Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
так получилось что по возрасту направляют на кордоцентез 36 лет
плюс еще генетик насчитала папп 0,46 мом (хотя пересчитывала я в компютерной программе приска в юнилабе - там ставят 0,87 момм)

короче говоря потеряла я сон и покой

в связи с этим у меня просьба, девочки
кто делал напишите пжта
1. почему вас направили (маркеры биохимии изменены и какие)
2. была ли до анализа угроза прерывания беременности
3. как прошел анализ
и если возможно о результате анализа
и очень сильно волнуюсь уже места себе совсем не нахожу

и еще хотелось бы поговорить с людьми у которых после этой процедуры случился выкидыш....
а вообще буду благодарна любому мнению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
guest2
У меня после второго скриннинга ХГЧ был 3 Мом, генетик, это была Воронина, насчитала риск хромосомных паталогий 1:50, не приянв в расчеты ничего другого (ни показаний узи, ни уровней других горомонов, ни результатов предыдущего скриннинга), кроме этого показателя. Направила на кородоцентез, от которого я отказалась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Меня тоже направляли, все показатели были в норме, только папп повышен, генетик пересчитала, получилось, что в норме, но на УЗИ нашли кисты в желудочках мозга, генетик сказала, что это может быть показателем хромосомной патологии, посчитала риск - 8%, направила на кордоцентез, я все анализы собрала и передумала делать, написала отказ. Ребеночек здоровый родился. А что на УЗИ вам сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я делала по возрасту....Все прошло успешно:) Подтвердили пол ребенка, и потом я не переживала за здоровье ребенка - хотя муж, прочитав бумажку от генетика, предложил обойтись без кордоцентеза...
Там, я пока в очереди к генетику стояла, пара сидела совсем молоденькие -с дитенком - врач потом сказала, анализы не делали, молодые вроде - а как родился, что-то не то, сдали его анализы - Даун:(...Генетик сама сказала - раз на раз не приходится:( Но мы в группе риска по возрасту были....
..Я хотела знать правду - потому, как если бы, не дай Бог, что-то было не так, сделала бы аборт - оставлять ребенка на старших сестер.....:(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
А, теперь, вон, бегает, делает шкоду, и постоянно висит на маме :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
guest2
нас тоже направляли на кордоцентез: Пап и свободный эстриол что -то не в норме были. Сделали -все нормально обошлось. Процедура не страшная. По мне, так лучше сразу знать что к чему, как говорят "Предупрежден, значит вооружен"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Делала кордоцентез по направлению генетика в 20 недель. Отклонения были по ПаПП и ХГЧ. На следующий день беременность замерла и меня отправили на удаление плода. :cry: Не дай Бог никому такого пережить! При этой процедуре, даже при нормальной беременности, есть 1% печальных исходов в виде ЗБ и выкидышей. Очень подумайте, прежде чем соглашаться. Для себя решите, вы готовы на аборт в случае чего? А если не готовы, то не подвергайте ни себя, ни ребенка опасности. А Даун - это тоже ребеночек, добрый любящий и отзывчивый, между прочим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
привет ! меня в первую беременность тоже отправляли ,написала отказ ,чему очень рада !
ребенку 2,4 и все ок !
во вторую беременность тоже отправляют ,я даже к генетику не пошла ,нервы берегу ))) опять отказ написала ,т.к. по узи все отлично :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
И меня направляли - papp повышенный и еще что-то там.....Отказалась, взвесив все за и против, потому что поняла - я в любом случае НЕ СМОГУ пойти и сделать аборт в 24 недели на основании каких-то непонятных данных, которые могут быть вовсе и неверными.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
[quote="АлекСаша*"]

я вам очень сочувствую. потому что не дай Бог такое пережить
а что сказали - здоровый ребенок все таки?......

вот я тоже боюсь что у меня так же будет
и страх в тоже время сидит и точит-точит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
а на узи все хорошо говорят
трижды была у ширина
третий раз вот сейчас - 23 недели
и в 23 опять же у генетиков - на узи второго уровня (сразу говорю ерунда такая - у ширина лучше аппарат и специалист он лучше и вообще в цмд мне сказал сам узист - сходите лучше к ширину)
ширин сказал что все отлично - никаких маркеров
но я сама видела что ребенок палец большой на ноге отвела - а это признак даунизма, когда начала у ширина спрашивать - он стал смотреть, а ребенок уже ногу спрятал, и никак было не увидеть дальше.....

но ширин сам говорит (да я и сама знаю) - что узи - далеко не 100% и даже не 60... что касается даунизма говорит что встречаются здоровые дауны и у них даже фенотип не сразу разглядишь (черты лица характерные)....

сижу как на бобме замедленного действия.... :cry:
сижу как на бомбе замедленного действия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А вы Ширину вопрос задавали? Меня тоже на кордоцентез направляли, а я когда на УЗИ пошла всё у Ширина распросил, он посмотрел мои анализы и сказал не делать, при этом у меня ещё и плацента впереди была расположена, мог быть выкидышь, так же я понимала, что на узи хромосомы не разглядишь и было страшно-всю беременность себя успокаивала. Малыш здоров :!:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
у меня плацента по задней стенки и пуповина близко к стенке живота была моего
ширин сказал, что с такой тревогой как у меня (я очень сильно переживаю), то он рекомендовал бы сделать прокол..... чтобы я успокоилась иначе себя изведу....

а вас на кордоцентез по каким показаниям направляли? биохимические маркеры изменены были? или что то еще другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
guest2 писал(а):
но я сама видела что ребенок палец большой на ноге отвела - а это признак даунизма, когда начала у ширина спрашивать - он стал смотреть, а ребенок уже ногу спрятал, и никак было не увидеть дальше.....

Боже мой, а если она просто так его отвела? А какой риск по синдрому Дауна ставят? Только не гентики, которые считают по одному показателю, а программа какая-нибудь, PRISCA например. Мне когда 1.5 процента риска генетик насчитала, а риск от операции 2%, я решила, что не готова ради тех полутора процентов рискнуть на 98.5% здоровым ребенком.
Мне кажется, что вы должны для себя сейчас решить одно, самое главное, будете ли вы прерывать беременность, если результаты кордоцентеза будут плохими. Поймте, сейчас ребенку 23 недели, когда получите результаты будет уже 25 недель минимум, таких детей в хороших клиниках после преждевременных родов выращивают до нормальных. Если вы сможете на таких сроках сделать прерывание, то идите на кордоцентез.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Тигруля писал(а):
... Для себя решите, вы готовы на аборт в случае чего? А если не готовы, то не подвергайте ни себя, ни ребенка опасности. А Даун - это тоже ребеночек, добрый любящий и отзывчивый, между прочим!
Да, но за этого ребенка должны нести ответсвенность родители и только родители...А если тебе за 35, то есть шанс, что через 20 лет родители или один, или оба могут умереть...И кому этот ребенок будет нужен???? Старшие дети имеют право на СВОЮ жизнь и свои ошибки....
...Хотя не уверенна, что если бы мне было 20 лет и это был мой первый ребенок, я бы сделала аборт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
я делала кордоцентез. была направлена по возрасту и по повышенному дважды ХГЧ. (3,8 мом)...
угроза прерывания до процедузы была.... процедура прошла на отлично, без всяких осложнений и сказали что ребенок полностью здоров. сейчас (ттт) никаких осложнений не наблюдаю и очень рада что сделала этот анализ...
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Я дела эту порцедуру. Вначале было очень страшно. Показания: плохие РАРР и ХГЧ в первом триместре. Делала в 20 с лишним недель. Все прошло благополучно, брали пуповинную кровь. Девочки, лежали со мной таких ужасов начитались и тряслись, я ниче читать больше не стала и врачи из ЦОМД меня очень положительно настроили. И еще точно знаю, что они себе все, когда были беременны делали эту процедуру. Мне кажется важнее знать здоров ли ваш малыш. Меня многие отговаривали, но мы решились, хотя муж тоже не хотел делать эту процедуру. Процедура неболезненная, 5 минуток и все. Врачи приветливые, стоят о своем болтают и на экранчик смотрят. Там лучшие специалисты, к ним с Хабаровска даже едут (хотя там построили пренатальный центр). Мне кажется нужно доверить и все будет ок. Я очень понимаю тех, кто не стал делать эту процедуру, но это личный выбор каждого и я не хотела до конца беременности переживать по этому поводу.
А Ширин прав, УЗИ - не 100%. Бывает на лицо сразу и не определишь. Так что решать вам, но слушайте поменьше ужастиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Девочки этот анализ выявляет только вроде 4 патологии. Я когда на сохранение лежала, с нами лежала девочка, эти анализы у нее были в норме, но на узи в 30 недель ей поставили патологию синдром Денди-Уокера генетический вариант.
Я сама отказалась от этой процедуры, был понижен АФП. Так как все равно эта процедура не дает 100% гарантии на здорового малыша :cry:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Но 4 паталогии-то исключает!...Это уже неплохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Провинциалка писал(а):
Да, но за этого ребенка должны нести ответсвенность родители и только родители...А если тебе за 35, то есть шанс, что через 20 лет родители или один, или оба могут умереть...И кому этот ребенок будет нужен???? Старшие дети имеют право на СВОЮ жизнь и свои ошибки....

А кто сказал, что больные синдромом Дауна - это люди, которых надо всю жизнь обеспечивать и заботиться? Если нет других патологий, которые часто сопутсвуют синдрому Дауна, которые выявимы на узи, то такие люди вполне могут жить и работать, и быть счастливыми.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]