Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биопсия хориона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Девочки здравствуйте, впервые на вашем форуме как участник, раньше только прочитывала сообщения.
Теперь жизнь заставила написать.
Помогите пожалуйста кто-нибудь делал такую процедуру как биопсия хариона.
Мне на узи в 12 недель (плод сказали тянет на 14-15) сказали что воротник. зона 3 мм и носовая косточка маловата-вообщем что все эти признаки Синдрома Дауна(но вроде пытались успокоить что это необязательно но риск есть), хотя в наследственности у нас ничего такого не было. Узи повторно делал у Ширина он мне все это исказал, отправили меня к генетику а та посмотрела на узи и сказала что срочно надо к прианатологу. Короче сходила и туда и туда в чеверг 19-го будут делать прокол.
Ужасно боюсь что будет больно и ужасно страшно за малыша. У меня это первая беременность уже все прошедшую неделю наплакалась. Беременность желанная мы с мужем очень хотим этого ребенка
буду признательна за любую информацию. Очень переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
где то писали уже...у кого нормально проходит данная процедура , у кого нет...50\50, может случиться выкидыш, а может все и нормально будет. вообще воротниковая зона до 3 -норма. не могут ведь все зародыши стандартными быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
конечно надеюсь что все нормально будет, просто врачи запугали-сказали что 3 вроде норма но если 3 и больше то всем назначают эту процедуру, и помимо этого еще сказали про носовую кость сказали что у меня 2,2 мм а в этотпериод долджна быть 2,9 и еще Ширин нашел в венозномо кровотоке что-то не так
короче уже не знаю что и думатьб
и еще боюсь что больно будет делать эту процедуру
спасибо за то что откликнулись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Да не боись = я по возрасту делала - в 36 лет- мне сделали 3! прокола - с одного раза и со второго ворсинок мало выдрали. Через 2 часа домой пешком ушла. Неприятно, но не больно.
Самое сложное - ждать результатов недели или что-то около того. Я звонила и тряслась.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Ириша писал(а):
конечно надеюсь что все нормально будет, просто врачи запугали-сказали что 3 вроде норма но если 3 и больше то всем назначают эту процедуру, и помимо этого еще сказали про носовую кость сказали что у меня 2,2 мм а в этотпериод долджна быть 2,9 и еще Ширин нашел в венозномо кровотоке что-то не так
короче уже не знаю что и думатьб
и еще боюсь что больно будет делать эту процедуру
спасибо за то что откликнулись


переделай узи недельке через 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Кстати, Ширин в эту беременность меня сильно разочарол - ошибся в чем только можно - в весе, возрасте, размерах, даже пол затруднился сказать. Сходи к Лине для контроля.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
спасибо за ответ
немного успокоили меня
главное чтобы с лялькой потом было все хорошо и чтобы она здоровенькая была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Ты меньше нервнича, ты ж еще ребенку вредишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
да стараюсь конечно меьше нервничать
но по началу у меня вообще истерики были
я два дня в подряд ходила на узи имне 2 дня говорили вот такое
хорошо хоть муж рядом был успокаивал
не переживу если что-то будет не тк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ириш, я тебе в личку написала, проверь, плиз. И не нравится мне твой настрой, особенно твой фразы :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а ты не накручивай заранее, успокойся, недельке через 2 переделай узи, сейчас врачи такие...

приведу пример:познакомилась я с одной женщиной, у ее ребеночка одна почка чуть больше другой, ее отправили на аборт в 25 недель, она и пошла....а вот раньше ... моя бабушка родилась с 3 почками, на сегодняшний день врачи поставили бы "диагноз" "Паталогия, на аборт, не живут с 3 почками"

Где то читала, когда мама нервничает, в организме выделяется какое то вещество, которое отрицательно влияет на малаша, правда или нет, не знаааю я... :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Может действительно Вам лучше узи переделать? Как ни крути это менее опастная процедура. Я конечно за Ширина не скажу, ни разу у него не была. Но все ошибаться могут.
Может сходить к независимому узисту? А вы тест на порок развития сдавали? Он как, что показал?
В любом случае не растраивайтесь! Врачи тактичностью не отличаются. Могут для перестраховки что угодно наговорить, а Вы растраиваться сразу. Ведь диагноз ещё не окончательный, всё это ток предположения. Вопрос тут серьёзный конечно. Поэтому я советую обойти всех возможных врачей прежде чем верить такому диагнозу.
Искрине надеюсь что всё будет хорошо и диагноз не подтвердиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
большое спасибо за ответ и конультацию, немного успокоили меня, а то что они очень мило общаются это точно
я даже ничего сказать не успела что ни наследственности ничего такого у нас нет, она на узи Ширина сразу глянула ну да говорит срочно надо к прианатологу, ну а та естественно сразу говорит надо делать прокол
вот так чем обернулось мое первое узи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ириша писал(а):
большое спасибо за ответ и конультацию, немного успокоили меня, а то что они очень мило общаются это точно
я даже ничего сказать не успела что ни наследственности ничего такого у нас нет, она на узи Ширина сразу глянула ну да говорит срочно надо к прианатологу, ну а та естественно сразу говорит надо делать прокол
вот так чем обернулось мое первое узи

Ириша, причем тут наследственность?? Бывают спорадические случаи СД.
Девчоки все правильно сказали, переделайте узи, да и биопсия не такая уж страшная процедура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, по поводу переделать УЗИ. Я так понимаю, что она уже два раза его сделала, в консультации и повторно у Ширина. По-моему, третье УЗИ уже не поможет. Другой вопрос, где проходились консультации врачей, может стоит с этими результатами сходить к другому врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
natikl писал(а):
Девочки, по поводу переделать УЗИ. Я так понимаю, что она уже два раза его сделала, в консультации и повторно у Ширина. По-моему, третье УЗИ уже не поможет. Другой вопрос, где проходились консультации врачей, может стоит с этими результатами сходить к другому врачу?

Может и к другому, а лучше сразу сделать биопсию. Хоть ясность появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
poli-kiri писал(а):
natikl писал(а):
Девочки, по поводу переделать УЗИ. Я так понимаю, что она уже два раза его сделала, в консультации и повторно у Ширина. По-моему, третье УЗИ уже не поможет. Другой вопрос, где проходились консультации врачей, может стоит с этими результатами сходить к другому врачу?

Может и к другому, а лучше сразу сделать биопсию. Хоть ясность появится.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
natikl писал(а):
... По-моему, третье УЗИ уже не поможет. Другой вопрос, где проходились консультации врачей, может стоит с этими результатами сходить к другому врачу?


Не факт. Тем более если сделать чуть позже. Как и советовали недельки через две и при этом про предыдущий диагноз не говорить. Просто попросить посмотреть всё что по прежним диагнозам плохо. В консультации ошибиться могли, а Ширин .... даже не хочу предположений строить. Вообще что угодно могло быть. Я вот когда своего лялика отстаивала три раза на узи светилась. (Правда дважды у одной и тойже, врачи сильно не хотели независимое мнение) А до беременности меня вообще бесплодием запугивали, хотели что бы на операцию ложилась. Просто иногда врачи видя какую нибудь фамилию известную или сложный диагноз открещиваются повторяя предыдущий, что бы ответственность на себя не брать.
Я понимаю случай не шуточный. Именно поэтому советую пройти все возможные инстанции, прежде чем решение потом принять. Я сама с врождённой потологией хотя в роду у всех всё нормально вроде было. Но жива и здравствую. А так щас врачи не дай Бог поставят такой диагноз и всё, начнутся уговоры, типа всё не выживет на аборт. Я через это прошла, знаю. Поэтому и советую. Почитайте побольше о процедуре, об онализах, что норма что нет. Самое лучшее в такой ситуации верить в лучшее, но быть готовым к худшему.
Тем более что картина беременности меняется каждый день. Сегодня он так лежит и по узи так всё выглядит, завтра подрос и всё изменилось. Если всё действительно плохо то оно и через две недели плохо, а если неточно то время покажет. В любом случае сейчас лучше успокоиться и трезво всё оценить. А два или три или сорок три узи помоему не вопрос когда речь о жизни малютки.
Что до консультации у других специалистов. Полностью согластна, но каких? По гинетеке всех восновном в материнство отправляют, а где там независимого найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
natikl писал(а):
poli-kiri писал(а):
natikl писал(а):
Девочки, по поводу переделать УЗИ. Я так понимаю, что она уже два раза его сделала, в консультации и повторно у Ширина. По-моему, третье УЗИ уже не поможет. Другой вопрос, где проходились консультации врачей, может стоит с этими результатами сходить к другому врачу?

Может и к другому, а лучше сразу сделать биопсию. Хоть ясность появится.


+1


Согластна. Главное ВСЁ проверить и все варианты испробывать прежде чем решение принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]