Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вросший ноготь при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
у меня было, правда я не беременная была, в тысяче койке хотели снимать, а бабулька в коридоре маме моей подсказала. вобщем я так делала, в стьакан с оч горячей водой кидала морскую соль(в люб аптеке есть) и палец туда... терпеть... и так каждые полчаса, к вечеру опухоль спала, ноготок мягкий стал, мама мне аккуратненько его обрезала...тьфу тьфу тьфу...авсё нормуль
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 7
Проблемка вся в том что изначально так все и делала( соль морская ванночки и тд..) результата нет.... все гноится и болиит....((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Люда есть жидкий димиксид 1:1 с водой его разводишь и обматываешь палец бинтом типа кокон и полный шприц прям иглой в бинт протыкаешь и заливаешь он высыхает ты опять заливаешь,он клево помогает он дешевый ,но вонючий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
тогда желаю вым скорейшего выздоравления и побольше дельных срветов девочек :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Моему мужу снимали, просто взяли щипцы и сдернули (я не сколько пугать не хочу), он терпел, мужик все-таки, но ноготь сейчас просто страшный, не ровный. Может быть купить антибиотик, например пеницилин и промывать (я не врач), просто примерила ситуацию на себя. А хирурги они такие, как один мне сказал " .. мы хирурги, мы сразу отрезаем", в любом случае, есть 2 дня попробывать поправить положение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Какой- то ужас описывают. У меня в юности часто ноготь на большом пальце вростал. Я пока сама вырезать не научилась была постоянной клиенткой хирурга. Но ноготь никто не срывал. Замораживали ледокаином и вырезали кусок вросшего ногтя. То есть стригли ноготь по вертикали вдоль мягкой подушечки, которая у вас красная и где сейчас гной. стригли четко по вертикали, а не в бок, а потом уже этот отрезанный кусок убирали или проще говоря дергали. От этого была кровь. Клали мазь вишневского и два дня ходила на перевязки.
Теперь сама так могу. Только палец нужно долго парить и ножницы брать тонкие, чтобы себя не травмировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
у меня после того как прищемила палец на ноге (весной этого года) ноготь слез, а новый начал врастать, причем невозможно до него было добраться абсолютно, мне помог обыкновенный йод. Каждый день прям в уголок его с помощью ватной палочки заливала и мазала шишку, которая от воспаления образовалась сбоку пальца, в итоге кожа в уголке задубела и ноготь сам отрос, я его аккуратненько срезала под прямым углом и сейчас у меня с ним нет проблем, а тогда тоже к хирургу собиралась и выла от боли. И еще главное туду не лазить без повода, просто йодом мазать и все, чем больше щипчиками туда лазишь, тем больше беспокоишь ткани вокруг ногтя и без того воспаленные и воспаление и боль еще больше усиливаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
можно вставить кополин......вам нужен мастер по педикюру.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
ноготь срывают, если сильное воспаление, это облегчает отток гноя и заживление. Ноготь после этого не обязательно неровный вырастет. Плавали, знаем. На себе и на детях проходили. Вот только уколы лидокаина :)-(: очень болючие...
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
У меня такая проблема была уже позже, когда грудью кормила. Может это как-то влияет, когда кальций из организма уходит ребенку.

Лучше всего помогал этот метод подруги:
"раствор марганцовки, темный раствор, не черный (чтоб не сжечь!) но и не бледно-розовый, а такой вишневый компотик.
Температура воды как ноги парить, то есть не обжигаться, но сильно теплая, горячая.
держать минут по 5-10, 3-4 раза в день, за 2-3 дня полегчает"

От этого ранка подсыхала. И еще я мазала левомеколем и засыпала порошком банеоцина.
Минус один - ноги потом коричневые :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 153
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня быда такая проблема во время беременности, с переменным успехом то проходило, то опять начиналось. Вобщем когда ребенку исполнилось пол года попали в больницу и там подсказали ничего не делать и не стричь ноготь, он сам найдет себе путь и проростет. Так и случилось. Потерпела недельку другую и все прошло. Без всяких вырываний ногтя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
отлично помогает приложить алое без кожицы,гной прорывается наружу, очаг инфекции исчезает.Меня всегда спасало.Недавно кошка меня так поцарапала - ее коготь ушел под кожу и проткнул там глубоко,наутро рука опухла. Никакие притирки не помогали - помог алое.. на ночь привязала к руке.А то уже думала - к хирургу придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 61
Поблагодарили: 3 раза
Мне в такое ситуации помогли специалисты вот этого центра "ЦЕНТР УХОДА ЗА РУКАМИ И НОГАМИ / ооо ВостокЭкоКосметик / Адрес: г . Владивосток , Нерчинская ул . 10 , 2 43-74-25
Между ногтем и пальцем вставляли турунточки, обрабатывали чем-то. Мне пришлось раза 4 ходить. Где-то два раза в месяц. Зато не болей, ни гноя никакого. После родов проблема прошла сама с собой. Очень советую, сходите. Просто хирургическое вмешательство - это стресс и для Вас и для малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Julik
Этот центр уже давно переехал на Некрасовскую. Здание где МТС. Тел 2420845


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]