Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Лучше, конечно, полежать. Но меня ровно на сутки хватило. Если бы валялась, не доходила бы до конца. На последних месяцах самая нагрузка... Ползала потихонечку. Аки гусеница. Всё стирала в машине. Даже, извините, трусы. Не нагибалась. Мужа с работы высвистывала кастрюлю из холодильника достать. Он меня и мыл, и одевал, и обувал. Если работа сидячая - неплохо. Но дома постарайтесь ничего не делать. Можно гулять не спеша. Главное - без резких движений. Я тоже начиталась всякого. Насчет кровотечений моя гинеколог сразу ограничила беспокойство: кровотечение - когда течет как при месячных. Если просто коричневатое пятно диаметром менее 10 см - терпимо. Короче, не беспокойтесь сильно. Моральное напряжение на ребенка действует будь здоров. Мы даже сексом до конца занимались. Без проникновения, правда. Хотя пишут, что при предлежании оргазм нежелателен. Всё хорошо будет у вас.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
У меня болей не было. Просто тянуло иногда внизу. Как бы тонус. Но это нормально. У нас головка еще просто низко была.



За это сообщение автора Кроша-Матрёша поблагодарил: Viola tricolor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня было полное предлежание плаценты центральное (плацента перекрывала внутренний зев полностью)....сейчас ребенку 7 мес. здоров. Дома лежала с 20 недель как солдат по стойке смирно, вставала 2 раза в день отвозила старшего ре в сад и забирала из сада. потихоньку шла до машины и обратно.Как то мы держались ни мамы, ни бабушки никого у меня нет...муж в разъездах бесконечных, пару дней дома и опять уезжает на неделю. 1 раз месяц ездила на узи к Ширину в надежде , что плацента поднимется... но увы. Периодически был тонус, тянуло низ и живот каменел постоянно пила таблетки нош-па и свечи папаверин, делала дыхательную гимнастику помню ее еще с 1-й беременности. Секс под запретом любой (оральный,вагинальный,анальный)........как мне сказал врач - даже не думай о сексе, чтобы матка в тонус не приходила и никаких оргазмов. Потерпи потом все будет :) И я терпела.... Муж правда как выяснилось, не терпел уже как несколько лет....Я имела разговор с его любовницей по тел. в течение 1 часа , а у меня был на тот момент 6 месяцев.....вообщем нельзя эмоционировать ни положительно не отрицательно... и держать себя нужно в железных рукавицах. Я держалась эмоционально как могла. Очень важно доносить ребенка как можно дольше, чтобы не было отклонений в здоровье у ляльки. Начинала я свое утро в руках с молитвословом и засыпала также молилась . Легла в роддом в 33 недели (уже были какие то выделения коричневатые) мне начали сразу ставить капельницы магнезия 2 раза в день и уколы дексаметазон для раскрытия легких у ляльки...зараннее договорились с врачом это Был Андрющенко, всю жизнь буду благодарна ему за то, что спас и меня, и ребенка и сохранил мне матку.
В 35 недель было экстренное кесарево..... ночью в больнице открылось кровотечение. за 15-20 минут....меня подняли уже в родзал и все быстро и профессионально прокесарили. Персонал краевого роддома это чудо врачи, отдельное сердечное спасибо врачам детской реанимации и взрослой реанимации. Теперь понимаю, что если бы я не легла в роддом , на скорой меня бы просто не довезли до роддома. Девочки у кого диагноз перестрахуйтесь...ложитесь в роддом недели в 32-33 именно в этот период как правило случаются разные ситуации. И самое важное верить в то, что беременность вы доносите и родите здорового ребенка. И все будет обязательно и непременно хорошо, не смотря ни на что!



За это сообщение автора Катя-Соня поблагодарили: 2 yuykaКсюшище
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Катя-Соня
Вы просто герой и стоик :ro_za: здоровья малышу и Вам.
Спасибо за такой позитивный отзыв про краевой роддом. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Viola tricolor писал(а) 18 апр 2015, 16:43:
Катя-Соня
Вы просто герой и стоик :ro_za: здоровья малышу и Вам.
Спасибо за такой позитивный отзыв про краевой роддом. :ro_za:

Да что Вы ...я ни какой не герой.
Написала , чтобы поддержать тех, кто также как и я год назад с диагнозом полное предлежание штудировала инет, читала истории, понимая, что все индивидуально, но прикидывая на себя, но так ни разу нигде ничего не написав. Только вот сейчас созрела. Про врачей, краевого роддома так это действительно от души. Они заслужили своим трудом и профессионализмом гораздо большего, чем просто слова благодарности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня было предлежание. Лежала 6 месяцев, вставала только в туалет и поесть. Потом после неудачного осмотра на кресле на сроке 24 недели (девочки, не давайте врачам-недоучкам юлозить вам кольцо или расширитель вам туда ставить для забора анализов, сопротивляйтесь всеми фибрами) началось кровотечение. И это после слов врача, что все идеально, анализы в норме... В итоге прокесарили и выписали из роддома со справкой об антенатальной гибели плода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте! У меня краевое предлежание плаценты, сейчас лежу в краевом роддоме и еще за меся шейка матки с 38 мм уменьшилась до 34 мм. В роддоме настаивают на установке кольца, а моя врач у которой я нахожусь на учете против, так как кольцо может спровоцировать кровотечение и я могу остаться без всего в том числе и малыша, у меня только 20 недель, может кто сталкивался, подскажите у кого как было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я так поняла, кольцо всегда ставят при предлежании плаценты?? У меня на втором узи обнаружили, ребенок весь второй триместр находится внизу, но ничего не болит, не беспокоит *тьфу-тьфу*, стараюсь аккуратно передвигаться, и вести спокойный образ жизни. Но о кольце, пока, и речи не шло !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Совсем нет связи никакой между предлежанием и кольцом. Кольцо ставят, когда проблемы с маткой, когда она недостаточно длинная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Кроша-Матрёша писал(а) 16 янв 2016, 13:43:
Кольцо ставят, когда проблемы с маткой, когда она недостаточно длинная.

может быть, с шейкой матки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Вот оно как. А я то думаю, плацента низко, ребенок низко, а про кольцо не говорят ничего. Только предупредили об опасности кровотечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Ну да, с шейкой матки, конечно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
А предлежание плаценты, есть показание к КС? Или там учитываются еще какие то факторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Расскажу тоже свою историю! После двух узи, мне поставили диагноз- краевое предлежание плаценты! В первый раз появились небольшие выделения, меня положили на сохранение примерно в 22 недели! Благополучно пролежала около двух недель и меня выписали, сказав при этом наблюдать за плацентой, если не поднимется , ложиться в больницу обязательно до родов, так как если откроется кровотечение, до больницы, по нашим пробкам не факт что успеешь доехать! Мы планировали с мужем отдохнуть в Тайланде , уже были куплены билеты, забронированы и оплачены апартаменты, после больницы я приняла единственно правильное решение- остаться дома. В день икс , когда я шла на контрольное узи, очень надеялась, что плацента поднимется, но увы и ах! Я наблюдалась в счастливом материнстве, и они сразу после узи, дали мне направление на госпитализацию в краевой роддом! Ну что сказать , я пролежала там с сентября по середину ноября , было морально очень тяжело! Поначалу на выходные уезжала домой, но когда в очередной раз началась мазня, после того как дома поактивничала, окончательно легла в больницу и больше никуда не дёргалась, готовилась к плановому кесареву. Должны были прокесарить 8 декабря, перед этим в начале ноября ещё раз отправили на узи, и о чудо !!!!! Плацента моя поднялась, причём даже больше чем надо, с запасом так сказать :dan_ser: Счастью моему не было предела! Я очень устала лежать в больнице, безумно хотелось домой к мужу, старшему сынульке. Меня выписали в середине ноября и я до самых родов находилась дома! Самое интересное, после всего этого рожать я поехала в перинатальный центр по договору , к замечательному врачу- Пилипушка Дмитрий Валентиновичу, наблюдалась у него до самых родов и в итоге самостоятельно родила на Рождество -25 декабря замечательного малыша, которому сейчас 1 годик!!! Так что девочки, всем удачи , береги себя, это того стоит!!! И все будет у вас хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
OksanaS
Кесарево показано при полном предлежании, насколько я понимаю. Дополнительные факторы рассматриваются, несомненно: узкий таз, возраст, прочие заболевания...

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Ксюшище
У меня тоже плацента хорошо поднялась к третьему узи: с 2 до 8 см. Тоже на сохранении валялась в 20-22 недели. Кровотечения и потом случались, но небольшие, непредсказуемые: начинались и заканчивались внезапно-непонятно. Самое сложное было заставить себя не активничать, передвигаться по-черепашьи, не наклоняться, полы мыл муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, так а откуда берутся коричневые выделения??
Лежу в больнице, жду когда в перенатал отправят. Диагноз полное предлежание.
Срок 25 недель. Сначала мазня цвета кофе с молоком. Даже больше не слизь похожа. Вчера пошла в туалет, а там реальные месячные будто. Поставили укол, капельницу. Ночь нормально.. Сейчпс опять выделения почти чёрные.
Врач говорит с шейки выходит. Это нормально и будет всю беременность кровить. Переживаю очень. Но готова лежать в больнице все три месяца, не смотря на то, что дома ребёнок три года... Справятся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Предлежание плаценты
Сообщение Добавлено:  
Мне поставили полное предлежание на 13 неделе, прописали постельный режим, ничего не поднимать, никакого спорта, никакого секса :ny_tik: Я до Б вела довольно активный образ жизни, так что мне такой режим был прям в тягость, я на 18 неделе пошла на повторное узи у другого врача. К счастью все благополучно поднялось, причем довольно высоко )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]