Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Хотелось бы поднять тему.
Отзовитесь, кто за этот год был на процедуре - как отношение врачей? Каковы ощущения? По каким показателям направили? Не пожалели ли, что пошли?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лис78
Я делала, только не кордо, а биопсию хориона.
Делала, потому что на узи было расширенное воротниковое пространство, то что сделала не жалею, но до процедуры у меня и намека на угрозу не было, и я старалась не читать об ужасах и осложнениях, но после мне все таки поставили кольцо тк укоротилась шейка, примерно через неделю после процедуры(но еще не факт что это осложнения от процедуры, в любом случае кольцо это мелочи).
Про отношение врачей, относятся хорошо, но я делала за деньги, в тот же день делала девочка по полису и одна по дмс, так вот мне и девушке по дмс сделали быстро и с первого раза, девочке по полису долго не могли попаст в пуповину(они как раз кордо делали), но может это просто совпадение, тем более она боялась больше всех, ее прям трясло, это могло повлиять. Поэтому мой совет если решаетесь на инвазивку, идти на это мероприятие нужно в полном спокойствии.
На мой взгляд, если вы не готовы оставлять ребенка с синдромом, делать однозначно надо.
Я делала где то в середине февраля, и специально спросила были ли осложнения в новом году(выкидыши и все такое), мне сказали что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
anastasya1
Спасибо за отзыв. Да, я не готова к появлению больного ребенка и считаю что надо делать дополнительные обследования если есть показания. Сейчас очень переживаю, так как моя врач толком не сказала, какая именно процедура, не направила к генетику, не пояснила что будет потом и как готовиться. Меня все это напрягает и нервы конечно на пределе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Лис78
Вас отправляют на прокол по каким показателям или анализам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
по скринингу 1 триместра, узи в норме. Показатели как я посмотрела, попадают в норму, но вычисленный риск выше порога отсечки - по графику близко к 1:10. По моим данным была 12я неделя, это совпадало с самым первым узи (на 4 неделе), а при скрининге поставили уже 13 нед и 1 день. Совсем сумбур в голове, не могу ясно ничего оценить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лис78
Вам в любом случае должны дать направление к генетику, тк только генетик отправляет на пренатальную диагностику, а генетик в свою очередь еще раз про смотрит все показатели, пере считает и возможно окажется что ничего вам делать не нужно вам ничего делать :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Лис78
Если пойдете к генетику в ЦОМИД, то могу посоветовать Пронину. Она не запугивает, трезво рассуждает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Спасибо всем, девочки, за мнения.
Дают ли после процедуры больничный? Или можно сразу на работу?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Лис78
Вообще если показатели попадают в норму, то и риски должны быть минимальные. Расскажу вам свой случай. У меня по первому скринингу - узи в норме, ХГЧ и РРАР выше нормы. Естественно меня отправили к генетику. Пришла к Ворониной, та мало глядя на мои результаты, сказала дождаться второго скрининга крови. По второму скринингу - 2-а показателя в норме, ХГЧ снова высокий, выше даже чем в первый раз. Я опять к Ворониной, та опять мало глядя на все это, заявляет, что высокий ХГЧ - это Даун и скоренько отправляет меня на прокол. Я вся в большом шоке! Стала сама вникать в анализы, и что я вижу, что срок по первому узи выставлен не верно. КТР плода 68 мм - это срок 13 недель, а в узи написали 11,5. Я пошла к другому генетику, к Прониной. Она, как тут верно заметили, не пугает и вообще отличный врач. Она подтвердила, что срок поставлен не верно и что все скрининги нужно пересчитывать. В итоге все ушло в норму, кроме ХГЧ. Он по прежнему оставался высоким. Но Пронина сказала, что он один не свидетельствует о Дауне, что еще не было случаев с высоким ХГЧ рождения больных детей. Вообщем решили мы сделать второе узи и если что-то будет не в норме, то уже решать делать прокол или нет. Второе узи оказалось в норме, придраться некчему, поэтому я отказалась от всего этого ужаса и пошла слушать классическую музыку. Так что прежде чем принимать такой ответственный шаг взвесьте все и проанализируйте полученные результаты еще раз.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
Kvitka
Да, отличный специалист. Смотрит на все объективно. Лишний раз не отправляет на прокол, если это того не стоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Как мне сегодня пояснила главврач, по новому приказу если уже в 1 скрининге риск попадает от 1:100 и выше, то делается перинатальная диагностика сразу без консультации генетика. То есть не ждут как раньше 2 скрининга, потому как опять по этому новому приказу если результаты перинатальной диагностики плохие, но срок более 22 недель, то прерывание не проводится, т.к. это считается жизнеспособный плод и его вынашивают в любом случае.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Лис78
Ну наверно все таки не делается, а предлагается. Делать или нет это только вам решать, заставить никто не вправе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Сейчас считают, что второй скрининг не столь информативен, чем первый.
Я тоже нисколько не жалею, что сделала кордо, только жалею, что не биопсию до 12 недель. Но до 12 недель была угроза, я почти не вставала, точно бы после прцедуры потеряла бы ребенка. Кордо требуют больше мужества, ты уже чувствуешь движения ребенка, уже животик большой :smile:
И главное после кордо и биопсии надо несколько дней поберечься, лежать, ничего не делать. Больничный дают в день госпитализации и два дня после.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
Если будете делать записывайтесь к Капацинской, она очень хорошо колет. А Плювак с первого раза не попадает. Я записывалась к первой, а попала ко второй, так и получилось. Может пуповина была тонкая т.к. срок 20нед. Да еще и доча там бегала, не давалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
omuni
У вас какие показания были к проколу?
Что показал анализ в итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Moulin Rouge писал(а):
здесь только мнение специалистов и список источников литературы
http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=808

сильная статья!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
согласна почти во всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лис78, делала с 1-м кордоцентез, со вторым ребенком биопсию хориона, была спокойна очень и настроена очень положительна, что в общем-то и подтвердилось, процедура неочень приятная, но все терпимо, делала по полису, отношение было хорошее и абсолютно одинаковое с теми, кто делал платно. Воспитывать особого ребенка мы с мужем неготовы, поэтому вопрос делать или нет для нас не стоял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
omuni
:sh_ok: я думала там капацинская одна делает! Хорошо что к ней меня отправляли!

А вообще я читала, что если врач проводил более 100 процедур по моему, то у него и последствий меньше, капацинская насколько я знаю достаточно проколов сделала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
The Black
У меня повышенный ХГЧ в первом скрининге, а во втором еще выше.
Но я уже потом предположила, что это у меня из=за угрозы прерывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
omuni
У меня та же самая история, высокий ХГЧ. Мне генетик сказала, что он один не показателен и что еще не было случае только с высоким ХГЧ рождения больных детей, поэтому я на прокол не пошла, уж очень нелегко мне далась беременность..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
М@линк@ писал(а) 15 апр 2014, 22:26:
Moulin Rouge писал(а):
здесь только мнение специалистов и список источников литературы
http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=808

сильная статья!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
согласна почти во всем!

А полную ссылку где посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
The Black
Не, именно так и сказала, что не делают, за исключением грубых патологий, при которых ребенок в любом случае не выживет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]