Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
а у меня до беременности анализ на цитомегаловирус был отрицательный - врач в Святой Марии еще сказала - вот как хорошо, все анализы чистенькие, не многие могут этим похвастаться.... накаркала... когда пошла сдавать анализы - на 6 или 7й неделе, показали активную форму цитомегалавируса - т.е. я его где то поймала именно в первые недели или не задолго до беременности... ну что, поревела я конечно тогда хорошо, все таки это ТОРЧ инфекция.... отправили к иммунологу, сдала еще раз анализ - чтоб наверняка, взяли пцр, врач сказала пугать не буду, анализы получишь и поговорим - почему то к тому моменту я уже как то успокоилась, не могла понять двоякое какое то отношение к этой болячке - половина врачей на него не реагируют, половина делают огромные глаза и шепотом намекают на прерывание беременности :du_ma_et: . естественно. ни о каком прерывании речи не шло. получила результаты ПЦР - вирус перешел в неактивную стадию, начали вырабатываться антитела. иммунолог посоветовала прокапать 2 капельницы интратекта - для повышения иммунитета - я консультировалась еще с двумя иммунологами - все сказали, если есть возможность, прокапать - он дорогой - 1 бут. 8400 - поможет и моему иммунитету и иммунитету ребенка. первое узи не показало каких то отклонений - все показатели в норме, риски очень низкие. врачи сказали - по анализам титр не высокий был, не переживай, статистика очень низкая по внутриутробному заражению, еще ниже по негативным последствиям заражения.
ну и я как то резко ВООБЩЕ перестала переживать по этому поводу, будь что будет, что уж тут поделаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yana
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 7
Девочки, привет! Хожу со 2 беременностью, думала буду только радоваться своему состоянию, но не тут то было, врачи стращают со всех сторон. Наблюдаюсь в Асклепии, в 8 недель сдала анализ на Торч: cmv igg положительно; cmv igm положительно кп 2,7; авидность 100%. Гинеколог успокоила, что все хорошо, анализ значит, что я уже переболела этим вирусом. В 18 недель зачем то опять мне дала направление на cmv igm. Результат: igm положительный кп 2,9. С этим анализом направила меня к иммунологу к себе же в асклепий. Иммунолог сказала ничего страшного, проколите Иммуноглобулин на всякий случай и дала мне тел аптеки, которая им торгует. Препарат стоит 10 тыс. И бегите быстрее к нам в Асклепий делайте капельницы. Так вот мне и не понятно, это гинеколог просмотрела, что я уже 3 месяца хожу с обостренным вирусом или они решили на мне подзаработать по принципу Хуже не будет ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Bellevita писал(а) 20 июл 2015, 14:41:
Девочки, привет! Хожу со 2 беременностью, думала буду только радоваться своему состоянию, но не тут то было, врачи стращают со всех сторон. Наблюдаюсь в Асклепии, в 8 недель сдала анализ на Торч: cmv igg положительно; cmv igm положительно кп 2,7; авидность 100%. Гинеколог успокоила, что все хорошо, анализ значит, что я уже переболела этим вирусом. В 18 недель зачем то опять мне дала направление на cmv igm. Результат: igm положительный кп 2,9. С этим анализом направила меня к иммунологу к себе же в асклепий. Иммунолог сказала ничего страшного, проколите Иммуноглобулин на всякий случай и дала мне тел аптеки, которая им торгует. Препарат стоит 10 тыс. И бегите быстрее к нам в Асклепий делайте капельницы. Так вот мне и не понятно, это гинеколог просмотрела, что я уже 3 месяца хожу с обостренным вирусом или они решили на мне подзаработать по принципу Хуже не будет ))

если авидность 100% то и речи нет о заболевании - это же антитела. у меня 0 был на момент заболевания. пересдайте на авидность еще раз, в другой лаборатории и сходите еще к одному иммунологу - я ходила в Центр материнства и детства - навряд ли стоит с такой авидностью капать иммуноглобулин. он конечно не навредит, но и смысла сейчас в нем просто нет, а ценник все таки не 500руб. я прокапала 2 Интратекта по зиме - впервые лет за 10 провела зиму вообще без простудных заболеваний, а сейчас то зачем. и так найдется куда деньги пристроить :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
а второй раз врач сказала сдать т.к. нужен обязательный контроль если какой то анализ был положительным. если не секрет, у кого наблюдаетесь в Асклепии и у какого иммунолога были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yana
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 7
Gossip
Меня смущает этот положительный М анализ. То есть я болела давно и антитела давно есть, это хорошо, инфекция не первичная. Но это значит обострение? Иммунолог в Асклепии меня не пугала и для ребеночка мне не жалко, но там такая побочка, что просто без нужды капать его страшно.
Gossip, У Вас же все хорошо в итоге? Вы к кому в материнстве ходили?
Напишите мне в личку, я напишу врача, не хочу здесь писать))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Apsara
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение. Очень интересно Ваше мнение врача)) спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Bellevita писал(а) 24 июл 2015, 10:10:
Gossip
Меня смущает этот положительный М анализ. То есть я болела давно и антитела давно есть, это хорошо, инфекция не первичная. Но это значит обострение? Иммунолог в Асклепии меня не пугала и для ребеночка мне не жалко, но там такая побочка, что просто без нужды капать его страшно.
Gossip, У Вас же все хорошо в итоге? Вы к кому в материнстве ходили?
Напишите мне в личку, я напишу врача, не хочу здесь писать))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Apsara
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение. Очень интересно Ваше мнение врача)) спасибо заранее!

пока все хорошо - все параметры ребенка более чем в норме, посмотрим после родов будут ли какие то последствия. к кому ходила не вспомню - не могу найти бумажку что она мне писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, подскажите, по анализам у ребёнка, лечить ли цитомегаловирус?
Иммунолог назначила лечиться, свечи кипферон и капли деринат курсом месяц.
Знакомая врач из Германии написала лечить не нужно и препараты эти не давать, типа у них они запрещены...
Ещё вирус нашли в соскобе ПЦР из горла 3,33 х 10*3.


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 479.43 КБ | Просмотров: 1495 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Cryst@l,
А вы думаете здесь сидящие девочки больше врача знают? Я бы сходила к другому иммунологу и послушала мнение ещё одного специалиста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]