Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
я вот ходила в ноябре на планирование. Сдавала все анализы. Все чисто было, эрозии не было. Потом в феврале пошла на учет по беременности вставать, врач мне говорит: ого, у вас такая эрозия, сколько лет вы с ней ходите?. я была в шоке, как так за 4 месяца??? В итоге вот в пятницу иду на кольпоскопию, боюсь не могу. Боюсь не процедуры, а результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
innessa03
не переживайте, может ничего и нет, они иногда видят незнамо что. Меня на учет по берем. ставила не моя участковая, а другая, ее попросили карту оформить, так она у меня кучу папилом увидела и гадостей наговорила что чуть не рак у меня :sh_ok: , я пошла на кольпоскоп и о чудо, исцеление за 2-е недели, все идеально чисто. Кстати тоже по планированию ходила в платную клинику за 2-а месяца до этого, и никто ничего не видел, а эта врачиха супер зрячая оказалась :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сирена писал(а) 14 май 2014, 16:08:
innessa03
не переживайте, может ничего и нет, они иногда видят незнамо что. Меня на учет по берем. ставила не моя участковая, а другая, ее попросили карту оформить, так она у меня кучу папилом увидела и гадостей наговорила что чуть не рак у меня :sh_ok: , я пошла на кольпоскоп и о чудо, исцеление за 2-е недели, все идеально чисто. Кстати тоже по планированию ходила в платную клинику за 2-а месяца до этого, и никто ничего не видел, а эта врачиха супер зрячая оказалась :de_vil:

А вам на кольпоскопии биопсию не брали без спроса? а то я точно не дам ее брать. Наверно, лучше сразу доктору сказать, что я не хочу, чтоб мне ее брали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
А что, еще могут, что-то без спроса взять, я в общем не понимаю зачем ее делать беременным, если лечить только после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
Я все - таки пошла на эту процедуру, больше боялась, обычный осмотр гинеколога, только и микроскопом, но и йодом помазали, зато посмотрела какая она, было со всем не больно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
lelchik
Во-во! Больше боязни из ничего)))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: tussyanadya
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
:smile:


Последний раз редактировалось tussyanadya 02 июл 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
tussyanadya
Та хоспаде!!)))) Чо там навредит? Обычный осмотр гинеколога, даже не анализ. Что ж за паника такая из-за этого кольпоскопа! )))) ну если только очень стесняться гинек.кресла)) тем более если за 30 лет вы там не были, то пожалуй стоит не постесняться.
У меня вот больше сомнений вызывают ненужные осмотры у специалистов типа терапевта например, где тебя даже не смотрят толком, а заключения пишут в обменку. Сегодня была у стоматолога вот, о"откройте рот", все)))) даже не посмотрев мне в тот самый рот ставит мне печать в обменку "санация ротовой полости проведена" яфшоке)))) :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
Я тоже очень боялась этой процедуры, а когда сходила, оказалась все зря, было совсем не больно и потом не было выделений, так, что не бойтесь, не навредит, а посмотреть как там дела надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз
Schmallndotz писал(а) 29 май 2014, 14:33:
tussyanadya
Та хоспаде!!)))) Чо там навредит? Обычный осмотр гинеколога, даже не анализ. Что ж за паника такая из-за этого кольпоскопа! )))) ну если только очень стесняться гинек.кресла)) тем более если за 30 лет вы там не были, то пожалуй стоит не постесняться.
У меня вот больше сомнений вызывают ненужные осмотры у специалистов типа терапевта например, где тебя даже не смотрят толком, а заключения пишут в обменку. Сегодня была у стоматолога вот, о"откройте рот", все)))) даже не посмотрев мне в тот самый рот ставит мне печать в обменку "санация ротовой полости проведена" яфшоке)))) :ps_ih: :-)


А подскажите плиз где вы стоматолога проходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
GopsichKa
Я наблюдаюсь в поликлинике рыбаков, таи же и проходила всех специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Если еще мало недель, лучше не рисковать, это мое мнение!! лучше сходить уже на 12- ти недельках, когда плод уже там хорошо закрепился, ни к чему туда лазить лишний раз на малых сроках)). Очень много печальных историй по этому поводу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Что-то запозднилась я с записью, но все же... Отправил меня тогда врач на кольпоскопию, у меня 17 недель беременности было, доктор, который должен был ее делать, сказал, что даже не полезет туда, потому что что бы там ни было (даже самое плохое) все равно после родов. так я и ушла ни с чем, слава Богу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
innessa03
Очень странный врач на мой взгляд. ..

Понятно что лечить нельзя, что бы там не нашли, но как показывает практика, потом после беременности без показаний и жалоб никто самостоятельно на осмотр-кольпоскоп не идет. И гинеколог просто так не отправляет потом, типа посмотрите на всякий случай. А потом вылазят всякие дисплазии и предраковые состояния простихоспаде... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Schmallndotz
Цитата:
И гинеколог просто так не отправляет потом, типа посмотрите на всякий случай

отправляет, мне врач говорила, что у них приказ - всех женщин после 30 лет обязательно на кольпоскопию, меня так и отправили, на всякий случай...
Мое мнение - нечего там лазить во время беременности, если ничего нельзя сделать, если кому-то очень надо, перед родами лучше сходите.
а то, что после родов никто не идет самостоятельно, это личное дело каждого
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Странная история, конечно :du_ma_et:


меня во время первой беременности 4 раза на кольпоскопию водили, второй раз так вообще кандидата вызывали, так как не знали, что со мной делать. Эрозия была старая и не леченная, так как моч врач по планированию говорила, что после родов все прижигания делаются. В итоге, вообще хотели положить в стационар и брать биопсию :cry_ing: а это влечет за собой последствия. Вообщем, напугана я была до жути :ps_ih: и раком, и прерыванием и т. д. В итоге анализ на АК пришел нормальный и меня больше не трогали. После родов через месяц полетела сразу же прижигать и лечить свою эрозию. Всё сделали. Диагноз: дисплазия 2ст. Если бы врачи во время беременности не забили тревогу, я бы, наверное, до сих пор никуда не пошла и ничего бы не вылечила. Так что большое им спасибо. Никого не пугаю, но я бы серьезнее отнеслась к этому вопросу. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
оль_ка
Безусловно личное дело каждого, но нынче болезни молодеют и всякие проблемы находят не у 30летних, а гораздо и гораздо раньше. Эрозии у каждой 2й к 25годам в разных стадиях. А кто из нас гинеколога профилактически посещает хотя бы раз в полгода? :ti_pa:
Тема посещения кольпоскопии во время беременности по мне так выеденного яйца не стоит, чего-то нет возмущения, что гинеколог просит на кресло лезть и мазок берет, а кольпоскоп прям страшное слово! Не направляют туда на первых неделях тем более, всех ближе к 3му триместру. Правда, не понимаю проблемы, это даже не анализ, это просто осмотр! Да на кресле гинекологическом! Но видимо те кто так боится на то кресло лазить, как раз профилактически к гинекологу и не ходят раз в полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Schmallndotz
Полностью поддерживаю :a_g_a: кольпоскопия во время беременности абсолютна безопасна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Schmallndotz
в моем случае с кольпоскопией в 20 недель, я вышла с мокрыми трусами от врача... и на следующий день я уже не была беременная... все врачи мне потом говорили, зачем ты туда пошла...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
оль_ка
Сочувствую вам очень, но думаю были совсем другие причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]