Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 296 раз
Всем беременяшам привет ))
Уж не знаю, что меня натолкнуло на эту тему, но созрело..
Сколько себя помню, засыпала исключительно на животе, других вариантов для меня просто не существовало. Белой завистью смотрела на людей, которые могут уснуть в любой позе, особенно это актуально в поездках, перелетах. Ну в связи с этим и был у меня страх, как же я буду спать во время беременности. У всех подружек спрашивала, до какого срока это еще возможно. А когда пришел мой черед прекрасной поры, произошло всё как-то само собой, даже и не осознала, в какой момент стала засыпать на спине, боку.
Зато появились новые сдвиги по фазе :)-(: и это даже не желание слопать за один присесть банку соленых огурцов или вкуснючий тортик, а всё намного примитивней: примерно месяцев в 5-5,5 поняла, что жутко скучаю по... джинсам, да-да, самым обычным джинсам. Кто-то скажет: "В чем проблема, пошел и купил", но нет, не хочу бесформенные, с резинкой на животе, хочу самых обычных, даже старые бы из шкафа с огромным удовольствием надела :rolleyes:
Всё-таки тысячу раз прав тот, кто подметил, беременность-прекрасная пора :co_ol: столько нового о себе узнаешь!
А какие открытия Вам пришлось открыть?
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
ужасно скучаю по любимым брюкам в клетку - узенькие такие из шотландки, иногда достаю из шкафа, любусь и представляю как буду с коляской в них модничать.
не хватает лежание в горячей (почти обжигающей) ванне с пенками-сольками, прохладную или теплую не люблю, поэтому только душ
хочется порой чипсами похрустеть, но знаю как вредно и сама себе запретила
есть и радостные новинки - никогда столько комплиментов в свой адрес не получала, приятно так :smile: на работе сложные задания с легкостью выполняются - видимо ребетенок мыслишки подкидыаает
а в целом - это чудесное время, когда радуешься каждому пиночку малыша, умиляешься от детских вещичек, вдохновенно обустаиваешь детскую и вышиваешь приданное, и как никогда ощущаешь себя любимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Для меня тоже очень тяжко было привыкнуть к тому, что на животе спать нельзя. а я скучаю по плоскому животу. :-) смотрю на подругу и каждый раз ей говрю, блин какая ты тощая :-) :-) хотя свой животик люблю безумно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Nadejda_mur писал(а):
а в целом - это чудесное время, когда радуешься каждому пиночку малыша, умиляешься от детских вещичек,

а я хожу по магазинам смотрю на вещи для нворожденных и спрашиваю: Боже что я сним буду делать????? :sh_ok: такие вещи крошечные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Счастье есть
Цитата:
а я хожу по магазинам смотрю на вещи для нворожденных и спрашиваю: Боже что я сним буду делать????? такие вещи крошечные.

:smile: Это вопрос наверное всех первородок пугает. Я, когда первым ходила, тоже умилялась детским вещам, особенно пинеткам, комбезикам. Помню с мамой в Бубле ходили взяла шапочку, ну такая хорошенькая. Руку просунула, ну четь больше кулачка.
А, если по теме безумно любила спать на животе, естественно пришлось отказаться от этой привычки. Сейчас и нехочеться даже, видимо вошло в привычку спать на боку и спине. Помню очень хотелось одеться в приличные (для меня это в облипку) джинсы, футболочку обтягивающуюся. Всё ждала, что напялю после родов. Но поправилась. Потом вторая беременность. Помню прям ненавидила все свои штаны для беременных и все свои безразмерные кофты. Зато после вторых родов, была, как щепка. Вот тут-то я оторвалась в носке вещей :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поддержу всех - спать на животе..ммм...прям мечтаю, что первое сделаю именно это, когда рожу :rolleyes: . Так как лето, а где я сейчас - жаркое, то хожу на море, но вот как обычно я прыгала с пирса бомбочкой - увы уже нельзя :ps_ih: , смотрю на ныряющего мужа и облизываюсь. Также мой любимый велосипед пришлось тоже оставить, может и можно было бы проехаться, тут все позволяет, но страшнова-то, вдруг завалюсь...короче тоже пока отложила его в сторонку. А еще одну привычку я специально себе прививала с годик - вставать на рассвете с солнышком, ну вот с ляликом в животике ни как не могу себя заставить вставать рано, попереживала сначала..., но потом также решила оставить эту полезную привычку до новых времен (солнышко, прости :son-ce: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ния
Цитата:
вставать на рассвете с солнышком

Высыпайтесь пока есть возможность, потом родите Ваша привычка к вам вернёться :-) если не с солнышком, то раньше него :smu:sche_nie: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я больше всего хочу красного вина!!! Прям не могу как хочу!! Не бокальчик, а прям полбутылки! И сырок с плесенью к нему! Мммммм....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 296 раз
Mama-Mia писал(а):
И сырок с плесенью к нему! Мммммм....

ну вот, напомнили :nez-nayu: теперь и я его хочу :ni_zia:
а еще иногда кажется, что бутылку шампанского могу выпить, а на самом деле хватает одного глоточка небольшого
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ния писал(а):
Поддержу всех - спать на животе..ммм...прям мечтаю, что первое сделаю именно это, когда рожу :rolleyes: . Так как лето, а где я сейчас - жаркое, то хожу на море, но вот как обычно я прыгала с пирса бомбочкой - увы уже нельзя :ps_ih: , смотрю на ныряющего мужа и облизываюсь. Также мой любимый велосипед пришлось тоже оставить, может и можно было бы проехаться, тут все позволяет, но страшнова-то, вдруг завалюсь...короче тоже пока отложила его в сторонку. А еще одну привычку я специально себе прививала с годик - вставать на рассвете с солнышком, ну вот с ляликом в животике ни как не могу себя заставить вставать рано, попереживала сначала..., но потом также решила оставить эту полезную привычку до новых времен (солнышко, прости :son-ce: ).


ага щас :-) на груди полной молока тож не поспишь то :men: так что только когда уже откормите :a_g_a:

а мне жутко не хватает бани, чтоб до одури, прям готова волком выть :-(
вино кста пью, но только бокал и сразу такая пьяная :ps_ih: , прикольно не то что раньше пол бутыли коньяка :hi_hi_hi:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Хочу выпить темного пивка,не глоточек,а как мне кажется литра 2 сразу и с соленой рыбкой мммм или с суши с рыбкой:-):-):-):-)ничего такого нельзя,попробовала б/а пиво- утром так отекла,что еле в обувь влезла :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
А я очень люблю все соленое, соль, соевый соус. Могла достать из холодильника соевый и глоточек маленький сделать с горла, солила все подряд. А щас вообще без соли :de_vil: скучаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
скучала по спанью на животе. после беременности так до сих пор на нем толком не сплю как раньше. отвыкла



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
бросила курить еще в 1 беременность,научилась спать нга боку,до этого только на животе :a_g_a:
вообще образ жизни изменила на 100000000%когда увидела полосатый тест,у меня была истерикаи я визжала,что моя полноценная свободная жизнь закончилась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да уж, сон на животе пока лидирует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
я не могу привыкнуть спать на боку,все болит.Когда первого кормила( сидя у нас не получалось ни в какую - у ребенка был гипертонус сильный), приходилось лежать много на боку и спать так же( на грудь не ляжешь же,сразу комки), ужасть как все болело, до трех мес, пока кормиться не перестали грудью...сон для меня - мучение всю беременность((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Entina писал(а):
ага щас :-) на груди полной молока тож не поспишь то :men: так что только когда уже откормите :a_g_a:

Это было моё самое большое разочарование после родов. Так мечтала, так мечтала выспаться на животе и тут такой облом :-)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
yasimone писал(а):
А щас вообще без соли скучаю

ты еще в начале этого пути ::yaz-yk: крепись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Счастье есть писал(а):
ты еще в начале этого пути крепись

:k_i_n_g: я щастлив, я в раю ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
А черный кофе.... Как мне не хватает утром свежеваренного горячего кофейка :men: В первую беременность тоже жутко по нему скучала ( а тогда еще и бросила курить), и ждала когда ГВ закончиться, что бы спокойно начинать утро с кофе :a_g_a: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я бросила курить, таж был почти 12 лет :sh_ok: и ни разу не жалею :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , каждый день этому радуюсь, но при этом ооочень сильно огорчаюсь если вижу беременную или явно кормящую маманьку с сигой :ze_le_ny: ну неужели тАк трудно отказать ради ляли??? :du_ma_et:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]