Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Если кого вдруг заинтересует тема. Хотя хорошо, что не прочла до прохождения. Причем как удивили меня фамилией Хижняк- это считается очень хороший врач в Первореченской ЖК. Ходила именно к ней, неприятные ощущения только те же, что у меня при осмотре с зеркалом бывают. Год назад сказали, что есть у меня точечка и ее эрозией то сложно назвать, такие не лечат даже.. При постановке на учет врач тоже ее увидела и потрогала- вот это было больновато, как щипок что ли, и потом через пару часов чуть мазнуло.. Но врач предупреждала, что может такое быть. Потом при направлении в кабинет кольпоскопии врач моя еще подчеркнула, что лечить не будут, только для галочки в карте отпишут в моей. Не знаю почему так заверила, может из-за микроразмера. Самое интересное, что Хижняк отметила кисту маленькую, а эрозию и указывать не стала, сказала спокойно рожать и через пару месяцев приходить смотреть надо ли что-то делать будет. Осмотр проходила в 15недель. Даже и не думала про страхи какие-то. :ti_pa:

Хотелось просто отписаться об осмотре у этого врача, высказать свои впечатления.

Зато про эрозию меня очень впечатлил недавно разговор двух врачей УЗИ об одной девушке. Конкретно о том, что "30 лет, а такое вырастила и на кольпо не идет- рак заработала, однозначно" :sh_ok: После таких разговоров пропускать осмотр? Ни за что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я проходила в Перинатальном на сроке около 20 недель, ни чего больного не было, посмотрели, сказали чистенько и все, также даже и не боялась, не думала, что это вредно, даже наоборот, гинеколог сказал, что посмотрят все ли хорошо там, нет ли чего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
А я негативный отзыв оставлю. Направили в ПЦ на сроке 21 нед. Девица сразу сходу начала тыкать ( я ничего не понимаю, откуда эта манера?). На обследовании выяснились два полипа цк, начала угрожать что я обязательно немедленно должна лечь в стационар и удалить их, иначе будет угроза и ребёнка я потеряю :sh_ok:
Нанервила так что мой всегда мягкий и пушистый живот встал камнем.
Утром врач моя в ЖК вообще хотела на сохранение укатать, я еле отговорилась, там бы я вообще сдохла, пообещала ей лежать и свечей делать. На счёт полипов сказала - глупости это все, никто не удаляет тем более на 21 недели то что может пройти само с родами.

Вопрос - НАФИГА все это было??? Если не лечат все равно? Разумнее уж тогда включить процедуру в послеродовый осмотр, более информативно и пролечить уже что-то можно без боязни за ляльку.
20е недели в плане угроз вообще опасны, зачем лазить и провоцировать?

К слову сказать, дохаживаю я прекрасно, никаких угроз после этого у меня не было и нет. 36 неделя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
youmenani писал(а) 06 апр 2016, 07:55:
Вопрос - НАФИГА все это было??? Если не лечат все равно? Разумнее уж тогда включить процедуру в послеродовый осмотр, более информативно и пролечить уже что-то можно без боязни за ляльку.
20е недели в плане угроз вообще опасны, зачем лазить и провоцировать?


Мне кажется они смотрят больше по тому же принципу, что и флюорографию заставляют делать когда приходишь с орз, или гинеколога на права зачем-то, а отдельным категориям и маммографию.. Пока ты тут и можно потыкать, надо все глянуть - 90% мам после родов вообще в жк ни ногой :-( Беременность прошла, на руках дите и на себя плевать.. А тут вроде как есть вероятность заранее в известность поставить, что есть проблемы, которые после родов надо ускоренно решать.

Только вот в принципе непонятна мне эта дурацкая манера запугивать беременных! :de_vil: Какой бы ни был врач, да после оглашения самым мягким образом плохих результатов каждая накрутит себя и без посторонней помощи. А потом, что ж они такие нервные, да впечатлительные, пожалуйте для спокойствия на сохранение :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Alexashevna,
Да наверное вы правы. Но это вообще против здравомыслия, на мой взгляд, вообще :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
я тоже делала кольпоскопию в пц - правда, на сроке 14 недель. Никаких неприятных ощущений не было. Врач доброжелательная, все посмотрела, рассказала о моей небольшой проблемке, дала заключение и через месяц сказала прийти забрать еще одно заключение (соскоб со слизистой куда-то оправляют проверить).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
:smile: аж целую тему создали, процедура как процедура, обычный осмотр, ни кто ни чего больно не делает, абсолютно безопасная процедура и я б сказала даже полезная, это же наше здоровье девочки, лучше небольшие проблемки на ранней стадии заметить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]