Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас с подругой почти одинаковые сроки беременности,но она все это время курит,я то и до беременности этим не баловалась,поэтому ничего посоветовать не могу.Она говорит что бросить не может,аж до истерики хочется!Расскажите может у кого-нибудь так было и как удалось справиться?


Последний раз редактировалось TINA 27 май 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
я бросила курить, когда поняла что беременна, бросила сразу, хотя стаж курения 12 лет, это зависит от желания :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
я до сих пор курить хочу, хотя бросила 3 месяца назад, даже хожу принюхиваюсь, когда муж на балконе курит, зависимось дикая, даже по ночам снится, что курю :D , но пока держусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
да нет, это не ты слабая, это просто действительно может зависеть от беременности, если ребенку требуется никотин, то он тебя и заставляет курить, у меня получилось легко, а кто-то до конца беременности не может бросить. в любом случае, не рекомендуется бросать сразу резко, т.к. это стресс для организма :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ane4ka писал(а):
я до сих пор курить хочу, хотя бросила 3 месяца назад, даже хожу принюхиваюсь, когда муж на балконе курит, зависимось дикая, даже по ночам снится, что курю :D , но пока держусь


Да когда муж курит наверное вообще тяжко? :) Может он в коридор выходить будет, тяжело наверное... Меня в первую беременность так тошнило от запаха дыма, моему мужу пришлось бросить курить... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
нее, в нашей гостинке в коридор курить чревато последствиями :) , особенно вечером :) , пусть уж лучше на балконе курит, да и мне понюхать перепадает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
не рекомендуют бросать резко... правильно! сегодня ты ещё курила, а завтра раз и нет! так резко! а в течении двух-трех недель рекомендуют свести на нет курение, так не резко!
и ещё один момент: не можешь бросить курить, потому что начинается истерика, потому что начинаешь дико хотеть и нервничать, токсикоз начинается - плохо вообщем, и ты закуриваешь, потому что у тебя есть сигареты, зажигалка и две руки чтоб это сделать. А как насчет ребенка, который 9 месяцев будет курить вместе с тобой. а потом родится и РЕЗКО бросит??!! а??! он будет нервничать (плакать, даже орать), его будет тошнить (он будет плакать), ему будет очень плохо и будет хотеться курить(ну плакать опять же, даже орать) - только он этого не понимает и у него нет сигареты, зажигалки и главное умения взять и закурить. Придется ему бедняге перемучится, перенести и тошноту и нервозность и прочее сопутствующее состояние, у него просто НЕТ выбора! А у мамы будущей - ЕСТЬ! вот только нет желания и ещё нет ЛЮБВИ к своему неродившемуся дитю, зато жалости и любви к себе родимой, хоть отбавляй!
Вы знаете, что в особо тяжелых случаях, когда у ребенка начинается удушье, врачи рекомендуют мамаше закурить и выдохнуть дым в сторону ребенка? как Вам такое? может всё же перестанете любить только себя?



За это сообщение автора Elenka поблагодарили: 3 CLUBничнаяImpluberentlylantsepup
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
да, Elenka, ты права, самое оптимальное бросить курить еще на стадии планирования, ну или хотя бы на ранних сроках, когда еще это легче и тебе самой и ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Elenka +1

Сразу, как начала планировать беременность, постаралась снизить кол-во сигарет до минимума, за 4 месяца сократила свою дневную норму в 2 раза, а последнюю сигарету выкурила за неделю до того, как узнала, что беременна. Было трудно, не без этого, но осознание того, какой вред это может нанести будущему ребенку, заставляло держаться. До этого курила 15 лет (с двумя небольшими перерывами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
я последнюю сигарету выкурила за 10 мин до того, как узнала, проверила тест и сказала, я больше не курю. меня, кстати, многие знакомые с беременностью выпасли именно потому, что перестала курить, хотя говорить не хотела, но и отрицать уже было глупо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
У меня муж бросил курить где-то за год до моей беременности, я этот год курила только, так сказать, на пьянках, во время беременности сделала пару затяжек, но я тогда еще не знала о беременности. Как узнала-сразу бросила. Бывает, что не отказалась бы от сигареты, но так как я еще кормящая мама, это меня сдерживает. Надеюсь, что так и завяжу совсем, два года не курю. До этого курила 8 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
ane4ka писал(а):
я последнюю сигарету выкурила за 10 мин до того, как узнала, проверила тест и сказала, я больше не курю. меня, кстати, многие знакомые с беременностью выпасли именно потому, что перестала курить, хотя говорить не хотела, но и отрицать уже было глупо :)


А у меня близкая подруга (вместе работаем) тогда курить бросала. Я всем говорила, что я за компанию, типа ее поддержать. Почти все и так знали что я бросаю, так что особых вопросов не было, но эту версию на период шифровки я все равно всегда держала наготове. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
я даже не могу сказать, буду ли потом курить, иногда кажется что прямо бы сейчас закурила, а иногда думаешь, ну и нафига потом заново начинать всю канитель :) тем более, такая экономия, я курила ESSE light, пачку в день, цена одной пачки - 36-38 руб. пересчитать на месяц, удавиться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я смогла бросить курить, только в 6 недель, когда начался сильнейший токсикоз, я тогда даже есть не могла, не то что курить, от запаха только мутило. Видимо у организма свои защитные реакции. Вот три года не курила совсем, сейчас только малого закончила кормить, опять начала :shock: все эти три года очень хотелось :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
думаю резко не стоит бросать
организм привык за столько лет, напряженно ему будет
сама курила до беременности 13 лет, узнала - сократила до минимума, вскоре бросила совсем..
жалею что все таки протянула время.. :cry:
сразу скажу - и тянет :( и снится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
плюнуть в лицо тому, кто говорит тяжело первые 3-4 недели, потом не тянет, я бросила курить третий раз. первый раз перерыв был небольшой, месяца 3, второй раз бросила - не курила 4 года, и все 4 года мечтала о сигарете, или хоть о затяжке :( .
так что фигня, что не тянет, кто долго курил, тот всегда будет хотеть, даже если будет сдерживаться.
Так что всем бросившим держаться, а не бросившим - скорей бросать, не вредить малышу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ane4ka писал(а):
плюнуть в лицо тому, кто говорит тяжело первые 3-4 недели, :wink:

ну только не так грубо :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
но смысл то верен, а тема для многих актуальна и больная :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
как узнала результат анализа на беременность, сразу и дым стал раздражать (хотя, токсикоза у меня вообще не было) :lol: и даже как-то этот вопрос не стоял курить или нет, скорее осталась некая физич. зависимость (в смысле - хочется руки чем-то занять или в рот что-то засунуть - с эти быстро справилась :lol: :lol: :lol: ), не снится, не хочется, даже не знаю - захочется ли потом, себя настраиваю, что нет
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Я еще за год где-то до беременности бросила курить, бросать очень тяжело. Еслибы не муж наверное курилабы еще долго, хочется до сихпор, на последних сроках даже снилось, как я курю и накурииться не могу. Но ради ребенка надо обязательно избавиться от этой привычки, какбы небыло тяжело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]