 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Да зачем проводить эти опыты...???
Постепенно - это когда как минимум после года ребёнка, тогда когда организм его подготовится к этому, или когда начнётся прикорм ребёнка уже не ттолько молоком....


Существует другая теория, что надо есть все ( имею ввиду аллергичные продукты по вашему мнению) в небольших кол-вах, чтобы у ребенка не было на них аллергии когда он начнет есть их сам, а не через мамино молоко, необходима такая вот адаптация ребенка к продуктам посредством ГВ. Что касается лично меня, то в первую неделю я себя ограничивала, потому что наслушалась педиатра из поликлиники ( ничего нельзя кроме мяса, картошки, хлеба, яблок печеных - диета та ещё :) ), а потом почитала , послушала мнение другого педиатра и с тех пор ем ВСЁ ( исключаю конечно вредные продукты). И "опытом" это не считаю, а наоборот если я получаю разнообразную пищу содержащую различные полезные вещества , то и ребенок соответственно тоже их получает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Zetta писал(а):

а я все ем, и ттт пока нормуль, просто надо все постепенно вводить в рацион [/quote]
Да зачем проводить эти опыты...???
Постепенно - это когда как минимум после года ребёнка, тогда когда организм его подготовится к этому, или когда начнётся прикорм ребёнка уже не ттолько молоком....[/quote]

какие опыты? первый раз слышу что кормящей матери надо соблюдать диету до какого-то определенного возраста. И что по-вашему можно.
Мой врач педиатр сказал можно все. но надо следить, все дети разные. У кого-то на капусту пучит. а у кого-то на яблоки аллергия. Просто постепенно раз в 3 дня вводите продукт, наблюдаете.
Естественно я не стала сразу после рождения есть морепродукты и лопать банками кукурузу. Но сейчас я ем все. но в меру.


Последний раз редактировалось *Rina** 03 май 2007, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Сегодня на глаза попалась статья про питание по триместрам. Ну, сижу я значит, читаю. Написано: в третьем триместре нельзя какао, арахис и цитрусовые.
А я сижу, ем апельсин и закусываю все это арахисом в шоколаде.
Кррасота!!! :?
Честно говоря, даже и не знаю что делать. Силы воли не хватает от сладкого и мучного отказаться. Творог ем по чуть-чуть со сметаной и с сахаром, а на мясо вообще смотреть не могу. Вчера суп с фрикадельками в себя полтарелки еле впихнула :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, да главное - чтобы пища была здоровой, ну пытаться по крайней мере, и не употреблять колы-чипсы-и другую химию. А в остальном питание такое же. Я очень налегала на сладкое в беременность, но это моя слабость и сейчас, ну может лишних кг было в беременность больше из-за этого, но чтобы как-то отразилось на ребенке - не думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Зетта кто тебе такого наговорил что после года можно диету разнообразить? Прикорм вообще то начинается с 4х-6 месяцев и то это же не значит что до 4х месяцев есть ничего нельзя кроме молочных каш. Просто один новый продукт нужно вводить в свой рацион каждые несколько дней или раз в неделю.
Вообще надо прислушиваться к своему организму что во время Б что после :) А про цитрусовые, ну я не знаю, они меня как от токсикоза спасали так и сейчас от изжоги, так что я без них никуда, могу лимон целиком съесть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Цитата:
Просто постепенно раз в 3 дня вводите продукт, наблюдаете.


Знаете, пугает слово "наблюдайте"...
Типа если у ребёнка после кормления высыпала сыпь, ли начался диабед, или ещё чё, значет нельзя это кушать...
Реально проводите опыты над детя...
А про цытрусовые - во время Б можно есть их....но когда родишь нельзя..точнее не рекомендуется...не рекомендуется есть то на что у взрослых людей аллергия бывает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Zetta писал(а):
Цитата:
Просто постепенно раз в 3 дня вводите продукт, наблюдаете.


Знаете, пугает слово "наблюдайте"...
Типа если у ребёнка после кормления высыпала сыпь, ли начался диабед, или ещё чё, значет нельзя это кушать...
Реально проводите опыты над детя...
А про цытрусовые - во время Б можно есть их....но когда родишь нельзя..точнее не рекомендуется...не рекомендуется есть то на что у взрослых людей аллергия бывает....

я безумно люблю мандарины и ем их. конечно в меру. пару мандарин и все. шоколад, мед, вссе красное, оранжевое, любое! ем все, что хочется и проблем у деток нет. (ТТТ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Читаю форум давно, но не пишу. Зашла под маской, специально, чтобы ответить уважаемой Zetta.

Zetta, спасибо вам за просветительскую деятельность! раскрываете глаза беремяшкам и мамам, уже имеющим детей ;)
Вам, конечно виднее, что и когда можно, а что нельзя и чем это может быть чревато. :D
Позвольте узнать, скольких детей вы уже вырастили, что так щедро делитесь своим опытом и знаниями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Zetta писал(а):
Цитата:
Просто постепенно раз в 3 дня вводите продукт, наблюдаете.


Знаете, пугает слово "наблюдайте"...
Типа если у ребёнка после кормления высыпала сыпь, ли начался диабед, или ещё чё, значет нельзя это кушать...
Реально проводите опыты над детя...
А про цытрусовые - во время Б можно есть их....но когда родишь нельзя..точнее не рекомендуется...не рекомендуется есть то на что у взрослых людей аллергия бывает....


Зетта, не стоит забывать, что ребенок - это дитя ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а не хрустальная ваза. Как вы поймете, какая реакция у ребенка на продукт, если ни разу не дадите ему попробовать. Всю жизнь будете кормить его грудным молоком? Из ваших опусов именно этот вывод напрашивается. Потому прикорм продукта начинают с очень маленьких доз, ПОСТЕПЕННО увеличивая эту самую дозу и наблюдая за реакцией ребенка.
Гы-гы, и Ваши рассуждения - это типичные рассуждения женщины, еще только ожидающей первого ребенка. Вернее не типичные, но весьма характерные. Вы на данный момент можете лишь предполагать, как оно будет на самом деле. Не забывайте, что в деле воспитания и ухода за ребенком нет никаких догм. Вы спланируете вводить прикорм так, а ребенок будет это "редактировать" под себя.

Ну и вообще, если честно, смешно читать посты людей, еще детей не имеющих, но убежденных в своей правоте и учащих других, как надо растить и воспитывать ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Маска писал(а):
Позвольте узнать, скольких детей вы уже вырастили, что так щедро делитесь своим опытом и знаниями?

Ну может детей нет у меня - но они есть у большей половины моих знакомых и хороших друзей...И прежде чем о чём-нибудь говорить, я наспрашивалась, начиталась и так далие...
Я же не говорю, что ребёнку НИКОГДА нельзя давать те или иные продукты...Просто судя по данным каментариям, народ ставит опыты над детьми...
К сожелению не могу сейчас найти те сайты где читала про диеты, ну и записи личного врача тоже не могу предоставить...
Ладно, кормите то как хотите, это личное дело каждого :wink: впринцепи...Каждый ростит как хочет и как может... 8) я буду делать так, Другие делали и делают по-другому... :lol: Всё равно речь то в теме не о том...
Мы тут о мечтах, а не о прикорме...нет такого слова!?
Так что давайте помечтаем и вспомним мечты! :P
________
А кто мечтал о месячных? :shock: :? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Agha писал(а):
Девочки, да главное - чтобы пища была здоровой, ну пытаться по крайней мере, и не употреблять колы-чипсы-и другую химию. А в остальном питание такое же. Я очень налегала на сладкое в беременность, но это моя слабость и сейчас, ну может лишних кг было в беременность больше из-за этого, но чтобы как-то отразилось на ребенке - не думаю.

В том то и дело, что я не пью газировку, не ем чипсы, но сладкое то врачи не называют здоровой пищей! :shock:
Очень надеюсь, что моя тяга к вкусностям никак не отразится на ребенке. Я настроена на ГВ и как только представлю, что нужно будет сесть на правильную пищу, так мне плоховато становится. Думаю, что по чуть-чуть буду есть все и смотреть за реакцией ребятеныша. Знаете, я как то общалась с одной сударыней, которой удалили желчный пузырь. Ей хирург сказал: не хотите всю жизнь на диете сидеть - ешьте все по немногу, постепенно увеличиваю дозу.
Думаю, что этот принцип и буду применять. Не зря же говорят - все хорошо в меру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Забыла добавить, что ключевое слово здесь ХОРОШО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Zetta писал(а):
Хорошо быть беременной...Можно кушать всё1 что угодно...и сколько угодно...
:P :P :P
А вот родишь и всё...аллергены, аллергены.....
Капец...я творог терпеть не могу, до рвотного рефлекса...как представлю что мне его кушать надо...так в туалет...или молочные каши... :? :? :?


маменька моя, будучи беременной моей ссестрой наелась апельсинов на всю жизнь вперед. сестра потом всю жизнь апельсины есть не могла - покрывалась тут же сыпью. и вообще, во время Б. надо приучаться к более-менее правильному питанию, если не хотите чтоб потом у ребенка как раз таки и проявлялась аллергия, стоит съесть маленький кусочек чего-нить аллергенного.
Я всю Б. ела все понемногу, с мыслями о будущем. пока макса кормила - тоже все ела, аллергия вылезла тока на грецкие орехи, ибо их я от дурости переела когда максу месяц был. естественно, полный отказ от курения и алкоголя, а также в первые месяцы не ела ничего такого, от чего животик у малыша пучило.
Я без сладкого жить не могу - ну и что - ради ребенка ограничила себя - ела понемногу. зато теперь отрываюсь)))
А молочку раньше вообще терпеть не могла - а за время Б и ГВ так привыкла, что до сих пор холодильник ею всегда забит и трясет меня если не поем.

Цитата:
Думаю, что по чуть-чуть буду есть все и смотреть за реакцией ребятеныша.


вот я так и делала. и кстати, подмечено из опыта - чем больше себя мамашка ограничивает в первые месяцы жизни ребенка - тем чаще у него выскакивает всякая фигня типа сыпи. питаться надо разнообразно, чтобы ребенок получал полноценное питание с молоком. расскажу про свою подругу, которая 4 месяца после родов питалась только варенной картошкой и кефиром. А потом плюнула ибо: "что толку сидеть на диете елси ребенок все равно постоянно в сыпи". и когда она начала нормально питаться, то и сыпи у ребенка прошли. вот такой парадокс.
а вообще правильно здесь сказали - пока деть не родится, вы можете только догадываться и предполагать как можеть быть. А когда ребенок появится - все приходит с практикой. каждый ребенок индивидуален.

и еще насчет творога, раз уж я влезла в вашу беседу. совершенно необязательно есть сам творог. кальций содержится также и в сыре и в других кисломолочных продуктах. кальций д3 - неплохой препарат, только с врачом сначала проконсультируйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лапкин писал(а):
В том то и дело, что я не пью газировку, не ем чипсы, но сладкое то врачи не называют здоровой пищей! :shock:
Очень надеюсь, что моя тяга к вкусностям никак не отразится на ребенке. Я настроена на ГВ и как только представлю, что нужно будет сесть на правильную пищу, так мне плоховато становится. Думаю, что по чуть-чуть буду есть все и смотреть за реакцией ребятеныша. Знаете, я как то общалась с одной сударыней, которой удалили желчный пузырь. Ей хирург сказал: не хотите всю жизнь на диете сидеть - ешьте все по немногу, постепенно увеличиваю дозу.
Думаю, что этот принцип и буду применять. Не зря же говорят - все хорошо в меру.


Я тоже выбрала такую стратегию и она мне кажется вполне удачной. Я удалила из семейного рациона (дабы не было для меня соблазнов) всякие магги, чипсы, колы, поменьше печенья и шоколада (это было для меня самым тяжелым, ибо шоколад ем в неимоверных количествах), жарить стала меньше, все вариеное-пареное-печеное. Когда хотелось че-нить вкусненького, заменяла сладкое на фрукты, йогурты, засушенные фрукты, соки. Когда же уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотелось, то позволяла маленькую "вредность", но совсем уж маленькую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Понятно.... судя по всему потеряли тему...
А как же Ваши мечты????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
А Вы ни когда не мечтали ходить в туалет реже?
я уже обзавидывалась.... :roll: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А у меня нет особых проблем с мочевым пузырем, а может быть все еще впереди. Правда рано утром бегаю, а в течение дня особо не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 8
О, туалет - для меня это вообще больная тема, такое чувство что я там в общей сложности пол дня провожу. В городе изучила все места общего пользования, потому как свой маршрут заранее определяю, чтобы на пути всегда были туалеты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Наташенька*** писал(а):
О, туалет - для меня это вообще больная тема, такое чувство что я там в общей сложности пол дня провожу. В городе изучила все места общего пользования, потому как свой маршрут заранее определяю, чтобы на пути всегда были туалеты..

Такая же фигня...=)
Уже знаю много бесплатных туалетов...=)
а платных ещё больше, но стараюсь не платить, ибо мне кажется что муж ща только на туалеты работает, да и вообще я там писию не на 10 руб, а гдето на 2.5...=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Походы в туалет, участились ещё...но я научилась ходить в туалет так, что бы на долго....=))
Могу поделится секретом..=) :oops: :roll: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]