Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
У сына в группе третья волна уже началась,а я только не давно об этом узнала :cry_ing: Мы на больничном были,а теперь вот ждем сидим этого счастья( очень переживаю- третий триместр), хотя в детстве тоже переболела, но гарантий то нет :ne_vi_del: Уже перечитала массу статей, вроде пишут, что не опасно, а все равно какой-то страх остается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ну вот и к нам она заглянула :-( , только наметили к бабушке на клубничку съездить ( уже и билеты взяли) , а вот не тут то было.За весь день уже штучек 6-7 по телу появилось. Сразу начали обработку, пока вроде без температуры.Ждем педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Морита писал(а):
Myrsia писал(а):
если повезет то ребеночку еще и иммунитет от ветрянки будет

ух ты, надо у сына анализы сдать на антитела...вдруг иммунитет есть :smile:

Нет у него иммунитета к ветрянке. :-) Я все надеялась, что если я переболела во время беременности, то у ребенка будет к ней врожденный иммунитет. :-) Не тут то было. На днях переболел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Девочки, у сына началалась ветрянка, я в детстве болела. Почитала здесь всю тему, как кто думает, но по инфо в интернете другое совсем, - заболеть второй раз можно при ослабленном иммунитете (а он у многих во время Б ослабленный, почем мне знать, что у меня нет).
Не так уж и неопасно переболеть во время Б, если произойдет заражение плода (а скорее всего да), то это может вызвать уродства ре.
Беременной можно принять какой-то специфический иммуноглобулин. Что же это такое... может кто сталкивался?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
lara croft писал(а):
если произойдет заражение плода (а скорее всего да), то это может вызвать уродства ре.

это если заболеть в первом триместре. И то не всегда..
lara croft писал(а):
Беременной можно принять какой-то специфический иммуноглобулин. Что же это такое...

Насчет этого лучше проконсультироваться у врача - инфекциониста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 60 раз
lara croft
специфический иммуноглобулин - наши врачи ничего о нем не знаю, ну так мне сказали и не прописывают - это в гос. клиниках

моя история
дочка принесла из сада, сама переболела и уже опять в сад пошла
я сдала кровь на наличие вируса, тк не болела этой напастью
пока анализ делался (в моем случае неделю и был отрицательным) вылезли два прыщика,а у меня уже была 26 неделя Б
звоню в свою поликлинику - инфекционист в отпуске :-(
в частных клиниках говорят - даже не приезжайте к нам, вдруг вы действительно с ветрянкой, а у нас отдельных боксов нет для осмотра
достала врачей в больнице, кот. на эгершельде - говорят - вот если бы у вас гепатит, то вы наши, а так.... но если не найдете врача для осмотра, то мы вам поможем
только на второй речке в инфекционке были рады принять по скорой, но не хотелось ложиться :rolleyes: хотелось просто подтвердить ветрянка или нет
а прыщей уже пять, паника :ny_tik: вызвала врача из поликлиники - подтвердил и дал направление в инфекционку
поехали, врач уговорила ложиться, и я не пожалела, что осталась в больнице - сама более-менее успокоилась, дома бы всем мозг свернула и себе и домашним :shout:
кстати осложнений у взрослых при ветрянке о-го-го
мне повезло - только высыпания, давали только виферон-свечи утром и на ночь, никаких противоалергенных - терпи! лежала неделю! терпимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Хунгария
Так это было во время второй Б? который сейчас маленький? с ре нормально все когда родился?

Мне педиатр сказала интерферон капать. Я еще чем обеспокоена - у меня со вчерашнего дня легкие признаки простуды - горло першит.
Вот думаю, к инфекционисту сейчас идти, или потом и ждать - заболею - не заболею?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 60 раз
lara croft
да, во время второй, этим летом, с лялей все хорошо
нужно было прививку сделать до Б, а я забыла, зациклилась только на краснухе

без признаков что ж идти-то, лучше сдайте анализ на наличие антител к вирусу Варицелла — Зостера
я в юнилабе сдавала

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
но сейчас что-то часто встречаю повторно болеющих
повставляйте себе свечи виферон дважды в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Хунгария писал(а):
lara croft
да, во время второй, этим летом, с лялей все хорошо
нужно было прививку сделать до Б, а я забыла, зациклилась только на краснухе

без признаков что ж идти-то, лучше сдайте анализ на наличие антител к вирусу Варицелла — Зостера
я в юнилабе сдавала

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
но сейчас что-то часто встречаю повторно болеющих
повставляйте себе свечи виферон дважды в день

У меня во время беременности был контакт с мелким, который через пару дней заболел ветрянкой. Конечно, я сама в первую очередь и во вторую - муж, семья и врач весьма сильно расстроились, ибо у меня был еще срок не сильно большой, могло произойти вобщем-то все, что угодно, если бы я заболела. Я сама тряслась пару недель точно и каждый день педантично выискивала на себе пятнышки, пузырьки, температуру на всякий пожарный меряла, вобщем каждая беременная сходит с ума по своему, я сходила таким образом. И это несмотря на то, что все эти недели, пока я ждала у себя высыпаний, я еще и вставляла опять же вифероновские свечки дважды в день тоже (это не по своему желанию - это все-таки доктор порекомендовал в качестве профилактики), плюс пила активно витамины - особенно С и старалась побольше полезных травок, чая с медом и лимоном, всевозможные напитки и отвары готовила - якобы для иммунитета. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]