Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Милые девочки ожидающие своих деток,хочу попросить вас не повторять моих ошибок. Когда я ходила Петей беременная,трслась из-за ХГЧ,и еще чего-то там важного. т.е. сдавала анализы обязательные,ну и еще немного. Когда дали список в Юнилаб, пришла там на 3тысячи нащитали,у меня с собой не было и сдала половину(решив потом досдать) Потом лежала в роддоме,и был среди нас,беременных разговор,кто все сдал,типо врач,только взглянула,и все нормально. Ну я и подумала,что все сдавать не обязательно.
Когда Петя родился,оказалось была у меня герпетическая инфекция. Многого можно было-бы избежать,и малыш возможно бы был сейчас здоров. Конечно в моем случае и другие факторы сыграли,но..факт остается фактом герпетический мененгит самый страшный,и влечет за собой самые тяжелые последствия.
Девочки,не слушайте других как я в свое время,сдавайте НА ВСЕ инфекции!
Хоть герпес у меня и вылез в день родов,но он зрел,и Пете хватило,сейчас у него инвалидность!
Я не одна с этим герпесом оказалась,и в новородках со мной девочка лежала с аналогичной проблемой,так же не знавшая,что у нее очень высокий риск зарозить малышку,и еще известны случаи..многие даже совсем печальные.
Надеюсь,вы не будете сдавать лишь главное(что вам кажется).
Желаю здоровья вашим деткам!
Да,и еще такая тема как Гипоксия в родах. Пожалуйста постарайтесь ее избежать. Знаю ребенка с грубой задержкой,именно из-за гипоксии. Чесное слово,лучше бы меня,да и ее, и еще других мам прокесарили. Это атрофия клеток мозга. Это очень серьезно,и разные последствия! Пишут 12 часов можно,у меня и было 12(без водный период,и сами врачи делали прокол!)и атрофия из-за гипоксии то же произошла.
Так же среди недоношенных деток много с дцп,поэтому постарайтесь,кольцо там,или что,лежите спокойненько,и пусть с вас пылинки сдувают!
Не знаю чем вас еще напугать,хотя я не эту цель преследую,но все же,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВО ВСЕМ! А на роды,Лучше папу!
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:shock: ой страшно как(((
Здоровья вам и вашему малышу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
antoninochka
Здоровья Вам и вашему малышу! Все у Вас будет хорошо! Главное - верить!
Сама рожала 16,5 часов после отхода вод, только потом узнала, чем могло все закончиться!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
antoninochka писал(а):
Когда Петя родился,оказалось была у меня герпетическая инфекция. Многого можно было-бы избежать,и малыш возможно бы был сейчас здоров.

А что можно было сделать? Вылечить герпес нельзя, передастся он ребенку или нет - никто предсказать не может. Или у вас было первичное заражение герпесом?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Tum Tum
проводят профилактическое лечение в определеные сроки, врачи знают как вести такие роды..вообщем можно снизить риск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Tum Tum
Нет,не первичное. А если случается при беременности разрешены панавир,завиракс, и еще не которые препараты.
А я бы,если бы знала что так опасно,действовала бы. ВЫылез у меня герпес утром,после родов,почему не обратили внимание врачи,незнаю,и уже не узнаю.да еще и на инфекцию прививку сделали. Конкретно пошла бы к врачам,и обратила бы на это их внимание,возможно кровь бы взяли, и помощь раньше ему бы оказали. А не в 6 вечера. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Сентябринка***
Насколько я знаю, единственное, что делают - это готовят к родам, чтобы во время родов не было рецедива. А так - риск влияния герпеса на ребенка очень низкий, 0.02%. А на сроке 28-30 недель антитела матери передаются ребенку, что еще больше снижает риск заражения малыша.
Просто у меня у самой герпес, анализы я сдавала еще в самом начале беременности, никаких особенных мер врач не применял.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
antoninochka
Я знаю, что во время рецидивов можно пользоваться мазями на основе ацикловира. Но это же лечение проявления, в крови-то вирус все равно циркулирует.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Tum Tum
Я не про мази,а про свечи,таблетки.
Tum Tum писал(а):
Насколько я знаю, единственное, что делают - это готовят к родам, чтобы во время родов не было рецедива.

наверное,если бы так и произошло,то все сложилось бы по другому. Это у меня случился рецидив,а у кого-то был во время беременности,и во время беременности можно пролечить.
Tum Tum писал(а):
риск влияния герпеса на ребенка очень низкий, 0.02%. А на сроке 28-30 недель антитела матери передаются ребенку, что еще больше снижает риск заражения малыша.Просто у меня у самой герпес, анализы я сдавала еще в самом начале беременности, никаких особенных мер врач не применял.

Возможно,это влияет сколько в крови титров,у меня,как оказалось просто очень большое кол-во! хоть некоторые врачи удивлялись,что только при родах,и простой то же,а не генитальный,НО результат,как говориться на лицо. Поэтому лучше сдать все-все анализы,и предъявить их в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
antoninochka
Понятно. Спасибо за ответ. Желаю вам сил, терпения и здоровья малышу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
У меня только один вопрос возник. а чем поможет муж на родах, если у вас вирус герписа и безводный период более 12 часов, или вообще что-нибудь пойдет не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Елена Рябченко*
Просто очень часто бывает так, что когда женщина рожает одна, врачи ей намного меньше внимания уделяют, нежели когда есть свидетель всего в лице мужа. Думаю, дело в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Инна К.**
такой как мой он и понятия не имеет сколько может длиться безводный перид, об этом сама роженица должна заботиться и строить врачей, что внимание было в должном объеме. Вокрг меня носились как мухи над медом, хотя даже не знали, что у меня роды платные. У меня тоже была герперическая инфекция, на сроке 20 недель было высыпание на губах, но мне даже анализ на него не назначили. У меня безводный период длился более 13 часов, все обошлось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tum Tum писал(а):
antoninochka писал(а):
Когда Петя родился,оказалось была у меня герпетическая инфекция. Многого можно было-бы избежать,и малыш возможно бы был сейчас здоров.

А что можно было сделать? Вылечить герпес нельзя, передастся он ребенку или нет - никто предсказать не может. Или у вас было первичное заражение герпесом?

У меня в жизни герпеса не было. До Б при подготовке к беременности сдавала анализы-не было, а во время беременности появился маленький процент герпеса. От этого, как предположили врачи, началось раннее старение плаценты. Назначили 5 уколов иммуноглобулина. В сроке 23 недели. В итоге, последующие анализы показали отсутствие герпеса и на 3-м узи плацента соответствовала сроку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна_K
Герпес не лечится, можно только снизить его титр в крови, это я вам говорю, так как лечилась от этой гадости у вирусолога в СПИД-центре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня герпес и еще вдобавок цитомегаловирус. В первую беременность рожать шла с зовираксом, которым перед потугами обработали родовые пути, это мне иммунолог такие рекомендации в роды дала. А второй раз рожала в период обострения, как раз болячка вылезла , у меня простой герпес, не генитальный. Ничем ничего не обрабатывали. А вот когда мы после родов попали с дочей в больницу, и там у одной мамы вылез на губах герпес, врач и рассказала,что такое герпетичный менингит и как он страшен для детей. И даже грозилась не пускать эту маму к ребенку, пока болячка не пройдет. На инфекции проверяться точно надо. Риск заражения хоть и маленький, но он есть. Но меня почему-то пугали не герпесом, а цитомегаловирусом больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко* Да, я в курсе, что не лечится, но и снижение его во время Б будет не лишним.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна_K писал(а):
Елена Рябченко* Да, я в курсе, что не лечится, но и снижение его во время Б будет не лишним.

Ну это естественно, но у меня даже его не проверяли.
Sobolek писал(а):
У меня герпес и еще вдобавок цитомегаловирус. В первую беременность рожать шла с зовираксом, которым перед потугами обработали родовые пути, это мне иммунолог такие рекомендации в роды дала. А второй раз рожала в период обострения, как раз болячка вылезла , у меня простой герпес, не генитальный. Ничем ничего не обрабатывали. А вот когда мы после родов попали с дочей в больницу, и там у одной мамы вылез на губах герпес, врач и рассказала,что такое герпетичный менингит и как он страшен для детей. И даже грозилась не пускать эту маму к ребенку, пока болячка не пройдет. На инфекции проверяться точно надо. Риск заражения хоть и маленький, но он есть. Но меня почему-то пугали не герпесом, а цитомегаловирусом больше

Цитомегаловирус опасен когда первичное заражение происходит именно во время Б, а если женщина уже является его носителем, то у ребенка вырабаетываются к нему антитела. Да об это куча инфы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну вот не знаю, про мой герпес врачи даже и не заикались, а титры цитомегаловируса снижали всю беременность, хотя заражение не первичное было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Sobolek
Эту информацию я прочитала в вирусологии, за что купила, за то и продаю. И если я не ошибаюсь он приводит к выкидышам, вот его и контролируют, а как токавого заражения от матери к ребенку не происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]