Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
в эту Б на сроке 28-29 недель на УЗи в краевом роддоме врач Макарова Л.П. обнаружила небольшую миому размеров 2*1,5 см. у меня никогда миом не находили. я была в шоке.

после было УЗИ в 4 роддоме перед родами - там не увидели. сказали посмотреть после родов.

девочки, к кому из УЗИстов можно обратится с такой проблемой?

сказали, что миома может исчезнуть (правда?). или если останется такой же небольшой - то ее трогать не будут.

а реально что врач ошиблась и приняла за миому что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Во время беременности может рассосаться из за гормональных перестроек. Таких случаев много. Если небольшая - то гормончики назначат, пропьешь и все оки будет. Не переживай, главное следить за ней и хорошо, что вовремя обнаружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
На 12 неделе мне делали УЗИ в краевом роддоме и там были врачи-практиканты, врач не только мне все показывала но и практикантам и сказала одну фразу: ,,это .... (что не помню) часто принимают за миому матки но это не так если посмотреть по-другому становиться видно что все нормально"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Девченки, помогите советом,кто может знает или проходил через это!! Родственники мужа живут под Уфой и вот недавно сестру мужа положили на сохранение с болью в животе и кровянистыми мазями...До этого у неё обнаружил кисту и миому, потом наступила беременность!! :shock: Врач тогда на аборт,как поняла,не настаивали,типа всё рассосется...А тепеь срок беремености уже 19 недель!!!!!...Кита на ножке и врачи боятся её перекрута, за всё время ничего не рассосалось, размеры итого и другого - около 5 см!! :cry: Кошмар,они в шоке и не знают что делать!! Как говорится - сколько врачей,столько и мнений!! Уже всех оббегали,но кто говорит - опеация и вырезать всё подчистую(включая и матку), а кто говорит,что перенести это можно и оно само рассосётся!!...Все в отчаянии!.......... :cry: Может кто знает подобные случаи и что та делали и как всё это закончилось?....Врагу,конечно,такого не пожелаешь.... :sorry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
*Ksene4ka*
У нас во Владивостоке в таких случаях делали так: беременность сохраняли, кисту во время беременности удаляют лапароскопически ( в сроке около16-20 нед), но это когда нет симптомов угрозы. При угрозе, конечно нельзя. А миома 5 см на этом сроке уже не сильно страшно обычно. Но, конечно, зависит от того где она находится. Если высоко - то хорошо, если низко, то будет мешать рождению ребенка - только кесарево. Мне кажется ей нужно сечас лежать, сохранять беременность. Но, конечно, может там есть каке-то особенности, почему врачи сомневаются. На расстоянии сложно все детали понять.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
*Ksene4ka*
я относила ребенка с большой кистой. когда я забеременела стал вопрос как поведет себя киста, она могла и лопнуть и перекрутиться, я обошла всех знаменитых спецов нашего города Владивостока. большинство сказало носи, не прыгай, не бегай, бандаж. потом с ростом ребенка киста поднялась выши пупа с боку и была высоко. но в 22 недели при втором узи сказали что она увеличилась, но мне кажется ее просто расплющело там, потому что ребенок то большой. собирали в консультации всех спецов и предлогали мне оперировать ее но я отказалась. боже, как вспомню что пришлось пережить, марально тяжело и волнительно. в итоге я доносила хорошо, киста не уменьшилась, родила сама. потом кормила 1,2 и мне до этой кисты было. в этом году мне ее прооперировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
у меня миома, поставили в первый раз на 14 неделях беременности размеры были 3,5*5. на втором узи размеры были 3,5*5,5, на третьем определить размер не удалось, лялька уже большая была. родила сама. после родов на 5 день размер миомы был 3*4. теперь вот жду когда к врачу попаду и будем решать что с ней делать.
*Ksene4ka* писал(а):
вырезать всё подчистую(включая и матку)

миому с маткой вырезают если она слишком больших размеров достигает.
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.



За это сообщение автора tuzla поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
У меня киста образовалась во время беременности, из-за быстрого роста желтого тела, (но я подозреваю, что она уже была, просто на узи до беременност ее не заметили) И лопнула она на сроке 3-4 недели. Так я еще и с кровотечением внутренним 3 дня ходила, мне сначала "умные" врачи кишечные колики поставили, а через 3 дня, когда утром в обморок упала, привезли в 3ку, и ставили внематочную. В итоге срочная лапороскопия, кисту прижгли, 0,5л крови откачали, и беременность сохранили. Сейчас сынок бегает, всем на радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Девочки, я новенькая-всем доброго времени суток. Хочу услышать Ваше мнение, может кто сталкивался. Ситуация: беременность 13-14недель. Во время скрининга на узи обнаружена паппилярная киста правого яичника. Дословно с заключения: справа лоцируюется образование 59*58*51 мм(увеличивается), двухкамерное с ровными нечеткими контурами. В каждой камере лоцируются пристеночные образования повышенной эхогенности 178*10 мм, 120*12 мм. Гинеколог ничего не говорит. Вопросы: 1. Какие шансы родить здорового ребенка(скрининг в норме). 2. Можно ли перепутать папиллярную кисту с обычной? 3. какие необходимы обследования? 4. Можно ли сохранить яичникесли всеже это папиллярная киста. 5 Можно не удалять до родов? Перевернула весь инет, а толку ноль. Ляль очень желанный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Найдите хорошего платного гинеколога и проконсультируйтесь. Моя подруга забеременела , у нее была миома , врачи говорили- удалять, но она не стала. В итоге родила здорового ребенка ( в 37 лет), а миома -рассосалась за время беременности. Но каждый случай- индивидуальный, нужна консультация хорошего специалиста. Удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Oksana76
Спасибо. Я за эту неделю перерыла кучу информации, в том чисое успела съездить в онкоцентр. Киста большая, 80 % что будут оперировать. Очень опасно оставлять до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 25
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
В 5 недель пошла на узи и узнала, что у меня кистома 10см. Еще переспрашивала у нескольких специалистов, может это киста желтого тела, но почти все твердили в один голос что кистома и она будет только расти...Лежала в тройке на сохранении, там все твердили об операции в 16 недель...Я все время ревела,т.к. до этого пытались забеременеть 8 лет...первая беременность и на тебе-кистома. Потом вышла из больницы, встала на учет, моя врач сказала, что маленькая возможность есть,что рассосется,но морально нужно готовиться к операции. В 12 недель иду на плановое узи,а от моей кистомы и следа нет, оказалась киста желтого тела такая огромная выросла."Чудеса случаются"-так сказала мой доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
А меня оперировали в 17 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Вот тут отчет, есть про операцию Мы прошли этот путь вместе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
У меня множественные миоматозные узлы ( по-моему субсерозивные), которые расположены часть поверх матки по передней стенки размером до 5 см. и часть по задней стенки до 3 см. Миомам уже около 5 лет. Наступила беременность. Я очень переживала, т.к. очень долго к ней шла (в т.ч. через операции). Одна и самая первая узистка, к-я определила начало беременности, сразу же рекомендовала сделать аборт, т.к. миомы в период беременности будут давить на ре, что отразится самым негативным образом. Я сначала расстроилась, но потом взяла себя с руки и сказала себе, что все будет хорошо. Всю берем. я наблюдалась у хороших специалистов. Миомы не увеличивались. Пуповина располагалась ро передней стенки, там, где и самая большая миома, что было очень опасно, т.к. миома могла пережать пуповину. Славу богу, миома и пуповина были хоть и на одной стороне, но друг от друга отдалены. Проходила всю беременность, миомы меня не беспокоили, кроме врачей, т.к. выдавалась миома очень сильно вперед размером с теннисный мячик. Роды прогнозировали только КС, т.к. миома не дает возможность равномерно сокращаться матки при родах. Между тем, в КР мне сказали настраиваться на ЕР, что и было сделано. Родила сама, ре по Апгар 9/10. Рожала долго, но с ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
наконец то нашла тему миомы, при беременности. девочки,кому-нибудь выписывали таблетку аспирина при миоме? мне врач сказала пить до конца беременнсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мне во время беременности ничего не говорили, кроме всяких страхов,так меня страшили, что всю беременность как побитая собака ходила... потеряла 11 кг и никакого удовольствия от положения... Слава Богу все обошлось, КС, миому удалять не стали, посчитали опасным, сокращалось все дольше, но мой организм с этим справился.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девушки, кто-нибудь рожал недавно с миомой и рубцом на матке от КС? Может кто знает к какому врачу лучше обратиться ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]