Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток - Пхукет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
voykat писал(а):
Девочки подскажите: с низким расположением плаценты(после 3 УЗИ во 2-ом триместре) кладут в дородовое. Что там делать будут? Как лечить, поднимать? На первых двух УЗИ все хорошо было. Врачу не доверять оснований нет.

Наверно кольцо ставить. Во всяком случае у меня так, сейчас лежу, в пятницу поставят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Nusya
А капельницы, таблетки дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток - Пхукет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
voykat писал(а):
Nusya
А капельницы, таблетки дают?

У меня кроме низкой плацентации, еще матка в тонусе и побаливает иногда. Но вообще из практики - все кто лежит либо на сохранении, либо перед родами - одно волшебное средство - магнезия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Nusya писал(а):
одно волшебное средство - магнезия

посмотрим... перед первыми родами лежала в 5-ке, ничего не капали.
А сейчас перерыла инет и не могу найти как поднимают плаценту, везде написано ждать 38 недель, т.к. она мигрирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток - Пхукет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
на сколько я знаю, ее никак не поднять, она сама если только. Просто кольцо ставят, чтобы уменьшить нагрузку на шейку матки - так как давит и низко расположенная плацента и лялечка, и не было преждевременных родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
voykat
ее не поднимешь никак. Если только сама поднимется.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
я когда рожала свою кроху, со мной девочка лежала у нее было полное предлежание плаценты -не разрешали даже вставать с кровати. Она должна была всю беременность лежать, случай серьёзный.
Я 3 раза лежала на сохранении и с ней постоянно пересекались
Благополучно прокесарили и теперь у нее здоровенький сынок
Лежали в 1 роддоме - наблюдал ее Петр , он же и кесарил - помню что он ее и раньше срока также кесарил

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
кольцо ей говорили надо ставить - Петр сказал все хорошо будет, не будем никакого кольца ставить - и не ставил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток - Пхукет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Была сегодня у Ширина, с полного пред лежания в 11 недель, стало краевое - от внутреннего зева на расстоянии 2 см. Но А.С. сказал, что в моем случае очень важным и положительным моментом является то, что плацента дотянулась почти до самого дна (т.е. до самого верха, если рассматривать сверху вниз). Поэтому очень большая вероятность того, чт при росте матки она мигрирует от зева ко дну и будет ве ОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Nusya
ну с 2 см уже сами рожают))
у меня такое же в 21 неделю было :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
У меня такой вопрос, к тем, кто сталкивался или знает. Сейчас почти 20 недель. И случилась вот такая история :-(
Сегодня с утра встала, села завтракать и как давай низ живота сильными спазмами хватать. Как схватки, чес.слово! я тут е папаверин и но-шпу. Продолжало хватать даже лежа, прям с периодами. Я правда время не засекала. Испугались, поехали снова в тройку. Там интерн молодая посмотрела, сказала давайте ложитесь. (Пока ехали и ждали болеть и хватать перестало) матка на осмотре не в тонусе. Я спрашиваю, что с шейкой. Говорит сомкнута, но мягкая. (Она должна быть твердой?! ) отправляет на узи. Узистка опять мымра немногословная и пофигистичная. Написала в заключении: плацента по передней стенке, перекрывает внутренний зев я спрашиваю: "Это предлежание плаценты" она говорит не знаю, в 22 недели посмотрят подробно. Шейка закрыта, зев сомкнут.
В общем от госпитализации я отказалась,и не знаю что теперь делать((((
Во вторник записана и к Шелак и в консультацию. Посмотрим что они скажут...
Никто не сталкивался с таким во время беременности??? Почитала про предлежание, написанно, что проблемы могут начаться после 25-27 недель, когда давление на плаценту возрастет. А до этого времени больше отдыхать и как можно меньше физ.нагрузки. А еще очень не рекомендуют перелеты! :shout: но большой риск вроде только в третьем триместре.
А нам в воскресенье лететь... и что теперь, отменять тур и сдавать билеты???? По прилету как раз 23 недели будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Странная какая-то узистка. Если перекрыт внутренний зев,значит предлежание. У меня так. Конечно Вам лучше не рисковать дитём,а проблемы ,как мне сказали с этим предлежанием могут случиться в любой момент.Не дай Бог,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Как мне говорила врач- 20 недель это такой срок, когда чаще всего попадают на сохранения.
Я сама так попала в роддом с отслойкой плаценты. Вроде срок, когда ребенок начинает оочень быстрыми темпами развиваться и отсюда все беды :ti_pa:
Надо получить грамотную консультацию для начала у нормального узиста :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня в 25 недель закровило. Срочно в роддом. Узи показало что плацента перекрывала зев. Как сказали врачи, при предлежании часто может кровить всю беременность. Два месяца лежала на сохранении, строгий пастельный режим. Только в туалет вставала. Страшно было, жуть..,то кровило, то не кровило. Домой просилась хотя бы на денек - не отпускали, так как если бы вдруг началось сильное кровотечение, счет шел бы на минуты... Отпустили домой меня только когда плацента поднялась на 3 см от зева и кровить перестало....
Ну а в 37 недель дома воды отошли и в роддом поехала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
После слов зев сомкнут в описании что-то неразборчиво и написано 37мм. Это высота...? У меня кровило, точнее мазало буроватыми выделениями в 13 недель. После курса папаверин, но-шпа, дицинол прошло. Сейчас ттт не кровит, но тонус периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Автор, вам бы хорошо, прикрепиться сейчас к хорошему РД, где есть возможности вовремя оказать специализированную помощь! Да, кесарят в 37-38 недель при предлежании. Причем многим после консилиума ставили дату именно на 38 полных недель, т.к. для ребенка это лучше, чем в 37 с точки зрения развития его легких, хотя в принципе с 37 недель ребенок уже считается доношенным. Вы главное берегите себя и в случае любого, даже минимального тревожного сигнала (даже небольшой мазни, потягиваний внизу живота) - сразу же в прикрепленный РД, причем только на скорой. Еще у нас девченок, что лежали с предлежанием плаценты, в РД пока лежали все под наблюдением, "тренировали" что им делать если начнется кровотечение. Как оказалось, не зря...Нужно быстро лечь на пол и ни в коем случае не вставать, звать на помощь из этого положения (так медленнее идет обескровливание и меньше риск потерять сознание). Я Вас ни в коем случае не пугаю, уверена, что все у Вас будет хорошо, но лучше все равно "соломки подстелить" на всякий случай. И у врача обязательно почаще наблюдаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
у меня полное предлежание половина беременности было, жуть как страшно, малая в животе тяжелая, давит ...шелак дюфастон прописала актовигин и в6. После 20 недель плацента начала подниматься и в 22 недели уже была в норме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Печенюшка
Я лишь на днях добралась до Шелак. Она единственная, кто назначил адекватное лечение! И сейчас когда срочно до выходных нужно поставить кольцо звонит мне каждый день, переживает, дает рекомендации. Какая ж она умничка!!! :rolleyes: у меня тоже чуть подвигаюсь, ощущение тяжести внизу живота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пантерка

если чуть подвигается,значит все ок будет! Матка растет и плаценту тянет за собой.

Мне она так же прописывала "раком" постоять....вечерочком на диванчике чтонить смотрите по ТВ...на локотки уперлись и попу кверху, тем самым разгрузка идет и малышу больше кислорода и кровообращение лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Пантерка писал(а):
А нам в воскресенье лететь... и что теперь, отменять тур и сдавать билеты???? По прилету как раз 23 недели будет...

Вы все-таки собрались лететь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
та самая сказка
Я надеюсь завтра мне удастся поставить кольцо. И да...полетим. Сейчас уже ничего не отменишь. Я честно говоря не вижу большой опасности от перепадов давления в самолете... Куда опаснее на мой взгляд физ.нашрузка с напряжением мышц живота. :nez-nayu: Шелак, конечно не рекомендовала лететь, но сказала, раз уж ничего теперь не изменить лети с кольцом. Так спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]