Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гестоз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девчата!
Сталкивались ли вы с проблемой гестоза беременных? Как справлялись с проблемами? Обычно девушки брыкаются, если врач находит отеки (или давление, или белок в моче) и пытается положить в стационар. Меня хотят положить в больницу, подозрение на гестозный пиелонефрит. :(
И еще, мне бы очень хотелось услышать истории со счастливым концом. Может, у вас или у ваших знакомых были истории?

Гестозы - ряд патологических состояний, непосредственно связанных с беременностью. Занимают 2-3 место среди причин материнской смертности и заболеваемости. Встречаются в 13-16% от общего количества родов.

При беременности в организме женщины происходят изменения, которые способствуют нормальному течению беременности и имеют приспособительный характер. В возникновении гестозов отводится значение воздействию целого ряда факторов: нейрогенных, гормональных, иммунологических, плацентарных. Определенную роль играет наследственность.

Предрасполагающее значение могут иметь врожденная и приобретенная недостаточность системы нейроэндокринной регуляции приспособительных реакций (гипоксия, инфекции, интоксикации, гипотрофия в антенатальном периоде, наследственные факторы и т.д.), заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ревматические пороки сердца), нарушение деятельности желез внутренней секреции (диабет, гипертиреоз), почек (нефрит, пиелонефрит), гепатобилиарной системы (гепатит, холецистит), нарушение обмена веществ (ожирение), выраженные стрессовые ситуации, интоксикации (курение и др.), аллергические и иммунологические реакции.

Доклинические изменения (снижение числа тромбоцитов, уровня антикоагулянтов, повышение уровня плазменного фибронектина и др.) выявляются с 13-15 недели беременности. Доклиническая диагностика и превентивно начатое лечение почти в 3 раза снижают частоту клинически выраженных форм заболевания, снижают частоту акушерских осложнений при родах.

Клинические проявления: возникновение отечности, имеющей стойкий характер; нефропатия беременных (отеки, увеличение артериального давления; протеинурия); преэклампсия - присоединение к клинической картине признаков, связанных с нарушениями в центральной нервной системе (головная боль, ощущение тяжести в области лба и затылка, пелена, мелькание мушек, сетка перед глазами и др.); эклампсия (тяжелая форма гестоза, характеризующаяся внезапным появлением судорог и потерей сознания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гестоз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Мне тоже поставили такой диагноз, анализы мочи не в порядке + набор веса пошел, отправили в ЖК к урологу, и в стационар дневной на две недели.
Что могу сказать про лечение - уролог назначил Супракс 7 дн антибиотики, канефрон пить постоянно 2т*2р в день, бруснику+клюкву морс, отвар шиповника. А также почаще занимать коленно-локтевое положение (чтобы снять давление матки с почек, для оттока жидкости), по 10 минут 3-4р в день.
Ну а в стационаре как обычно - магнезию в капельницах и уколы папаверина (что они еще могут назначить). Я сделала 5 капельниц и 5 уколов, за это время вес прыгал +-1,5 кг, в конце концов устоялся на нужной отметке. Пользы от магнезии я ваще не почувствовала, матка напрягалась, ребенок скакал как ужаленый :shock:
А врач говорила, мол, расслабляется матка и полезней магнезии ничего нет.
А про уколы папаверина ваще молчу, зачем они при пиелонефрите, не оценила я:)
укол стоит 2 рубля, но врач настаивает на полезности.
Вообщем, как вес встал на место, она меня выписала со стационара, по итогу сделали анализ мочи - чуть лучше (но еще не норма). Пью канефрон и отвары, чувствую себя отлично, и в больницу ни за что бы не легла. Там тоже кроме магнезии и папаверина ничего не назначат.
Еще диета! соленое убрать, жареное тоже, выпечку и сладкое тоже.
И все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]