Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Meyk
я тоже там :)
а ты у кого наблюдаешься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 58
Откуда: Бам
Благодарил (а): 1 раз
А я получила все на 30 неделе, в один день приехала, привезла все документы, а через 2 дня забрала больничный, справку и родовой сертификат. Это в Жк Первореченского района! никакой очереди :smile: Они обязаны выдать больничный лист для декрета на 30 неделе в 3-х дневный срок, так мне врач сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Шиншилка писал(а):
Meyk
я тоже там
а ты у кого наблюдаешься?



Кулеш Л.Ф.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Кулешь была в отпуске, я попала к Сидоренко....
Она все посмотрела, забрала карту (мою маленькую) и сказала, что больничный будет готов - дня через 2. Мол, сразу и сертификат выписывать будут... У меня отпуск на работе закончился, я спрашиваю и чего мне делать? Она - просто на словах скажи, что ты уже на больничном, а через 2 дня получишь справку, там будет та дата, которая тебе нужна. Мол у них одна девочка справки выписывает, а беременных куча. :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
ну вот и не сделали мне вовремя декретный больничный:(((
за неделю до нужной даты подала все док-ты, сказали мне приходить через неделю. пришла, а он не готов! теперь опять через неделю идти..мне уже с отдела кадров звонят, отпуск закнчился, а ни меня, ни больничного нет((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 320
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lyolya писал(а):
Vika писал(а):
Кися
Я у Савченко Н.В.
я на одном приеме все принесла (копии паспорта, полиса, Снилса), а на следующем забрала уже декретный больничный. Мне просто не срочно было, а так - он был готов дня через 3-4 после подачи моих документов.


я тоже у Савченко наблюдаюсь, но она сейчас в отпуке, заменяет наверное Донич..сделает ли она так быстро, вопрос..


ее точно заменяет Донич, Савченко выходит 17.09


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
А если я не работаю на раотодателя, а работаю на себя, у меня ИП..То куда мне идти , чтобы расчитали декретные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Добрый день!

Расскажите пожалуйста об уходе в декрет?
Когда нужно предоставлять и какие справки на работу?
Сколько в итоге денег получим декретных?) пара тройка окладов?
После какого времени деньги обязан работодатель перечислить эту единоразовую сумму. и на какой месяц после рождения ребенка ждать ближайшее поступление средств?) :an_gel:
А если не перечислит в срок куда обращаться?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тутси
С нами с: 24 фев 2016
Сообщений: 5
Добрый день. В 30 недель вам врач выдаст больничный лист и справку о постановке на учет на ранних сроках беременности (если встали на учет до 12 недель). Несете все это на работу, пишите заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам. Расчет декретных осуществляется так: берется ваш средний заработок за последние 2 года, не считая год ухода в декрет, те при уходе в декрет в этом году за расчет берется 2014 и 2015. Эту сумму нужно разделить на 730 (среднее количество дней за 2 года)умножить на 140 (количество дней по больничному листу. За постановку на учет до 12 недель выплата в районе 500 рублей.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Если многоплодная беременность или кесарево то в рд дают еще один больничный на 16 дней. Срок выплаты вроде 10 дней с даты предоставления документов, не уверена точно, нужно гуглить. Если работодатель не произвел выплаты в срок нужно обращаться в инспекцию по труду, они на такое быстро реагируют :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
А еще есть выплата-единовременное пособие по рождению ребенка в размере 15512,6 плюс к этой сумме районный коофициент и дальневосточная надбавка если вы ее заработали). Для получения этого пособия работодателю нужно предоставить: справку о рождении малыша, свидетельство о рождении, справка с места работы папы, что ему это пособие не насислялось и не выплачивалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Берется не средний заработок, а весь, который взносами в ФФОМС. Делится на 730-исключаемые дни(больничные за два года). Сравнивается с среднедневным из МРОТ. большая сумма умножается на 140. При многоплодной или кесарево дадут потом еще больничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тутси
С нами с: 24 фев 2016
Сообщений: 5
Незадолго до окончания больничного листа нужно опять прийти к работодателю и написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и предоставить копию свидетельства о рождении и справку с места работы папы, что отпуск по уходу за ребенком ему не представлялся. с даты начала этого отпуска вам ежемесячно до 1,5 лет ребенку будет начисляться 40% от оклада. После 1,5 лет идет всего 60 руб в мес :de_vil: и все естественно насисляется от официальной зарплаты.
Вроде все :dan_ser:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Helenka писал(а) 14 июн 2016, 17:56:
Берется не средний заработок, а весь, который взносами в ФФОМС. Делится на 730-исключаемые дни(больничные за два года). Сравнивается с среднедневным из МРОТ. большая сумма умножается на 140. При многоплодной или кесарево дадут потом еще больничный.

Так если компания белая весь заработок облагается взносами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Больничный не облагается, если они были в 2014-2015, то суммы эти не берутся и дни за них исключаются из 730-ти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тутси
С нами с: 24 фев 2016
Сообщений: 5
Helenka писал(а) 14 июн 2016, 18:14:
Больничный не облагается, если они были в 2014-2015, то суммы эти не берутся и дни за них исключаются из 730-ти

Ага :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Raum,
Я правильно поняла, что пособие по рождению папа может получить у себя на работе?Заранее спасибо?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тутси
С нами с: 24 фев 2016
Сообщений: 5
Дарья91 писал(а) 16 июн 2016, 13:43:
Raum,
Я правильно поняла, что пособие по рождению папа может получить у себя на работе?Заранее спасибо?)

Да, может. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уход в Декрет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
А еще есть выплата-единовременное пособие по рождению ребенка в размере 15512,6 плюс к этой сумме районный коофициент и дальневосточная надбавка если вы ее заработали). Для получения этого пособия работодателю нужно предоставить: справку о рождении малыша, свидетельство о рождении, справка с места работы папы, что ему это пособие не насислялось и не выплачивалось.[/quote]

Девочки, а если муж официально не работает, где брать справки, что он не получал единовремен пособие и не уходит в отпуск по бер и родам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Oksisearch писал(а) 26 сен 2016, 00:09:
Девочки, а если муж официально не работает, где брать справки, что он не получал единовремен пособие и не уходит в отпуск по бер и родам?


в единое социальное окно по месту его регистрации ( прописки) и там ему по предоставлении паспорта и св-ва о рождении ребенка все выдадут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки , а больничный лист и справку о постановке на учёт могут выдать задним числом ? Мне врач сказала и отметила у себя что мой декрет с 1 мая, я на работе сообщила , мне кадры высчитали и выдали неотгуленный отпуск до 1 мая. В итоге на приеме 26 апреля мне больничный не подготовили. Отправили в роддом на полежать от отеков и мол «пусть там выпишут тебе. Если нет - то выдам в клинике» Но мой следующий приём аж 20 мая.
Я ж не могу принести больничный от 20 мая ?!? :no: что я кадрам на работе скажу ? Прогуляла 20 дней ???!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, подскажите, если самой нести больничный и справку в ФСС для начисления, какие документы (заявления) нужно писать? На сайте ФСс не могу сориентироваться.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, всем привет) подскажите, пожалуйста, хочу понять как я буду уходить в отпуск по Б и родам, совершенно в этом не компетентена. В 30 недель выдается больничный лист и начинается законный отпуск по БиР. Но я узнала, что имею право взять весь свой очередной отпуск заранее, перед отпуском по БиР, не зависимо от графика. Но дело в том, что предполагаемая дата 30 недели 11 января 2019 г то есть сразу после праздников. А 19 декабря 2018 года будет ровно 2 года моей официальной работы в компании. За 2018 год весь отпуск уже отгулен. Так я смогу взять свой отпуск 2019 года заранее и в декабре уже уйти в отпуск ежегодный и сразу за ним в отпуск по БиР? Или так как мой рабочий год начнётся только 19 декабря, я смогу его взять только с этой даты, не ранее? У меня ещё 14 дней не отгуленных с 1го года работы, хотели и их использовать, чтобы бы раньше уйти с работы (то есть взять эти 14 дней, потом ежегодный и следом БиР). Заранее спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]